Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

NadoedliviyJuk

Заблокирован
Это еще вопрос в чью сторону решат. Конечто ситуация та еще : трейдеры хотят платить налоги, а государство не знает как сделать, чтоб условия трейдинга были невыносимыми, все велосипед изобретают.

Просто интересно, какие- это трейдеры мечтают платить налоги с трейдинга?))
 

Saigon

Активный участник
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И СКОЛЬЗКИЙ МОМЕНТ СВЯЗАННЫЙ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ!

Момент вашей ОБЯЗАННОСТИ по уплате Налога перед ФНС наступает тогда КОГДА ВЫ ЧТО-ТО ЗАРАБОТАЛИ НА СВОЕМ ТОРГОВОМ СЧЕТЕ В СВОЕМ ТЕРМИНАЛЕ!
Это значит что Налоговою не волнует перевел ли ваш Брокер вам эти средства ФАКТИЧЕСКИ на Банковский счет или нет!

Получается что если ваш Брокер банкротится или просто кидает вас не переведя вам ваши заработанные средства - вы остаетесь должными Налоговой все равно!

Большой совет - Торгуйте только через тех Брокеров которые вместо вас являются Налогово - обязанными агентами. И обязательно уточняйте по каким инструментам и Биржам Брокер платит за вас Налоги а по каким нет!
 

Crosh

Элитный участник
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И СКОЛЬЗКИЙ МОМЕНТ СВЯЗАННЫЙ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ!

Момент вашей ОБЯЗАННОСТИ по уплате Налога перед ФНС наступает тогда КОГДА ВЫ ЧТО-ТО ЗАРАБОТАЛИ НА СВОЕМ ТОРГОВОМ СЧЕТЕ В СВОЕМ ТЕРМИНАЛЕ!
Это значит что Налоговою не волнует перевел ли ваш Брокер вам эти средства ФАКТИЧЕСКИ на Банковский счет или нет!

Получается что если ваш Брокер банкротится или просто кидает вас не переведя вам ваши заработанные средства - вы остаетесь должными Налоговой все равно!

Большой совет - Торгуйте только через тех Брокеров которые вместо вас являются Налогово - обязанными агентами. И обязательно уточняйте по каким инструментам и Биржам Брокер платит за вас Налоги а по каким нет!

Только на сколько я понял.у нас еще нет брокеров которые являются налоговыми агентами. Так что предостережение то правильное, но не применимое
 

Saigon

Активный участник
Только на сколько я понял.у нас еще нет брокеров которые являются налоговыми агентами. Так что предостережение то правильное, но не применимое
\

У нас в России они есть - все Брокеры платят налоги за торговлю на ФОРТСе фьючерсами. А вот Брокеров которые платили бы Налоги за Форекс или даже за ту же Чикагскую Биржу CME - нет...
 

transcendreamer

Местный знаток
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И СКОЛЬЗКИЙ МОМЕНТ СВЯЗАННЫЙ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ!

Момент вашей ОБЯЗАННОСТИ по уплате Налога перед ФНС наступает тогда КОГДА ВЫ ЧТО-ТО ЗАРАБОТАЛИ НА СВОЕМ ТОРГОВОМ СЧЕТЕ В СВОЕМ ТЕРМИНАЛЕ!
Это значит что Налоговою не волнует перевел ли ваш Брокер вам эти средства ФАКТИЧЕСКИ на Банковский счет или нет!

Получается что если ваш Брокер банкротится или просто кидает вас не переведя вам ваши заработанные средства - вы остаетесь должными Налоговой все равно!

Большой совет - Торгуйте только через тех Брокеров которые вместо вас являются Налогово - обязанными агентами. И обязательно уточняйте по каким инструментам и Биржам Брокер платит за вас Налоги а по каким нет!

неадекватный бред
 

Satilar

Заблокирован
\

У нас в России они есть - все Брокеры платят налоги за торговлю на ФОРТСе фьючерсами. А вот Брокеров которые платили бы Налоги за Форекс или даже за ту же Чикагскую Биржу CME - нет...

Ну да,да же после вступления в силу закона о форекс ,что то не появляются сообщения о том проще или сложенее стало платить налоги с форекс.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
А у нас есть такие брокеры?
Если рассматривать форекс брокеров, нет. На данный момент Брокер может получить лицензию ЦБ на осуществление брокерской лицензии, но центра регулирования-СРО ещё нет, по этой причине фактически нет регуляции. После появления СРО планируется что трейдер будет обязан платить налог с торговли, при этом он может списываться автоматически с каждой прибыльной сделки, данный функционал предусмотрен в МТ4 со стороны администратора-брокера. Законопроект ещё находится на стадии доработки, может всё поменяться.
 

Melli

Интересующийся
Живу не в России. Доходы по Форексу у меня около 200 долларов в неделю. Обналичиваю раз в месяц. Также раз в месяц иду в налоговую и подаю декларацию, налог около 50 долларов. Считаю, что был бы доход меньше, то может быть бы и крысятничал. Но лучше спать спокойно
 

SergeiG

Элитный участник
Живу не в России. Доходы по Форексу у меня около 200 долларов в неделю. Обналичиваю раз в месяц. Также раз в месяц иду в налоговую и подаю декларацию, налог около 50 долларов. Считаю, что был бы доход меньше, то может быть бы и крысятничал. Но лучше спать спокойно

И по какой статье в декларации налоги платите?
 

NadoedliviyJuk

Заблокирован
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И СКОЛЬЗКИЙ МОМЕНТ СВЯЗАННЫЙ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ!

Момент вашей ОБЯЗАННОСТИ по уплате Налога перед ФНС наступает тогда КОГДА ВЫ ЧТО-ТО ЗАРАБОТАЛИ НА СВОЕМ ТОРГОВОМ СЧЕТЕ В СВОЕМ ТЕРМИНАЛЕ!
Это значит что Налоговою не волнует перевел ли ваш Брокер вам эти средства ФАКТИЧЕСКИ на Банковский счет или нет!

Получается что если ваш Брокер банкротится или просто кидает вас не переведя вам ваши заработанные средства - вы остаетесь должными Налоговой все равно!

Большой совет - Торгуйте только через тех Брокеров которые вместо вас являются Налогово - обязанными агентами. И обязательно уточняйте по каким инструментам и Биржам Брокер платит за вас Налоги а по каким нет!
Интересно ссылку на закон Ибо это странно. Не думаю что брокер знает что там творится в метатрейдере у кого-то оффшора, а что пришло конкнетно на счета - это уже интереснее
 

SergoKor

Заблокирован
Изучал этот вопрос, давно это было, так и не дошел до истины конкретной.
Короче, надо платить налоги с трейдинга (если брокер их не платит за тебя), как с любой деятельности. Только вот не очень понятно, платить нужно с прибыли или со всей суммы, которую тебе ДЦ выдаёт?))
P. S. Я не платил налоги с торговли и не собираюсь.
 

GordelyviyA

Интересующийся
Изучал этот вопрос, давно это было, так и не дошел до истины конкретной.
Короче, надо платить налоги с трейдинга (если брокер их не платит за тебя), как с любой деятельности. Только вот не очень понятно, платить нужно с прибыли или со всей суммы, которую тебе ДЦ выдаёт?))
P. S. Я не платил налоги с торговли и не собираюсь.

Налог платится с прибыли. То есть нужен документ о том сколько заводил и сколько выводил. С разницы - налог
 

Satilar

Заблокирован
С год назад был, сейчас как я понял они не активничают с ним

Когда я там был в ВТБ задал вопрос про форекс,странный ответ получил"к нам приходят на форекс подготовленные уже люди.." и менеджер сразу измения тему разговора,что она имеле в виду под подготовленными людьми ,так я и не узнал.)
 
Верх