Принципы создания прибыльного ПАММ портфеля

Юлия

Главный редактор
Тут нам нужны спецы в ПАММах. Друзья, поделитесь опытом, как вы создаете и поддерживаете свой портфель, если вложения не в одного трейдера. ПАММы есть у многих брокеров, это далеко уже не новинка, но заработать на нем совсем не проще, чем самому - важно понимать, кого выбрать в управляющего, как распределить капитал.

Нашла такой вариант правил формирования портфеля, но кое-что бы хотелось добавить:
  1. выбирайте около 7-10 ПАММ счетов, но не более 15, иначе сложно за всеми уследить;
  2. соберите в портфеле управляющих, торгующих на разных валютных парах и по разным стратегиям, чтобы не зависеть от направления рынка;
  3. распределяйте капитал между счетами поровну;
  4. пусть процентов 70-80% портфеля составляют консервативные ПАММ-счета – так будет меньше рисков при достаточной доходности;
  5. хотя бы раз в месяц проводите ребалансировку – продавайте подорожавшие паи успешных ПАММ-счетов и «доливайтесь» на просадке;
  6. не стремитесь заполнить весь портфель сразу – добавляйте хорошие счета постепенно: для начала хватит 3-4 ПАММов, потом нарастите до нужного количества.
Не согласна с 3 пунктом совсем. Я бы молодым ПАММам давала не полную долю, а половину его, потому что нет достаточно статистики.
В 5 пункте тоже не понятно, зачем выходить из прибыльной стратегии?
 

angel999

Гуру форума
А сколько надо времени ПАММу, чтобы не считаться новым?
обычно 3 месяца. А так, год. Хотя всё зависит от рисков. Агрессивные счета долго не живут. от 3 до 9 месяцев. Но как правило, агрессивные держатся на своей репутации, если в прошлом было много хорошего и пусть даже счет слился, то такой паммщик соберет вновь инвесторов даже если откроет однодневный памм. Тут главное паству слишком часто не подводить. Иначе уйдут к другим..
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
если в прошлом было много хорошего и пусть даже счет слился, то такой паммщик соберет вновь инвесторов даже если откроет однодневный памм.
ты имеешь ввиду Зарницу? Которая 1 раз сумела раскрутить памм потом его слила и потом еще 10 паммов слила? А буратины все валили как стадо и валили :LOL:
 

Юлия

Главный редактор
обычно 3 месяца. А так, год. Хотя всё зависит от рисков. Агрессивные счета долго не живут. от 3 до 9 месяцев. Но как правило, агрессивные держатся на своей репутации, если в прошлом было много хорошего и пусть даже счет слился, то такой паммщик соберет вновь инвесторов даже если откроет однодневный памм. Тут главное паству слишком часто не подводить. Иначе уйдут к другим..
Вот и мой опыт подсказывает, что особо долго высматривать ПАММ не стоит. Стратегия хорошо работает полгода-год, если человеку повезло, то есть возможность заработать на пару месяцев, если он разумный и сумеет адаптировать под условия нового рынка, то тогда можно и подольше, тут надо смотреть. Вторые - редкость.
 

HelenkaDeele

Прохожий
Здравствуйте, буду краткой. Я и мои друзья-волонтеры создали в 2013 году фонд «Страна чудес». В основном занимаемся помощью детям.
Если у вас есть возможность помочь, заходите - Нужна помощь - Благотворительный фонд «Страна чудес»
Если возможности нет, хотя бы не удаляйте это сообщение. Спасибо.

Дети и организации, которым мы с вами уже помогли: Вы оказали помощь - благотворительный фонд «Страна чудес»
 
Верх