Пришельцы выбирают ФОРЕКС

angel999

Гуру форума
Точно не знаю где конкретно находится цель. А предпологать - это всё равно, что фантазировать.
Вот лучше честно сказать, что не знаю, чем предположения строить.
Направление движения цены на Виклях - это очень немало само по себе.

Есть еще такое понятие, как пересидеть цель. Ты ее переждал, в надежде что будет выше, а цена клювом щелкнула и развернулась к твоим стопам. Ты это можешь свалить на непредсказуемость и случайность рынка, но при просмотре сделки в истории, может оказаться, что те отметки которые были, вполне укладываются в нормативы соотношения стопа и профита.
 

Илон

Гуру форума
Есть еще такое понятие, как пересидеть цель. Ты ее переждал, в надежде что будет выше, а цена клювом щелкнула и развернулась к твоим стопам. Ты это можешь свалить на непредсказуемость и случайность рынка, но при просмотре сделки в истории, может оказаться, что те отметки которые были, вполне укладываются в нормативы соотношения стопа и профита.
согласен, Почему они спорят пусть валят с рынка и все, или они по.. ь пришли евнухи)))
 

Dedyshka

Активный участник
Превалирующий тренд идёт вниз. Походу побрыкается конечно, но цель поставил я на 135.15.
Интересно знать - накажет меня Боженька за то, что я предвосхищаю свои планы. Типа рассказываю о своих планах другим людям.
За это по идее должен мне быть укорот. Укоротит он мне язык.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Haha
Реакции: Den@

Илон

Гуру форума
Превалирующий тренд идёт вниз. Походу побрыкается конечно, но цель поставил я на 135.15.
Интересно знать - накажет меня Боженька за то, что я предвосхищаю свои планы. Типа рассказываю о своих планах другим людям.
За это по идее должен мне быть укорот. Укоротит он мне язык.
думаю рынок пойдет туда- куда он захочет, волновая теория в корне изменилась . раньше трейдер зависел от волн а теперь волны зависят от трейдера
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Вам видней! А я думал куда крупные игроки захотят двинуть ту или иную валюту, туда рынок и пойдет. Ну конечно бывают еще новости и определенные события, после которых крупные игроки или покупают или бегут от той или иной валюты.
вся проблема в том, что крупного игрока вычисляет тех анализ и иначе его не увидеть, потому что открытый интерес на форексе отсутствует.
 

Dedyshka

Активный участник
думаю рынок пойдет туда- куда он захочет, волновая теория в корне изменилась . раньше трейдер зависел от волн а теперь волны зависят от трейдера
Вы мне конечно не поверите, но рынок...эх, движется по воле Волн. Когда нибудь я вам побробней расскажу о НЕРУШИМОМ ПОРЯДКЕ ЧЕРЕДОВАНИЯ ВОЛН.
ПОРЯДОК ЧЕРЕДОВАНИЯ ВОЛН пригоден для использования нами - трейдерами для биржевой торговли. ПОРЯДОК ЧЕРЕДОВАНИЯ ВОЛН твёрд, несокрушим, он был до нас и будет после нас. ПОРЯДОК этот установлен ПРИРОДОЙ ( пусть будет так). И, кстати очень прост: Движущая волна сменяется Коррекционной, Коррекционная волна сменяется Движущей, потом опять идёт Коррекционная волна, потом за ней опять Движущая... и так уходит в бесконечность.
Потом, если кому-то станет интересно - я по-подробней расскажу.
 

Илон

Гуру форума
Вы мне конечно не поверите, но рынок...эх, движется по воле Волн. Когда нибудь я вам побробней расскажу о НЕРУШИМОМ ПОРЯДКЕ ЧЕРЕДОВАНИЯ ВОЛН.
ПОРЯДОК ЧЕРЕДОВАНИЯ ВОЛН пригоден для использования нами - трейдерами для биржевой торговли. ПОРЯДОК ЧЕРЕДОВАНИЯ ВОЛН твёрд, несокрушим, он был до нас и будет после нас. ПОРЯДОК этот установлен ПРИРОДОЙ ( пусть будет так). И, кстати очень прост: Движущая волна сменяется Коррекционной, Коррекционная волна сменяется Движущей, потом опять идёт Коррекционная волна, потом за ней опять Движущая... и так уходит в бесконечность.
Потом, если кому-то станет интересно - я по-подробней расскажу.
если он не сокрушим, у вас не было бы стопов, а так мне интересно, и главное люди влияют на рынок(верней их мнение)) мне интересен ваш подход но пока не понятен, с удовольствием буду ознокамливатся по мере поступления от вас информации
 

Dedyshka

Активный участник
если он не сокрушим, у вас не было бы стопов, а так мне интересно, и главное люди влияют на рынок(верней их мнение)) мне интересен ваш подход но пока не понятен, с удовольствием буду ознокамливатся по мере поступления от вас информации
Иногда из-за собственной торопливости допускаю ошибки в идентификации волн ( на мелких таймфреймах), и ставлю Стопы.
Конечно, по ходу разберёмся с волнами. И с Форексом впридачу.
 

Dedyshka

Активный участник
Есть еще такое понятие, как пересидеть цель. Ты ее переждал, в надежде что будет выше, а цена клювом щелкнула и развернулась к твоим стопам. Ты это можешь свалить на непредсказуемость и случайность рынка, но при просмотре сделки в истории, может оказаться, что те отметки которые были, вполне укладываются в нормативы соотношения стопа и профита.
Иногда, цена не доходила 1 поинт до моего Лимита, разворачивалась, и я распсиховавшись, назло всем закрывался с убытком.
 

Dedyshka

Активный участник
По поводу неуверенности в местонахождении ЦЕЛИ.
В апреле 2015 года я узрел фигуру Клин на паре ЕВРОКАНАДЕЦ. Клин - фигура редкая. Предсказывает большое движение цены в том направлении куда этот самый Клин направлен. Я возбудился, испугался, был неуверен и взяв 100 поинтов, вышел из рынка.
А цена потом ускакала прям в небеси. Иже еси... До августа месяца цена после Клина прошла 23 фигуры. Как тут можно было предсказать
где именно будет цель? Никак.
Сейчас график выложу.
 

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/nUmnROC4
Вот график движения цены после фигуры Клин. Клин был отчётливо виден на Дневках.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/pgKbSTZ3
Возможно это тоже Клин. Его отчётливо видно на Н12.
Как тут можно определить ЦЕЛЬ? пока не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Иногда, цена не доходила 1 поинт до моего Лимита, разворачивалась, и я распсиховавшись, назло всем закрывался с убытком.
у меня частенько 1-2 пипа не доходит и разворачивается. Я не психую ))) просто я торгую переворотную тактику и знаю, что если не пошло туда, то пойдет обратно, где я заберу еще и с большим плюсом (это благодаря мартину). Мартингейл открывает много возможностей для манипуляции с рынком, но чтобы с ним работать, нужно иметь полное понимание рискменеджмента и, конечно, не маленький депозит, чтобы это приносило ощутимую сексаулизацию. И разумеется, без знаний математики, в эту тему лучше не лезть. Там очень много счёта.
 
Последнее редактирование:
Верх