Проблема с котировками в терминале МТ4

Aleks022

Активный участник
Во время торговли периодически отсчет времени в терминале останавливается, так же останавливаются котировки - однако связь с сервером присутствует, серверы сканируются связь не пропадает. Все это длится от1 минуты до 5 - 6 минут . Очень неприятное событие, такое ощущение что брокер на сервере самостоятельно останавливает котировки. Брокер РобоФорекс.
 

Aleks022

Активный участник
Прикрепляю лог файл терминала, может быть кто поможет?
 

Вложения

  • 20230405.txt
    45,8 КБ · Просмотры: 13

Put

Элитный участник
Подождите ответа. Не всегда бывает, что брокер виноват. Бывают сбои у них. Безупречного ничего нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks022

Активный участник
Подождите ответа. Не всегда бывает, что брокер виноват. Бывают сбои у них. Безупречного ничего нет. Но вопросы решались. Нареканий к этому брокеру у меня по крайней мере пока не было.
Эта проблема стала возникать слишком часто, особенно когда находишься в сделке а цена идет против тебя, и ты никак не можешь закрыть сделку.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Во время торговли периодически отсчет времени в терминале останавливается, так же останавливаются котировки - однако связь с сервером присутствует, серверы сканируются связь не пропадает. Все это длится от1 минуты до 5 - 6 минут . Очень неприятное событие, такое ощущение что брокер на сервере самостоятельно останавливает котировки. Брокер РобоФорекс.
у тебя роутеру наверное уже лет 10 если не больше, так? и он вай фай раздает? а дом наверное многоэтажка, этажей 14 ;)
 

Aleks022

Активный участник
у тебя роутеру наверное уже лет 10 если не больше, так? и он вай фай раздает? а дом наверное многоэтажка, этажей 14 ;)
Роутер свежий (3 месяца) интернет оптика 300 мбит, частный дом, вай фай отключен.
 

Put

Элитный участник
Что по ответу от ТП? Интересно же.
 

Aleks022

Активный участник
В который раз просят лог файл, я им отсылаю, они вновь просят.:mad:
Снимок.JPGСнимок 1.JPG
 

Coteus

Почетный гражданин
В который раз просят лог файл, я им отсылаю, они вновь просят.:mad:
Посмотреть вложение 505807Посмотреть вложение 505808
Может быть, во время сильного движняка, процессор не справился - у вас, там, три графика, как я понимаю открыто, и индюков на них навешено. Загрузку и температуру процессора не смотрели в этот момент? Хотя не удивлюсь, если и намерянно вас отключали, а теперь делают вид, что пытаются разобраться в ситуации :D.
 

Aleks022

Активный участник
Может быть, во время сильного движняка, процессор не справился - у вас, там, три графика, как я понимаю открыто, и индюков на них навешено. Загрузку и температуру процессора не смотрели в этот момент? Хотя не удивлюсь, если и намерянно вас отключали, а теперь делают вид, что пытаются разобраться в ситуации :D.
Температура процессора была в норме, комп работал как обычно без глюков. Памяти и мощности процессора за глаза.Снимок 2.JPG
 

Put

Элитный участник
На мой взгляд индикаторов много. Нужно сравнивать с работой менее загруженного терминала. Будет ли там такое.
Винда нормальная лицензионная? Учётка какая? Локальная или аккаунт? Обновления включены?
 

Aleks022

Активный участник
На мой взгляд индикаторов много. Нужно сравнивать с работой менее загруженного терминала. Будет ли там такое.
Винда нормальная лицензионная? Учётка какая? Локальная или аккаунт? Обновления включены?
Работают одновременно 3 терминала, Альпари - Робофорекс и ФорексКлаб. Проблемы были замечены только на терминале Робофорекс /терминал стоит свежий, переустановлен 04.04.2023, в терминале индикатор не много.

Снимок 3.JPG/.
 

Put

Элитный участник
Работают одновременно 3 терминала, Альпари - Робофорекс и ФорексКлаб.
Так сразу про это нужно писать было. Тогда только один вариант проблеммы у робо.
Как вариант скинуть логи на этот момент и других терминалов, может найдут проблему у себя быстрее. Или перестанут заниматься "вставкой палок в колёса".
Удачи. Всёх благ.
 

Aleks022

Активный участник
Так сразу про это нужно писать было. Тогда только один вариант проблеммы у робо.
Как вариант скинуть логи на этот момент и других терминалов, может найдут проблему у себя быстрее. Или перестанут заниматься "вставкой палок в колёса".
Удачи. Всёх благ.
Отправил логи всех терминалов за тот день, жду ответа.:unsure:
 

Coteus

Почетный гражданин
да у него вроде i5, 3000. у меня древний i3, 2100, летают 8 терминалов по 4 окна. Если перегружаю, ноут просто вырубается сам :LOL:
Мт-4 неприхотливый к ресурсам, но бывает какой-нибудь индикатор грузит процессор, а у него их там много висит..
 

Aleks022

Активный участник
Мт-4 неприхотливый к ресурсам, но бывает какой-нибудь индикатор грузит процессор, а у него их там много висит..
Все индикаторы работают в трех терминалах одновременно, а подвисают котировки именно у Робофорекс, остальные терминалы работают без сбоев. Тут нечему грузить процессор.индюки.JPG
 
Верх