Прибыльная система на трёх индикаторах.

Rovoz

Активный участник
Торговая система построена на терминале мт 4. График 5мин время инспирации 15 мин.
Прибыльность 70 - 75%. Система очень проста для понимания. Сигнал виден за 2-3 минуты
Не перерисовывается !
 

AutomaticJ

Местный знаток
Статистика системы есть, хотя бы за год? Подтвержденный мониторинг?
 

ZIKILO

Элитный участник
Торговая система построена на терминале мт 4. График 5мин время инспирации 15 мин.
Прибыльность 70 - 75%. Система очень проста для понимания. Сигнал виден за 2-3 минуты
Не перерисовывается !
А где система то?
 

Юлия

Главный редактор
Пока нет конкретики и понимания, тема ушла в сомнительные услуги.
 

AlexeNP

Гуру форума
хм, добавлю свою лепту... если чё - меня тут не было, и зовут меня никак)
зададимся вопросом: можно ли построить прибыльную торговую стратегию по трем индикаторам?
прежде чем вы ответите на этот вопрос, я задам вам еще один - за математику чего-нить слышали, ну там таблица умножения, таблица вычитания и всё такое? так вот, есть в этой самой математике задача о византийских генералах... так в этой задаче нам интересен ее вывод - решения принимаются только тогда, когда подтверждающей информации больше 2/3 (строго больше)
то есть, успешная торговая система должна базироваться на 4 индикаторах, а позиции открываются только тогда, когда три из них дают один и тот же сигнал
 

megapont

VIP-участник
хм, добавлю свою лепту... если чё - меня тут не было, и зовут меня никак)
зададимся вопросом: можно ли построить прибыльную торговую стратегию по трем индикаторам?
прежде чем вы ответите на этот вопрос, я задам вам еще один - за математику чего-нить слышали, ну там таблица умножения, таблица вычитания и всё такое? так вот, есть в этой самой математике задача о византийских генералах... так в этой задаче нам интересен ее вывод - решения принимаются только тогда, когда подтверждающей информации больше 2/3 (строго больше)
то есть, успешная торговая система должна базироваться на 4 индикаторах, а позиции открываются только тогда, когда три из них дают один и тот же сигнал
ну почему же. у меня система на 3-х индикаторах. и решения принимаются от соответствия минимум 2 из 3. Тут же вопрос в том, для чего 3-й индикатор. Он может стоять в системе не для принятия решений. Можно поставить в систему 4-й индикатор, но он будет вспомогательным, а решения все равно даже при 4-х индикаторах будут приниматься при совпадении 2-х.
 

NewYork

Местный знаток
Да можно и по одному, главное понимать на чем он основан и как себя ведёт. Я по 6 индикаторам, вход по двум, выход строго по всем 6-ти.
 

Sergey85

Прохиндей!
хм, добавлю свою лепту...
Уважаю образованных людей, особенно с познаниями в математике и со склонностью к игре в шахматы. Я такими познаниями в научных дисциплинах и интересом к шахматам не блистаю.
Потому заранее прошу прощения за возможно непонятный и ненаучный сленг. Не исключена хромающая орфография, как у Винни-Пуха. :)
Я думаю можно и по трём индикаторам. Пересечение двух машек и 1 осциллятор для входа. Быстрая машка пересекла медленную снизу вверх = приоритет роста. Осциллятор зашел в зону перепроданности. а еще лучше зашел в нее и вышел = купить.
Машки показывают приоритет роста. Осциллятор в зоне перекупленности. Лучше закрыть покупку или перевести в безубыток. Ну и риск-менеджмент. Сброр статистики по истории при каких параметрах, таймфреймах и использовании различных приемов, вроде мартингейла, лакирования, сетки и прочее система будет стабильна на дистанции. Пробовать применять отложки в догонку. То есть хочешь сейчас купить? Лучше поставить отложку ниже на покупку. Тем самым уменьшится потенциальная просадка и увеличится потенциальная прибыль. Но сделок станет меньше. Задача стоит 3 индикатора, но кол-во ТФ не обговаривалось. Значит ставим шаблон на все тф и пробуем оценить все в совокупности. В общем тут работы на много дней, хоть и всего три индикатора. Но вполне реализуемо думаю.
Было время по двум машкам без осциллятора пробовал.
 

AlexeNP

Гуру форума
Уважаю образованных людей, особенно с познаниями в математике и со склонностью к игре в шахматы. Я такими познаниями в научных дисциплинах и интересом к шахматам не блистаю.
Потому заранее прошу прощения за возможно непонятный и ненаучный сленг. Не исключена хромающая орфография, как у Винни-Пуха. :)
Я думаю можно и по трём индикаторам. Пересечение двух машек и 1 осциллятор для входа. Быстрая машка пересекла медленную снизу вверх = приоритет роста. Осциллятор зашел в зону перепроданности. а еще лучше зашел в нее и вышел = купить.
Машки показывают приоритет роста. Осциллятор в зоне перекупленности. Лучше закрыть покупку или перевести в безубыток. Ну и риск-менеджмент. Сброр статистики по истории при каких параметрах, таймфреймах и использовании различных приемов, вроде мартингейла, лакирования, сетки и прочее система будет стабильна на дистанции. Пробовать применять отложки в догонку. То есть хочешь сейчас купить? Лучше поставить отложку ниже на покупку. Тем самым уменьшится потенциальная просадка и увеличится потенциальная прибыль. Но сделок станет меньше. Задача стоит 3 индикатора, но кол-во ТФ не обговаривалось. Значит ставим шаблон на все тф и пробуем оценить все в совокупности. В общем тут работы на много дней, хоть и всего три индикатора. Но вполне реализуемо думаю.
Было время по двум машкам без осциллятора пробовал.
ну, из двух машек можно запросто слепить один осциллятор)
по поводу самих индикаторов - (как пример) вот индикатор чего-то там показывает, а мы сидим и не знаем верить ему или нет... тут сразу получается математика - игра с неполной информацией ... как пример такой игры - задача о шерифе: шериф выходит на улицу, видит перед собой человека, вопрос - стрелять или нет? тут туда-сюда считаем, и получаем вывод - если шериф хочет вернуться домой живым, то он должен стрелять при 1/3 уверенности что перед ним бандит... если же шериф хочт разобраться что и как, то он стреляет тольо при 2/3 уверенности... перекладываем эту задачу на индикаторы - 2/3 значений индикатора игнорим, и только 1/3 максимальных/минимальных значений считаем значимыми
 

Вложения

  • Sergey85 MA Os.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 87
  • Sergey85 MA Os.mq5
    2,5 КБ · Просмотры: 27

megapont

VIP-участник
Шериф забыл уточнить, есть у человека в руках оружие и маска на голове, или этот человека бабушка с корзинкой :LOL:
Визуальный идентификатор у шерифа явно отсутствует.
 

kpll

Элитный участник
Торговая система построена на терминале мт 4. График 5мин время инспирации 15 мин.
Прибыльность 70 - 75%. Система очень проста для понимания. Сигнал виден за 2-3 минуты
Не перерисовывается !
Спасибо! Уже работаем по Вашей системе из 3 индикаторов!:)
 
Верх