Признаки хорошей прибыльной стратегии на Форекс

scalper

Почетный гражданин
Притягивать за уши случайность к рыночным котировкам - это заведомо проигрышная позиция. Не зависимо от того к самим котировкам она притянута или к ТС.
Я специально указал на кваслучайность потока котировок. Существует некая детерминанта, которая помогает нам торговать. Например, мы знаем что при выходе значимых новостей у рынка может резко возрастать волатильность, что помогает нам заработать при достаточной ликвидности. Есть также ряд статистических закономерностей, например отработка рынком гэпа при открытии сессии, что также повышает наши шансы заработать.
 

Slava78

Элитный участник
Признак один - прибыль
 

Вложения

  • Screenshot_31.png
    Screenshot_31.png
    66,3 КБ · Просмотры: 79

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
У нас с вами разный вкус :)
Юлия, вкусы могут быть разные. А вот что касается советников и торговли, то одним из важнейших признаков прибыльной стратегии является положительная разница между чистой прибылью и относительной просадкой.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия, вкусы могут быть разные. А вот что касается советников и торговли, то одним из важнейших признаков прибыльной стратегии является положительная разница между чистой прибылью и относительной просадкой.
Так там и есть положительная разница. разве нет?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Так там и есть положительная разница. разве нет?
Да. Согласен. Разница положительная. Я не посмотрел на начальное депо. Даже подумать не мог, что кто то тестирует советника с первоначальным депозитом в 20 единиц...
 

Slava78

Элитный участник
Слава, то, что Вы написали "за 4 дня", это скорее не положительный фактор а отрицательный. Нет истории - нет результата.
Для меня показатель - это то, сколько я вынашивал эту стратегию и сколько вложил туда доработок. И это не предел
 

Юлия

Главный редактор
Возможно так, но мне интересно, что вас тут зацепило то?
Я вам могу даже на стретегии построенной на тма за январь почти без просадок показать результаты лучше))
Ну вы же не показываете. Как меня может зацепить то, что я не вижу? В этом и разница.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Форум пестрит расписными картинками с точками входа, тут и тема с разными граалями на несколько сот страниц, но когда задаешься простыми вопросами - где ставить стоп и тейк (об этом как то не шибко принято говорить - не дурак же, сам сообразишь), и сколько я с этого вообще получу (мы ж живые люди, не поиграться сюда пришли, у нас семья там, обязательства, кушать охота - надо бы чутка хоть прогнозировать свое будущее) , вся красота тут же улетучивается.
Вот здесь по системе вход, но там оказался пшик на пару пипок с разворотом, а тут сорвало бы стоп, но следом попер тренд куда надо. Пыжишься наоптить правильные стопы/тейки, но это похоже на угадайку, не проходящее испытание бэктестом. До кучи качаешь темплейты пограалистей, да кодишь простенькие стратежки на модных индюках - а результат все там же: прибыльных сделок 50/50 и профит фактор едва приподнялся над единицей. А давай-ка стоп пошире, а лучше вообще уберу, чтоб кривая баланса поровнее и эквити как марианская впадина, если что не так -усреднять до посинения или щас как жахну на все, эх была-не была, на крайняк заводы еще не отменили!
Хорошая стратегия когда нету всего это, только много ли таких?)
 

gndf

Местный знаток
Ну вы же не показываете. Как меня может зацепить то, что я не вижу? В этом и разница.
Вот простой пример, берем 2 канала один с большего ТФ у меня тут H4, второй с нынешнего М15. Играем отбой от 2 каналов сразу и немного мартина досыпаем, бывают не сразу разворачивает, но профит повышает. Остальное это тупо сидеть ждать и молится, чтобы хватило депо.:ROFLMAO::ROFLMAO:

Понятно, что ТМА рисовалка и для многих шлак :ROFLMAO:

Выглядит примерно так:
 

Вложения

  • TMA.png
    TMA.png
    137,8 КБ · Просмотры: 69
Верх