Поиск форекс индикаторов vol.3

st2050

Гуру форума
А с трендовиком не рисующим, есть у кого-то идеи?

Я не сторонник нерисующих трендовых индикаторов:

1. Тренд - это геометрическое понятие, поэтому точно его определить можно только черчением. Это истина, она не требует доказательств исходя из определения понятия тренда.
Только вот чертить не всегда получается правильно, - пока поймёшь через какие точки расчертить данную ситуацию .

2. Нерисующие трендовые индикаторы базируются в основном на двух подходах - машечном или амплитудном (либо их компоновкой). И тот и другой подход неадаптивен к ситуации, т.е. срабатывает зачастую некисло позже, либо раньше, либо вообще не к месту, когда амплитуда движений текущей трендовой структуры слишком большая или слишком маленькая. А каждый раз подбирать параметры в надежде подгадать ведёт к перманентному расходу нервов и лосям. Вывод: неверные входы и пропуск вкусных сделок будут в любом случае.

3. Раз уж неверные входы будут в любом случае, то более-менее опытному трейдеру, которому не лень раз в неделю оценить текущую структуру движений на Н4 и начертить две-четыре важнейших трендовых, нет никакого смысла мириться с указанными недостатками. Логичнее использовать слаборисующие трендовики. Имхо при наличии торгового опыта вероятность удобно войти под текущие показания слаборисующего индикатора гораздо выше, чем не войти. А если в дальнейшем показания изменятся, скорректировать торговый план в рамках уточнённой структуры ценовых движений. Как говорится, быстро поднятый пирожок не считается упавшим.

Резюме, имхо: слаборисующие трендовые индикаторы в комплекте с нерисующими сигнальными - эффективное и приятное решение, подходящее для психики трейдера-человека. Слава роботам, мешки с мясом!

На скрине для примера пара нерисующих индикаторов, которые я обнаружил в своём терминале. Но постоянно такой красоты Вы не увидите. Параметры придётся подстраивать по мере изменения масштаба и структуры ценовых движений. А поскольку мы говорим не об МТФ (чтобы не рисовал, да?), то это реально большие параметры. Что означает, что пока трейдер-человек осознает какая структура кажется ему более визуально красивой, пройдут сотни свечей. И только тогда трейдер-человек решит какие параметры указать в индикаторе. Издержки подобного подхода очевидны. Слаборисующий же индикатор нарисует красивую макрокартину в прошлом чтобы ориентировать человека без лишних интеллектуальных затрат, но при этом более своевременно предложит приоритетное направление в настоящем.

EURUSDH4.png

P.S. Изложение не затрагивало серьезные, в том или ином виде платные индикаторы, которые используют сложные/комплексные алгоритмы определения тренда. Такие есть, но я о них знаю совсем мало, ибо жаба покупать подписки. Думаю, как и большинству местных домашне-диванных трейдеров, не занимающихся торговлей профессионально.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
слаборисующие трендовые индикаторы в комплекте с нерисующими сигнальными - эффективное и приятное решение
Буквально пару часов назад выложил в архиве кажется оч. хорошо подходящий индикатор под такой способ принятия торговых решений. Использовать на старшем ТФ как трендовик с ещё более старшего ТФ (как слаборисующий трендовик) и на малом ТФ с сигналами со среднего ТФ. К примеру, поместить его на М30 как указатель тренда с Н1 (рисовка будет всего 60/30=2 бара), а на М5 поставить его как для текущего ТФ, но с параметрами, соответствующими его настройке на М15 (нерисующий сигнальный). В итоге 2 графика одной пары (М30 и М5) будут охватывать все ТФ от М5 до Н1.
Думается, что такое решение на одном индикаторе выглядит таким простым, что может и вправду оказаться реально эффективным ;)
 

Striker-kz

Местный знаток
Я не сторонник нерисующих трендовых индикаторов:

1. Тренд - это геометрическое понятие, поэтому точно его определить можно только черчением. Это истина, она не требует доказательств исходя из определения понятия тренда.
Только вот чертить не всегда получается правильно, - пока поймёшь через какие точки расчертить данную ситуацию .

2. Нерисующие трендовые индикаторы базируются в основном на двух подходах - машечном или амплитудном (либо их компоновкой). И тот и другой подход неадаптивен к ситуации, т.е. срабатывает зачастую некисло позже, либо раньше, либо вообще не к месту, когда амплитуда движений текущей трендовой структуры слишком большая или слишком маленькая. А каждый раз подбирать параметры в надежде подгадать ведёт к перманентному расходу нервов и лосям. Вывод: неверные входы и пропуск вкусных сделок будут в любом случае.

3. Раз уж неверные входы будут в любом случае, то более-менее опытному трейдеру, которому не лень раз в неделю оценить текущую структуру движений на Н4 и начертить две-четыре важнейших трендовых, нет никакого смысла мириться с указанными недостатками. Логичнее использовать слаборисующие трендовики. Имхо при наличии торгового опыта вероятность удобно войти под текущие показания слаборисующего индикатора гораздо выше, чем не войти. А если в дальнейшем показания изменятся, скорректировать торговый план в рамках уточнённой структуры ценовых движений. Как говорится, быстро поднятый пирожок не считается упавшим.

Резюме, имхо: слаборисующие трендовые индикаторы в комплекте с нерисующими сигнальными - эффективное и приятное решение, подходящее для психики трейдера-человека. Слава роботам, мешки с мясом!

На скрине для примера пара нерисующих индикаторов, которые я обнаружил в своём терминале. Но постоянно такой красоты Вы не увидите. Параметры придётся подстраивать по мере изменения масштаба и структуры ценовых движений. А поскольку мы говорим не об МТФ (чтобы не рисовал, да?), то это реально большие параметры. Что означает, что пока трейдер-человек осознает какая структура кажется ему более визуально красивой, пройдут сотни свечей. И только тогда трейдер-человек решит какие параметры указать в индикаторе. Издержки подобного подхода очевидны. Слаборисующий же индикатор нарисует красивую макрокартину в прошлом чтобы ориентировать человека без лишних интеллектуальных затрат, но при этом более своевременно предложит приоритетное направление в настоящем.

Посмотреть вложение 352766

P.S. Изложение не затрагивало серьезные, в том или ином виде платные индикаторы, которые используют сложные/комплексные алгоритмы определения тренда. Такие есть, но я о них знаю совсем мало, ибо жаба покупать подписки. Думаю, как и большинству местных домашне-диванных трейдеров, не занимающихся торговлей профессионально.
Не умею так длительно и красиво писать как уважаемый st2050, но я полностью разделяю его мнение. В своей торговле тоже использую рисующие (или малорисующие) индикаторы. Правда подкрепляю вход в позицию еще парочкой индюков, работающих по другому алгоритму. Моя стратегия заключается в том, что при получении сигнала я вхожу в позицию, но пользуюсь реверсивным советником. То есть при получении противоположного сигнала, я разворачиваю ордер. Да, будет убыток, но минимальный. И при попадании в хорошее движение убытки с лихвой покрываются хорошим профитом
 

st2050

Гуру форума
Правда подкрепляю вход в позицию еще парочкой индюков, работающих по другому алгоритму.
Согласен с обоснованностью такого решения. Сам не использую его лишь по соображениям, связанным с конкретной торговой тактикой* и отчасти с желанием немного щекотать нервы и интеллект.
Если бы торговал профессионально, однозначно постарался использовать этот подход и запрограммировал светофорный индикатор.

--
* когда знаешь характер используемых индикаторов, лоси и мартин в некоторых тактиках вроде свинга становятся в разумных количествах желательным фактором.
 

Striker-kz

Местный знаток
Согласен, что кроме стратегии важна и тактика. Но вот нервы щекотать за несколько лет освоения рынка я как-то подустал. Спокойствия хочется
 

st2050

Гуру форума
Спокойствия хочется
Striker-kz, как говорится, будьте осторожны в своих желаниях )
Вот у меня сейчас много интересной работы, поглощающей очень много внимания. Поэтому без стопов и ММ сильно снижен, соответственно профиты ниже. И когда наблюдаю по одной из пар вот такое "спокойствие", хочется сделать дурость и призвать пару лосей чтобы можно было хотя бы мартин включить. Второй минус сверху - сработал б/у, а не лось (копеечный минус за счет свопа). Из 10 сделок ни одного лося - как свингера меня эта картина совсем не радует. Лоси включают мартин, а мартин значит больше профита. Пара без лосей, я недоволен!

P.S. Это не хвастовство. Имхо любой опытный трейдер может по одной из пар набрать 10 сделок без лосей. Но это будет очень скучная и осторожная торговля с маленьким профитом. Тут нечем хвастаться, если кто подумал что я хотел.

TradeHistory.png
 
Последнее редактирование:

Striker-kz

Местный знаток
Striker-kz, как говорится, будьте осторожны в своих желаниях )
Вот у меня сейчас много интересной работы, поглощающей очень много внимания. Поэтому без стопов и ММ сильно снижен, соответственно профиты ниже. И когда наблюдаю по одной из пар вот такое "спокойствие", хочется сделать дурость и призвать пару лосей чтобы можно было хотя бы мартин включить. Второй минус сверху - сработал б/у, а не лось (копеечный минус за счет свопа). Из 10 сделок ни одного лося - как свингера меня эта картина совсем не радует **.

Посмотреть вложение 352774

---
** Лоси включают мартин, а мартин значит больше профита. Пара без лосей, я недоволен!
Ну я имел ввиду спокойствия хочется душевного, а не рыночного. За всё время торговли на форексе я частенько щекотал нервы (наверно как и все), поэтому и подобрал для себя такую тактику торговли, с которой мне более комфортно.
 

st2050

Гуру форума
поэтому и подобрал для себя такую тактику торговли, с которой мне более комфортно.
Имхо это самый главный фактор в торговой жизни домашнего диванного трейдера.
Торгуя не профессионально и в одиночку наиболее важно чтобы ТС подходила под личный характер. Потому что кроме монитора и тебя в торговле больше никого рядом нет.
 

Striker-kz

Местный знаток
Имхо это самый главный фактор в торговой жизни домашнего диванного трейдера.
Торгуя не профессионально и в одиночку наиболее важно чтобы ТС подходила под личный характер. Потому что кроме монитора и тебя в торговле больше никого рядом нет.
И не профессионально и в одиночку. Так и есть. "кроме монитора и тебя в торговле больше никого рядом нет". И здесь в точку. Сколько пытались создавать разные группы и сообщества, всё равно каждый идет своим путем. Единения не было.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Всем привет. Кто ни будь знает что это(ПОДВАЛ) спасибо.
 

Вложения

  • rwsmnypx-2.png
    rwsmnypx-2.png
    34,4 КБ · Просмотры: 275

Anna89

Новичок форума
Всем привет. Помогите найти индикатор или хотя бы его название.
12728604.png
 

gravity

Местный знаток

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    154,1 КБ · Просмотры: 588
  • ATR Boxes w Fractals AA MTF VS+TT.ex4
    57 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток
Визуально похож.
мне кажется нет, попроще, там видно, что эти боксы построены по хаям и лоу четырёхчасовых свечей, выделенные зоны возможно процент от текущего размера бокса (для корректности предположения нужно посмотреть на открытии четырёх часовой свечи), а стрелки - на свече закрытой вне зоны при выходе из неё.
 

Tankk

*********
Всем привет. Помогите найти индикатор или хотя бы его название.
Посмотреть вложение 353396
мне кажется нет, попроще, там видно, что эти боксы построены по хаям и лоу четырёхчасовых свечей, выделенные зоны возможно процент от текущего размера бокса (для корректности предположения нужно посмотреть на открытии четырёх часовой свечи), а стрелки - на свече закрытой вне зоны при выходе из неё.
True Fractals Boxes AA MTF VS+TT 😯😮😲 https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1454649
 

Вложения

  • D1 = True Fractals Boxes.set
    475 байт · Просмотры: 222
  • True Fractals Boxes AA MTF VS+TT.ex4
    49,1 КБ · Просмотры: 259
  • D1 = True Fractals Boxes_14-11-2019.png
    D1 = True Fractals Boxes_14-11-2019.png
    61,8 КБ · Просмотры: 671

serrus

Гуру форума
Всем привет. Кто ни будь знает что это(ПОДВАЛ) спасибо.
vaas04,ну.жёлтый-это Шафф тренд,думаю,и сам понял...А красно-зелёный-это обычный Киосотто...Не помню на каком форуме,но один чел его разделил и наложил.То есть,те же яйца,только в профиль.
 

Вложения

  • audjpym-m1-exness-com-2.png
    audjpym-m1-exness-com-2.png
    55,1 КБ · Просмотры: 355

Tankk

*********
спасибо, буду ждать...
индюки неплохие. надо подумать о практике их применения...
но еще есть идея, может уже кем-то реализованная, это создать свечи по сессиям
т.е. за сутки 4 свечи по времени открытия, закрытия тихоокеанской, азиатской,европейской и американской сессий... мне кажется будет информативно и интересно для анализа, а может и фигня полная, но проверить хочется, причем интересно анализировать тольно например европейские свечи или только американские, т.е. сравнить чисто европейский тренд и чисто американский...
думаю в этом есть зерно разумности, т.к. существуют и доллары, и евродоллары... и есть евро и их держатели, между которыми идет соревнование...

как-то так...
:)))))))))))))
такие индюки уже созданы ;) просто надо выбрать подходящий...

JF_TradingTimes: индикаторы торговых сессий!

Sessions - индикаторы торговых сессий

:rolleyes:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
нет это не то...
в моей идее не просто видеть начало и конец сессий, а видеть свечи именно свечи, а не квадраты,, например, только европейской сессии, причем объединить их в график...
а рядом свечи, объединенные в график американской сессии, чтоб можно было сравнить куда толкают инструмент амеры, а куда евроголики
я не знаю что из этого можно вытянуть, но информация (графики) и настроениях на разных биржах за месяц или квартал сравнить было бы здорово

я понимаю, что это сложно, а с учетом неизвестности практического применения подобного индюка становится только фантазией...

ну хоть мыслью поделился...
 
Верх