Почему нет стабильности в торговле?

st2050

Гуру форума
Borbot, не согласен.

Только люди, работающие за зарплату, знают сколько они заработают за единицу времени. А на форексе мы работаем не за зарплату.
Вот у меня свой бизнес. И я понятия не имею сколько заработаю за следующий квартал, а могу лишь предполагать. А возможно, произойдут форс-мажоры и будет убыток.

И трейдинг с пьедестала мы снимать не будем. Для большинства домашних диванных трейдеров форекс - это развлечение вроде шахмат. То что им можно зарабатывать, для большинства лишь побочный эффект, а для новичков - вообще даже мечта. Именно поэтому у непрофессиональных трейдеров форекс стоит на пьедестале интеллектуальной игры, а не воспринимается как рутинный производственный процесс.

Знать и предполагать - разные понятия. Вы употребили слово знать, с ним я не согласен.
А еще слово должно. Это пережиток СССР. Я считаю что никто никому ничего не должен кроме как по договору, закону или суду. Прям триггер у меня на это слово, испытываю к нему личную неприязнь.
 
Последнее редактирование:

Borbot

Новичок форума
Тогда вопрос снят, хобби занимаешься как хочешь и когда хочешь))) но для большинства "диванных трейдеров" это скорее не хобби, а двое из ларца одинаковых с лица, а о том , что они и есть за них будут ,люди забывают. Сюда идут за мечтой, мало времени , мало усилий , много денег. У вас свой бизнес и вы все равно ведете фин планирование ,несмотря на все форс мажоры. Есть всегда какие то антикризисные меры, сокращение производства , уход на сезонную работу и так далее , иначе вы бы разорились . Так что все равно прежде всего это количество денег в единицу времени)))
 

st2050

Гуру форума
Borbot, я рад что мы пришли к взаимопониманию.

Я тоже излишне натянул одеяло на себя. Конечно, для большинства это двое из ларца.
А я имел ввиду тех кто уже много лет, но непрофессионально, - опрометчиво употребил слово большинство )

Тот самый случай когда в споре родилась истина!
 

Borbot

Новичок форума
Borbot, я рад что мы пришли к взаимопониманию.

Я тоже излишне натянул одеяло на себя. Конечно, для большинства это двое из ларца.
А я имел ввиду тех кто уже много лет, но непрофессионально, - опрометчиво употребил слово большинство )

Тот самый случай когда в споре родилась истина!
Много лет)) Через восемь лет трейдинга меня впервые пригласил к себе на встречу оочень приличный брокер, спросили сколько лет занимаюсь ,я гордо сказал -8 мне ответили - салага ,расслабься мальчик. Я удивился ))) думал оборзели буржуи, лет через 10 понял , что они были правы. Это проблема не трейдинга . Мало людей кто в принципе умеет и готов работать. те же 10 000 часов это шесть лет полноценного 8 часового рабочего дня . А всем нужно завтра, и где на рынке, куда народ в принципе приходит , чтобы поделить награбленное.))) Но возвращаясь к теме повторюсь думаю , что 1-3% в день это реальность для небольших депо. Точнее контракт не должен превышать 2 млн ,значит депо не более 400-500 тысяч. За этим депозитом начинаются шахматы в трейдинге , когда деньги уже волнуют не очень )))
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Просто скорее всего тут таких супер професиональных трейдеров единицы. И если у увас есть торговый план и он работает это супер. Но рынок не кому не обязан его торговый план выполнять
 

Borbot

Новичок форума
Просто скорее всего тут таких супер професиональных трейдеров единицы. И если у увас есть торговый план и он работает это супер. Но рынок не кому не обязан его торговый план выполнять
Подпишусь сто раз, что рынок никому ничего не должен. Но если вы пришли на рынок , вы должны уйти с деньгами иначе зря приходили, в этом и проблема )))
 

Crosh

Элитный участник
Подпишусь сто раз, что рынок никому ничего не должен. Но если вы пришли на рынок , вы должны уйти с деньгами иначе зря приходили, в этом и проблема )))
О это самое больше желание уйти с деньгами. Конечно, я не прихожу сливать. Но почему то есть те на рынке, кто видимо считает так же как и я. И приходится изворачиваться, чтоб эту прибыль у них забрать.
 

Borbot

Новичок форума
О это самое больше желание уйти с деньгами. Конечно, я не прихожу сливать. Но почему то есть те на рынке, кто видимо считает так же как и я. И приходится изворачиваться, чтоб эту прибыль у них забрать.
а шо вы хотите кушать всем хочется )))
 
Верх