Платное или бесплатное обучение трейдингу на Форекс?

Вы за платное или бесплатное обучение на Форекс

  • За платное

    Голосов: 0 0,0%
  • За бесплатное

    Голосов: 1 10,0%
  • За самостоятельное

    Голосов: 7 70,0%
  • И то, и другое полезно

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10

Анаит

Активный участник
Сейчас много чего придумывают, но столкнувшись с проблемами в самодисциплине, ооочень хочется подобные курсы посетить.
 

Стакен

Новичок форума
Мне кажется, что в трейдинге очень важен первый этап, и поэтому обучение не помешает, всегда проще когда тебе кто-то все рассказывает и показывает)А еще новичку необходимо сходить на курсы по самодисциплине и по улучшению эмоционального фона.

Это что такое? Вы ходили, поделитесь?
 

Анаит

Активный участник
Я недавно ходила на тренинг Принятие Решений. Его проводил Максим Поташев, там конечно информация не о трейдинге, однако и в трейдинге полезна. Еще была , когда еще в Перми жила , на тренинге посвященном избавлению от страхов, тоже полезно) Я думаю, и в вашем городе что-то проходит подобное)
 

procsima

Новичок форума
Я недавно ходила на тренинг Принятие Решений. Его проводил Максим Поташев, там конечно информация не о трейдинге, однако и в трейдинге полезна. Еще была , когда еще в Перми жила , на тренинге посвященном избавлению от страхов, тоже полезно) Я думаю, и в вашем городе что-то проходит подобное)

Мне вот интересно, помогли ли перечисленные тренинги Вам что-то изменить в себе и своем мышлении?
 

Анаит

Активный участник
Мне вот интересно, помогли ли перечисленные тренинги Вам что-то изменить в себе и своем мышлении?

Я человек достаточно внушаемый, поэтому мне помогают подобные тренинги. Кстати, скоро пойду на тренинг посвященный правильному дыханию)) Обещают, если правильно дышать в стрессовых ситуациях, то стресс проходит. Чудеса) А еще, я всегда прислушиваюсь к советам, и долго обдумываю и принимаю все что мне говорят тренера ( обычно хожу только на те мероприятия, которые мне посоветовали), поэтому я вижу результат и мне не жаль отданных денег.
 

procsima

Новичок форума
Я человек достаточно внушаемый, поэтому мне помогают подобные тренинги. Кстати, скоро пойду на тренинг посвященный правильному дыханию)) Обещают, если правильно дышать в стрессовых ситуациях, то стресс проходит. Чудеса) А еще, я всегда прислушиваюсь к советам, и долго обдумываю и принимаю все что мне говорят тренера ( обычно хожу только на те мероприятия, которые мне посоветовали), поэтому я вижу результат и мне не жаль отданных денег.

Ну, если помогает, то значит действительно не зря деньги отдали. Моей жене вот скучно стало. Может тоже нужно найти для нее тренинг по дыханию. Пусть дышит и не нервничает). Кто знает, может и я подберу себе какой-нибудь полезный тренинг, а то ни разу такие мероприятия не посещал.
 

Анаит

Активный участник
Ну, если помогает, то значит действительно не зря деньги отдали. Моей жене вот скучно стало. Может тоже нужно найти для нее тренинг по дыханию. Пусть дышит и не нервничает). Кто знает, может и я подберу себе какой-нибудь полезный тренинг, а то ни разу такие мероприятия не посещал.

Техник по дыханию сейчас очень много. Я в школе еще посещала подобные, потому что очень волновалась при публичных выступлениях. Не скажу, что просто супер эффект, но польза все-таки есть.
 

toronri

Прохожий
если можете сами себя заставлять учится- то и бесплатные подойдут! а так когда деньги заплатил - уже плюс один стимул пойти..так,что все зависит от человека
 

Mamasha

Заблокирован
Лучше обучаться бесплатно. В любом случае всю инфу можно так получить. Главное её правильно использовать.
 

Анаит

Активный участник
Лучше обучаться бесплатно. В любом случае всю инфу можно так получить. Главное её правильно использовать.

Я с вами согласна, однако информации кругом куча и очень сложно найти и использовать именно ту информацию, которая полезна, а не всякий бред:)
 

procsima

Новичок форума
Техник по дыханию сейчас очень много. Я в школе еще посещала подобные, потому что очень волновалась при публичных выступлениях. Не скажу, что просто супер эффект, но польза все-таки есть.
У меня тоже в детстве были похожие проблемы. А какие бы Вы посоветовали дыхательные техники, а то хочется заняться самосовершенствованием.
 

Анаит

Активный участник
У меня тоже в детстве были похожие проблемы. А какие бы Вы посоветовали дыхательные техники, а то хочется заняться самосовершенствованием.

Ого, вот это и вопрос) тут в нескольких предложениях и не опишешь) Если честно сложновато даже все словами описать, тут скорее показывать нужно) Если вам все это действительно интересно, думаю, что есть смысл пообщаться в личке и обменяться контактными данными, а там уж что-нибудь придумаем);)
 

migulka

Новичок форума
Лучше обучаться бесплатно. В любом случае всю инфу можно так получить. Главное её правильно использовать.

А это новичку может быть сложно. Желательно в начале, если не платные курсы, то хотя бы с наставником хорошим позаниматься. Всё-таки надо как-то вначале всё по полочкам разложить, а потом уже полочки заполнять, когда понимаешь что к чему.
 

Busuda

Местный житель
А это новичку может быть сложно. Желательно в начале, если не платные курсы, то хотя бы с наставником хорошим позаниматься. Всё-таки надо как-то вначале всё по полочкам разложить, а потом уже полочки заполнять, когда понимаешь что к чему.

Где его взять-то? хорошего наставника...
 

Les Paul

Гуру форума
Считаю, что платное обучение дать ничего лучше бесплатного не может, так какой смысл отдавать деньги? Если они есть - без проблем, но толку от этого будет ровно так само, главное желание трейдера обучаться) Сильно захочет сам научится.
 
Верх