ПОИСК СОВЕТНИКОВ vol. 2 [кто ищет, пишем здесь]

cmillion

Гуру форума

Что именно должен записывать советник? Показания индикаторов в момент открытия? Показания точной цены или что то еще? Ведь понятно, что точно такой же ситуации по времени уже невозможно создать.
 

Fgslm

Интересующийся
Что именно должен записывать советник? Показания индикаторов в момент открытия? Показания точной цены или что то еще? Ведь понятно, что точно такой же ситуации по времени уже невозможно создать.
По времени то да. Но смотря на текущую ситуацию на рынке - она словно ритм повторяющихся циклов. Там в любом случае будут похожие фигуры. Их наверное и должен запоминать советник, и воспроизводить самостоятельно даже если будет небольшая погрешность(которая потом настраивается). Основа это динамика изменения цены и %-ное соотношение погрешности (старого - нового). Как только ситуация повторилась, берется небольшое отклонение(которое в случае успеха увеличивается), а в случае неудачи уменьшается, и заключается аналогичная сделка. Это своего рода обучающийся робот.
Показания точной цены или что то еще?
Огласите весь список возможностей робота)
 
Последнее редактирование:

Fgslm

Интересующийся
Предположим у нас есть 1000 баров отслеживаемой цены в прошлом. Каждый последующий советник сверяет на наличие похожей фигуры и момента входа + -% погрешности(Подобие сверки картинки в цветности)
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Предположим у нас есть 1000 баров отслеживаемой цены в прошлом. Каждый последующий советник сверяет на наличие похожей фигуры и момента входа + -% погрешности(Подобие сверки картинки в цветности)

Я думаю, что на истории даже комбинацию из 10 свечей подряд будет сложно найти. А уж из 1000 точно не реально. Вот если делать допуски, но тогда какие? Мы бы могли с Вами более предметно поработать в этой области, но это будет долго и не дешево.

Огласите весь список возможностей робота)

Возможности огромные. Все, что Вы можете делать руками, все может делать и робот.
 

oddron

Местный житель
Предположим у нас есть 1000 баров отслеживаемой цены в прошлом. Каждый последующий советник сверяет на наличие похожей фигуры и момента входа + -% погрешности(Подобие сверки картинки в цветности)
Ну, так неиросети тебе в помощь, как раз они и решают такие задачи. Хотя, как по мне, это засада и тупик))).
 

Fgslm

Интересующийся
Ну, так неиросети тебе в помощь
Зачем мне евросеити, я сам как евросеть всё знаю, там только путаница возникнет.
Вон правильно сказали
но это будет долго и не дешево.
Можно провозиться долго и не факт что что-то выстрелит. Я думал может готовый есть рекордер.
 

Fgslm

Интересующийся
Ну, так неиросети тебе в помощь
Видел я один советник на нейросетях(ну или их аналогии) там целая база под сайт отдана, всё расписано(что откуда брать) когда и зачем. На эту базу дополнительный обслуживающий персонал нужен. Т.е. содержать его он должен очень хорошо окупаться.
но это будет долго и не дешево.
Вот и то-то и оно. Я думал может готовый есть рекордер.
 

pit84

Активный участник
Ищу советник PRINCE FX EA V3 , может у кого есть поделитесь, пожалуйста!!!
 

Anth0ny

Прохожий
photo-2019-07-02-19-56-41.jpg
Господа, помогите опознать скальпера по фото. Из входных данных есть только следющее:
использует фильтр TDI, ТП ставит на 10 пунктов.
 

griny79

Интересующийся
Всем привет.Может есть у кого советник или скрипт выставляющий отложки (доливки) по тренду?
 

Schüler

Активный участник
Господа , подскажите пожалуйста есть ли такой советник, который ставишь на одну пару , а он тралит все твои ордера открытые вручную , не трогая ордера открытые советником?
 

Ugar

Гуру форума
Господа , подскажите пожалуйста есть ли такой советник, который ставишь на одну пару , а он тралит все твои ордера открытые вручную , не трогая ордера открытые советником?
Конечно есть. Ручные ордера имеют маджик =0. Если в советнике трейлере задать маджик =0, он будет тралить ручные. Не трогая ордера других советников, у которых маджик задан не нулевым.
Например в моей ветке в 20 посте лежит трейлинг. Писал очень давно, но должен работать.
 

crokus

Местный житель
Здравствуйте ищу советник. был в какой то ветке на этом форуме, как называется не помню. состоит из трёх индикаторов. фильтр 88, сигнал аровс и стохастик. у кого есть скиньте пожалуйста
 

Anth0ny

Прохожий
Помогите найти древний F X- S h o c k C l a s s i c v 4 . 51 в любом виде с привязкой или без. 4.20 есть
Спасибо
 

gravity

Местный знаток
Верх