Претензия к Global-Fx

Alkalin

Новичок форума
походу ничего они начислять не будут) только наобещали и все.
 

samolet500

Интересующийся
Еще интересней история!
Позвонили мне как-то товарищи из МФЦ. Пригласили к себе в офис в москва-сити. Показали какие они крутые, свои награды, показали своих аналитиков, которые выступают на РБК. Показали доходности своих клиентов. В общем предложили мне сотрудничество. Открыли счет в GlobalFX, предоставили трейдера, который будет торговать. И сказали, что они работают только с суммами от 1 млн. рублей. На вид серьезная компния, аналитики с РБК и т.д.
В общем внес я 1 лям рублей. И началась работа трейдера. Наблюдал я за работой через терминал. И это конечно капец. Торговля была отнюдь не консервативная, как мне обещали товарищи с МФЦ, а достаточно агрессивная. положительные сделки трейдер конечно же закрывал в плюс, а убыточные локировал. Таким образом по балансу все выглядело хорошо, но по средствам - не очень. В общем настал момент, когда мне позвонили товарищи с МФЦ и предложили довнести еще 5000$ якобы для того -что назревает очень выгодная сделка, которая 100% сработает и даже предложили мне страховку от убытков.
Сейчас сижу и думаю, это в каком состоянии я был, что мог так повестись!!! Сейчас как протрезвел!!!
В общем внес еще 5000$. Потом только до меня дошло, что это было сделано для дополнительного выманивания денег, чтобы продлить жизнь депозита, т.к. из за локированных сделок уменьшались средства.
Таки образом по балансу было 30000$, а по средствам примерно 16000$, в работе было несколько убыточных позиций по золоту, по нефти и EURISL.
Потом БАБАХ! 16 сентября. Атака дронов на нефтяные вышки саудитов. Позиция по нефти уходит в минус и закрывается по маржин колу, EURISL - аналогично, золото - аналогично. В общем остается у меня на счете 1500$.
Товарищи с МФЦ мне стали предлагать довнести 10000$, чтобы спасти депозит. Я сказл что денег нет. Они стали предлагать свои 10000$, на условии что я им верну их через 2 недели. Потом я вспомнил про страховку. Они мне стали петь песни, что страховка не подходит под этот случай. Но я им показал соглашение по страховке и тогда они со мной согласились. В общем мне вернули на счет 24000$ бонусами. И чтобы мне их вывести, то нужно проторговать 2400 лотов, открытая сделка должна быть не менее двух часов, и разность между открытием и закрытием 0,15%.
В общем МФЦ'шники проявляли показное рвение, в помощи отторговать лоты, но потом совсем пропали (а до этого звонили чуть ли не каждый день).
Простите за длинный пост. Но вдруг кому поможет! Бегите от этих товарищей!
 

Alkalin

Новичок форума
сочувствую! но по моему торговать 2400 лотов на депозите 24000 на таких условиях будете года два или три, если не больше. Честно - я бы скорее поставил на то что получится раскачать депозит с 1000 и вернуть все у другого брокера. И по моему любым аналитикам, трейдерам и кому угодно можно верить в два раза меньше чем себе. чтобы они не говорили. Советы - да, я все советы принимаю, подписан на торговые сигналы и т.д. но сделки по чужим советам после горького опыта всегда ставлю минимальным лотом.
 

Selini

Активный участник
На счет того где нахожу - все было очень просто и я считал что я самый умный) смотрите:
Я искал литературу и статьи по трейдингу. Для того чтобы скачать книги на некоторых сайтах просят оставить контакты. Я оставил. Мне позвонили. Приглисили в офис в Москва-сити. Во время разговорая меня ничего не насторожило - ни залотых гор, ни отсутствия риска не обещали. Дали на пробу пару торговых сигналов, я смотрел их на инвестинге - все отработало. Когда я решил проверить брокера я завел и вывел 100 долларов тоже все было хорошо. Мне казалось что компания, которая существуюет не только в сети, но и имеет реальных партнеров в Москве должна быть достаточно надежной. Когда я торговал по их рекомендациям была прибыль. Реально ничего не настораживало пока не попытался вывести деньги) дали бы вывести наверное завел бы больше. В конце концов мои собственные средства ко мне уже вернулись. Другое дело что было очееь некомфортно когда заявки отклоняли на вывод и техподдержка не сразу отвечала.

Проблема в том что на любого брокера всегда можно найти негатив. И мне тяжело понять по отзывам где негатив потому что ошибка трейдера а где по вине брокера. Для себя я вижу только два выхода - либо торговать на московкой бирже самому, но там нужны другие средства, либо торговать одновременно небольшими суммами на нескольких брокерах, считая что все одновременно не обманут.
Получается,что сайты предоставляют информацию брокерам,если кто-то интересуется биржей.Или как?
 

Alkalin

Новичок форума
кто платит - тот заказывает музыку....контекстная реклама и прочее - если качать книги по ссылкам, где просят контакты то наверное надо ждать звонков или писем. Регистрировался на инвестинге - пришлось отбиваться от конторы максифорекс.... по моему так везде. Оставил контакты - жди звонков.

Я не понимаю только зачем так жульничать - ну форекс существует независимо от брокеров. Мне никто не запретит взять кредит в сбере ( хорошая кредитная история), купить баксы сейчас и продать после нового года - если взять миллион то выигрыш может быть существенным. Вся страна так или иначе играет на бирже, когда в 14 году рубль упал все почувствовали. Через брокера это делать удобнее. Ну как в компьютерной игре - включить режим повышенной скорости. И все. И это удобство не повод вот так на ровном месте создавать проблемы с выводом, делать агрессивные сделки при работе с чужими средствами и т.д.

Из за того что так людей кидают и идет недоверие к форекс и разговоры что форекс это лохотрон и надо запретить. Когда люди недовольны брокерами то по моему в последнею очередь говорят - я ошибся в прогнозе. Говорят что не выводит деньги, что ошибся брокер, что есть проскальзывания и не рыночные ( отличающиеся от данных гугл и инвестинг) котировки....


Да кстати у Ранн форекс спрашивал - надо лучше изучать возможности терминала - после регистрации у брокера внутри терминала МТ4 и МТ5 можно и нужно менять пароль трейдера. тогда я этого не знал
 
Последнее редактирование:
Верх