Проблемы с терминалом. Первый день летает. На следующий начинает тормозить.

olegkom

Активный участник
Кто то подскажет что может быть не так. Ставишь чистый терминал. Открываешь 12 пар. В окне по 2 индикатора. Первый день летает. На следующий начинает тормозить. Комп- 8 гб оперативка, ссд, года нет. Плюс днем сильнее виснет чем вечером.Торгую на Альпах. Может кто сталкивался с такой магией.
 

erex

Элитный участник
Кто то подскажет что может быть не так. Ставишь чистый терминал. Открываешь 12 пар. В окне по 2 индикатора. Первый день летает. На следующий начинает тормозить. Комп- 8 гб оперативка, ссд, года нет. Плюс днем сильнее виснет чем вечером.Торгую на Альпах. Может кто сталкивался с такой магией.
Инет с проблемами (не обязательно скорость). Может, история котировок слишком большая.
 

Capital Plus

Активный участник
Кто то подскажет что может быть не так. Ставишь чистый терминал. Открываешь 12 пар. В окне по 2 индикатора. Первый день летает. На следующий начинает тормозить. Комп- 8 гб оперативка, ссд, года нет. Плюс днем сильнее виснет чем вечером.Торгую на Альпах. Может кто сталкивался с такой магией.
Нужны как минимум подробности: сколько терминал потребляет оперативной памяти на следующий день, сколько остаётся свободной (может у Вас ещё открыт хром со 100 вкладками), какие индикаторы используете, сколько весят логи в папке терминала на следующий день, сколько указано баров в настройках визуализации графиков.
 

marattmb

Гуру форума
Проверьте наличие свободного места на диске С, сделайте дефрагментацию. Дело, скорее всего, не в терминале, а в том, что у Вас еще установлено на диске С.
 

saw

Элитный участник
Кто то подскажет что может быть не так. Ставишь чистый терминал. Открываешь 12 пар. В окне по 2 индикатора. Первый день летает. На следующий начинает тормозить. Комп- 8 гб оперативка, ссд, года нет. Плюс днем сильнее виснет чем вечером.Торгую на Альпах. Может кто сталкивался с такой магией.
Аоьпы, альпы, альпы. Если демон, то скажите спасибо что еще связь есть.
 

Skyrider60

Активный участник
Причина может быть в большом количестве открытых пар, и в индикаторах. Большая нагрузка на терминал. Бывает индикаторы очень ресурсоемкие. Иногда может даже зависить даже от брокера. Большая история в открытых окнах, можно уменьшить в настройках.
 

erex

Элитный участник
Диагностов у нас достаточно, но в данном случае нужен Хаус )))
 

vladradon

Программист
Есть полезная программка для очистки ОЗУ - cleanmem - можно в поисковике набрать и сразу ссылки найдет. Она бесплатная, висит в трее и показывает сколько памяти загружено (оперативки), а при вызове меню можно выбрать опцию очистки - сразу до 30% может разгрузить от всякого мусора. Я ее в планировщик задач прописал и запускаю автоматом каждые 15 минут для очистки памяти (это независимо от треи). Еще очень быстро заполняется файл подкачки винды - его и все ненужное, что накопилось на винте, нужно чистить (очистить ненужные файлы) чем-то типа CCleener-ом - у меня за неделю до нескольких гигов такого мусора накапливается и он тоже тормозит работу.
 

Alchu

Местный знаток
Есть полезная программка для очистки ОЗУ - cleanmem - можно в поисковике набрать и сразу ссылки найдет. Она бесплатная, висит в трее и показывает сколько памяти загружено (оперативки), а при вызове меню можно выбрать опцию очистки - сразу до 30% может разгрузить от всякого мусора. Я ее в планировщик задач прописал и запускаю автоматом каждые 15 минут для очистки памяти (это независимо от треи). Еще очень быстро заполняется файл подкачки винды - его и все ненужное, что накопилось на винте, нужно чистить (очистить ненужные файлы) чем-то типа CCleener-ом - у меня за неделю до нескольких гигов такого мусора накапливается и он тоже тормозит работу.
Здравствуйте. Ждал очень Ваше появление в чате. Вы ранее на коленке сделали полезную сову по открытию и так даллее ордеров. Такое название "SendOrder5". Могли бы Вы довести до ума своё творение? Терминал грузит эта сова и можно функцию добавить установки отложенников и стопов? С уважением к Вам!!!
 

vladradon

Программист
Здравствуйте. Ждал очень Ваше появление в чате. Вы ранее на коленке сделали полезную сову по открытию и так даллее ордеров. Такое название "SendOrder5". Могли бы Вы довести до ума своё творение? Терминал грузит эта сова и можно функцию добавить установки отложенников и стопов? С уважением к Вам!!!
Привет. У меня на 10-ти инструментах стояла эта открывашка и ничего с терминалом не случалось - ищите проблему загрузки у себя. Я больше ничего в ней дорабатывать не буду и "до ума" она доведена! Никаких коленок - код там достаточно грамотный со всеми нужными проверками.
 

Alchu

Местный знаток
Про "коленки", то это Ваши слова! Я их только повторил (в истории всё написано). Вы сказали, что Ваша сова не грузит терминал. Значит, больше ничего не делайте. Уверен, это многих устроит.
 

vladradon

Программист
Про "коленки", то это Ваши слова!
Просмотрел все свои сообщения про эту открывашку - нет там ничего про коленки!:cool: Этот сов предназначался изначально для мобильного терминала - нужна была возможность менять размер кнопок. А потом начали поступать запросы добавить то, добавить это. Для полноценной панели со всеми возможными выставлениями ордеров я этот код не задумывал и полноценных панелей куча в инете бесплатных.
 

zul_

Новичок форума
... Комп- 8 гб оперативка, ссд, года нет...
Проверьте наличие свободного места на диске С, сделайте дефрагментацию. Дело, скорее всего, не в терминале, а в том, что у Вас еще установлено на диске С.
Перед дефрагментацией SSD надо подумать хорошенько, толку от этого для SSD - ноль, а приблизить дефрагментацией его кончину - это да.
 

olgert

Местный знаток
Кто то подскажет что может быть не так. Ставишь чистый терминал. Открываешь 12 пар. В окне по 2 индикатора. Первый день летает. На следующий начинает тормозить. Комп- 8 гб оперативка, ссд, года нет. Плюс днем сильнее виснет чем вечером.Торгую на Альпах. Может кто сталкивался с такой магией.
Никакой магии нет. Осмотритесь в отсеках. Всякую чушь удалите, почистите кэш и куки. Должно помочь сколько-то, если не совсем.
 

mlmz

Активный участник
Не плохая прога хоть и старая ToolWizCare пользуюсь уже десяток лет на Win 11 тоже работает. А дефрагментировать SSD это все равно что набирать воду ведром без дна.
 
Верх