Почему стыдно быть трейдером?

Dara86

Местный знаток
У большого количества людей сложилось мнение, что трейдер, да и вообще любой человек, зарабатывающий в интернете, халявщик. Люди, работающие на просторах интернета, они же ничего полезного не производят! А так ли это? На самом деле по интернету сейчас можно заказать и купить все что угодно, от квартиры и машины до питания и лекарств. А что еще человеку нужно?

К сожалению люди с советским складом ума не понимают, что мы живем в эпоху технического прогресса и компьютеризация жизни идет полным ходом. Все больше и больше людской труд заменяют машины.

Причем на Западе отношение к трейдерам и фрилансерам абсолютно спокойное. У меня, например, сложился некоторый комплекс по поводу названия моей деятельности. Я не могу сказать старшему поколению, что я трейдер и чем я занимаюсь на самом деле. Это вызывает у меня стеснение. Безусловно, сейчас я более уверена, но на стадии обучения часто приходилось обманывать или отнекиваться, придумывая что-то на подобные вопросы.

Рассказываете ли Вы знакомым и родственникам, что вы трейдер?

Как считаете, можно ли изменить отношение общества к трейдерам?
 

adre66

Элитный участник
У большого количества людей сложилось мнение, что трейдер, да и вообще любой человек, зарабатывающий в интернете, халявщик. Люди, работающие на просторах интернета, они же ничего полезного не производят! А так ли это? На самом деле по интернету сейчас можно заказать и купить все что угодно, от квартиры и машины до питания и лекарств. А что еще человеку нужно?

К сожалению люди с советским складом ума не понимают, что мы живем в эпоху технического прогресса и компьютеризация жизни идет полным ходом. Все больше и больше людской труд заменяют машины.

Причем на Западе отношение к трейдерам и фрилансерам абсолютно спокойное. У меня, например, сложился некоторый комплекс по поводу названия моей деятельности. Я не могу сказать старшему поколению, что я трейдер и чем я занимаюсь на самом деле. Это вызывает у меня стеснение. Безусловно, сейчас я более уверена, но на стадии обучения часто приходилось обманывать или отнекиваться, придумывая что-то на подобные вопросы.

Рассказываете ли Вы знакомым и родственникам, что вы трейдер?

Как считаете, можно ли изменить отношение общества к трейдерам?

Я вот музыкант все свое советское сознательное, и это всегда была стычка с людьми других профессий в СССР. На вопрос: гдеработаешь. ответ: музыкантом, вызывал улыбку, и далее: на чем играешь? На гитаре?! А работаешь где?))
Трэйдер, или блабланчнайзер, - прикосновение к "высокой" западной цивилизации бандерлогов, главное не потерять человеческое лицо, а деньги, как и весь мир , принадлежит нам всем на равных условиях,
остальное временные маски, при чем привязанные к возрасту.
 

sasha100

Местный житель
Люди с советским складом ума пусть ходят на завод и работают у станка. Вас это не должно беспокоить - можете им просто посочувствовать. Всё что вас должно беспокоить это прибыльность вашей торговли. А для тех кто не окончательно безнадёжен можете попробовать обяснить что вся система капитализма так или иначе основана на спекуляции и именно поэтому мы имеем рыночные цены на товары, а не взятые с потолка как это было в совке.
 

Artem2018

Местный знаток
Ну, пока только просаживаешь деньги, то конечно лучше родственникам не рассказывать. Но когда пойдет прибыль, тут уже не рассказывать, а хвастать можно :)

Интернет, виртуальные деньги, да. Но если их кто-то дает, надо пользоваться моментом. Лавочка может прикрыться рано или поздно. Надеюсь, на наш век хватит.
 

CHET

НЕЧЕТ
Люди с советским складом ума пусть ходят на завод и работают у станка. Вас это не должно беспокоить - можете им просто посочувствовать. Всё что вас должно беспокоить это прибыльность вашей торговли. А для тех кто не окончательно безнадёжен можете попробовать обяснить что вся система капитализма так или иначе основана на спекуляции и именно поэтому мы имеем рыночные цены на товары, а не взятые с потолка как это было в совке.
Сам то понимаешь ,что накорябал...или накорябала ., саша.(((((((
....полный идиотизм.!!!!!!!!
 

Anaid

Новичок форума
Я не могу сказать старшему поколению, что я трейдер и чем я занимаюсь на самом деле. Это вызывает у меня стеснение.
Ну что Вы так пессимистично))
На вопрос: "Чем занимаетесь?" Отвечайте глядя в глаза: "На рынке торгую. Вчера удачно продал(а) пару фунтов кенгурятины".
А вообще, до этого момента я всегда считал, что трейдер - почётно. Или как минимум интересно. Но можете сказать, что работаете психоаналитиком и изучаете поведение толпы в условиях ограниченной информации и ложных представлений о реальности.
 

Crosh

Элитный участник
Я не акцентирую внимание чем занимаюсь. Так как это слишком много вопросов провоцирует, и отвечать на них тяжело, да и не хочется. Может и комплекс, не думал.... Говорю, что работаю в сети и все.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
люди вообще странные создания сначала спекуляция вне закона потом по закону (СССР)
сначала нельзя курить дурь - потом можно США
а где-то можно и тяжёлые наркотики

человечество похоже на слепцов - где один человек перед другим показывает себя зрячим

если так стараться всем угодить и придумывать каждому небылицу - то так и писателем фантастом можно стать
 

EnRon

Почетный гражданин
У большого количества людей сложилось мнение, что трейдер.............

Если человек небольшого достатка купит себе хороший спорт велосипед и будет на нем качать здоровье то соседи скажут - ты на него посмотри штаны себе на Ж не может купить нормальные а велик купил ничтожество.

Вот если он будет ездить скажем на Lexus вот тогда люди скажут молодец о здоровье заботится.


Стыдно не быть трейдером а работать с деньгами и не зарабатывать. Для начала только из за этого стоит помолчать о своих делах а потом вы сами не захотите говорить об этом, ну и деньги любят тишину. Да и зачем говорить о своих делах с другими людьми o_o.

Мои друзья, знакомые и родственники вообще ничего не знают. А если спрашивают назойливо говорю работаю-торгую канцтовары в основном бумага оптом.

Если вы и вправду трейдер если вы зарабатываете то навряд ли вы будите говорить об этом.:D Запустите рекламу притяните друзей, родственников они проиграются и ппц. За хорошее вас не похвалят за плохое объявят колдуном и ведьмой :D

Люди привыкли работать а не зарабатывать.


Трейдинг дело тонкое.
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Волшебство брать деньги из ниоткуда ...закон обратного ....))))
..но при этом , уметь и знать как работать на станках ...рисовать на кульмане ..
...выходишь из дома , идет дождь ...раскрываешь зонтик ....не думая откуда он взялся у тебя в руке .....но за ним стоит ...
_идея
_работа конструкторов и технологов
_работа людей за станком
 

Чико

Почетный гражданин
Сам то понимаешь ,что накорябал...или накорябала ., саша.(((((((
....полный идиотизм.!!!!!!!!

Может быть,вы просто не поняли смысла того,что,по вашему выражению,"накорябано"?..))Сразу спрошу-сами-то вы,по-вашему мнению, как:пишете,излагаете и т.п....то есть-много лет учились каллиграфии??..)):D.))ну так обходитесь без "клавы"-просто пишИте на листочке своим чУдным почерком с завитушками и выставляйте здесь "скан",чтобы все восхищались и завидовали..)):D
 

CHET

НЕЧЕТ
Может быть,вы просто не поняли смысла того,что,по вашему выражению,"накорябано"?..)
Вот по смыслу все и понял , потому и возмутился.

...извини САША , за резкость ...но мнения своего я не поменял, стоит хорошо подумать прежде что то говорить.))
 

Чико

Почетный гражданин
Вот по смыслу все и понял , потому и возмутился.

...извини САША , за резкость ...но мнения своего я не поменял, стоит хорошо подумать прежде что то говорить.))

Вы свои советы только раздаёте или сами иногда ими пользуетесь??..)):)

Что конкретно вас ...ммм...возмутило в сообщении?..))Сможете сформулировать внятно?..))
 

CHET

НЕЧЕТ
Что конкретно вас ...ммм...возмутило в сообщении?..))Сможете сформулировать внятно?..))

Давай , если взялся адвокатом ..делать сейчас особо нечего ...как тебе ??

"Люди с советским складом ума пусть ходят на завод и работают у станка. Вас это не должно беспокоить - можете им просто посочувствовать."

Откомментируй. ))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
комплексовать по поводу своей профессии или рода занятий - полный бред,.. ну если только ты неуспешен (лузер) в этом деле...

важно не кто ты по профессии, а важен результат твоей деятельности

можно быть дворником, но отдыхать в Макао, а можно быть директором чего-то, но ходить в дырявых носках...

Что лучше, быть Королём шутов или шутом у Королей?
почувствуйте разницу...

И самая неприятная профессия дарит минуты радости. Будь я, к примеру, могильщиком или даже палачом, я бы не без удовольствия обслужил кое-кого.
Дуглас Джерролд
 

CHET

НЕЧЕТ
Карабас ...ты вроде в загранку ходил ?
Наверняка получал боны , у нас это были чеки ...отоваривали в Березке , или продавали один к двум ..это были 80 е годы ...))
..тогда и появился у меня интерес к спекуляции ))
Теперь мне люди начинают втирать что как херово работать за станком .
У меня инженерно военное образование , умею не то что работать на любом станке , токарный , фреза , шлиф ..ЧПУ ...да похрен на каком , любой движок разберу и соберу руками ...в нашем СКБ за каждым числился номер .
...ну попутно конечно , экономика и политология пришлось изучать .))
в иняз я поступил в 9-ом классе ...отучившись два года бросил , понял что это просто средство коммуникации , ушел в инженерию. Но дочкам передал знания , младшая владеет тремя и учась в школе репетирствовала ))
Зарабатывала ...нам в то время и не снилось )))
..да , и еще , меня отец этому научил , он был ботаник и биолог , ученый .....фрактальная геометрия в природе, на рынке один в один , говорил об этом не единожды .)) Гляньте.))
_https://www.youtube.com/watch?v=-9_X89kJxVc
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Давай , если взялся адвокатом ..делать сейчас особо нечего ...как тебе ??

"Люди с советским складом ума пусть ходят на завод и работают у станка. Вас это не должно беспокоить - можете им просто посочувствовать."

Откомментируй. ))

Мусью,шельмовать не нужно..((За подобное били канделябрами по...((Ну не буду уточнять..))Навен,было очень больно..))..и никто даже полицию не вызывал..))

По теме-ВЫ выразили недовольство,а комменты требуете от меня???..)):facepalm:..))Таблетки забыли принять??..)):D

К слову..))То,что к вам обращаются на "Вы",отнюдь не означает какую-либо степень уважения..))Это просто норма вежливости..))Ну не "гопота" же я "конченная",чтобы совершенно незнакомому мне человеку "тыкать"..(:)facepalm:..)):)
 
Верх