Позиционная торговля!!!

Руслан Авдеев

Новичок форума
Здравствуйте форум. В данном дневнике, буду эпизодически давать - прогнозы и вести торговлю - американскими акциями (cfd - на акции) + валюты, индексы, нефть.. Торговля - среднесрок/позиционно. Иногда интрадей.

Цель, чисто для прокачки психологии, для будущего управления - большим капиталом (проп/ду). Но, если честно, я не очень жалую чужие деньги, но, как обычно, для хорошей жизни – своих, много денег - “вечно нет”. Но, есть амбиции ))

Торгую около 5 лет, более года - 90% сделок делаю на тайм фреймах - дневки и выше, и в основном на акциях. Начинал с интрадея на валютах. Мой грааль - “Риск и мани менеджмент + поведение цены и объема / VSA”

Риск в сделке, не больше = 0,20% / 1%. Правило, режь убытки и давай прибыли течь, задействую - в максимально "понятной мне форме". Не боюсь - 75% убыточных сделок, ибо - теряю мало, а беру больше - чем потерял!!! Сейчас, в среднем - торгую в +45% / 50% прибыльных сделок, бывает и меньше, повторюсь - это абсолютно не страшно, для меня по крайне мере.

Считаю, оптимальным путь - от интрадея, со всеми ужасами становления и обретения мастерства. С постепенным переходом на - среднесрок и позиционную торговлю. А там, и до инвестора - рукой подать. Мне классический вариант - инвестирования, не подходит!!!

Результат сделан за - 3 месяца, за это время сделал 88 сделок, профит +100%.

90% сделок позиционные с удержанием до трех месяцев. Есть бумага, открытая ровно три месяца. Еще, открыто несколько позиций, в основном - акции. В эту пятницу, купил евру.

15-08-2020 22-11-11.png

Евра.

15-08-2020 23-36-16.png

акция - FLQL

15-08-2020 23-39-32.png
 
Последнее редактирование модератором:

Руслан Авдеев

Новичок форума
На открытии рынка, планирую взять - AGTC. Бумага из сектора Биотеха. Если не будет гэпа, то планирую брать по

Buy - 5.80$ - 6$
Stop - 5$
Профит планирую на - 10$

cо стопом в 80 центов / 1$, думаю получится не плохое соотношение риск/профит.

Не является инвестиционной рекомендацией. Все что тут пишется, является индивидуальными глюками.


18-08-2020 11-04-18.png
 
Последнее редактирование:

Руслан Авдеев

Новичок форума
Как и планировал купил - AGTC
Вчера, также закрыл - евру. Взято 120п, риск профит около 1/4 планировал держать выше.

Но, в планах купить еще бумаг.Нужно освобождать маржу. Сегодня планирую еще продать бумаг из портфеля.


19-08-2020 9-21-58.png
 

Руслан Авдеев

Новичок форума
Вчера скинул две бумаги.
TOL - риск/профит = 1/4,
FGEN дал = 1/2, давал больше - но не судьба!!!

Сегодня возможны пару лосей.
Сипи500 - на важных ист хаях, идет запил диапазона. Вижу его выше, но, это мои глюки. Пока буду наблюдать.


SPX500Daily.png
 

Руслан Авдеев

Новичок форума
Закрыл вчера бумагу - PQG. Трейд из категории - знал, что "будет лось" но, авось пронесет :ROFLMAO: не пронесло!!! Не стал дожидаться стопов, закрыл руками.


21-08-2020 5-17-51.png
 

Руслан Авдеев

Новичок форума
В четверг и пятницу лонговал, индекс - доу джонс -DJ30
Первая доливка в пятницу, была выбита по стопу, затем еще раз взял. Часть объема закрыл, 75% позы в работе. Думаю, индексы будут выше.

24-08-2020 12-08-51.png
 
Верх