Продавать прибыльную стратегию/робота или нет?

За или против продаж прибыльных ТС и советников?

  • За

    Голосов: 7 31,8%
  • Против

    Голосов: 11 50,0%
  • По ситуации

    Голосов: 4 18,2%

  • Всего проголосовало
    22

Forex-club7

Почетный гражданин
Чето не припомню ни единого советника дававшего прибыль, окромя тестера.
Ну так если вы их собираете на помойках интернета бесплатно, то конечно не припомните. Хотя и бесплатные бывают косят прилично. У меня один например сделал не одну тысячу баксов прибыли в одно время и причём он был тут на форуме. Правда у советников всех ограничено время прибыльной торговли, рынок меняется. Я не говорю о мартышках. Там другая история.
 

Crosh

Элитный участник
Чето не припомню ни единого советника дававшего прибыль, окромя тестера.
Именно поэтому советники прибыльные не продают вообще. Или по крайней мере с общими настройками которые ещё нужно под свой депозит подстроить
 

Crosh

Элитный участник
Ну так если вы их собираете на помойках интернета бесплатно, то конечно не припомните. Хотя и бесплатные бывают косят прилично. У меня один например сделал не одну тысячу баксов прибыли в одно время и причём он был тут на форуме. Правда у советников всех ограничено время прибыльной торговли, рынок меняется. Я не говорю о мартышках. Там другая история.
А теперь уже не зарабатывает? Алгоритм тот же, а рынок не даёт?
 

Put

Элитный участник
Ну так если вы их собираете на помойках интернета бесплатно, то конечно не припомните. Хотя и бесплатные бывают косят прилично. У меня один например сделал не одну тысячу баксов прибыли в одно время и причём он был тут на форуме. Правда у советников всех ограничено время прибыльной торговли, рынок меняется. Я не говорю о мартышках. Там другая история.
Зачем форум на котором пишите называть помойкой?
Ссылку дайте чтоб голословно не утверждать. Где вы встретили бесплатный дающий прибыль в реале?
Рынок постоянно меняется и это не отговорка для того чтобы объяснить, будьто сова прибыль не даёт, а когда то типа прибыль шла.
Именно поэтому советники прибыльные не продают вообще. Или по крайней мере с общими настройками которые ещё нужно под свой депозит подстроить
В тестере не под депо настраивают, а под торговый инструмент. Депо в тестере настраивать, это чето из нового. Вообще про такое не слышал.
 

Crosh

Элитный участник
Зачем форум на котором пишите называть помойкой?
Ссылку дайте чтоб голословно не утверждать. Где вы встретили бесплатный дающий прибыль в реале?
Рынок постоянно меняется и это не отговорка для того чтобы объяснить, будьто сова прибыль не даёт, а когда то типа прибыль шла.

В тестере не под депо настраивают, а под торговый инструмент. Депо в тестере настраивать, это чето из нового. Вообще про такое не слышал.
А что лотость можно любую ставить на любой депозит? Я в целом говорю что все равно нужно настраивать под каждый депозит индивидуально.
 

Put

Элитный участник
А что лотость можно любую ставить на любой депозит?
В тестере да. Всё равно там только процент загрузки высчитывается.
Я в целом говорю что все равно нужно настраивать под каждый депозит индивидуально.
Это да.
 

SergeiG

Элитный участник
В тестере да. Всё равно там только процент загрузки высчитывается.

Это да.
В том то и проблемао тестер это одно, а реал совершенно иное. Я столько видел идеальных картинок после тестера и как все прозаично оказывалось на реальном счете
 

Put

Элитный участник
В том то и проблемао тестер это одно, а реал совершенно иное. Я столько видел идеальных картинок после тестера и как все прозаично оказывалось на реальном счете
Дак я про это же. Тут вот пишут про какие-то совы которые дают прибыль. Я даже за деньги не встречал. Не то что даром и бесплатно.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я даже за деньги не встречал.
Так если сов работает , зачем его продавать? Другое дело когда он сливает, почему бы новичку его не втюхать с красивой картинкой по его якобы работоспособности? Деньги сразу в карман и без всяких рисков, а то проблемы новичка что с ним дальше делать).
 

PrAct_V

Местный житель
Я считаю, что сначала надо наторговать себе достаточный капитал для обеспечения себя и родных, а затем можно и продавать за очень дорого, предоставляя доказательства в виде пруфов и копий банковских переводов, как бы это и не звучало нелогичным.
На то есть обоснование, что даже многолетние стратегии опубликованные и растиражированные, которые доказали свою эффективность на фондовом рынке продолжают работать (может и не так как в начале, но всё равно с плюсовым результатом).
И это связано с несколькими факторами на мой взгляд:
1. Такая человеческая психологическая природа, изменить (улучшить) то что и так работает, тем более что профитный трейдинг скучное занятие.
2. Эффективность использования торговой системы требует дисциплины (война-войной, а обед по расписанию), а это так же не всем посильная ноша.
3. Если говорить о валютном рынке, то он настолько большой, (значительно превышает фондовый рынок), что даже если та маля куча трейдеров, купивших ТС станет зарабатывать, то это вообще никак не скажется на котировках.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Crosh

Элитный участник
Так если сов работает , зачем его продавать? Другое дело когда он сливает, почему бы новичку его не втюхать с красивой картинкой по его якобы работоспособности? Деньги сразу в карман и без всяких рисков, а то проблемы новичка что с ним дальше делать).
То что прибыльное не продают. Разве что настройки правильные могут не дать )))
 

Ladyfire

VIP-участник
Я считаю, что сначала надо наторговать себе достаточный капитал для обеспечения себя и родных, а затем можно и продавать за очень дорого, предоставляя доказательства в виде пруфов и копий банковских переводов, как бы это и не звучало нелогичным.
Вот в вас к примеру есть прибыльный бизнес или предприятие. Вы его будете продавать каким бы скучным это занятие не было бы?)) Или будите его улучшать и укрупнять, привлекая инвесторов?
 

PrAct_V

Местный житель
Вот в вас к примеру есть прибыльный бизнес или предприятие. Вы его будете продавать каким бы скучным это занятие не было бы?)) Или будите его улучшать и укрупнять, привлекая инвесторов?
Отчасти согласен.
Только если брать аналогию с бизнесом, то продажа "части" бизнеса с хорошей наценкой - это общемировая практика.
Продажа прибыльной стратегии, не означает перестать по ней работать самому.
Реализация прибыльной стратегии с хотя бы трёх летним коэффициентом прибыли (как это делается в малом и среднем бизнесе), это нормально. Да и потом полученные финансовые средства можно реинвестировать в торговлю, тем самым увеличив объем своей прибыли.
 

Ladyfire

VIP-участник
Реализация прибыльной стратегии с хотя бы трёх летним коэффициентом прибыли (как это делается в малом и среднем бизнесе), это нормально. Да и потом полученные финансовые средства можно реинвестировать в торговлю, тем самым увеличив объем своей прибыли.
Можно и так конечно. Но в основном, кто реально умеет торговать и у кого реально хорошая авторская ТС, свои стратегии не продают, а ищут инвесторов, на деньги которых в том числе и торгуют, держа свои личные наработки в секрете в отличии от тех, кто сам не торгует, а на куче форумах только и пытается за деньги втюхать свою "граальную" стратегию или индюки наивным новичкам)).
 

PrAct_V

Местный житель
Можно и так конечно. Но в основном, кто реально умеет торговать и у кого реально хорошая авторская ТС, свои стратегии не продают, а ищут инвесторов, на деньги которых в том числе и торгуют, держа свои личные наработки в секрете в отличии от тех, кто сам не торгует, а на куче форумах только и пытается за деньги втюхать свою "граальную" стратегию или индюки наивным новичкам)).
Вы правы, что те кто пытается "втюхать" не имеют ТС.
А у кого реально работающая ТС, те инвесторов не ищут. Инвесторы, в качестве дополнительного дохода не нужны, так как ТС даёт доход. Инвесторы их сами находят. Ровно как и те, кто хочет купить ТС.
Что касается "продажи". Почему же не продают. Очень даже продают за очень дорого. То, что этих сделок нет в открытом доступе ещё не означает, что такие сделки не проводятся.
У меня был опыт продажи своей ТС три года назад, но за очень дорого. Только по итогам прошлого года, покупатель смог отбить стоимость покупки и заработать. По меркам бизнеса вполне себе нормальный инвест.результат даже выгоднее, чем покупка обычного бизнеса.
Так что я по прежнему считаю, что к вопросу продажи следует подходить ровно так же как к продаже бизнеса. Дополнительное преимущество в том, что продав бизнес, предприниматель как правило остается только с деньгами, но без средств заработка (структура бизнеса, активы и т.п.). А в случае продажи ТС продавец остаётся со всеми своими активами и возможностями дальше продолжать зарабатывать, да ещё и получает большие деньги. Просто супер сделка!!
 
  • Like
Реакции: QqWw
Верх