ПРИМЕР прибыльной стратегии...

VNIK

Местный знаток
Есть люди, которые делятся стратегией, если работает, потому что тут ему не конкуренты сидят, денег хватит всем
Вот я и поделился своей ИДЕЕЙ.
Плодить халявщиков и нахлебников не собираюсь...
Кто сможет разобраться в ИДЕЕ, тот станет СТАБИЛЬНО получать ПРИБЫЛЬ.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Вот ты сам пишешь,( халявщики, нахлебники) ты сам кто есть?. Ты как относишься к людям? Ты срубил на фарте 3 копейки, а базлаешь как фраир с мастёвый.
 
Последнее редактирование модератором:

VNIK

Местный знаток
Умные Трейдеры знают, что разработка торговой стратегии заканчивается ТОЛЬКО после тестирования на длительном периоде, порядка 2-х лет.

Новички наоборот - не верят данным тестирования...
Когда задаешь им простой вопрос: Чем отличается работа тестера от работы на реальном счете?..., то получаем в ответ или тишину или детский лепет про эмоции: страх, жадность, не уверенность и т.д. и т.п. ...

На практике, другого варианта проверки своей стратегии просто не существует...
Ну не может Трейдер по два года проверять свою стратегию на демо-счете, или рисковать своими деньгами, проверяя стратегию на реальном счете на таком длительном периоде...
 

Юлия

Главный редактор
Умные Трейдеры знают, что разработка торговой стратегии заканчивается ТОЛЬКО после тестирования на длительном периоде, порядка 2-х лет.

Новички наоборот - не верят данным тестирования...
Когда задаешь им простой вопрос: Чем отличается работа тестера от работы на реальном счете?..., то получаем в ответ или тишину или детский лепет про эмоции: страх, жадность, не уверенность и т.д. и т.п. ...

На практике, другого варианта проверки своей стратегии просто не существует...
Ну не может Трейдер по два года проверять свою стратегию на демо-счете, или рисковать своими деньгами, проверяя стратегию на реальном счете на таком длительном периоде...
Те, кто не верит в данные тестирования, могут ручками по котировкам идти и отрабатывать свою стратегию так. Мы делали так в самом начале, когда еще MT3 был. Тоже вполне работает, и эмоции все на месте. Отговорки - это инструмент ленивых и только.
 

VNIK

Местный знаток
и эмоции все на месте. Отговорки - это инструмент ленивых и только.
Я с Вами полностью согласен! Эмоционально не уравновешенных даже к вождению автомобиля не допускают, а они решили пристроиться к трейдингу...
Не порядок!
 

Юлия

Главный редактор
Я с Вами полностью согласен! Эмоционально не уравновешенных даже к вождению автомобиля не допускают, а они решили пристроиться к трейдингу...
Не порядок!
Полно на дорогах эмоционально неуравновешенных, по опыту) А в трейдинге их валом, потому что потенциально быстрые деньги - это сильные эмоции.
Я писала о том, что в тестер не верят ленивые.
 

VNIK

Местный знаток
Я писала о том, что в тестер не верят ленивые.
Ну и пусть не верят... Часть новичков бросят трейдинг в самом начале, еще часть - после 15 лет сливов, а остальные кое-как приспособятся и будут сводить концы с концами в маленьком плюсе...
И только очень немного трейдеров перейдут в разряд УСПЕШНЫХ ТРЕЙДЕРОВ..., стабильно зарабатывая прибыль...
 

sbozon

Новичок форума
Умные Трейдеры знают, что разработка торговой стратегии заканчивается ТОЛЬКО после тестирования на длительном периоде, порядка 2-х лет.

Новички наоборот - не верят данным тестирования...
Когда задаешь им простой вопрос: Чем отличается работа тестера от работы на реальном счете?..., то получаем в ответ или тишину или детский лепет про эмоции: страх, жадность, не уверенность и т.д. и т.п. ...

На практике, другого варианта проверки своей стратегии просто не существует...
Ну не может Трейдер по два года проверять свою стратегию на демо-счете, или рисковать своими деньгами, проверяя стратегию на реальном счете на таком длительном периоде..
А где брать данные для тестирования? в метатрейдере говорят данные не очень, особенно на коротких таймфреймах или тиковые данные. Есть бесплатные источники высокочастотных финансовых данных или это все платно?
 

VNIK

Местный знаток
А где брать данные для тестирования? в метатрейдере говорят данные не очень, особенно на коротких таймфреймах или тиковые данные. Есть бесплатные источники высокочастотных финансовых данных или это все платно?
Почему возникло такое мнение? Разве при торговле Вы используете другие данные?
В любом случае, проверять свою стратегию необходимо на данных, которые Вы используете при реальной торговле..., а это - из терминала...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Надо научиться извлекать данные из того что есть используя необходимые для этого инструменты и знания. Если их нет тогда советник в помощь.
 

VNIK

Местный знаток
Какой параметр является ОСНОВНЫМ при анализе торговой стратегии?
Мое мнение - количество прибыльных сделок по отношению ко всем сделкам.
Почему я считаю этот параметр главным?...
1. Этот параметр НА ПРЯМУЮ отвечает за УВЕРЕННОСТЬ своей торговой стратегии!
2. Этот параметр позволяет ЛЕГКО отредактировать свою стратегию и исключить возможные ошибки ... Например: у Вас 95% прибыльных сделок, значит из 100 сделок Вам нужно проанализировать и исправить всего 5 убыточных сделок...
Согласитесь, это совсем другая работа, чем исправлять 40 сделок из 100...

А главное в торговле Трейдера - УВЕРЕННОСТЬ в своей стратегии!
 

scalper

Почетный гражданин
Какой параметр является ОСНОВНЫМ при анализе торговой стратегии?
Мое мнение - количество прибыльных сделок по отношению ко всем сделкам.
Почему я считаю этот параметр главным?...
1. Этот параметр НА ПРЯМУЮ отвечает за УВЕРЕННОСТЬ своей торговой стратегии!
2. Этот параметр позволяет ЛЕГКО отредактировать свою стратегию и исключить возможные ошибки ... Например: у Вас 95% прибыльных сделок, значит из 100 сделок Вам нужно проанализировать и исправить всего 5 убыточных сделок...
Согласитесь, это совсем другая работа, чем исправлять 40 сделок из 100...

А главное в торговле Трейдера - УВЕРЕННОСТЬ в своей стратегии!
Ваще-то основной параметр бизнеса и, в частности, ТС на финрынках - рентабельность.
В нашем случае профит фактор.
 

VNIK

Местный знаток
Ваще-то основной параметр бизнеса и, в частности, ТС на финрынках - рентабельность.
В нашем случае профит фактор.
Все же понимают, что кол-во прибыльных сделок НА ПРЯМУЮ влияют на параметр профит-фактор и на рентабельность...
Но если , чисто практически, исправлять свою стратегию, то работать с убыточными сделками намного проще чем что-то делать с профит-фактором...
 

Veles-tm

Местный житель
Заметили?... 4 страницы... и всего один вопрос по самой теме...
О чем это говорит?
Таких ТУПЫХ трейдеров я еще не видел...
А это вообще шедевр:
"Не знаю, что он там держит, но явно не удар. :LOL: "
Спасибо! Давно я так не веселился!

Острый, прежде чем всех тупыми называть покажи что ты можешь? А ты можешь только трепаться, а на самом деле пустышка. Твоих достижений никто не видел и не увидет, это и ежу понятно.
 

VNIK

Местный знаток
Острый, прежде чем всех тупыми называть покажи что ты можешь? А ты можешь только трепаться, а на самом деле пустышка. Твоих достижений никто не видел и не увидет, это и ежу понятно.
Обычно Трейдера интересует САМА ИДЕЯ...
Допустим я покажу СВОИ результаты... И что? Все сразу поверят мне и не будут проверять эту ИДЕЮ? Это же смешно!
При любом раскладе Трейдер должен САМ лично удостовериться в результативности идеи, а не ждать каких то подсказок..., тем более что проверить мои результаты - просто не возможно...
 

Veles-tm

Местный житель
Обычно Трейдера интересует САМА ИДЕЯ...
Допустим я покажу СВОИ результаты... И что? Все сразу поверят мне и не будут проверять эту ИДЕЮ? Это же смешно!
Да не покажешь ты их никогда, потому что нечего тебе показать. Максимум скачаешь в нете красивую картинку и зальешь на форум. :ROFLMAO: Идея у него. Нафиг твоя идея никому не нужна без результата.
тем более что проверить мои результаты - просто не возможно...
Согласен. Как можно проверить то чего нет.:LOL:
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Трейдера интересует результат в кармане на карточке, идея простая " купил дёшево, продал дорого" и какой там будет профит-фактор всем по барабану.
 

Dersu

Местный знаток
две разные
прогон за 3 года без тп и сл фикс лот
 

Вложения

  • EURUSDM5=1.png
    EURUSDM5=1.png
    41,4 КБ · Просмотры: 97
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    29,9 КБ · Просмотры: 99
  • график.xlsx
    48,5 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Верх