Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

VeritasS

Активный участник
Брокерская компания заявляет, что отчёта, сформированного торговой платформой, достаточно для любой налоговой службы.
У них сотни тысяч клиентов - физических лиц. Всем ставить печать и роспись они не намерены.

Интересно, а что за брокер такой не пошёл Вам на встречу ?
У Вас же единичная ситуация, будто сотни тысяч клиентов зарабатывают, откровенная профанация.
 

Crosh

Элитный участник
Интересно, а что за брокер такой не пошёл Вам на встречу ?
У Вас же единичная ситуация, будто сотни тысяч клиентов зарабатывают, откровенная профанация.

Сомневаюсь что профанация. вот если зарабатывает все таки, что делать, как доход свой узаконить?
 

SevDr

Интересующийся
Интересно, а что за брокер такой не пошёл Вам на встречу ?
У Вас же единичная ситуация, будто сотни тысяч клиентов зарабатывают, откровенная профанация.

Roboforex, FXDD. Мучительно ищу доступные по затратам способы узаконивания своих доходов от работы на Форексе.
Сейчас изучаю Биткоин.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Roboforex, FXDD. Мучительно ищу доступные по затратам способы узаконивания своих доходов от работы на Форексе.
Сейчас изучаю Биткоин.

Не повезло. Но даже не знаю кто больше виноват: государство с непонятной системой, брокеры которые бояться штамп поставить или трейдер которого угораздоло заработать. Иронию надеюсь увидели.
 

justdoit

Заблокирован
Брокерская компания заявляет, что отчёта, сформированного торговой платформой, достаточно для любой налоговой службы.
У них сотни тысяч клиентов - физических лиц. Всем ставить печать и роспись они не намерены.

Оффшорные брокеры не будут заморачиваться и ставить печатьки на листах с выписками о торговле, в это и смысл их оффшорной деятельности
 

dikalenko107

Заблокирован
С другой стороны, если государство не хочет регулировать работу брокеров зачем заморачиваться и платить кому то что то) они свое итак возьмут, не переживайте
 

Crosh

Элитный участник
С другой стороны, если государство не хочет регулировать работу брокеров зачем заморачиваться и платить кому то что то) они свое итак возьмут, не переживайте

Так потом скажут что виноваты потому что сами не пришли. Хотя может зависит от размера доходов. К мелочи придираться не будут.
 

Andje

Заблокирован
Сомневаюсь что профанация. вот если зарабатывает все таки, что делать, как доход свой узаконить?
Удивляюсь, что некоторых людей это так заботит. Неужели так хочется отдавать государству свои деньги?
 

Ladyfire

VIP-участник
Так потом скажут что виноваты потому что сами не пришли. Хотя может зависит от размера доходов. К мелочи придираться не будут.

Я думаю, что тут нужно или всем платить налоги, или всем не платить, а не выбирать крупняк и только их трусить. Можно ведь и свой не малый доход разбить на мелкие суммы и чаще, но по мелочи выводить, а не одной большой суммой. Или выводить не большую прибыль по каждой сделке, также дробя таким образом общий доход, не дожидаясь накопления большой суммы прибыли на счете.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Я вот исхожу из такой логики... Фрилансеры по идее тоже должны платить налог на свой доход.. Но я не знаю людей, которые бы это делали. Пока реально нет такой обязанности, то зачем заморачиваться. Тем более, мне все же кажется, что миллионами большинство трейдеров тут не ворочает... Или я не права?
 

litr

Заблокирован
Я вот исхожу из такой логики... Фрилансеры по идее тоже должны платить налог на свой доход.. Но я не знаю людей, которые бы это делали. Пока реально нет такой обязанности, то зачем заморачиваться. Тем более, мне все же кажется, что миллионами большинство трейдеров тут не ворочает... Или я не права?

Все намного проще.
Есть люди, который пойдут через дорогу на красный, если дорога свободная. Есть те, кто все равно будут ждать зеленый.

И часть людей, которые совершат поступок исходя из дополнительных условий.

Так и с налогом.
Объяснять "советскому" человеку, что я хочу жить в правовом государстве бесполезно.
Также как есть люди, которые будут или не будут платить налоги исходя из дополнительных условий.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Все намного проще.
Есть люди, который пойдут через дорогу на красный, если дорога свободная. Есть те, кто все равно будут ждать зеленый.

И часть людей, которые совершат поступок исходя из дополнительных условий.

Так и с налогом.
Объяснять "советскому" человеку, что я хочу жить в правовом государстве бесполезно.
Также как есть люди, которые будут или не будут платить налоги исходя из дополнительных условий.

Я тоже хочу жить в правовом государстве. Но есть много "НО", обсуждение которых легко может перейти в политическую и социальную плоскость, чего касаться совсем не хочется здесь.
 

Art_Z

Заблокирован
Да уж. Когда закон в россии будет работать полноценно, интересно будут ли печати ставить? Вы в какой стране пытались подать декларацию?

В России, брокер (вернее ДЦ), будет являться налоговым агентом. Разумеется тем, кто работает по российской лицензии (таковых можно сказать пока нет). Так же, как и брокеры на фондовом рынке. Т.е. начисление и уплата налога будет производиться при выводе средств, либо по итогам года. И никакие печати и декларации в обычной ситуации не понадобятся.
 

Crosh

Элитный участник
В России, брокер (вернее ДЦ), будет являться налоговым агентом. Разумеется тем, кто работает по российской лицензии (таковых можно сказать пока нет). Так же, как и брокеры на фондовом рынке. Т.е. начисление и уплата налога будет производиться при выводе средств, либо по итогам года. И никакие печати и декларации в обычной ситуации не понадобятся.

Когда только это будет. Вон инсте уже отказали в 5й раз от лицензии :). И до сих пор на проверке нескольких брокеров доки. Так что налоговых агентов мы не скоро увидим.
 

Art_Z

Заблокирован
Когда только это будет. Вон инсте уже отказали в 5й раз от лицензии :). И до сих пор на проверке нескольких брокеров доки. Так что налоговых агентов мы не скоро увидим.

Рано или поздно, этот вопрос решат. Если ЦБ вообще не убьет форекс в стране своими инициативами.
Для фонды уже пошли идеи запретить плечи неквалифицированным инвесторам(а там плечи на порядок меньше форексовских). Если примут - и форекс ждет то же самое.
 

SergeiG

Элитный участник
Рано или поздно, этот вопрос решат. Если ЦБ вообще не убьет форекс в стране своими инициативами.
Для фонды уже пошли идеи запретить плечи неквалифицированным инвесторам(а там плечи на порядок меньше форексовских). Если примут - и форекс ждет то же самое.

Это еще вопрос в чью сторону решат. Конечто ситуация та еще : трейдеры хотят платить налоги, а государство не знает как сделать, чтоб условия трейдинга были невыносимыми, все велосипед изобретают.
 
Верх