Предлагаю оценить очередной подход

funny59

Гуру форума
ха ха ха ...наивный ..... мы нанограаль три года ждём
......быстрее ....ха...ха...ха
Читаем абзац сразу за приветствием в первом посте! Это только теория. Её ещё отработать надо ... Далее на длительном периоде опробовать, только тогда можно с натяжкой сказать грааль ... :)
А потом херакс и рынок резко изменился и ... п&&&ц!!!
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
мой посыл прост - сама суть этой ветки - полная туфта =(

Еесли хочешь что-то получать, нужно что-то отдавать...

А твоя жизненная позиция: хочу получать, но отдавать ничего не буду. Так ничего не работает
Ещё раз повторяю для тех до кого не доходит - я что-то просил??? Вот конкретно у тебя что просил? Нет.
Предложил "оценить подход" ... Ты оценил? Похоже что да ... Тебе он понравился? Если да, то бери на вооружение и пользуйся - причём "бляха муха" БЕСПЛАТНО. Если не по душе он тебе, то забей и пропускай мимо всё что здесь излагается.
 

funny59

Гуру форума
День сегодня не такой как обычно - штиль!
Однако всё же решил показать отработку описанного выше подхода:
1612374787030.png
1612374981348.png
1612375122426.png
Итого: -0,6-1,4(на скрине ошибся в одном месте)+2,6=+0,6%
Т.е. в ноль сработал бы подход на трех инструментах.
Но не всё так радужно ... Тот же ауди принёс бы колоссальный убыток в размере -4.4%:
1612375630760.png

Также обнаружил небольшое рисование, которое после перерисовки даже хуже показывает, чем изначально - всё из-за JMA! Глаз эти "рисования" не видит, а вот численные методы выявляют эту особенность. Надо менять "сглаживателя" - пока экспериментирую с HMA на базе LWMA, ещё хочу посмотреть TEMA на базе LWMA.

С уважением, RomFil
 

st2050

Гуру форума
funny59, добрый день.

Поскольку просили оценки, то вот.
Имхо ТС с озвученной прибыльностью (молодец что прикинули) не подходит для ручной торговли, т.к. человеческие ограничения трейдера прибыльность снижают.
Так что или робот или ТС нуждается в дополнении другими правилами и/или индикаторами.

Не критика, просто то, что показалось заметным.
 

funny59

Гуру форума
funny59, добрый день.

Поскольку просили оценки, то вот.
Имхо ТС с озвученной прибыльностью (молодец что прикинули) не подходит для ручной торговли, т.к. человеческие ограничения трейдера прибыльность снижают.
Так что или робот или ТС нуждается в дополнении другими правилами и/или индикаторами.

Не критика, просто то, что показалось заметным.
Приветствую!
Всё верно. Руками тут только на тайме от Н1 и выше.
Этот подход как раз и создавался для дальнейшей автоматизации - это автоматизировать тут можно всё очень просто, т.к. правила объективны и прозрачны. Естественно при дальнейшем анализе и разработке возможно будет возникать необходимость дополнений, но это потом ... :)
Спасибо за мнение.
 

funny59

Гуру форума
Сегодня крайний раз покажу потенциальный профит по тем же трём парам:
1612454219705.png
1612454321459.png
1612454414032.png
Итого: 5-1,7-0,6=+2,7%
Ну и австрал отдельно ...
1612454548354.png
А вчера было -4,4 ... Так что по итогу двух дней убыток менее одного процента.
 

funny59

Гуру форума
Ну и теперь сумма по всем трём дням на трёх инструментах: (1 день) +7,2%; (2 день) +0,6%; (3 день) +2,7% = 10,5%. Считаю для трёх дней да на полном автомате с приемлемым риском это очень даже не плохо. Да, не 100500 процентов, зато стабильно. На этом писать в данной теме пока не планирую. Спасибо.
С уважением, RomFil
 

IRIP

VIP-участник
Считаю для трёх дней да на полном автомате с приемлемым риском это очень даже не плохо.

это, к сожалению, вообще, ни о чём =(
результаты нужно смотреть от месяца, в идеале от года...

а это - просто хороший результат за три дня
 

Andreika12345

Гуру форума
Мое личное мнение. Индикатор, любой, какой бы быстрый не был, все равно следует за ценой. Это закон. Поэтому индикаторы можно применять как дополнительные инструменты, которые находят закономерности в движениях цены и используя их, выдают сигнал. Если робот - открывает и закрывает сделку.
По этой причине есть те, которые используют индикаторы по минимуму, а торгуют простые схемы по голым графикам.
В основном у меня индикаторы служат чтобы показать среднесрочное направление тренда и важные зоны уровней, от которых может возникнуть либо разворот, либо ускорение тренда.
Поэтому считаю, что если делать робота на основе индикаторов, то он должен исполнять по правилам определенные алгоритмы, дающие на реальном рынке положительный итог.
В противном случае голый сигнал индикатора будет ничем не отличаться от свечного сигнала цены на графике...
Если бы он работал, то все бы богатели. Но практически все подобные системы сливают.
 

funny59

Гуру форума
1612501026042.png

Ну всё п&&&ц товарищи! Расходимся ... :)
Айрип и Андрейка сказали, что изложенное всё туфта ... :)
Один со пинбаром и ссл уже всем "мозги склевал", второй "король" волновой теории с постоянно расширяющейся формацией ... :) Смех да и только.
Подобные люди являются тормозами прогресса ... Они не только сами ничего нового придумать не могут, но и с огромным пессимизмом воспринимают это новое ... Консерваторы одним словом.
Они не учитывают того, что мир вокруг меняется. И тут надо под него подстраиваться, а не наоборот ...

Как в этом шедевре -

Ну да и ладно бог им судья ... :)

Ничего никому доказывать я не собираюсь. В данной теме изложил определённый подход, который не просто теоретически, но и практически, доказал его состоятельность на примере теоретических сделок за предыдущие три дня. Дальше пусть решает сам для себя - использовать это или нет.

На этом:
1612501419518.png

С уважением, RomFil
 

IRIP

VIP-участник
Ну всё п&&&ц товарищи! Расходимся ... :)
Айрип и Андрейка сказали, что изложенное всё туфта ...

какие товарищи? тут кроме меня и тебя - никого нет

а это - просто хороший результат за три дня

где в этой фразе, ты узрел слово "туфта"?
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Посмотреть вложение 421545

Ну всё п&&&ц товарищи! Расходимся ... :)
Айрип и Андрейка сказали, что изложенное всё туфта ... :)
Один со пинбаром и ссл уже всем "мозги склевал", второй "король" волновой теории с постоянно расширяющейся формацией ... :) Смех да и только.
Подобные люди являются тормозами прогресса ... Они не только сами ничего нового придумать не могут, но и с огромным пессимизмом воспринимают это новое ... Консерваторы одним словом.
Они не учитывают того, что мир вокруг меняется. И тут надо под него подстраиваться, а не наоборот ...

Как в этом шедевре -

Ну да и ладно бог им судья ... :)

Ничего никому доказывать я не собираюсь. В данной теме изложил определённый подход, который не просто теоретически, но и практически, доказал его состоятельность на примере теоретических сделок за предыдущие три дня. Дальше пусть решает сам для себя - использовать это или нет.

На этом:
Посмотреть вложение 421546

С уважением, RomFil
Мир меняется. А рынок все тот же. Возьми график семи летней давности. И теперь. Точно так же работают уровни, точно так же возникают тренды и зоны боковых (флетовых) движений. В корне ничего не изменилось. Твоя стратегия хороша на определенных рынках. Но чтобы ответить, будет ли она хороша на любом рынке, надо хотя бы протестировать. Напиши робота по ней, протестируй. И получишь результат.
Опять-таки, у каждого свой критерий прибыли. Кому-то достаточно 1 процента от сделки. А для кого-то нормой является 10-30 процентов на каждой среднесрочной сделке. Подходы разные и потому мнения разные...
 
Верх