Предложения по автоматизации торговли

Ugar

Гуру форума
Нужна помощь!
Требуется написать советник по ТЗ. Система рабочая, торгую по ней уже более 3 лет.
Нужен хороший специалист, который если сможет сделать все верно получит прибыльного робота, я думаю это гораздо дороже всяческих оплат!
Более подробно готов обсудить в личке, на форуме очень редко бываю, а личное сообщение отобразится в почте.
Убедительная просьба какое-то портфолио подготовить от себя, чтобы понимать что человек компетентен.
Здесь много тех кто сможет написать советник. Может какой то конкурс будет или тендер? А может даже программисты готовы будут заплатить за право написать советник? Тогда аукцион можно устроить.
 

Ugar

Гуру форума
Нужна помощь!
Требуется написать советник по ТЗ. Система рабочая, торгую по ней уже более 3 лет.
Нужен хороший специалист, который если сможет сделать все верно получит прибыльного робота, я думаю это гораздо дороже всяческих оплат!
Более подробно готов обсудить в личке, на форуме очень редко бываю, а личное сообщение отобразится в почте.
Убедительная просьба какое-то портфолио подготовить от себя, чтобы понимать что человек компетентен.
Здесь люди публикуют свои идеи и торговые системы. А если какому то программисту покажется это интересным, напишет, естественно бесплатно, в этой ветке по другому никак. Ну а если хочется конфиденциальности, то в рекламном разделе форума есть куча объявлений программистов, готовых написать любую программу. Нужно выбрать какого то конкретного программиста, и договориться с ним об условиях, его и ваших интересах... А если не договорились, выбрать другого... Так пока не найдётся самый подходящий Вам программист.
 

Gayver

Прохожий
Добры днь

Ели кто может помогите написать советник

Как должен работать.
1)открытие сделки

- МА50 > МА200 открываем только в BUY, МА50 < МА200 открываем только SELL

Стохастик (М5)
BUY - основная линия индикатора ( бар) закрылся выше 93. Следующий текущий бар стал ниже 93.+ МА
SELL- основная линия индикатора ( бар) закрылся ниже 7. Следующий текущий бар стал выше 7 +МА



2) Если цена пошла не в нашу сторону то ставится отложенный ордер на определенном расстояние от ставки (с увеличенным лотом) по направлению нашей первой сделки и т.д пока серия сделок не закроется по ТР.
3)также необходимые настройки для оптимизации советника:
- лот
-настройки индикатора стохастик
-Настройки МА
-ТР по усреднению (То есть если первая сделка открыта с ТР 30 пунктов то на 2 колене ТР от этих сделок должен составлять 60 пунктов и т.д)
-Возможность выставление времени работы советника
-Коэффициент умножения для усреднения
-Проскальзование
- Коментарии

- И по возможности ограничение по спреду
- И также если возможно чтобы на истории показывалось где была открыта и закрыта сделка (как в тестере стратегии)с.png
 

TN999

Прохожий
Apologies for my english. I was wondering if anyone can make an MT4 EA which will hedge all currently open trades when Margin Level reaches a certain percentage level (an adjustable parameter - e.g. 150%). EA does not have to close the hedge trades - plan to do this manually later.

I think it would be very useful. Many thanks in advance.

Kind regards,
TN.
 

olgert

Местный знаток
Apologies for my english. I was wondering if anyone can make an MT4 EA which will hedge all currently open trades when Margin Level reaches a certain percentage level (an adjustable parameter - e.g. 150%). EA does not have to close the hedge trades - plan to do this manually later.

I think it would be very useful. Many thanks in advance.

Kind regards,
TN.
Here they communicate immediately in Russian.
 

Surem

Местный житель
Приветствую всех участников форума а в особенности программистов.)Нужен индикатор с ноля (если я не в тему, скажите куда написать) Индикатор должен работать с любым количеством чисел после запятой, то есть для всех инструментов. Должен показывать то что мне нужно от текущий нулевой свечи до 35 свечей назад на историю. Функция индикатора простое арифметическое вычитание. Попытаюсь описать как я вижу работу индикатора. Навожу курсор на любую свечу или бар в этот период-расстояние в 35 свечей (правая свеча) и индикатор вычитает из цены открытия свечи на которой кликнули, цену открытия предыдущей свечи которая сразу слева от той на которую кликнули. Так же индикатор должен вычитать из цены закрытия бара на который кликнули, цену закрытия предшествующего бара. Результат должен появится во всплывающем окошке как например если просто навести курсор на свечу. Это будут разумеется и положительные и отрицательные числа. Грубо говоря калькулятор нужен с таким алгоритмом. Например результат может выглядеть так в окошке всплывающем open -1.23
close 9.0
Пожалуйста не пишите мне что сам могу посчитать ибо не понимаете зачем и для чего это надо!
 

cmillion

Гуру форума
Приветствую всех участников форума а в особенности программистов.)Нужен индикатор с ноля (если я не в тему, скажите куда написать) Индикатор должен работать с любым количеством чисел после запятой, то есть для всех инструментов. Должен показывать то что мне нужно от текущий нулевой свечи до 35 свечей назад на историю. Функция индикатора простое арифметическое вычитание. Попытаюсь описать как я вижу работу индикатора. Навожу курсор на любую свечу или бар в этот период-расстояние в 35 свечей (правая свеча) и индикатор вычитает из цены открытия свечи на которой кликнули, цену открытия предыдущей свечи которая сразу слева от той на которую кликнули. Так же индикатор должен вычитать из цены закрытия бара на который кликнули, цену закрытия предшествующего бара. Результат должен появится во всплывающем окошке как например если просто навести курсор на свечу. Это будут разумеется и положительные и отрицательные числа. Грубо говоря калькулятор нужен с таким алгоритмом. Например результат может выглядеть так в окошке всплывающем open -1.23
close 9.0
Пожалуйста не пишите мне что сам могу посчитать ибо не понимаете зачем и для чего это надо!

Если Вы пишите в этой теме предложение по автоматизации, то логично было бы объяснить свое предложение. А если Вы этого не хотите делать, то пишите просьбу в ветку
Бесплатное написание програм
Или сразу обращайтесь за помощью к программисту платно, так как, даже там ,чтобы написали - нужно пояснить для чего это необходимо! Иначе, зачем это делать программисту?
 
  • Like
Реакции: Ugar

arkan4

Новичок форума
Уважаемые...доброго дня...сможет кто нить помочь написать советник...
Открытие ордеров…
С заранее выставленным в настройках направлением, лотом, профитом, советник открывает первый ордер по рынку. Классического стопа нет. В место него есть уровень, который служит сигналом для открытия нового ордера в «обратном» направлении, с «сохранением старого». Его размер в настройках выставляется так же как стоплосс. Любой ордер, от первого и далее, может быть закрыт по профиту. Если это происходит, тут же открывается новый ордер, в «том же» направлении. Если цена пошла против и доходит до уровня «перевёртыша», открывается «противоположный» ордер, с такими же параметрами. Так происходит открытие ордеров.
Закрытие ордеров…
Как было сказано, любой ордер (в том числе и тот, на котором сработал уровень «перевёртыш», при развороте цены) может быть закрыт по профиту. Кроме того, есть правило, которое не отменяет всё выше перечисленное, но работает только у ордеров, у которых сработал уровень «перевёртыш». Это правило закрытия таких ордеров по «пропорции». Выставляется пропорция заранее, в настройках к этому пункту, в соотношении 1:1, 1:2, 1:3, 1:4, или любое другое, до 1:1000. Это означает что при выбранной пропорции, например 1:3, ордер у которого был сработан уровень «перевёртыш» будет закрыт, когда в «том же» направлении, буду закрыты по профиту ещё три ордера. Закрытие произойдет с последним (третьим). Для осуществления этого условия советник может отслеживать все ордера у которых произошло срабатывания уровня «перевёртыша» и присваивать им порядковый номер, от меньшего к большему. Затем по очереди работать с ними на предмет соблюдения описанного условия, перемещаясь по мере отработки, по порядковому номеру от меньшего, к большему. Правило закрытия любого ордера по профиту сохраняется.
У советника должен быть магический номер и умение подхватывать свои ордера при непредвиденной перезагрузке терминала. На выходе по возможности файл в mql4///
 

arkan4

Новичок форума
Я дико извиняюсь конечно...но может я тоже не сюда написал. Просто не увидел разницы между "Предложение по автоматизации торговли" и "Бесплатное написание программ"👀
Или в этот раздел надо было материальный интерес обозначить? Подскажите как удалиться со своим предложением, или кто умеет толкните модератора пусть он удалит...
 

Ugar

Гуру форума
Или в этот раздел надо было материальный интерес обозначить?
Здесь никакого материального интереса обозначать не нужно. Даже очень не приветствуется. Только бесплатно! Если программисту не интересно, конечно, никто его не может заставить выполнить работу. Но интерес программиста может быть какой угодно, но не оплата. Для платных заказов есть рекламный раздел.
 

arkan4

Новичок форума
Понятно спасибо...А можно как то обозначить что моё предложение не интересно? И ли наоборот интересно, чтобы была надежда и появился интузизазм подождать... Словом что моё поступит в работу?
Хотя я понимаю насильно мил не будешь... В общем если за разумное время (скажем пару недель), никаких движений не возникло (или сообщений). значит дасвидос...Правильно примерно понимаю ?...
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Понятно спасибо...А можно как то обозначить что моё предложение не интересно? И ли наоборот интересно, чтобы была надежда и появился интузизазм подождать... Словом что моё поступит в работу?
Хотя я понимаю насильно мил не будешь... В общем если за разумное время (скажем пару недель), никаких движений не возникло (или сообщений). значит дасвидос...Правильно примерно понимаю ?...
Нет никаких нормативов на время исполнения бесплатных заказов. Так же программист не обязан оповещать о том что взялся за написание. Тем более, все программисты посещающие эту ветку, не обязаны отчитываться что не взялись за работу. Если никакой заинтересовавшейся программист не связался что бы уточнить нюансы работы программы, значит что либо ему всё ясно, либо заинтересовавшихся нет.
 

megapont

VIP-участник
Уважаемые специалисты!
Не могли бы вы сделать советник по закрытию ордера на основе индикатора?
Советник НЕ открывает сделки. НЕ ставит стоп и профит. НЕ траллит. Только закрывает позицию если она открыта.
Советник не реагирует на установленные стоп/профит. Если сделка закрывается по стопу, то советник без работы.
Mladen.jpg

У индикатора 3 линии. Верхняя: Value2. Нижняя: Value3. Средняя: Value1 (скрыта белым цветом, не интересует).
Задача закрыть Buy ордер при совпадении цены и Value2. Закрыть Sell ордер при совпадении цены и Value3.
Советник закрывает только тот символ на графике которого установлен.
Стандартные обозначения инструментов для работы: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURAUD, EURNZD, EURJPY, EURGBP, AUDUSD, AUDCAD, AUDJPY, AUDCHF, GBPAUD, GBPNZD, GBPJPY, GBPCHF, NZDUSD, NZDCAD, NSDJPY, NZDCHF, USDCAD, CHFJPY, CADJPY, CADCHF, EURCAD, EURCHF, GBPCAD, AUDNZD.

Если кого из программистов заинтересует индикатор как условие входа, то готов предоставить условия и фильтры для полноценной совы.
 

Вложения

  • TMA+CG mladen.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 36

Инспектор2020

Прохожий
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь уважаемые программисты.Сам в программировании ни бум бум,хотя попытки научиться были.
Нужен советник на паттерн рельсы для МТ5.Сомневаюсь что смогу описать нужные параметры,поэтому
сделал скрин. Есть индикатор но он с закрытым кодом.
Примерные параметры с возможностью изменения в свойствах из терминала:
1. Сдвиг между ценами открытия и закрытия в процентах 0,10%, 0,20%, 0,30% и.т.д.
2. Относительный размер паттерна в % 0,80%
3. АТР с периодом для расчёта относительного размера свечей 14
4. Стоп лосс и Тейк профит.

Цена открытия ордера это цена открытия бара №0 или если
цена резко ушла,
Buy Limit или Buy stop
сразу после формирования паттерна.
В Short зеркально.
Стоп за лой паттерна плюс 2 спреда
Тейк = растояние от стопа до цены входа *3
Кол-во ордеров в день максимум 5
кждый последующий ордер не выставляется пока не будет
закрыт предыдущий

1592086257735.png
 

tester777

Интересующийся
Мечтаю получить открытый код на советник по восстановлению убытков с частичным закрытием
К примеру по индикатору открыли руками на продажу ордер лотом 0.02 , запускаем советник который с заданным лотом торгует сеткой мартингейл на покупку в нашем случаи 0.01
как только профит превысит убыток одной части лота 0.01 он закроет сетку и часть убыточного лота
настройки
шаг сетки
вариации лотности - фикс. или же мультиприкатор
работать на бай или на сел
какую части прибыли закрывать частично

Считаю советник должен увидеть свет так как многие будут рады данному инструменту ...Снимок.PNG
 

Dennis_Ya-an

Интересующийся
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь уважаемые программисты.Сам в программировании ни бум бум,хотя попытки научиться были.
Нужен советник на паттерн рельсы для МТ5.Сомневаюсь что смогу описать нужные параметры,поэтому
сделал скрин. Есть индикатор но он с закрытым кодом.
Примерные параметры с возможностью изменения в свойствах из терминала:
1. Сдвиг между ценами открытия и закрытия в процентах 0,10%, 0,20%, 0,30% и.т.д.
2. Относительный размер паттерна в % 0,80%
3. АТР с периодом для расчёта относительного размера свечей 14
4. Стоп лосс и Тейк профит.

Цена открытия ордера это цена открытия бара №0 или если
цена резко ушла,
Buy Limit или Buy stop
сразу после формирования паттерна.
В Short зеркально.
Стоп за лой паттерна плюс 2 спреда
Тейк = растояние от стопа до цены входа *3
Кол-во ордеров в день максимум 5
кждый последующий ордер не выставляется пока не будет
закрыт предыдущий

Посмотреть вложение 385605
Подскажите пожалуйста показатели и шаблон? заранее спасибо.
 

катерина1987

Интересующийся
здравствуйте коллеги. помогите пожаааалуйста кто может сделать советника на основе 2х индикаторов который бы открывался и закрывался на пересечении. совы во вложении
 

Вложения

  • Forex Distance.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 48
  • Forex Distance.ex4
    24,8 КБ · Просмотры: 35
  • PZ_DayTrading.ex4
    21 КБ · Просмотры: 43
  • InkedScreenshot_20200723-165146_Remote Desktop_LI.jpg
    InkedScreenshot_20200723-165146_Remote Desktop_LI.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 205

fs256

Местный знаток
здравствуйте коллеги. помогите пожаааалуйста кто может сделать советника на основе 2х индикаторов который бы открывался и закрывался на пересечении. совы во вложении

Никто ... не захочет ... убивать твой Депо )))
 

Den002

Активный участник
добрый день Уважаемые программисты! могли бы помочь написать советник по стрелочному индикатору?

1. вход в сделку как тока меняется значение индикатора, сигнал приходит на нулевом баре, так же должен и советник открывать ордер на нулевом баре
2. Возможности в настройках указать размер лота
3.Возможность в настройках советника выставить тейк профит и стоп лосс (после того как достигается тейк профит или стоп лосс, следующий ордер открывается при новом сигнале, если был сигнал скажем на повышение, который не закрыт и приходит сигнал в другую сторону (sell), то buy закрывается и открывается sell

заранее огромное спасибо тому кто поможет :)
 

Вложения

  • BrainTrend2SigALERT.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 49
Верх