ПРИМЕР прибыльной стратегии...

rena8484

Активный участник
Два индикатора подстраховывают друг друга, что особенно важно при смене ритма рынка или важных новостей, или форс-мажора.
Я повторюсь .У тебя парень талант .Тебе нужно как минимум в аналитики идти .У моего брокера каждый день проходят тематические вебинары и аналитичиские прогнозы .Я их называю шоу для лудоманов .Правда они транслируют прогнозы по акциям а у тебя форекс .Но не суть .Ты у них будешь суперзвездой .У тебя на графике хотя бы видно цену .У них ее не видно из за нагромождений всяких индикаторов)) Что только стоит твоя фраза " один индикатор другого подстраховывает " ,Талант ,что тут еще скажешь )))
 

VNIK

Местный знаток
Есть категория людей, которым покажи пальчик, а они уже лыбятся, так как не понимают сложных вещей...
Коллеги! Кому не понятны простые вещи, написанные в данной теме, то можете не напрягаться...
Надеюсь, хоть кому-то пригодятся эти материалы...
УСПЕХОВ!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
"Кто владеет информацией, тот владеет миром!" - историческая мудрость...

Браво! Первая умная и правдивая мысль! Только увы, как всегда - чужая!
Поддержу эту мысль информационно:
индикаторы топикстартера полное г@вно, перирисовывающие несколько свечей!
 

Вложения

  • VNIK1.JPG
    VNIK1.JPG
    203,2 КБ · Просмотры: 67
  • VNIK2.JPG
    VNIK2.JPG
    179,6 КБ · Просмотры: 65
  • VNIK3.JPG
    VNIK3.JPG
    164,8 КБ · Просмотры: 56
  • VNIK4.JPG
    VNIK4.JPG
    196,5 КБ · Просмотры: 48
  • VNIK5.JPG
    VNIK5.JPG
    252,6 КБ · Просмотры: 67

VNIK

Местный знаток
Чем отличается Умный Трейдер от Дебила?
Умный Трейдер не прислушивается к Завистникам, а САМ ЛИЧНО проверяет информацию, которая его заинтересовала: тестирует индикаторы, оптимизирует и настраивает их, и только после этого высказывает свое мнение.

Конечно, проще послушать мнение Завистников, чем Автора этого инструмента...
Но все же понимают, что Автор инструмента знает о своем изделии ВСЕ, в отличии от постороннего человека...
 

rena8484

Активный участник
Чем отличается Умный Трейдер от Дебила?
Умный Трейдер не прислушивается к Завистникам, а САМ ЛИЧНО проверяет информацию, которая его заинтересовала: тестирует индикаторы, оптимизирует и настраивает их, и только после этого высказывает свое мнение.

Конечно, проще послушать мнение Завистников, чем Автора этого инструмента...
Но все же понимают, что Автор инструмента знает о своем изделии ВСЕ, в отличии от постороннего человека...
Слушай. Ну ты прям композитор. Какой речевой оборот "Автор инструмента знает о своем изделии ВСЕ.)) Ты наверно станочник раз с такой любовью говоришь о изделиях 🤣
 

VNIK

Местный знаток
Эта...
А как у нас с практикой?
Ну там, результат с демосчета?
"У нас с практикой" все ровно, и это уже ДАВНО пройденный этап...
А как будет у Вас с практикой, то все зависит от того, как Вы оформите алгоритм стратегии и какие индикаторы будете применять в СВОЕЙ стратегии...
Уверяю Вас, что в процессе разработки своей стратегии, столкнетесь с кучей мелких проблем...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Эта...
А как у нас с практикой?
Ну там, результат с демосчета?
Осторожнее коллега, такими вопросами не ровен час можно заработать "звание" "Завистник", а это все - считай карачун, финита и хэпиенд в одном флаконе. :LOL:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
"У нас с практикой" все ровно, и это уже ДАВНО пройденный этап...

Перевожу на русский:
Все ровно - Депо равно нулю.
уже Давно пройденный этап - Топикстартер давно не торгует, ловит рыбку в мутной воде.
 

VNIK

Местный знаток
Виртуозный перевод - прям как в анекдоте:

Петька: Василь Иваныч, чем занимаешься?
Чапай: Да вот, лежу на веранде - балдею!...
Петька: Веранда... Какое красивое имя...!
 

rena8484

Активный участник
Виртуозный перевод - прям как в анекдоте:

Петька: Василь Иваныч, чем занимаешься?
Чапай: Да вот, лежу на веранде - балдею!...
Петька: Веранда... Какое красивое имя...!
Сколько внимания и все это тебе одному))) Слушай ну ты прям звезда сия чата. Честно.Идешь к успеху)))
 

AlexeNP

Гуру форума
ну, зря я это все делаю, но для людей интересующихся может оказаться полезным...
итак, аксиома из которой я исхожу - хороший индикатор (советник, торговая стратегия и прочее) не нужно искать, их нужно конструировать самому в соответствии со своим представлением о прекрасном)
например (рассуждаем вместе) хотим мы сделать чего-нить скальперское... значит нам нужен прогноз High и Low только что открывшейся свечи, как мы их будем прогнозировать? да ХЗ сколько способов, но в данном случае мы будем использовать конечные разности 1-го и 2-го порядка... то есть прогноз у нас будет малость нелинейный - будем считать, что значение high[0]-open[0] как-то зависит от разностей high[1]-high[2] (красная полоска) и high[1]-2*high[2]+high[3] (синяя) (для цен low то же самое с соответствующими поправками).

EURUSDH1.png

на истории собираем данные, и выводим прогноз в виде графика...
получаем то, что получаем... не устраивает точность? - значит нужно дорабатывать модель... но даже на такой простейшей теме мы получили какой-никакой индикатор)

к чему я это все рассказывал - к тому, что создать торговый алгоритм или стратегию достаточно просто, главное - малость задуматься...
 

Вложения

  • scalper.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 63
  • scalper.mq5
    12,2 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
ну, зря я это все делаю, но для людей интересующихся может оказаться полезным...
итак, аксиома из которой я исхожу - хороший индикатор (советник, торговая стратегия и прочее) не нужно искать, их нужно конструировать самому в соответствии со своим представлением о прекрасном)
например (рассуждаем вместе) хотим мы сделать чего-нить скальперское... значит нам нужен прогноз High и Low только что открывшейся свечи, как мы их будем прогнозировать? да ХЗ сколько способов, но в данном случае мы будем использовать конечные разности 1-го и 2-го порядка... то есть прогноз у нас будет малость нелинейный - будем считать, что значение high[0]-open[0] как-то зависит от разностей high[1]-high[2] (красная полоска) и high[1]-2*high[2]+high[3] (синяя) (для цен low то же самое с соответствующими поправками).

Посмотреть вложение 434399

на истории собираем данные, и выводим прогноз в виде графика...
получаем то, что получаем... не устраивает точность? - значит нужно дорабатывать модель... но даже на такой простейшей теме мы получили какой-никакой индикатор)

к чему я это все рассказывал - к тому, что создать торговый алгоритм или стратегию достаточно просто, главное - малость задуматься...
Бро , лучше делай отдельную тему, интересно.
 

AlexeNP

Гуру форума
Бро , лучше делай отдельную тему, интересно.
не, вряд ли кому интересно.... я пытался тему замутить типа математика и индикаторы - ноль эмоций, фунт презренья)))
реально же - математическое моделирование в трейдинге может круто помочь
как пример, лично я натыкался примерно на такую фразу - эта стратегия перестала работать, рынок поменялся..
ну, ок... поменялся так поменялся, однако давайте взглянем на проблему с другой стороны
предположим, перед тобой стоит ящик с шарами белого и черного цвета, ты вытаскиваешь шар наугад... если белый шар, то тебе 1 тугрик, если черный - тугрик с тебя)
вопрос: на каком шаре ты скажешь "стоп, больше я не играю"?
самое смешное - даже если ты вытаскиваешь только выигрышные шары, наступит этот момент стопа (хотя бы потому, что ты начнешь ожидать серию проигрышей)
и вот тут вступает в действие математика - все что я до этого описал подчиняется гипергеометрическому распределению
следовательно, мы можем рассчитать сколько потенциальных сделок находится внутри той или иной стратегии... ну и кучу еще интересных штучек
 

PIRANHAfx

Элитный участник
не, вряд ли кому интересно.... я пытался тему замутить типа математика и индикаторы - ноль эмоций, фунт презренья)))
реально же - математическое моделирование в трейдинге может круто помочь
как пример, лично я натыкался примерно на такую фразу - эта стратегия перестала работать, рынок поменялся..
ну, ок... поменялся так поменялся, однако давайте взглянем на проблему с другой стороны
предположим, перед тобой стоит ящик с шарами белого и черного цвета, ты вытаскиваешь шар наугад... если белый шар, то тебе 1 тугрик, если черный - тугрик с тебя)
вопрос: на каком шаре ты скажешь "стоп, больше я не играю"?
самое смешное - даже если ты вытаскиваешь только выигрышные шары, наступит этот момент стопа (хотя бы потому, что ты начнешь ожидать серию проигрышей)
и вот тут вступает в действие математика - все что я до этого описал подчиняется гипергеометрическому распределению
следовательно, мы можем рассчитать сколько потенциальных сделок находится внутри той или иной стратегии... ну и кучу еще интересных штучек
Бро, сорян , я сейчас не готов поддержать беседу, шашлыки и все такое, однако я жду твою тему и с понедельника 2 ногами ворвусь.
 

oddron

Местный житель
не, вряд ли кому интересно.... я пытался тему замутить типа математика и индикаторы - ноль эмоций, фунт презренья)))
реально же - математическое моделирование в трейдинге может круто помочь
как пример, лично я натыкался примерно на такую фразу - эта стратегия перестала работать, рынок поменялся..
Дык, мы (почти) все тут родом из СССР)))
Практика-критерий истины! Забыл что-ль?)))
 

scalper

Почетный гражданин
"У нас с практикой" все ровно, и это уже ДАВНО пройденный этап...
А как будет у Вас с практикой, то все зависит от того, как Вы оформите алгоритм стратегии и какие индикаторы будете применять в СВОЕЙ стратегии...
Уверяю Вас, что в процессе разработки своей стратегии, столкнетесь с кучей мелких проблем...
Очешуенно (сериал Сверхестественное)!
И стану я, с Вашей легкой руки, практикующим трейдером.
 

VNIK

Местный знаток
Очешуенно (сериал Сверхестественное)!
И стану я, с Вашей легкой руки, практикующим трейдером.
Не надо так бурно реагировать... Поднаберетесь ОПЫТА и все у Вас будет получаться...
Старайтесь!
 

AlexeNP

Гуру форума
Дык, мы (почти) все тут родом из СССР)))
Практика-критерий истины! Забыл что-ль?)))
ок))) берем какую-то торговую стратегию... результат торговли будем считать в пунктах.. средняя продолжительность сделок пусть будет tm, среднее время между закрытием двух последовательных сделок ts. Положим, что мы имеем дело с пуассоновским потоком. Тогда продолжительность каждой сделки должна следовать экспоненциальному распределению:

1.png

количество сделок совершенных за период Т будет описываться распределение Пуассона:

2.png

положим, что поведение цены описывается нормальным распределением, тогда (dx - приращение цены за определенное время)

3.png

где дисперсия определяется так... берем некоторый единичный период (к примеру секунда), определяем дисперсию за этот период, тогда дисперсия за период Т будет составлять:

4.png

(это соотношение описывает броуновский процесс)

Тогда, результат каждой сделки будет описываться как интеграл условной вероятности:

5.png

для удобства определим переменную:

6.png
а потом решим интеграл:

7.png

это распределение Лапласа...
Стоп, говорю я сам себе, теперь можно и попрактиковаться) берем результаты сделок строим 3 распределения Лапласа (для всех сделок, для убыточных сделок и для выигрышных до кучи можно и Buy Sell отдельно разобрать)
сравниваем эти распределения и начинаем делать выводы - время, прирост, дисперсия...
эти сравнения позволят оценить параметры стратегии... также (возможно) мы сможем определить те или иные дополнения к стратегии... к примеру дисперсия убыточных сделок отличается от дисперсии выигрышных - значит нужен дополнительный фильтр, отбрасывающий ситуации с "плохой" дисперсией
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    14 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Верх