ПОИСК СОВЕТНИКОВ vol. 2 [кто ищет, пишем здесь]

Michael Stone

Новичок
Есть советник с точно противоположной стратегией. Т.е. после тейкпрофита ставит лимитку на ту же цену.
https://forexsystemsru.com/threads/reopeningafterprofit.79411/
Если его переделать в стоп вариант, то получится то, что Вам нужно.
Если сами не сможете, то пишите на следующей неделе. Будет время, сделаю.
Было бы не плохо, сам вряд ли корректно исправлю код

Shtenco

Я тут гость
Нужен советник, работающий на пробой ценового канала. И выставляющий стопы по экстремумам. Это возможно? Хотя-бы чтобы подавал сигналы при пробое ценового канала. Кучу прибыли теряю из за поздних входов. Если у кого-нибудь есть подобные советники, поделитесь пожалуйста!!!!

stawros45

Постоялец
Всем привет. В условиях высоковолатильного рынка последнего времени, когда торговые войны, локальные конфликты, теракты и т.п. идут непрерывной чередой, когда непредсказуемые политики типа Трампа одними своими высказываниями трясут рынок до основания и то и дело вызывают панику на бирже,, единственным типом советника , сохраняющим при этом работоспособность при приемлемом профите, остается пожалуй сеточник. Но и тут не без проблем. Перебрал кучу сеточников, но все они сливают депозит, если тренд вдруг продолжается без значимых корректировок в течении нескольких дней и достигает приблизительно 280-350 пунктов котировки. Отсюда вопрос - может у кого есть сеточник с какой-то защитой от такого фатального цугундера? Заранее благодарен.

LVV07

Новичок
Доброго дня всем. Может быть у кого-то есть робот WallStreetBot для MT5
Был бы весьма признателен.

LVV07

Новичок
Добрый день еще раз. Пытаюсь использовать WallStreetBot. Нашел где-то бесплатный. Конечно от слива никто не застрахован. Он как-то порциями эти сетки расставляет сразу на восьми парах. Можно поставить и скажем на четырех. Ставлю на центовике. Нужно 10000 центов, а плечо не менее 500. Процентов 10 в неделю будет. Лот 0,01

Вложения

Геша5

охотник на профит
Нужен советник, работающий на пробой ценового канала.
из 100 советников,может один не будет сливать и то если повезёт!
Кучу прибыли теряю из за поздних входов. Если у кого-нибудь есть подобные советники, поделитесь пожалуйста!!!!
Если даже теряется прибыль по своей ТС и всё равно она есть(я так полагаю не возможно уследить за ранним сигналом),то лучше и безопаснее заказать у программиста свой сов,по своей ТС,где будет всё понятно , на чём основан и т.п.
Вот тогда не будет теряться профит.

Jonny_Apelsin

Новичок
Всем привет. В условиях высоковолатильного рынка последнего времени, когда торговые войны, локальные конфликты, теракты и т.п. идут непрерывной чередой, когда непредсказуемые политики типа Трампа одними своими высказываниями трясут рынок до основания и то и дело вызывают панику на бирже,, единственным типом советника , сохраняющим при этом работоспособность при приемлемом профите, остается пожалуй сеточник. Но и тут не без проблем. Перебрал кучу сеточников, но все они сливают депозит, если тренд вдруг продолжается без значимых корректировок в течении нескольких дней и достигает приблизительно 280-350 пунктов котировки. Отсюда вопрос - может у кого есть сеточник с какой-то защитой от такого фатального цугундера? Заранее благодарен.
Вариант 1: Торговля на высоких ТФ с теми сеточниками, которые ориентируются на индикаторы, плюс, торговля ТОЛЬКО по глобальному тренду.
Вариатн 2: Попробуй такого бота Happy Fast Money. Он во время просадки ИНТЕРЕСНО открывает противоположные сделки. ТФ ему не важен. Работает лимитными ордерами. Либо Happy Way советник, работающий стоповыми ордерами. Можно в паре оба включить. НУ И КОНТРОЛЬ ОБОИХ

Вложения

stawros45

Постоялец
Вариант 1: Торговля на высоких ТФ с теми сеточниками, которые ориентируются на индикаторы, плюс, торговля ТОЛЬКО по глобальному тренду.
Вариатн 2: Попробуй такого бота Happy Fast Money. Он во время просадки ИНТЕРЕСНО открывает противоположные сделки. ТФ ему не важен. Работает лимитными ордерами. Либо Happy Way советник, работающий стоповыми ордерами. Можно в паре оба включить. НУ И КОНТРОЛЬ ОБОИХ
Спасибо. Но есть пару вопросов.
1. Для чего второй ключ в файле ключей?
2. Для чего нужны установочные фалы с расширением .exe , если советники и так работают с обычной простой установкой в терминал МТ4?
3. Прогнал оба советника в тестере за год результат не блещет . По EURUSD с настройками по умолчанию у Happy Way доходность всего 25% за год, у Happy Fast Money и того меньше - около 10% . К тому же Happy Fast Money сливает депозит на остальных основных парах как и обычные сеточники. Может в настройках надо что-то поменять? Сеты к ним есть?
А что касается глобального тренда, то он как раз для любого сеточника и есть точка преткновения . Если, как я уже говорил ,тренд продолжается без значительных корректировок в течении нескольких дней и превышает в среднем 300 пунктов котировки, то идет фатальный слив.

Для сравнения выкладываю отчет тестера советника-сеточника Trio_danser . Этот может выдержать непрерывный тренд до 400 пунктов и то не всегда. И делает хотя бы 200% в год по EURUSD по остальным сливает, в основном из-за того, что резкие тренды там идут в первые месяцы периода тестирования.

Вложения

Последнее редактирование:

Jonny_Apelsin

Новичок
1. Для чего второй ключ в файле ключей?
ключ один для обоих сов. А серийный номер для комплекто отдельных индюков. Интересно могу выложить.
Для чего нужны установочные фалы с расширением .exe
Видимо так производитель поставляет своих сов. не суть.
Для Happy Money рекомендую отдельный счёт и установить правило/ла закрытия сетки. Мультипликатор лота я выставлял на уменьшение. Попробуй, тебе понравится. С выводами не спеши. И результаты тебя удивят. Ручное вмешательство желательно, но с умом.

По поводу тренда, если тренд медвежачий, то у сеточника я отрубаю BUY способность. И все дела. Но нужно быть готовым, что тренд когда-нибудь сменится. По этому любой бот должен быть под контролем.

stawros45

Постоялец
По поводу тренда, если тренд медвежачий, то у сеточника я отрубаю BUY способность. И все дела. Но нужно быть готовым, что тренд когда-нибудь сменится. По этому любой бот должен быть под контролем.
Если это действительно защищает от слива , тогда возможно об этом и речь - ввести в код сеточника отключение BUY или SELL в зависимости от направления длительного тренда и его величины в пунктах. Так чтобы сам советник определял и величину и направление тренда, это можно сделать например без проблем по размеру последней ветви индикатора ZigZag.

Кто-то из спецов может это сделать? Вставить такую защиту например в тот же Trio_danser?

Только им надо четко сформулировать техзадание. Можете это сделать на основании своего опыта отключений то BUY то SELL в советнике?

Вложения

Последнее редактирование:

Jonny_Apelsin

Новичок
Кто-то из спецов может это сделать? Вставить такую защиту например в тот же Trio_danser?
Это только усугубит процесс.
Если твой советник аналог WallStreetBot советнику, то вариант защиты, это переключение ТФ в зависимости от количества уже открытых ордеров. Я им пользовался, до фатального обновления MT4 для многих сов.

Этот бот подходит для любых сов, у которых прямая зависимость от индюков, на которые влияют ТФ. Логика проста, выше ТФ - реже сделки.

Вложения

stawros45

Постоялец
Это только усугубит процесс.
Если твой советник аналог WallStreetBot советнику, то вариант защиты, это переключение ТФ в зависимости от количества уже открытых ордеров. Я им пользовался, до фатального обновления MT4 для многих сов.

Этот бот подходит для любых сов, у которых прямая зависимость от индюков, на которые влияют ТФ. Логика проста, выше ТФ - реже сделки.
Что-то мы говорим на разных языках или о разных вещах. Настоящему сеточнику таймфрем без разницы - на любом таймфрейме он дает один и тот же результат .Оно и понятно - сетка ордеров з заданным шагом, заданным ТР и SL. При чем тут когда на графике рисуется открытие или закрытие очередной свечи? Чем выше таймфрейм тем реже сделки - это действительно для трендовых советников, советников на основе МА-шек, RSI, CCI и т.п.

То же и в отношении игндикаторов. Сеточнику они просто не нужны. И если результат у WallStreetBot зависит от таймфрейма, то это собственно не сеточник, а какойто гибрид чего-то с чем-то.

Shtenco

Я тут гость
Есть у кого-нибудь? По формуле Ганна рассчитываются сделки. Хеджируются, насколько я понял, по парам с корелляцией. Есть у кого-нибудь рабочий экземпляр? Или других хеджирующих советников?

stawros45

Постоялец
Прошу прощения за ошибку. Конечно этот Trio_danser никакой не сеточник, а обыкновенный Мартигейл, торгующий рыночными ордерами, открывающий ордера против тренда с растущим лотом, в надежде что убыточный сейчас тренд сменится наконец на противоположный и таким образом убытки скомпенсируются и будет еще и профит. И если на длительном тренде депозита не хватает дело кончается сливом.

Но по реакции форума я вижу, что проблема слива депозита на больших непрерывных трендах, как сеточниками, так и мартинами , до сих пор светлыми умами человечества , гигантами форекс-мысли так и не решена. Увы нам всем увы!

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
28
Гости онлайн
74
Всего посетителей
102

Статистика

Гостевая
Help Users
  • No one is chatting at the moment.
  • martinluter2014:
    Джамиль сказал(а):
    Скажите,как в MT4 на окно АTR закинуть MА...Простым перемещением не получилось с навигатора в окно,он перетаскивает в основное.
    Выбери применить к previous indikators data
    Цитата
  • Цитата
  • androck15:
    куда стартовал? 19.08-23.08.19
    Цитата
  • androck15:
    Проведение
    Цитата
  • Дмитрий007:
    там 3 колонки чудило
    Цитата
  • salco85:
    привет всем
    Цитата
  • Masdem:
    @Юлия, Добрый день, хотел спросить у вас за что забанили одного участника форума "Суворов" (Suvorov) из ветки про индикатор "Багратион" ???
    Цитата
  • Дмитрий007:
    забанили, значит наебы***л
    Цитата
  • Bonus6498:
    marattmb Вы когда то работали с советником который выставляет лимитные ордера на основании индикатора cm_ind_candle_Signal_close1 если можете поделитесь пожалуйста советником.
    Цитата
  • Цитата
  • (Guest) Samoilovserg:
    Логин 501809, пароль:wWsNcd4YcS
    Цитата
  • belya2009:
    5018040 vj3Jv3N65
    Цитата
  • Дмитрий007:
    зомби наступают
    Цитата
  • кукурузник:
    Здрасьте ! , мы тут , уже наступили !
    Цитата
  • Цитата
  • РАШИД АНАСОВ:
    ребята добрый день ! Есть у кого нибудь индикатор fx gold edition ?
    Цитата
  • Take Profit & Stop Loss:
    Добрый день. Есть на форуме программисты? нужно индикатор написать ( за деньги)
    Цитата
  • Take Profit & Stop Loss:
    Напишите в личку если есть желающие
    Цитата
  • st2050:
    20 августа - всемирный день Лени!
    Цитата
  • Цитата
  • Цитата
  • Marochka:
    Куда скинуть логин и инвесторский пароль?.Сюда?
    Цитата
  • Marochka:
    Админы форума не могут мне одобрить учётную запись.Уже задолбало ждать!И из-за этого я не могу разместить свой логин и пароль на ветке Логин 501869 Пароль инвестора 1GRD2aEOCg
    Цитата
  • Цитата
  • NSerega:
    Marochka сказал(а):
    Админы форума не могут мне одобрить учётную запись.Уже задолбало ждать!И из-за этого я не могу разместить свой логин и пароль на ветке Логин 501869 Пароль инвестора 1GRD2aEOCg
    Задолбало ждать? Если бы вы меньше пользовались анонимными прокси, то и не заносило бы вас в черный список, и не пришлось бы ждать одобрения учетной записи админами. Пока не зашли из под реального ip, вас бы вряд ли одобрили.
    Цитата
    Верх