Пришельцы выбирают ФОРЕКС

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/o3gh7gzT
Сейчас цена, предположительно в 4 волне Импульса.
Есть идея позицию держать, ждать, пока сформируется 5 волна. Это должен быть Импульс или Диагональник.
4-я волна, вроде пока не завершена.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
Прикрыл Лонг по Новозеландцу с небольшим убытком.
 

Dedyshka

Активный участник
Сейчас попью водички и буду шарить по рынку в поисках зарождающегоя Импульса.
 

Dedyshka

Активный участник
Что хочу я увидеть?
Начинающийся Импульс, ясно видимый на М15.
Конкретнее: 1-ю сформировавшуюся волну Импульса и 2-ю - волну незавершённую.
Что хочу я сделать: дождаться завершения 2-волны и зайти в 3-ю волну Импульса - самую длинную.
 

Dedyshka

Активный участник
И похоже в ветке появился трейдер-волновик с понятием.
Судя по сообщениям это дама с ником vera_vota.
Очень хорошо.
 

Andreika12345

Гуру форума
Интересное название ветки. Одобряю. Как раз на тему пришельцев. Помню лет 5-7 назад создавал систему по круглым уровням. Чисто механические сигналы. Прогнал массу статистики и внятного результата не получил. Каждый раз играли в большей или меньшнй степени те или иные уровни. Задача была статистически вычислить, после прохождения какой отметки от круглого уровня чаще всего происходит его пробой. До того напрягся, что сон про пришельцев приснился. Космический корабль и старший брат по разуму. Я ему и вопрос не успел задать, а он мне уже ответ диктует. Говорит, что по общей статистике прорыв круглого уровня происходит чаще после преодоления расстояния в 63 пункта. В связи с чем зоны поддержек и сопротивлений возникают на отметках, с цифрами 63 и 37. В общем-то и из практики в дальнейшем я заметил, что в этих зонах бывает часто отбой перед подтверждением пробоя... А подтверждение происходит после обратного отката к круглому уровню и отбою от него...
Этим я конечно не пользуюсь. Так как уровни и так видны на графике. Но тем не менее, работает. Хотя по классике технического анализа Форекс прорыв считается после закрепления цены на расстоянии больше 25 пунктов за круглым уровнем, но на практике это не всегда так. На практике я часто замечал, что движение усиливается после преодоления уровня на расстоянии 37 пунктов. А прорыв только после закрепления ценами закрытий за отметкой в 63 пункта. Хотя, конечно, не всегда. А только, чаще...
 

Dedyshka

Активный участник
Молодец Андрейка! Используешь научный подход. Это дело нужное и правильное.
Меня только твой девиз немного смущает : Сохранить депозит - долгосрочная задача.
Мчаться вперёд - вот наша задача! Чтоб наш депозит увеличился в разы!
Забрать все деньги невозможно - но стремиться надо... Вот наш девиз!.
 

Andreika12345

Гуру форума
Смысл девиза прост. Чем дольше торговля, тем при правильном подходе больше депозит. А чем больше депозит, тем больше соблазнов рискнуть на все. Но быстро только кошки рожают. Поэтому долгосрочная задача сохранить заработанное. И тогда оно приумножится.
 

Dedyshka

Активный участник
Смысл девиза прост. Чем дольше торговля, тем при правильном подходе больше депозит. А чем больше депозит, тем больше соблазнов рискнуть на все. Но быстро только кошки рожают. Поэтому долгосрочная задача сохранить заработанное. И тогда оно приумножится.
Осторожность, здравомыслие - тоже неплохо. Пусть будет так.
 

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/7f3HB0Ir
Это 1-я волна Импульса на Евре. Почему я так решил?
Потому что поглядел эту волну в меньшем масштабе. На М1, например.
И что я увидел в масштабе М1? Волны, волны, волны...Движущая -1, за ней Коррекционная - 2. За 2-й Движущая - 3, за ней 4-я Коррекционная. За четвёртой идёт 5 волна - Движущая.
Ниже выложу график этой - же волны в масштабе М1.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/We1ETl5e
Вот вид этой-же самой волны в подробностях. Нравится? Сейчас расскажу как денежку при помощи этой волны заработать и
сразу всем понравиться.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Den@

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/Dubir1M5
Эта ПЯТИВОЛНОВОЧКА является волной I. Римская цифра I.
Вслед за этой ПЯТИВОЛНОВОЙ I-й волной пойдёт ТРЁХВОЛНОВАЯ II-я.
ПЯТИВОЛНОВАЯ I является Движущей волной. Волна II будет Коррекционной. ЕЁ ещё нет, она только началась. А после её завершения сразу начнётся следующая Движущая волна под номером III.
И тогда наш вход. В данном случае - покупка.
Волна III почти всегда больше I. После III-й и потом IV-й будет волна V.
Закончится волна V - и мы выходим...или не выходим, если кто-то хочет подержать позицию.
Как все вы понимаете волну II я отобразил схематично, приблизительно. Скорее всего волна II будет выглядеть вживую по-другому.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/o3gh7gzT
Сейчас цена, предположительно в 4 волне Импульса.
Есть идея позицию держать, ждать, пока сформируется 5 волна. Это должен быть Импульс или Диагональник.
4-я волна, вроде пока не завершена.
tradingview.com/x/SMgGuhGV
Цена коснулась 1 волны, значит то, что я предположил как Импульс больше не Импульс.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
Спать охота. Унас 11:48 вечера 15 сентября. Приму ка я таблеточку. Посмотрим что будет с этого.
 

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/Dubir1M5
Эта ПЯТИВОЛНОВОЧКА является волной I. Римская цифра I.
Вслед за этой ПЯТИВОЛНОВОЙ I-й волной пойдёт ТРЁХВОЛНОВАЯ II-я.
ПЯТИВОЛНОВАЯ I является Движущей волной. Волна II будет Коррекционной. ЕЁ ещё нет, она только началась. А после её завершения сразу начнётся следующая Движущая волна под номером III.
И тогда наш вход. В данном случае - покупка.
Волна III почти всегда больше I. После III-й и потом IV-й будет волна V.
Закончится волна V - и мы выходим...или не выходим, если кто-то хочет подержать позицию.
Как все вы понимаете волну II я отобразил схематично, приблизительно. Скорее всего волна II будет выглядеть вживую по-другому.
Эти посты об Импульсе на М15 и М1 привёл я только в качестве примера. Не пытайтесь сыграть сами. Потому что необходимо знать
место этого самого Импульса в волне старшего уровня.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/evfhxHc2
Волна II вроде закончилась.
Началась 1- синенькая волна вверх ( как составная часть волны III.)
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
Вход 1.1852
СТОП 1.1840.
Ежели неправ - не много и убытку.
 
Верх