Почему нет стабильности в торговле?

Dara86

Местный знаток
Я думаю каждый на определенном этапе обучения задавался вопросом, а почему нет стабильности в торговле? Бывает торгуешь удачно 3-4 дня, а потом сливаешь половину заработка за один день. Собственно поэтому стараюсь не торговать под конец недели, особенно в пятницу.

Может это связано с эмоциональной или физической усталостью, а может и с закономерностями рынка. Рано или поздно наступает коррекция тренда, а ты все еще настроен на продолжение движения.

Излишняя эмоциональность порой толкает нарушить правила мани менеджмента. Что в свою очередь приводит к скачкам прибыли. Хорошо, когда они в положительную сторону.

Порой трейдер недооценивает уже имеющийся прогресс в торговле. Зачастую мы устанавливаем изначально очень высокую планку, забывая при этом, что обучение Форексу - это довольно эмоциональный процесс, требующий значительных временных затрат.

А как по-вашему, почему нет стабильности в торговле? А может ее и вообще не должно быть?
 

sasha100

Местный житель
Не существует в природе трейдеров которые никогда не ошибаются и не делают убыточных сделок. Весь вопрос насколько вы к этому готовы и как управляете риском в таких ситуациях.
 

Crosh

Элитный участник
Торговли без минусов не бывает. Другое дело, что мы готовы прибыль закрывать сразу, а убыток держать по последнего, когда уже не выгодно его закрывать вовсе. Думаю в этом и проблема
 

Ladyfire

VIP-участник
Потому что нет идеально прибыльных ТС да и масла в огонь подливает психологический аспект, эмоции, многие хотят много и быстро, по этому пути и идут, в итоге завышенные риски способствуют только потерям.
 

Crosh

Элитный участник
Потому что нет идеально прибыльных ТС да и масла в огонь подливает психологический аспект, эмоции, многие хотят много и быстро, по этому пути и идут, в итоге завышенные риски способствуют только потерям.

Наверное, сразу набегут те, кто будут защищать возможность разгонять. Пишут же что лучше брать максимальное плечо. Идеальных ТС нет, но желание разогнать будет всегда.
 

JCA

Новичок форума
Действительно, идеальной стратегию можно считать в том случае, если она приносит прибыль на протяжении длительного периода времени, не превышая при этом допустимый риск. Стабильность в трейдинге тоже есть, и тоже определяется на длительных промежутках времени. Наиболее стабильными являются профессиональные трейдеры, торгующие внутри дня, поскольку они быстрее всех адаптируются к изменяющимся рыночным условиям.
 

Dara86

Местный знаток
Наиболее стабильными являются профессиональные трейдеры, торгующие внутри дня, поскольку они быстрее всех адаптируются к изменяющимся рыночным условиям.
и быстрее покрывают убытки
 

Чико

Почетный гражданин
...Собственно поэтому стараюсь не торговать под конец недели, особенно в пятницу...

Да и другие дни недели не лучше..)):D..))Понедельник-ваще ничего не понять после перерыва..))Вторник,среда,четверг-ждём хоть какой-то стабилизации..Пятница-ну тут Дара86 всё сказала..)):D..))Когда торговать-то будем??..))
 

nout01

Гуру форума
Есть точка А и есть точка Б .
Все !!!!

И этот отрезок будет достигнут , не зависимо от того , который день недели , первый или третий квартал , есть ли выход новостей на кону или нет ...

Есть начало тренда и есть конец .

Единственное с чем я согласен - это мм .
Нарушение его за частую приводит к ...
 

Crosh

Элитный участник
Действительно, идеальной стратегию можно считать в том случае, если она приносит прибыль на протяжении длительного периода времени, не превышая при этом допустимый риск. Стабильность в трейдинге тоже есть, и тоже определяется на длительных промежутках времени. Наиболее стабильными являются профессиональные трейдеры, торгующие внутри дня, поскольку они быстрее всех адаптируются к изменяющимся рыночным условиям.

Я всегда считал профессионализм приходит тогда, когда трейдер может уже сделки прогнозировать на среднесроки долгосрок, а главное досиживать до нужного результата. И чтоб тс приносила прибыль за среднесрочный период
 

Dara86

Местный знаток
И этот отрезок будет достигнут , не зависимо от того , который день недели , первый или третий квартал , есть ли выход новостей на кону или нет ...

Есть начало тренда и есть конец .

nout01, согласна с вами. Ничего сложного-то нет. Но фактор времени исполнения сделки очень редко учитывается.
Бывает и прогноз верный, а цена тащится прям сто лет или вовсе не начинает ход, пока ты сделку не прикроешь.
 

Crosh

Элитный участник
nout01, согласна с вами. Ничего сложного-то нет. Но фактор времени исполнения сделки очень редко учитывается.
Бывает и прогноз верный, а цена тащится прям сто лет или вовсе не начинает ход, пока ты сделку не прикроешь.

Я думаю, что терпения многим не хватает высиживать по верному прогнозу. В этом и вся беда, сделки минусовые зато ждать готовы до слива
 

nout01

Гуру форума
nout01, согласна с вами. Ничего сложного-то нет. Но фактор времени исполнения сделки очень редко учитывается.
Бывает и прогноз верный, а цена тащится прям сто лет или вовсе не начинает ход, пока ты сделку не прикроешь.

есть такое понятие как , рыночный шум ...
психологически тяжело понять и переубедить себя в том , что именно твой прогноз верен

всегда присутствуют мысли :
- а вдруг нетудЫ
-а вон тот трейдер показал на скрине нето что мне нужно
- а сегодня ВВП или ПС или нонка
- нет, лучше закроюсь минусом , потом перекрою в два раза плюсом

это ужасно !!!
и со всем этим нужно бороться
 

Dara86

Местный знаток
всегда присутствуют мысли :
- а вдруг нетудЫ
-а вон тот трейдер показал на скрине нето что мне нужно
- а сегодня ВВП или ПС или нонка
- нет, лучше закроюсь минусом , потом перекрою в два раза плюсом

это ужасно !!!
и со всем этим нужно бороться
отож. Сколько раз такое было...Откроешь сделку, потом закроешь с небольшим минусом, еще раз зайдешь, начитаешься прогнозов и аналитики. В итоге оказывается, что первая сделка была самая удачная. Сколько раз убеждалась, что сделки открытые налегке закрываются с плюсом, а вымученные сто пудов дадут минус, потому что будешь прыгать туда сюда, как блоха.
 

Borbot

Новичок форума
Я думаю каждый на определенном этапе обучения задавался вопросом, а почему нет стабильности в торговле? Бывает торгуешь удачно 3-4 дня, а потом сливаешь половину заработка за один день. Собственно поэтому стараюсь не торговать под конец недели, особенно в пятницу.

Может это связано с эмоциональной или физической усталостью, а может и с закономерностями рынка. Рано или поздно наступает коррекция тренда, а ты все еще настроен на продолжение движения.

Излишняя эмоциональность порой толкает нарушить правила мани менеджмента. Что в свою очередь приводит к скачкам прибыли. Хорошо, когда они в положительную сторону.

Порой трейдер недооценивает уже имеющийся прогресс в торговле. Зачастую мы устанавливаем изначально очень высокую планку, забывая при этом, что обучение Форексу - это довольно эмоциональный процесс, требующий значительных временных затрат.

А как по-вашему, почему нет стабильности в торговле? А может ее и вообще не должно быть?
Стабильности нет по одной простой причине - у вас нет финансового плана. Вы считаете рынок каким то особенным местом , где успех зависит от принципа сколько рынок даст , вот так и получается , а вы попробуйте начните планировать свой доход на рынке.
 

Crosh

Элитный участник
Стабильности нет по одной простой причине - у вас нет финансового плана. Вы считаете рынок каким то особенным местом , где успех зависит от принципа сколько рынок даст , вот так и получается , а вы попробуйте начните планировать свой доход на рынке.
Простите,а что планирование дохода каким-то образом может научить стабильно зарабатывать? Дело мне кажется не в финплане, а наличии стратегии и ее следованию. От понимания того что происходит на рынке, на какие события нужно обращать внимание
 

Borbot

Новичок форума
Простите,а что планирование дохода каким-то образом может научить стабильно зарабатывать? Дело мне кажется не в финплане, а наличии стратегии и ее следованию. От понимания того что происходит на рынке, на какие события нужно обращать внимание
Не вижу противоречий, фин планирование один из пунктов вашей стратегии работы на рынке
 

Crosh

Элитный участник
Не вижу противоречий, фин планирование один из пунктов вашей стратегии работы на рынке
Один из пунктов, но врядли торговый план будет выполнимой если нет торговой стратегии. Стабильность очень опосредованно зависит от планов трейдера
 

Borbot

Новичок форума
Еще раз вернемся , если в стратегии нет пункта , сколько это должно принести денег,это не торговая стратегия. Это набор сигналов на покупку или продажу. Снимите трейдинг с пьедестала возвышенности и неопределенности , вы же не ходите на работу не знаю сколько вы заработаете за единицу времени , так же должно быть и на рынке
 
Верх