Почему вы ввводите/выводе с пом. ВебМани или карты, а не с пом. Банковского перевода?

kokurkin

Интересующийся
Вопрос ко всем, кто знает особенности ввода-вывода в Дилинговые центры для торговли на форекс. Почему все всегда вводят/выводят свой депозит при помощи ВебМани или банковской карты, а не с помощью банковского перевода? Ведь это же намного выгоднее и проще? Особенно вопрос тем, кто живет в регионах. Ведь даже если у ДЦ условия по выводу, скажем по ВебМани, будут лучше, чем по банковскому переводу - всё равно ведь ВебМани - это не последняя "инстанция", и их тоже надо будет вводить/выводить? Так зачем же лишний посредник? Никак это в толк не возьму. Тем более, что до сих пор и ввод, и вывод реальных денег на Вебмани платный (особенно не в столицах, где нет представительства ВебМани, Альфа-банка, Телебанка и т.д.). Объясните это популярно пожалуйста, очень интересно.
 

boxer

Активный участник
Вопрос ко всем, кто знает особенности ввода-вывода в Дилинговые центры для торговли на форекс. Почему все всегда вводят/выводят свой депозит при помощи ВебМани или банковской карты, а не с помощью банковского перевода? Ведь это же намного выгоднее и проще? Особенно вопрос тем, кто живет в регионах. Ведь даже если у ДЦ условия по выводу, скажем по ВебМани, будут лучше, чем по банковскому переводу - всё равно ведь ВебМани - это не последняя "инстанция", и их тоже надо будет вводить/выводить? Так зачем же лишний посредник? Никак это в толк не возьму. Тем более, что до сих пор и ввод, и вывод реальных денег на Вебмани платный (особенно не в столицах, где нет представительства ВебМани, Альфа-банка, Телебанка и т.д.). Объясните это популярно пожалуйста, очень интересно.

Пользуюсь дебетовой картой, потому что удобно! Не нужно ходить в банк. И средства поступают во много раз быстрее чем банковский перевод. Но есть одно но! Комиссия 2,6%. У других брокеров может быть другой.(Еще недостаток карт это ограничения по вводу\выводу можно не более $2500)
 

kokurkin

Интересующийся
То есть удобство главнее, да? Даже за такой грабительский процент?
 

Даниэль

Новичок форума
Комиссия при выводе на карту не у всех ДЦ, а при снятии с помощью Webmoney всегда
 

kokurkin

Интересующийся
С Вебмани тоже не всегда, но речь не об этом. Речь о том, что сами "Вебмани" небесплатны ни в плане ввода в эту эл.валюту, ни в плане вывода (я уж не говорю о внутренних переводах в системе, затрачиваемом времени, неудобстве и т.д., даже оставляя это всё за скобками, хотя это тоже весьма важно).
 

marvin cooper

Активный участник
вебмани прошлый век. без лицензий, с постоянными кражами денег с кошельков, с блокировкой средств на кошельке..и т.д.
пусть получат лицензии, наладят контроль за кошельками, тогда поговорим.
сейчас, самый выгодный вариант - банковские карты.
я торгую у fxpro, они ввели перевод через промсвязьбанк, вообще бесплатно . хочу открыть счет в банке и попробовать.
обратно возврат вроде как 0,10-0,12% . если все верно, это выгоднее вебмани на (1.6% за перевод туда обратно, обнал 2-3%) - короче примерно на 3,5-4,5 % . вот так, мир не стоит на месте.
 

Bacekby

Новичок форума
мне удобно, можно оплатить большинство счетов, поделиться с друзьями денежкой электронной, вывести быстро куда хочешь, да и налоговая не сильно бдит если деньги в электронном виде лежат :)
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
кому-то удобно и веб мани выводить!
я вот сейчас часто альфакликом пользуюсь,при диллингах есть сервисы,которые принимают альфу.Быстро,удобно
также визой или мастеркардом удобно, во Фреш Форекс визой пользуюсь ,мгновенное поступление на счет
 

Bacekby

Новичок форума
у меня нет возможности через банк выводить, поэтому пользуюсь вебмани
 

mytrend

Интересующийся
я с вебмани спокойно на банковский счет перевожу; выводить деньги из дц на вебмани быстрее, так вот в пятницу захотелось с друзьями в баре посидеть - отправил заявку на вывод и деньги почти сразу у тебя) с банковским переводом все дольше и сложнее
 

Bacekby

Новичок форума
Слышал, сейчас появилось возможность практически на любую карточку пластиковую выводить деньги, только вот не знаю какой процент комиссии удерживают за эту операцию. Может кто делал так, подскажите?
 

FXFriend

Местный житель
Вебмани в основном для мелких трейдеров, которые постоянно гоняют деньги туда-сюда. Если человек переводит через вебмани, скорее всего счет у него небольшой.
Банковские переводы для более крупных клиентов, потому как часто деньги не переводят (нет смысла).
Конечно все немного утрировано, под количественным показателем является большинство.
 

profiteer

Активный участник
Вебмани - удобно, быстро. WMZ можно вывести на карту, обменять в обменнике, потратить. Суммарная комиссия за вывод у меня редко превышает 2-3%.
Конечно, если бы суммы были большими, то банковский перевод намного выгоднее (если налогов не платить;).
 
Верх