Проблема с графиками в МТ4 в Win10

Harsh

Местный житель
Кто из присутствующих, возможно сталкивались.

У меня проблема с графиками в МТ4 в Win10. При прокрутке графика видно, что картинка подтормаживает (стоит 3 индюка в подвале, не требовательные и 2-3 машки в основном окне) при максимальном уменьшении графика тормоза сильнее, при максимальном увеличении их нет. Я так понимаю, проблема в количестве отображаемых свечей на экране или просто объектов в терминальном окне. Если удалить все объекты с графиков, типа трендовых, горизонтальных линий, тоже не помогает. Этой проблемы на Win7 у меня не было, поставил 10ку и появился такой интересный момент. Комп нормальный, вирусов тоже нет. Изменения приоритета в процессах тоже не помогает. Терминал чистый, без истории графиков и всякого мусора.
 
Последнее редактирование модератором:

vladradon

Программист
У меня проблема с графиками в МТ4 в Win10.
Недавно перешел на 10-ку и таких проблем пока не наблюдал. Попробуйте зайти в "Сервис">>"Настройки">>"Графики" и поиграться с максимальным количеством баров в окне.
 

Harsh

Местный житель
Недавно перешел на 10-ку и таких проблем пока не наблюдал. Попробуйте зайти в "Сервис">>"Настройки">>"Графики" и поиграться с максимальным количеством баров в окне.
Да, это тоже пробовал. Не помогает.
 

Tankk

*********
У меня проблема с графиками в МТ4 в Win10. При прокрутке графика видно, что картинка подтормаживает (стоит 3 индюка в подвале, не требовательные и 2-3 машки в основном окне) при максимальном уменьшении графика тормоза сильнее, при максимальном увеличении их нет. Я так понимаю, проблема в количестве отображаемых свечей на экране или просто объектов в терминальном окне. Если удалить все объекты с графиков, типа трендовых, горизонтальных линий, тоже не помогает. Этой проблемы на Win7 у меня не было, поставил 10ку и появился такой интересный момент. Комп нормальный, вирусов тоже нет. Изменения приоритета в процессах тоже не помогает. Терминал чистый, без истории графиков и всякого мусора.
1. раз терминал чистый.. тем не менее, утилита для очистки мусора = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1486769
2. может глючит какой-то из индюков, а вы и не подозреваете!? коды индюков надо проверить...
3. открыто слишком много графиков!?
4. глючная Win10.
5. у вас слабая видеокарта!? раз начинаются тормоза при увеличении количества отрисовываемых объектов на мониторе...
или другие процессы+службы Win10 сжирают всю память, и на МТ4 уже ничего не остаётся!?
 

старый хохмач

Местный житель
У меня проблема с графиками в МТ4 в Win10. При прокрутке графика видно, что картинка подтормаживает (стоит 3 индюка в подвале, не требовательные и 2-3 машки в основном окне) при максимальном уменьшении графика тормоза сильнее, при максимальном увеличении их нет. Я так понимаю, проблема в количестве отображаемых свечей на экране или просто объектов в терминальном окне. Если удалить все объекты с графиков, типа трендовых, горизонтальных линий, тоже не помогает. Этой проблемы на Win7 у меня не было, поставил 10ку и появился такой интересный момент. Комп нормальный, вирусов тоже нет. Изменения приоритета в процессах тоже не помогает. Терминал чистый, без истории графиков и всякого мусора.
Такая же проблема была 2 года назад.Пока не скинул все настройки до первоначальных так и не смог её решить.Так что у вас только один вариант.Свою ТС отправляете в облако или на флешку, и полная перезагрузка компа.
 
Последнее редактирование модератором:

Harsh

Местный житель
1. раз терминал чистый.. тем не менее, утилита для очистки мусора = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1486769
2. может глючит какой-то из индюков, а вы и не подозреваете!? коды индюков надо проверить...
3. открыто слишком много графиков!?
4. глючная Win10.
5. у вас слабая видеокарта!? раз начинаются тормоза при увеличении количества отрисовываемых объектов на мониторе...
или другие процессы+службы Win10 сжирают всю память, и на МТ4 уже ничего не остаётся!?
1. все сделал, не помогло.
2. индюки обычные, прикреплю.
3. 6 окон графиков в терминале (пробовал оставлять один, все тоже самое)
4. вот тоже думал насчет глючной ОС, но работает стабильно, ни с чем другим проблем нет.
5. памяти 16гигов, при включенном терминале и остальном хламе занято 25%, проц почти не занят 5-6%, карта 1080.

В общем, мистика ) Но все же, больше всего думаю в сторону Win10 или ее настроек.
 

Вложения

  • CCI_НУФ_v4.mq4
    5 КБ · Просмотры: 10
  • TDI Red Green_alerts_mtf 2.02 alert.mq4
    17 КБ · Просмотры: 11
  • wpr ma - mtf.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 10

Tankk

*********
2. индюки обычные, прикреплю.
старый, морально устаревший хлам :unsure: в идеале, каждого надо полностью переписывать.
TDI нагружает терминал стрелками... WPR вроде даёт минимальную нагрузку.. CCI облегчил..

5. памяти 16гигов, при включенном терминале и остальном хламе занято 25%, проц почти не занят 5-6%, карта 1080.
думаю, надо всё ж смотреть процессы/службы.. в Win7 они настраиваются в Панель управления -> Администрирование...
+ там же гляньте Планировщик заданий = там тоже много лишнего: отключайте.... и после настройки понаблюдать за процессами через Диспетчер задач...

ну и проверьте видеокарту: может это обрубок типа 64bit, 256Mb видео-память!? :ROFLMAO: бывает и такое: я сталкивался :ROFLMAO:
снесите старые дрова на карту, скачайте новые с оригинального сайта и переустановите..
а и.. проверьте наличие VisualC, библиотек .NET, Java: установлены они в системе!? :unsure: они тоже могут косвенно влиять на обработку видео-потока в разных прогах...
 

Вложения

  • CCI_НУФ_v4_03-09-2021.png
    CCI_НУФ_v4_03-09-2021.png
    53,2 КБ · Просмотры: 46
  • CCI_НУФ_v4.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 13

ksv8028

Новичок форума
Кто из присутствующих, возможно сталкивались.

У меня проблема с графиками в МТ4 в Win10. При прокрутке графика видно, что картинка подтормаживает (стоит 3 индюка в подвале, не требовательные и 2-3 машки в основном окне) при максимальном уменьшении графика тормоза сильнее, при максимальном увеличении их нет. Я так понимаю, проблема в количестве отображаемых свечей на экране или просто объектов в терминальном окне. Если удалить все объекты с графиков, типа трендовых, горизонтальных линий, тоже не помогает. Этой проблемы на Win7 у меня не было, поставил 10ку и появился такой интересный момент. Комп нормальный, вирусов тоже нет. Изменения приоритета в процессах тоже не помогает. Терминал чистый, без истории графиков и всякого
Пора потихоньку на МТ5 переходить...
 

AlexeNP

Гуру форума
Кто из присутствующих, возможно сталкивались.

У меня проблема с графиками в МТ4 в Win10. При прокрутке графика видно, что картинка подтормаживает (стоит 3 индюка в подвале, не требовательные и 2-3 машки в основном окне) при максимальном уменьшении графика тормоза сильнее, при максимальном увеличении их нет. Я так понимаю, проблема в количестве отображаемых свечей на экране или просто объектов в терминальном окне. Если удалить все объекты с графиков, типа трендовых, горизонтальных линий, тоже не помогает. Этой проблемы на Win7 у меня не было, поставил 10ку и появился такой интересный момент. Комп нормальный, вирусов тоже нет. Изменения приоритета в процессах тоже не помогает. Терминал чистый, без истории графиков и всякого мусора.
1) драйвера видеокарты
2) загрузка истории... при прокрутке графика она и сама будет загружаться, но это требует немного времени
 

_SERG_

Активный участник
Кто из присутствующих, возможно сталкивались.

У меня проблема с графиками в МТ4 в Win10. При прокрутке графика видно, что картинка подтормаживает (стоит 3 индюка в подвале, не требовательные и 2-3 машки в основном окне) при максимальном уменьшении графика тормоза сильнее, при максимальном увеличении их нет. Я так понимаю, проблема в количестве отображаемых свечей на экране или просто объектов в терминальном окне. Если удалить все объекты с графиков, типа трендовых, горизонтальных линий, тоже не помогает. Этой проблемы на Win7 у меня не было, поставил 10ку и появился такой интересный момент. Комп нормальный, вирусов тоже нет. Изменения приоритета в процессах тоже не помогает. Терминал чистый, без истории графиков и всякого мусора.
Посмотри, что в опреативке сидит, и сколько памяти и процессорного времени жрет.
ОС то как обычно, цельнотянутая?
Потом посмотри, за что именно это жрущее отвечает, а там видно будет, что дальше делать.

Смотреть можно "processhacker", "ProcessExplorer", есть ещё много всяких других.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Из своего. После последних обновлений пошли тормоза, просто жесть, экран постоянно тормозил и зависал с перезагрузкой видио драйверов. Удалил вин браузер(даже в выключином виде жрал до 55% ) фиг его знает но теперь всё летает(вин 10)
 

Milord

Местный знаток
Из своего. После последних обновлений пошли тормоза, просто жесть, экран постоянно тормозил и зависал с перезагрузкой видио драйверов. Удалил вин браузер(даже в выключином виде жрал до 55% ) фиг его знает но теперь всё летает(вин 10)
А как назывался браузер,который жрал 55%?
из своего опыта работы на WIN XP и WIN 7 (на WIN 10 пока не работал) - могу сказать,что сильно тормозит работу компа всякий мусор на винчестере и в реестре,который остается после установки и удаления приложений,в итоге взял чистильщик реестра и оптимизатор настроек для операционки Ashampoo WinOptimizer 5,после работы которого, комп стал летать как новый:))
 
Последнее редактирование:
Верх