Почему ДЦ имеют привилегии выводить сделки на межбанк со 100$, а у СМЕ нет таких привилегий?

cfifcfif

Элитный участник
1 ВОПРОС . Почему ДЦ имеют такие привилегий выводить сделки на меж-банк со 100$ а у СМЕ нету таких привилегий?
мин 50000$
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Банки дают своим клиентам ликвидность по FIX протоколу от 1000 единиц базовой валюты, сейчас все автоматизировано и никаких дополнительных затрат не приносит.
Почему баржа не уменьшит у себя минимальный лот? Могу предположить, что это привлечет слишком большой поток мелких клиентов и сильно повысит непродуктивную нагрузку на сервера, что приведет к заметному ухудшению качества работы биржи.
Банк может разделять потоки, а на бирже все варятся в одном котле, там нагрузку увеличивать опаснее.

Это лишь предположение, на истину не претендую.
 

Lisyara

Местный знаток
1 ВОПРОС . Почему ДЦ имеют такие привилегий выводить сделки на меж-банк со 100$ а у СМЕ нету таких привилегий?
мин 50000$
Че-то я не понялo_o Где связь СМЕ и межбанка? СМЕ вполне себе самостоятельная биржа и ни какой межбанк ей нафиг не нужен. 50000 откуда взялось? Многие брокеры от 2к открывают счета. Также есть микроконтракты, но там ликвидность не большая. Ну а про 100 баксов и 0.01 соглашусь с Ранном: такая мелочь им только добавит головной боли.
 

Fierce

VIP-участник
СМЕ вполне себе самостоятельная биржа и ни какой межбанк ей нафиг не нужен.
Совершенно верно.
Это банки подключаются к биржам-(площадкам ликвидности), чтобы обеспечивать своему клиенту прямой вывод позиций в рынок.
Сами банки без подключения к мировым площадкам ликвидности вообще ничто, пустое место.
50000 откуда взялось? Многие брокеры от 2к открывают счета. Также есть микроконтракты, но там ликвидность не большая.
Да что там 2к, вон на ММВБ, открывай счёт у аккредитованного брокера площадки (прайм-брокер), вноси на торговый счёт любую сумму (да хоть 1000 рублей, главное чтобы хватило на открытие позиции 1 лот), и хоть заторгуйся себе на здоровье по прямой ликвидности площадки (акции).
По поводу нагрузки это всё бред, на любой площадке ликвидности стоят мощные сервера для обеспечения торговли сотням тысяч клиентов.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Совершенно верно.
Это банки подключаются к биржам-(площадкам ликвидности), чтобы обеспечивать своему клиенту прямой вывод позиций в рынок.
Сами банки без подключения к мировым площадкам ликвидности вообще ничто, пустое место.

Да что там 2к, вон на ММВБ, открывай счёт у аккредитованного брокера площадки (прайм-брокер), вноси на торговый счёт любую сумму (да хоть 1000 рублей, главное чтобы хватило на открытие позиции 1 лот), и хоть заторгуйся себе на здоровье по прямой ликвидности площадки (акции).
По поводу нагрузки это всё бред, на любой площадке ликвидности стоят мощные сервера для обеспечения торговли сотням тысяч клиентов.
а вот тут вы выставляете себя полным профаном в технической части... даже комментить не буду.....
 

nitar

Почетный гражданин
а вот тут вы выставляете себя полным профаном в технической части... даже комментить не буду.....

А доказать.какое место вы считаете профаном.
про тысячу правильно.что открыть счет тоже правильно.
 

Fierce

VIP-участник
а вот тут вы выставляете себя полным профаном в технической части... даже комментить не буду.....
Prezident, не будьте профаном, откройте счёт на биржевой площадке через аккредитованного прайм-брокера и сами убедитесь в моей правоте.
А доказать.какое место вы считаете профаном.
про тысячу правильно.что открыть счет тоже правильно.
Не обращайте внимания, Prezident просто ляпнул не подумав.
С сотрудниками ритейла это часто случается.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Prezident, не будьте профаном, откройте счёт на биржевой площадке через аккредитованного прайм-брокера и сами убедитесь в моей правоте.

Не обращайте внимания, Prezident просто ляпнул не подумав.
С сотрудниками ритейла это часто случается.
Про нагрузку имелось ввиду не количество клиентов, а число и частота сделок клиентов :)... но... с вами же бесполезно спорить... :) Вы выполняете заказ :)
 

Fierce

VIP-участник
Про нагрузку имелось ввиду не количество клиентов, а число и частота сделок клиентов :)... но... с вами же бесполезно спорить... :) Вы выполняете заказ :)
Заказ выполняете тут вы (от FxOpen), а я говорю то что есть на самом деле.
По поводу нагрузки , на любой площадке ликвидности стоят мощные сервера для обеспечения беспроблемной торговли сотням тысяч клиентов.
 
Последнее редактирование:

klementina

Новичок форума
Совсем не обязательно, что ДЦ выводят эти 100 баксов, они могут лишь делать вид, что выводят...!
 

cfifcfif

Элитный участник
Естественно это темы была открыта с подкавыркой и естественно не в пользу ДЦ
 

Лучезарный

Активный участник
И ничего нового в этом не будет, таких полно дц, а так вообще главное чтобы платили.
Конечно в такой компании риск значительно больше будет скама, но такая компания работать тоже может несколько лет.
 

Ladyfire

VIP-участник
И ничего нового в этом не будет, таких полно дц, а так вообще главное чтобы платили.
Конечно в такой компании риск значительно больше будет скама, но такая компания работать тоже может несколько лет.

Да это тема только чтоб "а поговорить" на тему как плохо в ДЦ торговать, что сделки100 долларов нельзя выводить :) Мне кажется если всего 100 долларов депо, то какая разница кто и куда выводит )))
 

Лучезарный

Активный участник
Как я уже писал не раз разница есть, для кого-то и 100 баксов деньги и если компания со скамится то будет не приятно их потерять.
Поэтому в кухне никому не хочется торговать.
 

Busuda

Местный житель
Как я уже писал не раз разница есть, для кого-то и 100 баксов деньги и если компания со скамится то будет не приятно их потерять.
Поэтому в кухне никому не хочется торговать.

А почему вы не откроете счет у российского брокера? Депозит будет застрахован АСВ.
 

F.Answer80

Новичок форума
Всем привет!
Есть вопрос, ходят мнение, что если брокер выводит сделки на меж банк, то за каждую положительную сделку контрагент ему платит доп. комиссию.
Мне вот интересно это так или снова присказки ухищренных брокеров?))
 

maxxxtrader

Заблокирован
Всем привет!
Есть вопрос, ходят мнение, что если брокер выводит сделки на меж банк, то за каждую похожительную сделку контрагент ему платит доп. комиссию.
Мне вот интересно это так или снова присказки ухищренных брокеров?))

Интересно какие "ухищренные брокеры" сейчас пользуются этим? Я думаю они со своим ЛП чисто на условия контрагента, то есть оптовые условия торговли переводят в ритейл и не более.
Будь у вас лям депозита вам бы тоже предоставили оптовый выход на рынок.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх