Пополнение счета у форекс брокера практически мгновенное, а вывод средств несколько дней. Почему?

Alkalin

Новичок форума
Спасибо за Вашу тему! у меня такой вопрос - почему вывод средств у большинства брокеров занимает несколько дней, но пополнение счета и сами операции при торговле совершаются практически мгновенно? Потому что пополнение и торговля автоматизированны а вывод - каждая завка реально утверждается вручную или какая-то другая причина?
 

Rann

Rann
Спасибо за Вашу тему! у меня такой вопрос - почему вывод средств у большинства брокеров занимает несколько дней, но пополнение счета и сами операции при торговле совершаются практически мгновенно? Потому что пополнение и торговля автоматизированны а вывод - каждая завка реально утверждается вручную или какая-то другая причина?
Да, поэтому.
Потому что при выводе надо убедиться, что система не сбойнула и клиенту не начислилось ошибочно лишних денег (у меня был случай в Саксобанке, мой счет в 17к долларов из-за сбоя превратился в полляма), либо в том, что это не мошенники пытаются вывести чужие средства, и многие другие причины. Ошибочный автоматический вывод мало шансов потом вернуть. Поэтому если где и есть автоматические выводы, то до определленной суммы, например, до 100 долларов.
 

NSerega

Администратор
Вынес вопрос пополнения-снятия в отдельную тему.
 

Rann

Rann
Нашел, кстати, скрин той истории в архивах у себя. У них система косякнула и по одной акции разделитель сдвинула на два порядка.
 

Вложения

  • saxo.png
    saxo.png
    80,9 КБ · Просмотры: 51

Prezident

Элитный участник
Проверка занимает много времени, если все транзакции проверять, это же деньги... Не должно быть ошибок.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Да, поэтому.
Потому что при выводе надо убедиться, что система не сбойнула и клиенту не начислилось ошибочно лишних денег (у меня был случай в Саксобанке, мой счет в 17к долларов из-за сбоя превратился в полляма), либо в том, что это не мошенники пытаются вывести чужие средства, и многие другие причины. Ошибочный автоматический вывод мало шансов потом вернуть. Поэтому если где и есть автоматические выводы, то до определленной суммы, например, до 100 долларов.
А если сбой будет в другую сторону, вместо 1 000 зачислится 100 000 ,как быть?
 

Prezident

Элитный участник
А если сбой будет в другую сторону, вместо 1 000 зачислится 100 000 ,как быть?
это проще исправить, так как в этом сулчае локальная ошибка и ее заметят при проверке на выводе... сложнее, когда деньги уже ушли...
 

Систематик

Активный участник
По вашему получается , что при вводе денег нет проверок и поэтому зачисляются деньги быстро?
Думаю, заявки на ввод обрабатываются роботом/автоматически, поэтому всё происходит быстрее, чем на вывод...Вообще, всё конечно зависит от того, как деньги вводить и выводить. Если через элекронные системы типа киви, то и вывод довольно быстро проходит (из личного опыта). А если каким-нибудь банковским переводом, то там заполнять все поля с реквизитами ведь надо. Так что такое вручную проверять должны, мало ли ошибёшься.
 

Prezident

Элитный участник
Интересно, а почему всю корректность удобнее проверить на выводе? Мало кто выводит?
Просто пока деньги в компании, можно все проверить, если их уже нет. то что то исправить уже сложно.
Да и....
Чтобы выводить, надо сразу что то заработать, а это получается не у всех...
 

Prezident

Элитный участник
То есть, если сливать, так пусть любые будут, а если отдать, то проверим?)) забавно.
не поняли вы меня ... При переводе в компанию редко бывают проблемы. А вот на вывод--нужно много чего проверить: правильно ли выводится, правильная ли суммма. Тот ли человек заказывает и т.д. Нет ли ограничений, типа карты, нет ли обменов лишних и т.д.
или вы считаете. что если кто то сломает ваш аканут и ему переведут деньги автоматом, то это будет нормально? :)
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
не поняли вы меня ... При переводе в компанию редко бывают проблемы. А вот на вывод--нужно много чего проверить: правильно ли выводится, правильная ли суммма. Тот ли человек заказывает и т.д. Нет ли ограничений, типа карты, нет ли обменов лишних и т.д.
или вы считаете. что если кто то сломает ваш аканут и ему переведут деньги автоматом, то это будет нормально? :)
А как вы проверяете аккаунт на это?
 

Prezident

Элитный участник
А как вы проверяете аккаунт на это?
если подозрительно, могут позвонить и уточнить нюансы. сверка, откуда был платеж, куда ушел, есть ли в черных списках контрагент ( доходы полученные незаконным путем и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Интересно, а почему всю корректность удобнее проверить на выводе? Мало кто выводит?
Потому что в случае ошибки при вводе клиент напишет претензию и получит все обратно. А в случае если мошенники вывели бабло со счета клиента, то обратно его уже не получить.
 

Юлия

Главный редактор
Потому что в случае ошибки при вводе клиент напишет претензию и получит все обратно. А в случае если мошенники вывели бабло со счета клиента, то обратно его уже не получить.
Часто вы встречаете мошенников?
 

Rann

Rann
Часто вы встречаете мошенников?
Достаточно. Сами клиенты часто бывают нечистоплотными.
Вот конкретный пример из моей прошлой работы в GKFX. Клиенту случайно на счет зачислили не сумму поступления, а логин торгового счета вбили вместо суммы, и он тут же сделал заявку на вывод всей суммы, а она довольно крупная получилась. При выводе это всплыло, неправедные деньги с него списали и ему отказали в дальнейшем обслуживании. В случае проблем с вводом мы всегда все без проблем клиенту возвращали или доначисляли.
 

Rann

Rann
Я вам гарантирую, что любая порядочная компания, для которой репутация не пустой звук, всегда все вводы разрулит по справедливости, но каждый второй клиент в случае косяка брокера попытается это бабло не возвращать. Таких примеров в моей практике полно.
 
Верх