Полуплатное обучение инвестиционной стратегии "Глобальный диапазон"

infovirus

Почетный гражданин
Решил в данной теме, публиковать бесплатные материалы по обучению. Которые помогут Вам с ориентироваться в том, что я предлагаю.
 

infovirus

Почетный гражданин
Статья из моего авторского форекс блога
Сегодня выходит первая статья моего обновленного форекс блога, поэтому считаю важным начать повествование с того, чего удалось достичь за время моего отсутствия и пошагово описать каким образом.

Мое виденье рынка и то, как стабильно на нём можно зарабатывать, сильно не поменялось с того времени, но значительно поменялось мнение по поводу стабильного заработка в районе 10% в месяц. Речь не идет о ежемесячном заработке и о сложных процентах, но среднестатистические показатели могут быть таковыми.

Цель данного форекс блога показать читателям, как несложно создать собственную торговую стратегию приносящую стабильную прибыль на основе того понимания рынка, которое и будет описано в данном форекс блоге.

Что такое рынок форекс, как это понимаю я?
Это некий механизм бесконечных числовых комбинаций и их вариантов формирования, целью которого является поддержание идеального баланса притока и оттока денег.

По теории игр это игра с нулевым началом, когда начальная сумма денег на форексе равна сумме денег у победителей и проигравших. Это идеальная модель, для рынка, торговля между собой.

Но так как на рынке присутствуют брокеры и много других крупные игроков, а так же банки, которые регулируют ликвидность рынка, изымая или добавляя новые деньги, то это уже игра с не нулевым началом, когда присутствует третья сторона, которая регулирует рынок.

Вывод
Для себя я уяснил, любой алгоритм, который бы я не засунул в рынок и не начал торговлю, будет в процентном соотношении обыгрывать рынок с вероятностью 50 на 50 минус комиссии брокера. Т.е. это говорит о том, что любая рыночная ситуация повторяется на рынке с вероятностью 50 на 50. Речь идет именно о повторяемости рынка, что говорит о том, что он постоянен и неизменен на протяжении долгого периода времени.

Как это может нам помочь?

Если взять любую стратегию, в которой прибыль была бы частой, а убытки редкими, и такая стратегия с супер консервативными объемами проходила всю торговую историю рынка без слива депозита, то мы можем изменить вероятность данного торгового алгоритма одним простым решением. Нам нужно провести анализ изменения кривой баланса и средств, и найти в них закономерности.

Вы получите сверх индикатор, который не будет перерисовываться, и давать очень точные входы в рамках продолжения используемого алгоритма стратегии. Обо всем этом поговорим в дальнейших статьях более подробно.

На этой ноте я закончу свою первую статью на данном форекс блоге и покажу некоторые результаты работы, которые мы получили за это время.
 
Последнее редактирование модератором:

infovirus

Почетный гражданин
Заработать на рынке форекс

Многие думают, чтоб заработать на рынке форекс нужно лишь создать свою прибыльную стратегию или изучить чужую и всё — стабильные деньги в кармане. На самом деле вопрос достаточно сложный. Все опять же связано с циклами. Давайте рассмотрим на примере и ответим на такой вопрос, а удалось ли в рассмотренный торговый промежуток времени заработать на рынке форекс.

Допустим мы начали торговлю 01.01.2017 на счету в 1 000$. Для чистоты примера стратегия будет периодически сменяться циклами роста и просадки.


В период с 01.01.2017 по 01.04.2017 мы заработали на рынке форекс 50% прибыли, итого у нас на счету 1 500$.
Есть 4 варианта действий:

  1. Снять прибыль. Не самый плохой вариант, но не до конца продуманный.
  2. Увеличить торговые объемы на размер прибыли. Утопия, которая без финансового планирования рано или поздно приведет к тому, что просадка по глобальному циклу усреднит показатели прибыли, но в большинстве ситуаций приведет к отрицательному результату.
  3. Оставить их висеть на счету. Самый глупый вариант — деньги лежат без дела разбавляя Вашу общую прибыль по счету.
  4. Пересчитать свой инвестиционный план и оставить ту сумму, которая предусмотрена распределением инвестиционного плана с учетом полученной прибыли в 500$. Этого варианты мы коснемся подробней в следующей статье, где я и опишу весомые преимущества финансового планирования на рынке форекс.
В данной статье мы коснемся варианта под номером 2:
В период с 01.01.2017 по 01.04.2017 мы заработали на рынке форекс 500$, итого у нас на счету 1 500$. Увеличиваем объем торговых позиций на 50%.
В период с 01.04.2017 по 01.07.2017 мы вошли в просадку 40%.

Вопросы!
Мы заработали на рынке форекс в период с 01.01.2017 по 01.07.2017 ?
Или может быть мы в без убытке ?

А теперь давайте посчитаем!
50% прибыли от 1 000$ это 500$
40% просадки от 1 500$ это 600$
Итого: мы заработали на рынке форекс в этот торговый период минус 100$ или 10% от первоначального депозита в 1 000$.

А теперь снова вернемся к циклам.
Многим очень знакома ситуация, когда счет сливает, а потом рынок в рамках стратегии идет в нашу сторону. Вы не дали себе заработать на рынке форекс просто потому что не смогли пережить отрицательный цикл. Получается, что Вы вышли со сделки тогда, когда она была в убытке, не дождавшись пока она выйдет в прибыль.

Если проводить аналогию счета со сделкой!
Для того что бы стабильно зарабатывать на рынке форекс нужно уметь жонглировать своей стратегией в разных рыночных циклах, чем виртуознее трейдер это делает, тем выше его чистая прибыль.
 
Последнее редактирование модератором:

infovirus

Почетный гражданин
Раз ссылка на источник удаляется. То не вижу смысла публиковать материалы. Так буду отписываться по периодическим результатам, которых удалось достичь и на этом наверное всё.))
 
Верх