Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

Matrica_1

Новичок форума
Ваще то Матрица прав. Торгуй на Российской бирже и с тебя будут брать 13%. Мне до сих пор письма присылают!)))
Заморачиваться с ИП выгоднее если у вас прибыль от ляма рублей в месяц. Тогда экономия на налогах 6% получается. Это примерно 840.000 рублей экономии в год. Почти лишний лям в карман.
 
  • Like
Реакции: IRIP

jksmirnoff

Местный знаток
64.99.1 Вложения в ценные бумаги
Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности.
На конкретном примере: я через Тинькова покупаю и продаю акции. Он, как налоговый агент, снимает 13% с разницы курса, с дивидендов, с разницы курса валюты. А зарегистрировав ИП смогу платить лишь 6%? Интересно. А какие затраты подстерегают при использовании ИП подскажете?
 

IRIP

VIP-участник
А какие затраты подстерегают при использовании ИП подскажете?

минимум 45 тыс. руб. в год
на налоги, социалку и прочее

+ 1000 рублей в месяц на обслуживание счетов
я еще 8 тыс. в год плачу за бух.услуги
 

gndf

Местный знаток
Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности.
На конкретном примере: я через Тинькова покупаю и продаю акции. Он, как налоговый агент, снимает 13% с разницы курса, с дивидендов, с разницы курса валюты. А зарегистрировав ИП смогу платить лишь 6%? Интересно. А какие затраты подстерегают при использовании ИП подскажете?
+40к в год отчислений примерно
 

megapont

VIP-участник
Значит просто заплатить раз в год до 1 апреля за прошлый год 13% с физика не устраивает. Нужно создать ИП что бы усложнить свою жизнь :LOL:
 

Matrica_1

Новичок форума
Значит просто заплатить раз в год до 1 апреля за прошлый год 13% с физика не устраивает. Нужно создать ИП что бы усложнить свою жизнь :LOL:
А другой вариант почему не рассматриваем? Если уже есть рабочее ИП, чего бы до кучи и прибыль с трейдинга не добавить? Всяко проще будет. Только вот все российские форекс брокеры для такого не подходят. Юрикам счета не открывают. Только физикам. Заграница нам поможет! :)
P.S. - здесь в России большинство контор УЖЕ налоговые агенты, при выводе прибыли 13% с вас снимут автоматом, ничего самому платить не надо.
 

Matrica_1

Новичок форума
минимум 45 тыс. руб. в год
на налоги, социалку и прочее

+ 1000 рублей в месяц на обслуживание счетов
я еще 8 тыс. в год плачу за бух.услуги
У Сбера счет для ИП бесплатный, 3 платежки в месяц так же бесплатно. Вывод на карту до 150.000 руб без комиссий. Если сидите 6% с вала, то и бух не нужен. В том же инете куча бесплатных калькуляторов для расчета налогов и других платежей.
 

megapont

VIP-участник
Если сидите 6% с вала, то и бух не нужен.
И типа не нужно отчисления в ПФделать?

  1. Взносы в ПФР за себя (на пенсионное страхование): 32448 руб.
  2. Взносы в ФФОМС за себя (на медицинское страхование): 8426 руб.
  3. Итого за 2020 год = 40874 руб.
  4. Также не забываем про 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода
  5. Максимальный взнос на пенсионное страхование при доходе более, чем 300 тыс. рублей в год, составит 32448*8=259584 руб.
Эти взносы нужно оплатить до 31 декабря 2020 года.
Работало ИП, не работало. Пофиг. Плати. :LOL:

 

Matrica_1

Новичок форума
И типа не нужно отчисления в ПФделать?

  1. Взносы в ПФР за себя (на пенсионное страхование): 32448 руб.
  2. Взносы в ФФОМС за себя (на медицинское страхование): 8426 руб.
  3. Итого за 2020 год = 40874 руб.
  4. Также не забываем про 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода
  5. Максимальный взнос на пенсионное страхование при доходе более, чем 300 тыс. рублей в год, составит 32448*8=259584 руб.
Эти взносы нужно оплатить до 31 декабря 2020 года.
Работало ИП, не работало. Пофиг. Плати. :LOL:

Пф.... Как тяжело общаться с кухарками, которые могут управлять государством!
Или вы через предложение читаете?
1 - уже есть рабочее ИП, приносит прибыль, стабильные взносы в ПФР И ОМС и так платятся.
2 - 1% взносов превышающие 300.000 можно оплатить и в 2021 году. Как и сам налог 6%.
Большинство так и делает.
Позволю поинтересоваться, вы как большинство теоретик типа все знаете но сам не пробовал, или есть хоть немного практики?
По поводу буха, если именно 6% с оборота, то проще один раз пройти квалифицированную консультацию, и научиться все считать самому.
 

alextrade@

Прохожий
Добрый день всем! Это мой первый пост на этом форуме, так как не знаю где разместить пост, решил спросить в этой ветке.
Вопрос тривиальный и касается налогообложения и движения кэша по картам и ЭСП. Может ли трейдер открыть ИП и работать на удаленке по УСН? Или все таки работать в Российских ДЦ и 13% налогообложением? С 1 июля граждан обязывают подавать отчетность по имеющейся наличности в зарубежных ЭСП, Российские ЭСП будут сами в обязательном порядке предоставлять в налоговую все движки по счетам. Вопрос, закручивают гайки наглухо, что предпринять в такой ситуации и как снизить риски, что бы не сильно мельтишить перед налоговой? Просьба, прошу тролингом не заниматься, если у кого то есть дельные предложения, буду благодарен.
 

IRIP

VIP-участник
живу в России, торгую через робо, в легкую выводят 1-2-3к баксов, больше за раз не выводил, если вывод делать в льготные дни, то комиссию не платишь никакую, удобно, если вывод в usdt

в рублях? или на долларовый счет?
как оприходуешь средства?
самозанятый? ИП?

Налоги?
 

vardanank

Местный знаток
в рублях? или на долларовый счет?
как оприходуешь средства?
самозанятый? ИП?

Налоги?
вывожу в usdt, дальше кэш инн на карту, выходит сам себе зачисляю...просто на свой страх и риск, если банк спросит откуда деньги, то покажу договоры купли-продажи недвижимости, обоснование простое - хранил деньги под подушкой, а теперь иногда зачисляю на карту и трачу
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
вывожу в usdt, дальше кэш инн на карту, выходит сам себе зачисляю...просто на свой страх и риск, если банк спросит откуда деньги, то покажу договоры купли-продажи недвижимости, обоснование простое - хранил деньги под подушкой, а теперь иногда зачисляю на карту и трачу

Гениально!
Кстати, я об этом тоже подумывал... но немного не в такой форме...
в целом - да!
А на счет "откуда деньги" - они ведь будут всегда идтить от одного плательщика (обменника)

как тут быть?
 

vardanank

Местный знаток
Гениально!
Кстати, я об этом тоже подумывал... но немного не в такой форме...
в целом - да!
А на счет "откуда деньги" - они ведь будут всегда идтить от одного плательщика (обменника)

как тут быть?
Зачисление не персонализировано. Логика простая. У меня альфа, допустим я подошел к банкомату, а карта дома, но я знаю номер счета и вношу бабки по номеру счета и мне выдают квитанцию, а бабки залетают на счет и трать сколь угодно. Курьер сделает зачисление или я сам = не имеет значение, потому что это не перевод, а именно внесение наличных через банкомат.
 

IRIP

VIP-участник
а именно внесение наличных через банкомат.

если это внесение через банкомат -
тогда вообще просто - я самозанятый
делаю простой сайт - предлагаю услуги создания сайтов
каждое пополнение - фиксирую как выполненную работу
 

vardanank

Местный знаток
как их вносишь, если они на USDT висят?
я не совсем понимаю
Робо позволяет делать вывод в usdt правда erc20. Выводим на криптокошелек, после поступления usdt на свой криптокошелек идем на сайт обменника и меняем usdt на альфа кэш инн. Отправляем usdt обменнику, курьер обменника кэшинит альфа карту = всё.
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Робо позволяет делать вывод в usdt правда erc20. Выводим на криптокошелек, после поступления usdt на свой криптокошелек идем на сайт обменника и меняем usdt на альфа кэш инн. Отправляем usdt обменнику, курьер обменника кэшинит альфа карту = всё.

да, так и понял
а дальше - самозанятый и подтверждаешь доход
самозанятый лучше в тинькофф... самое адекватное рабочее место у них
 
Верх