Претензия к Global-Fx

Alkalin

Новичок форума
Добрый день! хочу поделиться своим опытом работы с брокером Global-Fx ( -https://global-fx.com/) и консалтинговой компанией Международный Финансовый центр ( МФЦ, -https://mfc.group/)

Я начал работать с Global-Fx по рекомендации МФЦ. Мне предложили следующий формат работы - у брокера большой спред ( примерно в 5-10 ра больший, чем у конкурентов), и этот спред позволяет выплачивать вознаграждение консультантам из МФЦ. Мне дают рекомендации, я торгую, получают прибыль а компания - свою комиссию. Хорошо. Для пробы я вложил 100 долларов, заключил пару сделок и вывел свои средства. Казалось что все хорошо.

Дальше началась торговля по рекомендации менеджера МФЦ. Сделки были прибыльные. Я вложил дополнительные деньги и мне предложили подключить сервис копирования сделок. Я подключил, прибыльные сделки стали открываться в автоматическом режиме.

Затем я решил вывести часть средств. Подал заявку и тут же ( в течении буквально часа) по системе копирования открылась сделка на всю свободную маржу. Естественно при этом моя заявка была отклонена по причине отсутствия свободных средств на счете. Я подождал, пока та сделка выйдет в плюс. Закрыл сделку и подал заявку на отключение сервиса копирования сделок. Однако договор сервиса копирования содержал такую ловушку - он может быть отключен в течении двух недель с момента подачи заявки, при условии что в момент отключения нет открытых по системе копирования сделок. Естественно сделки открывались постоянно и моя заявка на отключение сервиса не исполнялась.

Тогда я придумал как можно это обойти - открыл сам сделки на всю свободную маржу и стал ждать две недели. Мне повезло, мои сделки даже принесли небольшую прибыль и сервис копирования был отключен ( правда не через две недели а через 17 дней)

Я подал заявку на вывод средств. Согласно клиентскому соглашению заявка должна быть исполнена в течении 7 рабочих дней, однако сейчас прошло уже 10 дней, а вывод не осуществлен.

При этом я неоднократно звонил и писал в техническую поддержку как Global-Fx, так и МФЦ, однако я не получил ни разу никакой помощи или внятных ответов на свои вопросы. Я не рекомендую никому сотрудничать с этими компаниями.
 
Последнее редактирование модератором:

Alkalin

Новичок форума
338392

Открытая системой копирования сделка на все свободные средства.

338393

манипуляция котировками. Верная котировка у робофорекс, совпадает с данными Гугл и Инвестинг, котировка глобал фх существенно ниже.

338395
согласно клиентскому соглашению заявка на вывод должна исполнятся в течении 7 рабочих дней. Не исполнена. Остальны отклоненные заявки вызваны тем что система копировая открывала сделки и занимала все свободные средства, чтобы создать проблемы с выводом
 

Alkalin

Новичок форума
Еще несколько моментов по работе с Global-Fx

На сайте брокера в личном кабинете есть раздел "Запросы". Соглано сайту обращения в компанию рассматриваются в течении суток. однако я неоднократно отправлял запросы и не получил никаких ответов.

Брокер не регулируется ( покрайней мере я не смог найти никаких данных об этом на сайте) и даже технической возможности подать жалобу на брокера я пока не смог найти.

Единственное достоинство брокера - очень большой выбор инструментов - акции, валюта, крипто....правда толку от числа инструментов если нельзя вывести средства?
 

Selini

Активный участник
И какую сумму невыаодят,если не сикрет.
 

Alkalin

Новичок форума
Смотрите скрин с заявками на вывод.
я внес для теста 100 доллров, заработал 10% и вывел их, остался считай при своих с учетом комиссий

потом я внес 2500 тыс и через примерно месяц еще 1000 итого 3500. ну и результаты торговли 2182 доллара в идеале тоже хотелось бы получить)
 

Selini

Активный участник
2 Афериста.Надо забыть про потери и идти дальше.Урок остальным!
 

Alkalin

Новичок форума
Если честно я думал будет хуже. Однако сегодня, через 16 дней после подачи заявки на вывод, мне вернули мои деньги. Сейчас я подал вторую заявку на вывод заработанной прибыли.

Двойственная ситуация - формально мне не в чем получается теперь упрекнуть брокера однако такие сложности с подачей заявки, отключением сервиса копирования и временем ожидания, превышающим заявленное время в клиентском соглашении делают работу с этим брокером для меня некомфортной.
 

Alkalin

Новичок форума
ну и остается один вопрос - был ли эффект от того что на все форумы, сайты отзывов, отзывы гугл и яндек с написал свою историю?
 

Selini

Активный участник
ну и остается один вопрос - был ли эффект от того что на все форумы, сайты отзывов, отзывы гугл и яндек с написал свою историю?
Торгуйте сами,бес всяких сигналов и посредников. Мнение:если вначале так пошла игра,лучше уходить.
 

Alkalin

Новичок форума
На счет того где нахожу - все было очень просто и я считал что я самый умный) смотрите:
Я искал литературу и статьи по трейдингу. Для того чтобы скачать книги на некоторых сайтах просят оставить контакты. Я оставил. Мне позвонили. Приглисили в офис в Москва-сити. Во время разговорая меня ничего не насторожило - ни залотых гор, ни отсутствия риска не обещали. Дали на пробу пару торговых сигналов, я смотрел их на инвестинге - все отработало. Когда я решил проверить брокера я завел и вывел 100 долларов тоже все было хорошо. Мне казалось что компания, которая существуюет не только в сети, но и имеет реальных партнеров в Москве должна быть достаточно надежной. Когда я торговал по их рекомендациям была прибыль. Реально ничего не настораживало пока не попытался вывести деньги) дали бы вывести наверное завел бы больше. В конце концов мои собственные средства ко мне уже вернулись. Другое дело что было очееь некомфортно когда заявки отклоняли на вывод и техподдержка не сразу отвечала.

Проблема в том что на любого брокера всегда можно найти негатив. И мне тяжело понять по отзывам где негатив потому что ошибка трейдера а где по вине брокера. Для себя я вижу только два выхода - либо торговать на московкой бирже самому, но там нужны другие средства, либо торговать одновременно небольшими суммами на нескольких брокерах, считая что все одновременно не обманут.
 

Selini

Активный участник
На счет того где нахожу - все было очень просто и я считал что я самый умный) смотрите:
Я искал литературу и статьи по трейдингу. Для того чтобы скачать книги на некоторых сайтах просят оставить контакты. Я оставил. Мне позвонили. Приглисили в офис в Москва-сити. Во время разговорая меня ничего не насторожило - ни залотых гор, ни отсутствия риска не обещали. Дали на пробу пару торговых сигналов, я смотрел их на инвестинге - все отработало. Когда я решил проверить брокера я завел и вывел 100 долларов тоже все было хорошо. Мне казалось что компания, которая существуюет не только в сети, но и имеет реальных партнеров в Москве должна быть достаточно надежной. Когда я торговал по их рекомендациям была прибыль. Реально ничего не настораживало пока не попытался вывести деньги) дали бы вывести наверное завел бы больше. В конце концов мои собственные средства ко мне уже вернулись. Другое дело что было очееь некомфортно когда заявки отклоняли на вывод и техподдержка не сразу отвечала.

Проблема в том что на любого брокера всегда можно найти негатив. И мне тяжело понять по отзывам где негатив потому что ошибка трейдера а где по вине брокера. Для себя я вижу только два выхода - либо торговать на московкой бирже самому, но там нужны другие средства, либо торговать одновременно небольшими суммами на нескольких брокерах, считая что все одновременно не обманут.
Все правильно,как на рыбалке,подкормка,наживка и т.д.
 

Alkalin

Новичок форума
339329
Продолжение истории.
я вывел свои средства, но осталлась полученная в ходе торговли прибыл. Брокер не дал мне ее вывести совершенно наглым способом...даже не думал что до этого дойдет) просто хотя я не входил в терминал ( лог прикреплен ) 30 числа открывается и тут же закрывается сделка таким объемом чтобы полностью списать все средства. Даже непонятно - чего сразу так не делать было?
 

Selini

Активный участник
Интересная история! Теперь продолжение или ушли?МФЦ,что это?
 

Alkalin

Новичок форума
Ну, я конечно написал в техподдержку и позвонил им для приличия...но честно маловероятно что вернут что-то) Хорошо хоть свое забрал.

МФЦ - международный финансовый центр. Эта контора реальная, офис в москва сити, башня империя, 13 этаж если память не изменяет. У них есть более менее реальные эксперты которые публикуются например Роман Блинов, Владимир Рожанковский....сама контора ( МФЦ) не торгует а привлекает клиентов для Global Fх и дает аналитику.

Грешным делом и у меня была мысль их перехитрить - я думал как - допустим брокер жулик. Но аналитику то дают верную. Значит по их сигналам буду торговать сам у другого, более надежного брокера. Но они оказались хитрее - сделки давались в основном по акциям компаний которые мало где торгуются, или по экзотическим валютным парам. То есть например торгуля на Робофорекс я мог повторить ну 5 % сделок.

Если чего-то скажут в поддержке смешное то напишу но пока говорят - "передали ваш вопрос техническому департаменту". Ничего интересного в общем(
 

Alkalin

Новичок форума
Прислали ответ

При анализе торговых логов от 30 июля специалистами Компании был выявлен альтернативный вход на торговый аккаунт 111903 с устройства Client build 2085, cid: 7cbc9e55801ba3e81767a1c046f0852a.

в общем скорее всего мне будут говорить что неизвестно кто с другого устройства слил свой счет и ничего нельзя сделать. Пока даже технически не представляю механизмов защиты от этого. Если кто подскажет (ну кроме того что не работать с жуликами) - буду благодерен!
 

Selini

Активный участник
Вы спросите у Ранева,в теме RannForex(Такого вы ещё не видели) .И,нам всем будет интересно узнать,возможно это или нет.
 

Alkalin

Новичок форума
Я думал что эта история закончилась, но оказывается нет. Мне позвонили из Международного финансовго центра и предложили попробовать снова. Они начисляют на счет бонусами 1000 долларов, если я смогу наторговать 100 лотов то через 90 дней смогу вывести деньги и заработанную прибыль. Реальных денег мне вносить не надо, торгую я все равно, так что посмотрим. 100 лотов за 90 дней, при условии что время сделки не менее 2-х часов и изменение цены не менее 0.15 % от начальной цены сделки мне кажется не реально сделать. Но может быть за год получится)
 

Selini

Активный участник
Я думал что эта история закончилась, но оказывается нет. Мне позвонили из Международного финансовго центра и предложили попробовать снова. Они начисляют на счет бонусами 1000 долларов, если я смогу наторговать 100 лотов то через 90 дней смогу вывести деньги и заработанную прибыль. Реальных денег мне вносить не надо, торгую я все равно, так что посмотрим. 100 лотов за 90 дней, при условии что время сделки не менее 2-х часов и изменение цены не менее 0.15 % от начальной цены сделки мне кажется не реально сделать. Но может быть за год получится)
А им,какой резонанс так делать? Им надо реальные деньги положить брокеру а не бонусы,если сделаешь,чем будут платить брокер.
 

Alkalin

Новичок форума
Я незнаю. для меня это будет ну как еще один демо счет.

Кстати, мне назвали такую версию того почему были открыты сделки - когда я был подписан на сервис копирования сделок у какого-то трейдера был выставлен отложенный ордер. Поскольку отложенный ордер был выставлен до момента подачи заявки на отключения он остался в силе и после отключения сервиса ( такое вот отключение) и вот так совпало что он сработал именно тогда когда хотел вывести деньги)
 
Верх