Планшет vs нетбук: что удобнее для торговли на форексе?

Majority

Интересующийся
Для меня наоборот нетбук более удобен, с планшетом вечные проблемы с сенсорным экраном, не туда нажал и все спуталось.
Согласен, тоже напрягает, что иногда при касании происходит клик по элементу, в то время как ты собирался просто пролистать страницу.
 

Danile

Заблокирован
Согласен, тоже напрягает, что иногда при касании происходит клик по элементу, в то время как ты собирался просто пролистать страницу.

У меня так же получается, вечно тыкну нечаянно не туда. Приходится больше тратить времени на то, чтобы вернуться обратно и сделать то, что ты все таки планировал сделать.
 

Reich

Интересующийся
Скальпить планшетом врят-ли получится, особенно на новостях, когда и мышкой с клавой не поспеваешь открывать/закрывать ордера. Вот бы джойстик какой под это дело - вообще весчь была бы :)
 

Ромарио

Активный участник
для андроида версия метатрейдера очень огранниченная. Я в треёд интерцепторе анлиз провожу(черчение 6 класс),а потом в мету перехожу. Но всё равно неудобно на планшете открывать сделки,высчитывать уровне тейкоп и стопов. Так что,пока неудобно на планшете.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Пришла мысль купить планшетник на винде и использовать его вместо VPS сервера, а так же модем (если симку нельзя будет вставить) какого-нибудь оператора, чтоб при отключении света, когда пропадет wi-fi, планшет переключался на модем. Кто-нибудь делал так?
 

CWLROS

Местный житель
Yurkov, есть такое! Удобно! В случае чего всегда всё под рукой :) Советую поставить софт заменяющий мышь т.к. сенсором работать с мт не удобно!
_http://lovesummertrue.com/touchmousepointer/en-us/ - делает из сенсора полноценный тачпад!
Планшетник бери любой, главное что бы работал долго, ну и про разрешение экрана не забывай. У меня 10 дюймов, но сейчас бы взял 7 дюймов. Но тут на любителя!
 
Последнее редактирование модератором:

Yurkov

Почетный гражданин
Yurkov, есть такое! Удобно! В случае чего всегда всё под рукой :) Советую поставить софт заменяющий мышь т.к. сенсором работать с мт не удобно!
_http://lovesummertrue.com/touchmousepointer/en-us/ - делает из сенсора полноценный тачпад!
Планшетник бери любой, главное что бы работал долго, ну и про разрешение экрана не забывай. У меня 10 дюймов, но сейчас бы взял 7 дюймов. Но тут на любителя!

Он у Вас работает круглосуточно и все время на подзарядке или заряжаете только при необходимости? На сколько знаю, как и на ноутбуке, можно настроить автоматическую зарядку при снижении заряда ниже указанного значения, чтобы продлить жизнь аккумулятору. Смотрю на батарею от 4000 мАч.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Yurkov, есть такое! Удобно! В случае чего всегда всё под рукой :) Советую поставить софт заменяющий мышь т.к. сенсором работать с мт не удобно!
_http://lovesummertrue.com/touchmousepointer/en-us/ - делает из сенсора полноценный тачпад!
Планшетник бери любой, главное что бы работал долго, ну и про разрешение экрана не забывай. У меня 10 дюймов, но сейчас бы взял 7 дюймов. Но тут на любителя!

У меня планшет 8 дюймов, отлично терминал на него сел :) И всегда со мной, хорошо заряд только чтоб держал.
 

CWLROS

Местный житель
Yurkov, даже если торговать на 5 минутном графике, то можно заглядывать в планшетник раз в 5 минут - 15 минут. т.е. в час будете пользовать от силы минут 15-ть. С включённым интернетом на симке он держит 4-5 часов т.е. на 12-15 часов вам его точно хватит! И я его использую дополнительно в случае чего :)
У меня планшетник oysters 104w 3g, батарея 5800. Экран правда тускловатый, на солнце очень плохо видно.
У меня держал максимум без интернета 13 часов - книгу читал :)
 

Yurkov

Почетный гражданин
Yurkov, даже если торговать на 5 минутном графике, то можно заглядывать в планшетник раз в 5 минут - 15 минут. т.е. в час будете пользовать от силы минут 15-ть. С включённым интернетом на симке он держит 4-5 часов т.е. на 12-15 часов вам его точно хватит! И я его использую дополнительно в случае чего :)
У меня планшетник oysters 104w 3g, батарея 5800. Экран правда тускловатый, на солнце очень плохо видно.
У меня держал максимум без интернета 13 часов - книгу читал :)

У меня планы его как VPS использовать) Чтоб советник круглосуточно торговал. Получается только на выходных планшет будет отдыхать)
 

CWLROS

Местный житель
Yurkov, Вам его придётся постоянно держать на зарядке и постоянно включенным т.к. при погашенном экране он может уйти в спячку или повести себя не адекватно: потерять соединение и.т.д. А что мешает заплатить 15-20$ за сервер?
 

vdv79

Новичок форума
У меня планы его как VPS использовать) Чтоб советник круглосуточно торговал. Получается только на выходных планшет будет отдыхать)

а обязательно наличие экрана при таких планах? можно посмотреть в сторону подобных моделей, цены сопоставимы с планшетами, полноценная винда, и очень маленькие размеры

_http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/301873/



процессор: Intel Atom Z3735F; частота процессора: 1.33 ГГц (1.83 ГГц, в режиме Turbo); оперативная память: DDR3 2048 Мб; видеокарта: Intel HD Graphics; SSD: 32Гб; Wi-Fi; Bluetooth

Процессор
Процессор Intel Atom Z3735F
Процессор, частота 1.33 ГГц (1.83 ГГц, в режиме Turbo)
Количество ядер процессора четырехъядерный
Оперативная память
Оперативная память DDR3 2048 Мб
Графический адаптер
Тип графического контроллера интегрированный
Графика Intel HD Graphics
Хранение информации
Объем SSD 32 Гб
Особенности жестких дисков eMMC
Кард-ридер встроенный
Поддержка карт памяти microSD
Коммуникации
Поддержка Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi 802.11 b/g/n
Поддержка Bluetooth есть
Стандарт Bluetooth v4.0
Программное обеспечение
Операционная система Windows 8.1
Разрядность ОС 32-bit
Особенности ОС Bing
Разъемы
Разъемов USB 2.0 1
Разъемов micro USB 2.0 1
Разъемов HDMI 1
Особенности разъемов HDML 1.4a out
Корпус
Цвет корпуса черный
Гарантия 12 мес.
Сайт производителя _http://www.lenovo.com/ru/ru
Страна производитель: Китай
301873_v01_b.jpg
 

Вложения

  • 301873_v01_b.jpg
    301873_v01_b.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование модератором:

Yurkov

Почетный гражданин
а обязательно наличие экрана при таких планах? можно посмотреть в сторону подобных моделей, цены сопоставимы с планшетами, полноценная винда, и очень маленькие размеры
Наличие экрана не обязательно, а вот батарея крайне необходима)

Yurkov, Вам его придётся постоянно держать на зарядке и постоянно включенным т.к. при погашенном экране он может уйти в спячку или повести себя не адекватно: потерять соединение и.т.д. А что мешает заплатить 15-20$ за сервер?
Верно, будет постоянно включен. А если постоянно будет стоять на подзарядке, нужно будет настроить пределы заряда при которых включается зарядка иначе аккумулятор со временем перестанет держать заряд. Я арендую VPS, но вдруг захотелось попробовать такой вариант))


Кстати вопрос. Если в планшете нет разъема для симки, но можно подключить какой-нибудь модем (типа билайн, мтс и тд.), можно ли в этот моден запихнуть обычную симку или для него нужна специальная сим карта для модема?
 

vdv79

Новичок форума
Наличие экрана не обязательно, а вот батарея крайне необходима)


Верно, будет постоянно включен. А если постоянно будет стоять на подзарядке, нужно будет настроить пределы заряда при которых включается зарядка иначе аккумулятор со временем перестанет держать заряд. Я арендую VPS, но вдруг захотелось попробовать такой вариант))


Кстати вопрос. Если в планшете нет разъема для симки, но можно подключить какой-нибудь модем (типа билайн, мтс и тд.), можно ли в этот моден запихнуть обычную симку или для него нужна специальная сим карта для модема?

нет обычные симки, но только уточняйте, не все модели поддерживают внешние модемы
 

CWLROS

Местный житель
Yurkov, лучше берите сразу с встроенным модемом, а то потом будете бегать с кучей проводом и примочек на планшете :)
 

SergeiG

Элитный участник
Чего он будет бегать с кучей проводов? Смотря конечно какой выберет. У меня например и мобильный инет нормально тянет с 3 G, в планшете эта функция есть. И мобильной точкой доступа может быть если вдруг дома вайфай отключен.
 

FX_Masterr

Активный участник
На планшете неудобная платформа МТ, на андроиде смотрел. Какая-то убогая..., только один график можно на экран выводить. Ну ясно, что ни с каким нетбуком или ноутом, тут не сравнишь. Если только когда на котировки глянуть, когда под рукой нет нормального компа.
 

Yurkov

Почетный гражданин
На планшете неудобная платформа МТ, на андроиде смотрел. Какая-то убогая..., только один график можно на экран выводить. Ну ясно, что ни с каким нетбуком или ноутом, тут не сравнишь. Если только когда на котировки глянуть, когда под рукой нет нормального компа.

Если планшет, то исключительно на Windows с привычным всем MT4.
Если умудриться подключить планшет одновременно к сети и к Power bank, чтоб при отключении света и разряде батареи до, к примеру 10-15%, автоматом переходил на USB зарядку, а так же при потере Wi-Fi переключался на SIM (желательно встроенный 3G), то было бы удобней ноутбука, на мой взгляд. Настройки электропитания выставить на самый эконом и пусть себе работает круглосуточно. НО Power bank со временем сдохнет, если будет постоянно подключен к сети (перестанет держать заряд).
 
Последнее редактирование:
Верх