Похоже, соратники, пришло время прощаться.

Игорь1

...........
По идее на евре был забор в обе стороны. Я рисковал продавая. Но я выскочил с минимальным убытком.

Посмотреть вложение 434978
Добавь к рассмотрению дневной и 4 часовой тайм и OsMA+Stochastic и картина станет очевидной. На меньших таймах сложно увидеть всю картину. Все- таки старшие таймы важнее.
 

martinluter2014

Гуру форума
Индикаторы служат для удобства. Зачем выкидывать то, что облегчает жизнь. А голый график служит, чтобы по нему торговать. Можно торговать по голому графику, а на другом экране поглядывать на информацию индикаторов. Опять-таки уровни видны и без индикаторов. Но важность того или иного уровня и их зон мне указывает простейший индикатор. Он вычисляет динамику, и зоны накоплений обьемов. От которых бывают хорошие тренды. Остается только подождать начало тренда и не упустиь его...
Привет, с праздником! В отпуске был ?;) По канадцу какое видение?)
 

Игорь1

...........
Добавь к рассмотрению дневной и 4 часовой тайм и OsMA+Stochastic и картина станет очевидной. На меньших таймах сложно увидеть всю картину. Все- таки старшие таймы важнее.
Зная напрвление на старших можно и на младших блох ловить. :D
 

Вложения

  • BTCUSDM5.png
    BTCUSDM5.png
    38 КБ · Просмотры: 82

megapont

VIP-участник
Зная напрвление на старших можно и на младших блох ловить. :D
это уже на любителя. ловля блох расслабляет и на крупном тф в определенный момент может сыграть отрицательную роль, например не дать досидеть сделку. косяков везде тьмищща.
 

Andreika12345

Гуру форума
Привет, с праздником! В отпуске был ?;) По канадцу какое видение?)
Привет! С Праздником! По канадцу уже не очень далеко месячный уровень останова, от которого был отбой вверх, первое вложение. Но тренд нисходящий. Поэтому когда достигнет поддержки, надо наблюдать. Если ниже ценами закрытий не закрепится и не подтвердит прорыв вниз, а зафлетит в боковом, то возможен откат к дневной зоне сопротивления, второе вложение.
В любом варианте надо смотреть подтверждение сигнала на часовых по реакции от уровня. На цены закрытий и сигналы от них. USDCADMonthly.pngUSDCADDaily.png
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
это уже на любителя. ловля блох расслабляет и на крупном тф в определенный момент может сыграть отрицательную роль, например не дать досидеть сделку. косяков везде тьмищща.
Всегда хочется залезть на самый верх елки. Главное опу не ободрать ежели чо 🤣
 

megapont

VIP-участник
Всегда хочется залезть на самый верх елки. Главное опу не ободрать ежели чо 🤣
неее, отбои это уже пройденный этап. у них хорошая отдача, но с учетом того что все отбои идут против движения, сидеть ждать профит ой как тяжко.. это при том если не снесут стоп. я уже не говорю об отсутствии стопа и усреднении. достаточно не комфортное занятие в итоге.
Если системы нет и нет ни какого понимания кроме отбоев, тогда да, пробовать можно, но не всем это подходит.
там отдача нужна не менее 1 к 2. И то, что бы брать 1 к 2 минимум нужно знать четкие места отбоев. Ждать их, ставить лимитки.
Это в общем не комфортно.
Но, отбой отбою рознь. Если отбой в сторону тренда то круть.
 

Andreika12345

Гуру форума
В том-то и фишка, что тренд например по месячному идет вниз. А по дневному может быть откат на 72% от хода вниз на сотни пунктов и после опять вниз на обновление лоя, и затем уже на разворот вверх...
Поэтому отбой от месячного уровня может перейти в тренд на несколько сотен пунктов на часовом графике. По любому, разворот сразу не бывает. Перед ним всегда на часовых флет и накопление объемов. А дальше уже дело техники, когда присоединиться к новому тренду...
Понимание и сводится к тому, чтобы вовремя зафиксировать и не потерять профит, вовремя открыться по тренду и не упустить то, что даст рынок...
Глупость сводится к тому, чтобы жахнуть по своему видению, а не по тому, что даст рынок. И потерять...
 

Юлия

Главный редактор
ОО, смотрю, прощание затянулось и превратилось в новую разработку?)Вот это правильно.
 

Trader-electri

Новичок форума
Похоже соратники пришло время прощаться. Может еще стоит заходить на форум в порыве: "а вдруг?!" - а может не стоит. Не знаю стоит или не стоит. Не знаю буду или не буду. На фору больше времени нет. Ищите, решайте. Я отработанная гильза вылетел из обоймы. Чтобы сообщение сохранилось - всё-таки выложу 1 индикатор. Не сохранится?! Да тоже плевать!!! Живите, дышите, размножайтесь! Будьте здравы Бояре!!!
Индикатор чертит зонки по перекупу-перепроду.
Поздравляю всех с 1 мая!!! Ура товарищи! Мир Труд Май!
Если вы торговали по индикатору то вы неизбежно должны были слиться, это вопрос времени.) Неправильный подход в трейдинге приводит к таким плачевным результатам. И на оборот.
 

Игорь1

...........
Если вы торговали по индикатору то вы неизбежно должны были слиться, это вопрос времени.) Неправильный подход в трейдинге приводит к таким плачевным результатам. И на оборот.
Вы уважаемый торгуете по такому же индикатору под названием "линейный график цены". Мы забываем ,что "цена" на графике это производная первого порядка от объема. Индикаторы от цены это производная второго порядка. Есть и дальше. Чем дальше тем сложнее заработать.
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
Вы уважаемый торгуете по такому же индикатору под названием "линейный график цены". Мы забываем ,что "цена" на графике это производная первого порядка от объема. Индикаторы от цены это производная второго порядка. Есть и дальше. Чем дальше тем сложнее заработать.
с какого перепугу индикатор стал производной, да еще и второго порядка, сиречь - ускорением? Как так? что еще я пропустил в этой жизни?
Хотя, интерес к производным и конечным разностям я полностью поддерживаю)
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Вы уважаемый торгуете по такому же индикатору под названием "линейный график цены". Мы забываем ,что "цена" на графике это производная первого порядка от объема. Индикаторы от цены это производная второго порядка. Есть и дальше. Чем дальше тем сложнее заработать.
Обычно Трейдер опирается на "график цены", как бы он не выглядел: свечи, индикаторы, или даже тики...
Лишь отдельные трейдеры применяют методы, не связанные с ценой, например, подбрасывание монетки или горизонтальные уровни, которые им приснились, и которые они повторили в своем художестве...
И в целом, это правильный подход... Только методы, непосредственно связанные с ценой, позволяют Трейдеру стабильно зарабатывать прибыль...
 

Игорь1

...........
Обычно Трейдер опирается на "график цены", как бы он не выглядел: свечи, индикаторы, или даже тики...
Лишь отдельные трейдеры применяют методы, не связанные с ценой, например, подбрасывание монетки или горизонтальные уровни, которые им приснились, и которые они повторили в своем художестве...
И в целом, это правильный подход... Только методы, непосредственно связанные с ценой, позволяют Трейдеру стабильно зарабатывать прибыль...
Спасибо за развернутый ответ. Мне всегда казалось что методы непосредственно связанные с объемами позволяют стабильно зарабатывать. Линейный график цены это индикатор от объемов. Это постфактум свершившихся событий. Мы видим реакцию индикатора на изменение объемов торгуемых позиций. Все кракозябры рисуемые воспаленным умом трейдера к торговле не имеют отношения и вопрос слива это вопрос времени если в торговле не опираться на объемы.
 

kit888

Элитный участник
ADXcrosses-MTF-Аlert-Сигналы идут с нулевого бара не рисует при переводе на старший таймфрейм сигнал идет с нулевого бара.
Единственное замечание если старший тайм фрейм был сигнал и следующий бар без сигнала это ложный сигнал-будет удален с графика после смены или выключения.
Вобщем не рисует .
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    12,7 КБ · Просмотры: 126
  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    11,6 КБ · Просмотры: 125
  • ADXcrosses-MTF-Аlert.ex4
    19,2 КБ · Просмотры: 57

VNIK

Местный знаток
Спасибо за развернутый ответ. Мне всегда казалось что методы непосредственно связанные с объемами позволяют стабильно зарабатывать. Линейный график цены это индикатор от объемов. Это постфактум свершившихся событий. Мы видим реакцию индикатора на изменение объемов торгуемых позиций. Все кракозябры рисуемые воспаленным умом трейдера к торговле не имеют отношения и вопрос слива это вопрос времени если в торговле не опираться на объемы.
Интересный подход... Вот только где взять ПРАВИЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ?...
То, что показывает ДЦ - это всего лишь их частная инфа, которая не отвечает ДОСТОВЕРНОСТИ... Котировки - одни и те же во ВСЕХ ДЦ, а вот объемы сильно разнятся друг от друга...
Доверять ОБЪЕМАМ не следует... ( на форексе )... На ФОНДЕ - там да, объемы более менее правильные...
 

13oleg13

Активный участник
ADXcrosses-MTF-Аlert-Сигналы идут с нулевого бара не рисует при переводе на старший таймфрейм сигнал идет с нулевого бара.
Единственное замечание если старший тайм фрейм был сигнал и следующий бар без сигнала это ложный сигнал-будет удален с графика после смены или выключения.
Вобщем не рисует .
здравствуйте. получается сигнал приходит во время формирования свечи. т.е. если сигнал сформировался на м15, то на м5 он может появится только на третей свече, выставив 2 стрелки назад и одна на третей? правильно?спасибо
 

Игорь1

...........
Интересный подход... Вот только где взять ПРАВИЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ?...
То, что показывает ДЦ - это всего лишь их частная инфа, которая не отвечает ДОСТОВЕРНОСТИ... Котировки - одни и те же во ВСЕХ ДЦ, а вот объемы сильно разнятся друг от друга...
Доверять ОБЪЕМАМ не следует... ( на форексе )... На ФОНДЕ - там да, объемы более менее правильные...
Вот только где взять ПРАВИЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ? Правильный вопрос. Ответ будет: "Нигде". Поэтому торговля по индикаторам это ловля хвостов с плавным переходом в сливатор.
Один выход найти паттерны графических моделей и торговать по ним. График это картина жадности и страхов трейдеров. И они всегда действуют по одной схеме в определенных ситуациях. Это то что мы видим и определяем как повторяющиеся паттерны. Например голова-плечи, флаги и пр.
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Вот только где взять ПРАВИЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ? Правильный вопрос. Ответ будет: "Нигде". Поэтому торговля по индикаторам это ловля хвостов с плавным переходом в сливатор.
Один выход найти паттерны графических моделей и торговать по ним. График это картина жадности и страха трейдеров. И они всегда действуют по одной схеме в определенных ситуациях. Это то что мы видим и определяем как повторяющиеся паттерны. Например голова-плечи, флаги и пр.
И последнее. Почему я стал чаще получать профит чем лося? Потому что "набил" глаз на нескольких паттернах. Индюки -шмандюки стоят. Но они не определяют мои действия. Просто с ними быстрее видно где цена находится в настоящий момент. Ты не тратишь время на анализ. Но фигуру все равно видит только смотрящий, а не индюк.
 
Верх