Почему западные брокеры лучше?

Santron

Заблокирован
У западных компаний конечно есть русская поддержка.
И почти во всех крупных компаний.
Те которые на свой рынок ориентированы в США например там уже не будет конечно.
 

Лучезарный

Активный участник
Zahar-N, вы так хвалите забугорных брокеров, у вас есть счет в кой нибудь конторе иностранной?

А где вы видете что я хвалю забугорные компании?
Я пишу что есть русско язычная поддержка у них.
А счет был у дукаса только, но закрыл я его уже давно.
 

Yamanachi

Заблокирован
А где вы видете что я хвалю забугорные компании?
Я пишу что есть русско язычная поддержка у них.
А счет был у дукаса только, но закрыл я его уже давно.

Ладно, беру свои слова обратно, вы не хвалите, а просто на стороне зарничных контор, из чего можно сделать вывод, что вам есть с чем сравнивать, значит скорее всего торговали и там и там.
 

Лучезарный

Активный участник
Торговал, но сейчас торгую у одной из наших компаний, которая уже довольно давно на рынке.
Условия отличные и что самое главное компания надежная еще не разу не подводила.
 

mashka89

Заблокирован
Скажем подпольной еще не назовешь - пока еще свободно деньги можно туда сюда гонять(небольшие суммы) и никто вам слова не скажет. А у западных брокеров только один недостаток - отсутствие русскоговорящей поддержки

ну вот отсутствие русскоговорящей поддержки, я думаю,это не самая большая проблема. Все-таки азы английского знают практически все, а там уже выкрутится можно. Зато,западные брокеры как по мне надежней.
 

Kringer90

Новичок форума
А так оно и будет, если начнут действительно сильно давить на брокеров и ДЦшок, но мне кажется что с этим законом ,что без него рядовые трейдеры ничего не почувствуют...

Все ровно найдут лазейку) Вроде как Россиское законодательнство не препядствует торговле в заморских компаниях. :not-bad:
 

Лучезарный

Активный участник
Да многие компании так и останутся в офшорах и будут свои услуги предоставлять.
Конечно те кто хочет получить свой депозит при банкротстве компании обратно следует будет открывать счет в тех компаниях кто получил лицензию.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Да многие компании так и останутся в офшорах и будут свои услуги предоставлять.
Конечно те кто хочет получить свой депозит при банкротстве компании обратно следует будет открывать счет в тех компаниях кто получил лицензию.

Ну вот у моих брокеров написано что счета сегрегированы, то есть не используются в операционных расходах и защищены от банкротства. Конечно очень не хочу чтобы это произошло, но я думаю это не пустые слова, хотя как проверить эту сегрегацию счетов понятия не имею..
 

Лучезарный

Активный участник
Главное чтобы лицензия была у вашего брокера и желательно европейская вот тогда точно не стоит волноваться.
У моего брокера несколько серьезных лицензий, поэтому я полностью уверен в своем выборе и за сохранность своих денег не переживаю.
 

SergeiG

Элитный участник
Главное чтобы лицензия была у вашего брокера и желательно европейская вот тогда точно не стоит волноваться.
У моего брокера несколько серьезных лицензий, поэтому я полностью уверен в своем выборе и за сохранность своих денег не переживаю.

Сейчас не так много и брокеров с нормальными дицензиями и чтоб еще работали не менее 7 лет на рынке. Думаю на пальцах можно перечислить.
 

Систематик

Активный участник
maxxxtrader, знаете я при выборе брокера столкнулся с тем, что на сайте либо в поддержке почти все уверяли о сегрегированных счетах, как проверить тоже не понял ...
 

Crosh

Элитный участник
Сейчас не так много и брокеров с нормальными дицензиями и чтоб еще работали не менее 7 лет на рынке. Думаю на пальцах можно перечислить.

Сразу несколько могу назвать. Так что не так и мало брокеров нормальных. А вот со сроком работы - вот здесь многие хромают - более 10 лет мало кто проработал.
 

justdoit

Заблокирован
Сразу несколько могу назвать. Так что не так и мало брокеров нормальных. А вот со сроком работы - вот здесь многие хромают - более 10 лет мало кто проработал.

Среди российских более 10 лет - не мало, а вот среди западных разве мало таких? Там ведь фин рынки более развиты, чем у нас
 

Лучезарный

Активный участник
А зачем вам больше 10 лет?
Компания FinPro более 3 лет на рынке уже работает, да кто-то может сказать что это не много, но главное что компания как я писал выше имеет несколько регуляторов европейских, это самое важное, так как ваш депозит будет в сохранности всегда.
 

maxxxtrader

Заблокирован
а что такое сегрегированные счета?

Ну от английского segregate - разделять, отделять, то есть ваши средства используются исключительно в вашей торговле, брокер не имеет право получать проценты за их хранение в банке, использовать в своих расходах (типа ща потрачу потом доложу) и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

dikalenko107

Заблокирован
А зачем вам больше 10 лет?
Компания FinPro более 3 лет на рынке уже работает, да кто-то может сказать что это не много, но главное что компания как я писал выше имеет несколько регуляторов европейских, это самое важное, так как ваш депозит будет в сохранности всегда.

Ой, я бы не была так категорично уверенна, в наше время все может быть даже с такими маститыми брокерами.
 

Crosh

Элитный участник
Среди российских более 10 лет - не мало, а вот среди западных разве мало таких? Там ведь фин рынки более развиты, чем у нас

Западных не так много с русскоговорящей поддержкой, вот большинство и идет в компании местные. А те кто продуманные уже начинают ориентироваться на страны снг.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Да ладно много компаний западных у которых есть русский язык, даже если что-то не понятно всегда есть переводчик, которые многие вопросы легко уладит.
Вам я не думаю что часто нужно общаться с поддержкой, вы же торговать пришли.
 
Верх