По мартингейлу вроде как неплохая стратегия

solik62

Прохожий
Индикатор: Используется одна простая средняя из стандартных с перидом 360.
Переменные изменяемые:
1) Величина лота
2) TP
3) SL
4) Величина спреда
5) Коэф. увеличения лота
6) Макс. количество отложенных лимитных ордеров.
7) Время в секундах между открытием лимитных ордеров (2-5 сек.)
Условия входа и выхода:
1) Если цена выше средней все сделки Buy.
2) Если цена ниже средней все сделки Sell.
3) На всех ордерах в т.ч. и отложенных TP и SL одинаковые.
4) Первая сделка открывается в любое время (сразу при включении советника) на Buy или Sell.
5) Далее после открытия первой сделки устанавливаются отложенные лимитные ордера в том же направлении что и первый ордер.
· первый отложенный ордер ставится с лотом умноженным на 2(коэф. увеличения лота). Цена открытия = SL первого ордера + спред (если все ордера откр. на Buy), и SL первого ордера – спред (если все ордера откр. на Sell). TP и SL из переменных.
· второй отложенный ордер ставится с лотом предыдущего отложенного умноженным на 2 (коэф. увеличения лота). Цена открытия = SL первого отложенного ордера + спред (если все ордера откр. на Buy), и SL первого отложенного ордера – спред (если все ордера откр. на Sell). TP и SL из переменных.
· третий отложенный ордер ставится с лотом предыдущего отложенного умноженным на 2 (коэф. увеличения лота). Цена открытия = SL второго отложенного ордера + спред (если все ордера откр. на Buy), и SL второго отложенного ордера – спред (если все ордера откр. на Sell). TP и SL из переменных.
· И.т. далее . Кол. отложенных ордеров из переменных.
· Если закрытие по TP все отложенные лимитные ордера удаляются.

6) Также одновременно с открытием первого ( и любого последующего) ордера устанавливается один отложенный стоповый ордер в том же направлении.
· Стоповый ордер открываются всегда с начальным лотом без увеличения.
· Стоповый ордер должен срабатывать обязательно в момент закрытия открытого ордера по TP. ( т.е. цена открытия стопового ордера = TP+спред (если все ордера откр. на Buy), TP - спред (если все ордера откр. на Sell).
· Стоповый ордер удаляется в момент закрытия текущей открытой сделки по SL.
· Второй стоповый ордер открывается с открытием первого отложенного лимитного ордера. Если он закрывается по SL стоповый ордер снова удаляется и т.д.
· Т.Е. Все отложенные стоповые ордера создаются всегда при открытии сделки, и удаляются если текущая сделка закрылась по SL.

Хотел заказать советника, но сказали около 800$ будет стоить. Такие бабки нужно ещё заработать..... Если будут вопросы задавайте. Единственный минус стратегии нужен большой депозит и торговать нужно не отходя от компа, т.к. нужно постоянно при закрытии сделки по TP менять все отложеные ордера. Лотом 12,8 сделка (вроде как седьмая) при начальном депо 5000 уже не откроется. Для лота 0,1 нужен депо как минимум 10 000 (центов или баксов), для того чтобы открылась девятая лимитная сделка. До неё конечно может и не дойти, но на всякий случай думаю не рисковать.
 
Верх