Приглашаю рассмотреть мою стратегию

Laburyaka

Местный житель
Приветствую всех !!! Не уверен, что правильно выбрано место для возможного обсуждения. Прошу модераторов поправить меня, если это так. Я сложил очередную торговую систему и не нахожу в ней "косяков". Именно этот факт и настораживает. Цель моего обращения к широким массам - поиск ошибок в моих размышлениях. Естественно, пока все это происходит на демо-счете. Я записал видео. Поскольку скринов надо делать много и объяснять подробно тоже прийдется, если будет интерес. А пока просто одна картинка и видео.
(Видео не загружается на форум. Большое. Пишите в личное, попробую отправить )
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-10-20 в 13.17.54.png
    Снимок экрана 2020-10-20 в 13.17.54.png
    73,7 КБ · Просмотры: 1 010

7000

Местный знаток
а зачем видос на форум ? ютуб грузи
 

IRIP

VIP-участник
Осталось добавить триггерзон, чтоб возле дневных зон не закупаться...

1603190036888.png
 

Вложения

  • TRIGGER ZONE.mq4
    28 КБ · Просмотры: 101

IRIP

VIP-участник
но, это не значит, что вход ошибочный!!!
 

angel999

Гуру форума
Я сложил очередную торговую систему и не нахожу в ней "косяков". Именно этот факт и настораживает.
косяки есть 100%, только ты их не видишь ввиду малой истории торгов.
После каждого исправления косяка в своей ТС, я говорю, ну теперь это последний и блин проходит несколько месяцев.. БЛ@!! Еще один косяк. От куда я спрашиваю?Я же всё перепроверил. Постоянно где то какая то жопа вылезает ))))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
(Видео не загружается на форум. Большое. Пишите в личное, попробую отправить )
видео можно опубликовать на каком нить ресурсе, например ютуб, рутуб или еще где и дать всем ссылку на него. Также можно запаковать в архив и через файлообменники загрузить и тоже дать ссылку всем на скачивание или некоторые файлообменники предоставляют просмотр видео без скачивания.
 

angel999

Гуру форума
нет стопов
нет профитов
нет понимания какие ценовые диапазоны торгуются или я их не понял.

Это больше относится не к системе, а к анализу, на основе которого можно поверх наложить тс с входами и выходами и частотой сделок. Но в данном случае я не могу назвать это тс. Анализ, да. Но не тс.

А анализировать и торговать, это разное ))) и результат будет абсолютно разный.
 
Последнее редактирование:

Laburyaka

Местный житель
нет стопов
нет профитов
нет понимания какие ценовые диапазоны торгуются или я их не понял.

Это больше относится не к системе, а к анализу, на основе которого можно поверх наложить тс с входами и выходами и частотой сделок. Но в данном случае я не могу назвать это тс. Анализ, да. Но не тс.

А анализировать и торговать, это разное ))) и результат будет абсолютно разный.
Да. Я , вот, посмотрел на все это… прошу прощения за беспокойство! Вы очень правильно описали это. Спасибо! Забудем пока… Я еще подумаю
 

angel999

Гуру форума
Да. Я , вот, посмотрел на все это… прошу прощения за беспокойство! Вы очень правильно описали это. Спасибо! Забудем пока… Я еще подумаю
может я ошибаюсь, может я не понял чего то )))) надо посмотреть что скажут другие )
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Да. Я , вот, посмотрел на все это… прошу прощения за беспокойство! Вы очень правильно описали это. Спасибо! Забудем пока… Я еще подумаю
Ну почему прям так сразу забудем? Может, давайте тут и донастроем вашу стратегию? Ведь вы как-то по ней торговали до того без стопов и профитов. Как-то вы прибыль и убытки закрывали?
 

Laburyaka

Местный житель
Ну почему прям так сразу забудем? Может, давайте тут и донастроем вашу стратегию? Ведь вы как-то по ней торговали до того без стопов и профитов. Как-то вы прибыль и убытки закрывали?
Давайте попробуем. Дело в том, что я как-то не могу собрать все в кучу. Индикаторы, которым можно верить. Они не рисуют! Вот я и собирался попробовать увидеть это другими глазами. Я понимаю, что в системе должно быть все четко, однозначно и максимально просто… Надо еще подумать...
Спасибо за отклик !
 

Юлия

Главный редактор
Давайте попробуем. Дело в том, что я как-то не могу собрать все в кучу. Индикаторы, которым можно верить. Они не рисуют! Вот я и собирался попробовать увидеть это другими глазами. Я понимаю, что в системе должно быть все четко, однозначно и максимально просто… Надо еще подумать...
Спасибо за отклик !
Начать хорошо с формализации ваших торговых правил. У вас есть понимание, как открывать сделку?
 

statistic

Элитный участник
За основу взяты индикаторы из ТС "Следопыт"(Зотик или Скаут, - разные есть названия) так?
 

AlexeNP

Гуру форума
ну, насколько я смог понять работа идет по скользящим средним + какие-то производные + какие-то уровни...
ну, тут что я могу сказать: вспомним задачу о византийских генералах... решая ее мы точно знаем - совпадающих ответов должно быть строго больше 2/3, значит в каждой успешно работающей торговой стратегии должно быть как минимум 4 канала по которым получают сигнал
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет! Мне кажется, вам нужно разбить систему на паттерны с использованием скользящих средних, которые повторяются и дают отработку на истории. Тогда не будет головной боли со входом-выходом. Пример. Часовой тайм фрейм. Индикатор Б.Вильямса АО, Скользящая средняя которая есть в МТ4 по умолчанию с периодом 14 и простым типом усреднения, только построенная по хай и лоу, что дало две линии как скользящий канал, тяжелая валюта евро доллар. Именно тяжелая, чтобы было меньше нервяков и выбивания стопов. Или любая другая, тяжелая валюта.
Смысл сетапа. Вложение 1. Тренд иногда (хотя и не всегда) начинается с последовательного изменения хай и лоу цены в сторону тренда. Сначала ждем формацию как на примере. 0-1-2. Где 0 точка отсчета от разворота, 1 - локальный максимум, 2 - локальный минимум. Канал должен пробиваться при формировании 0-1 и 1-2. При этом 2 должен быть выше 1. АО должно повторить движения через 0-уровень. Сигнал возникает в начале роста АО в точке 3, если формация повышения локальных минимумов ниже канала не нарушена. Стоп под нижнюю стенку канала. Если тренд динамичный как здесь, сопровождение по точкам параболика...
Пример 2, вложение 2. Более сложный случай. Тренд начинается после расширяющейся формации. Строите уровень по расширяющейся формации и ждете её пробоя ценой закрытия. В данном случае пробило вверх.После чего ожидаете обратный откат цены не меньше чем внутрь канала и сигнальную свечу подтверждения 1. Свеча 1 это сигнал на бай. Стоп под сигнальной свечой. А дальше стоп не переводите в бу пока цена не пробьет локальный максимум некоторой свечкой 2, ценой закрытия. Дальше можно сопровождать по параболику. АО в независимости от цвета палок находится выше 0-уровня при покупке. И наоборот, ниже 0-уровня при продаже.
И так далее. Посмотрите, какие комбинации работают на истории и используйте их в торговле. Смысл в том, что система упростится, а сопровождение позиции будет формализовано. EURUSDH1 График 1.pngEURUSDH1 График 2.png
 

alex30774

Прохожий
Laburyaka, ну и как система ещё актуальна в 2021 году или уже не торгуете
 
Верх