что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

transcendreamer

Местный знаток
Главное соблюдать правило, либо брать обе пары с валютами фондирования, либо пары без них, иначе можно попасть на депозит, и тогда только на завод)))

почему бы тогда просто сразу не откатывать в валюту фондирования

XXXXX.png
 

benzovoz

Активный участник
почему бы тогда просто сразу не откатывать в валюту фондирования

Посмотреть вложение 370882
Если я правильно понял и у тебя все три пары в бай то это худший вариант из возможного как по мне. 2 падающие валюты куплены против франка, если франк рванёт внезапно вверх (а это как 2 пальца) то кросс не компенсирует тебе просадку.
 

transcendreamer

Местный знаток
Если я правильно понял и у тебя все три пары в бай то это худший вариант из возможного как по мне. 2 падающие валюты куплены против франка, если франк рванёт внезапно вверх (а это как 2 пальца) то кросс не компенсирует тебе просадку.
они здесь просто все в одну сторону развернуты на графике пучком и выровнены по волатильности на интервале
 

benzovoz

Активный участник
Тогда нет смысла делать это через франк, независимо от его волатильности разница между оззи и киви будет такая же практически как и на других парах. Только спредов больше заплатишь. Мажоры будут выгодней.
 

165

Местный знаток
Почему то я портфельную торговлю представлял по другому.
Много лет назад, когда начали появляться центровые счета, я попробовал такую штуку, думал это и есть портфельная торговля: не помню где взял, но у меня было около 5-10 роботов, причем роботы были с мартином. Поставил на них самый маленький лот и самый маленький умножитель. Причем на истории каждый советник сливал, пускай не сразу, но сливал.
Далее все совы запускал. Заходил через день и если эквити было 1%, то просто все советники закрывал и открывал снова.
Такая система продержалась 1.5 года, прибыль была около 300%, но счёт слился по вине корявого памм счета у брокера.
Больше я таким не занимался, но сейчас думаю, что возможно зря
 

transcendreamer

Местный знаток
Почему то я портфельную торговлю представлял по другому.
Много лет назад, когда начали появляться центровые счета, я попробовал такую штуку, думал это и есть портфельная торговля: не помню где взял, но у меня было около 5-10 роботов, причем роботы были с мартином. Поставил на них самый маленький лот и самый маленький умножитель. Причем на истории каждый советник сливал, пускай не сразу, но сливал.
Далее все совы запускал. Заходил через день и если эквити было 1%, то просто все советники закрывал и открывал снова.
Такая система продержалась 1.5 года, прибыль была около 300%, но счёт слился по вине корявого памм счета у брокера.
Больше я таким не занимался, но сейчас думаю, что возможно зря
Это портфель систем, это тоже портфельная торговля.
 

ketrin

Активный участник
вот пример,- не агрессивная торговля, портфель -12 валютных пар, как раз с полгода), торговля постоянная, используется не агрессивный мартин коэф 1,1
 

Shtenco

Активный участник
Отличная тема! Благодаря советнику и индикатору автора поста влился в эту стихию! Лучший способ торговли на рынке!
 
Верх