Продажа ( или приобретение ) прибыльного советника?!?...

Put

Элитный участник
Ну это правила уровня "делай нормально и будет нормально", слишком общие, а потому бесполезные, без конкретных решений никуда не уедешь.
Знаете другие? Огласите. Не стесняйтесь.
Правило есть правило. Не следуешь проигрываешь.
Какие конкретные решения вам нужны? Если бы вы понимали о чем речь, вы бы не говорили так.

Покупай дешево-продавай дорого.
Для того что бы следовать этому и не ошибаться нужно знать о цене этого рынка всё.

1. Всю книгу заявок. Кто куда стоит, каким объёмом на каких уровнях, сколько в рынке, сколько в стопах и лимитах. Видеть вживую изменения которые происходят здесь и сейчас. Для этого нужны деньги и немалые для доступа к таким данным.

2. Знать фундамент экономики тех валют по которым торгуешь. Что на что влияет и что от чего зависит. Этому нужно учиться. Учиться желают только единицы.


Все что доступно бесплатно в ДЦ для публики, это наблюдать как движется цена, говоря по простому, смотреть как движется поезд. Больше ничего. От слова совсем.
Для разнообразия ещё могут добавить вам тики. Пореже, почаще не суть важно.Отсюда только один вариант возможного заработка для бесплатного варианта, научиться заскакивать в движущийся поезд и если повезёт проехать в нужном направлении.
Чем большинство и занято.
Есть кто пытается запрыгнуть на разворотах, но это тоже игра так себе, повезёт проедете далеко, не выгорит или ошибётесь с разворотом, поезд снесёт напрочь ваши депозиты.

Поэтому ничего из того, что необходимо на самом деле знать о цене рынка, чтобы следовать правилам рынка, вам не доступно. Смекаешь?

По этой причине большинство и сливает.

Тот кто понимает и принимает тот факт что в обойму к тем ребятам которые владеют всей инфой, ему никогда не попасть и доступно только то что доступно, не спорит с судьбой и принимает те условия которые ему доступны начинает зарабатывать. Но таких мало.

Всё понятно? Или что то ещё осталось за кадром?))))
 

Юлия

Главный редактор
Есть такие методы и достаточно простые...
Самый элементарный метод: перестройте свою стратегию, чтобы там вообще не фигурировал спред в качестве аргумента, определяющего прибыль...
Шикарный ответ 😊
Я не хочу вас обидеть, но он выглядит примерно так:
- доктор, у меня голова болит.
- нет проблем, это все от давления. Поменяйте голову с левой ногой, боль пройдет.

Как бы, стратегия - это взаимосвязь всех элементов, и спред там часто играет большую роль. Его изменение тянет за собой все остальное.
 

VNIK

Местный знаток
Шикарный ответ 😊
Я не хочу вас обидеть, но он выглядит примерно так:
- доктор, у меня голова болит.
- нет проблем, это все от давления. Поменяйте голову с левой ногой, боль пройдет.

Как бы, стратегия - это взаимосвязь всех элементов, и спред там часто играет большую роль. Его изменение тянет за собой все остальное.
Все ОЧЕНЬ просто...
В каких стратегиях спрэд НАПРЯМУЮ влияет на прибыль?...
Правильно! В стратегиях пипсовки и скальпинга...
Поэтому самое простое решение - отказаться от этих стратегий и перейти на более солидные, где спред является константой, лишь не много влияющий на прибыль...

"Я не хочу вас обидеть", но трейдинг требует аналитический подход к разработке своих стратегий...
 

vladavd

Активный участник
Знаете другие? Огласите. Не стесняйтесь.
Правило есть правило. Не следуешь проигрываешь.
Какие конкретные решения вам нужны? Если бы вы понимали о чем речь, вы бы не говорили так.

Покупай дешево-продавай дорого.
Для того что бы следовать этому и не ошибаться нужно знать о цене этого рынка всё.

1. Всю книгу заявок. Кто куда стоит, каким объёмом на каких уровнях, сколько в рынке, сколько в стопах и лимитах. Видеть вживую изменения которые происходят здесь и сейчас. Для этого нужны деньги и немалые для доступа к таким данным.

2. Знать фундамент экономики тех валют по которым торгуешь. Что на что влияет и что от чего зависит. Этому нужно учиться. Учиться желают только единицы.


Все что доступно бесплатно в ДЦ для публики, это наблюдать как движется цена, говоря по простому, смотреть как движется поезд. Больше ничего. От слова совсем.
Для разнообразия ещё могут добавить вам тики. Пореже, почаще не суть важно.Отсюда только один вариант возможного заработка для бесплатного варианта, научиться заскакивать в движущийся поезд и если повезёт проехать в нужном направлении.
Чем большинство и занято.
Есть кто пытается запрыгнуть на разворотах, но это тоже игра так себе, повезёт проедете далеко, не выгорит или ошибётесь с разворотом, поезд снесёт напрочь ваши депозиты.

Поэтому ничего из того, что необходимо на самом деле знать о цене рынка, чтобы следовать правилам рынка, вам не доступно. Смекаешь?
По этой причине большинство и сливает.

Тот кто понимает и принимает тот факт что в обойму к тем ребятам которые владеют всей инфой, ему никогда не попасть и доступно только то что доступно, не спорит с судьбой и принимает те условия которые ему доступны начинает зарабатывать. Но таких мало.

Всё понятно? Или что то ещё осталось за кадром?))))
Вы разве сами не видите, что налили кучу воды, из которой вообще ничего осязаемого не следует? А вот в том месте, где как раз могла бы быть пресловутая конкретика, там у вас скромное ниочемное "тот принимает условия и начинает зарабатывать". Как в бизнес-плане кальсонных гномов, где между кражей носков и профитом знаки вопроса ??? Все что вы написали, это не новость, это азы и понятная данность, зачем вещать банальности под видом откровения? Все и так в курсе.
 

Put

Элитный участник
Вы разве сами не видите, что налили кучу воды, из которой вообще ничего осязаемого не следует?
Из этой кучи как вы выразились следует весьма осязаемая вещь. Всё что вам доступно в данный момент на бесплатной основе это созерцание движения цены туды-сюды. Это всё на что вы можете расчитывать.
А вот в том месте, где как раз могла бы быть пресловутая конкретика, там у вас скромное ниочемное "тот принимает условия и начинает зарабатывать"
Конкретика как раз и состоит в том, что вы, либо принимаете эти условия, либо проходите мимо. И она вовсе не пресловутая, а самая что ни на есть реальная. Реальнее некуда. Очемная она или неочемная судить не мне и не вам. Это просто условия. Большего вам не предложат, а улучшить их у вас нет средств. Так что довольствуйтесь, что доступно. Ну или дальше в путь, в поисках "грааля".
Как в бизнес-плане кальсонных гномов, где между кражей носков и профитом знаки вопроса ???
Не в курсе. Не интересуюсь.
Все что вы написали, это не новость, это азы и понятная данность, зачем вещать банальности под видом откровения? Все и так в курсе.
О, это отнюдь не откровения. Это пройденный путь. Если вы и так в курсе, тогда о чем ваши вопросы про конкретику?))))
Чего конкретного вы хотите от созерцания движения цены?
Все же предельно ясно
только один вариант возможного заработка для бесплатного варианта, научиться заскакивать в движущийся поезд и если повезёт проехать в нужном направлении.
Чем большинство и занято.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вы же понимаете, что направление изменилось. Применяете какие-то методы для этого. Советник может делать то же самое. Нет ничего такого что человек может, а советник нет. Человек в любом случае будет использовать для своих действий условие. Условие можно запрограмировать, так как это алгоритм.
Ты жестоко ошибаешься. Никогда не смогут создать такой ИИ который будет так-же как мозг человека анализировать ситуацию и принимать решение без аналитики и попытки представить что будет в результате. Это называется «чуйка» или интуиция основанная на увиденном.
Вот смотришь на график и думаешь, развернётся или нет¿¿¿ И ведь не замеряешь сколько цена прошла, в какую сторону, на сколько вернулась и т.д. А просто сам себе говоришь, подожду чуток……… И через секунду можешь так-же не задумываясь поменять своё мнение и закрыть как есть. А правильно или нет понятно будет чуть позже.
А в коде можно только назначить конкретные значения, цена прошла, откатилась… всё в конкретных числах и если не хватило одной пипки, советник тебе скажет «сам дурак, сам назначил такие значения»
 

Put

Элитный участник
Ты жестоко ошибаешься.
В чем?
Никогда не смогут создать такой ИИ который будет так-же как мозг человека анализировать ситуацию и принимать решение без аналитики и попытки представить что будет в результате.
Речи не вел про какой то ИИ. Вам в соседнюю ветку. Там ребята мечтают нейросети обучить.
Это называется «чуйка» или интуиция основанная на увиденном.
Вот смотришь на график и думаешь, развернётся или нет¿¿¿ И ведь не замеряешь сколько цена прошла, в какую сторону, на сколько вернулась и т.д. А просто сам себе говоришь, подожду чуток……… И через секунду можешь так-же не задумываясь поменять своё мнение и закрыть как есть. А правильно или нет понятно будет чуть позже.
Это не чуйка, а опыт. А опыт всегда основан на фактах. Факты на результатах. Результаты на конкретных действиях. Действия как алгоритм всегда можно запрограммировать. Если ваша стратегия не может быть описана алгоритмом действий, можете смело выбрасывать её. Проверено.
А в коде можно только назначить конкретные значения, цена прошла, откатилась… всё в конкретных числах и если не хватило одной пипки, советник тебе скажет «сам дурак, сам назначил такие значения»
Аха, А если закроешь сам раньше времени и цена уйдет дальше ТП советник скажет те же самые слова.
И что следует из ваших предположений? Смысл в чем их?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Весь смысл только в твоих словах
Вы же понимаете, что направление изменилось. Применяете какие-то методы для этого. Советник может делать то же самое. Нет ничего такого что человек может, а советник нет. Человек в любом случае будет использовать для своих действий условие. Условие можно запрограмировать, так как это алгоритм.
Мой однозначный ответ: «Есть то, что советник никогда не сможет» Даже создатели ИИ не смогут повторить работу человеческого мозга и глаз. Не каждый алгоритм можно запрограммировать.
 

Put

Элитный участник
Весь смысл только в твоих словах
Жизнь забавная штука. Кто то недоволен тем что я пишу банальщину которая всем ясна, кто то не может понять банальщину и приходится повторять её раз за разом.
Мой однозначный ответ: «Есть то, что советник никогда не сможет»
Мы сейчас про форекс? Или вообще про принципы?
Принципы вообще мне не интересны и тема эта обширна. Если про форекс то повторюсь.
Все что доступно бесплатно в ДЦ для публики, это наблюдать как движется цена, говоря по простому, смотреть как движется поезд. Больше ничего. От слова совсем.
Теперь конкретно по факту. Что именно не может сделать советник всего с одним условием работы: наблюдение и отслеживание цены эммитента? Просветите может я чего то не знаю, и жизнь ушла далеко вперёд.
Даже создатели ИИ не смогут повторить работу человеческого мозга и глаз.
Я не вел речь про ИИ. ИИ в этом вопросе совсем не при чем. Не нужно конкретную ситуацию помещать в глобальные вещи. Это пустой разговор. Вам в соседнюю ветку где обсуждают работу ИИ, НС и подобные вещи.
Не каждый алгоритм можно запрограммировать.
Алгоритм основанный всего на одном действии в наше время не то что можно, а нужно программировать. Хотя бы в целях теста.
Повторяю речь только про рынок форекс в его нынешнем состоянии, как он есть, и ни про что иное.
 

VNIK

Местный знаток
1, Жизнь забавная штука. Кто то недоволен тем что я пишу банальщину которая всем ясна, кто то не может понять банальщину и приходится повторять её раз за разом.

2, Мы сейчас про форекс? Или вообще про принципы?
Принципы вообще мне не интересны и тема эта обширна. Если про форекс то повторюсь.

3, Теперь конкретно по факту. Что именно не может сделать советник всего с одним условием работы: наблюдение и отслеживание цены эммитента? Просветите может я чего то не знаю, и жизнь ушла далеко вперёд.

4, Я не вел речь про ИИ. ИИ в этом вопросе совсем не при чем. Не нужно конкретную ситуацию помещать в глобальные вещи. Это пустой разговор. Вам в соседнюю ветку где обсуждают работу ИИ, НС и подобные вещи.

5, Алгоритм основанный всего на одном действии в наше время не то что можно, а нужно программировать. Хотя бы в целях теста.
6, Повторяю речь только про рынок форекс в его нынешнем состоянии, как он есть, и ни про что иное.
Проанализируем этого стихоплета:

1. Вообще бред ...
2. Интересно - "Принципы вообще мне не интересны" - безпринципный?... Это как?.. Вообще без тормозов?..
3. Банальщина! Любая работа трейдера или советника начинается с "наблюдения и отслеживание цены эммитента" - это любому пеньку понятно... ничего нового...
4. Отказ от своих слов, где автор предлагал ускорить свою работу, в связи с угрозой ИИ...
Не красиво!
5. Банальные знания выдаются за откровения! ... Смешно...
6. Кто нашел , где здесь "речь только про рынок форекс в его нынешнем состоянии" - поделитесь, пожалуйста,...я упустил эту мудрость...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
3. Банальщина! Любая работа трейдера или советника начинается с "наблюдения и отслеживание цены эммитента" - это любому пеньку понятно... ничего нового...
советник не отслеживает цену,ему побоку,он не знает вообще ни про какие цены;)
советник отрабатывает только условия,которые ему были заданы,цена в эти критерии не входит.
Но и в общем надо понимать что сов это прежде всего помощник для человека и уже сам трейдер может что то улучшить в настройках,что бы советник отрабатывал профитнее...
1. Вообще бред ...
полностью согласен.
 

Put

Элитный участник
Ты с башкой дружишь? Твоя манера общения называется «усраться — не поддаться»
Изыди…
Аргументы закончились, начался срач с переходом на личности.
Конкретно по теме есть чего, "идеальная голова"?)))
Проанализируем этого стихоплета:

1. Вообще бред ...
2. Интересно - "Принципы вообще мне не интересны" - безпринципный?... Это как?.. Вообще без тормозов?..
3. Банальщина! Любая работа трейдера или советника начинается с "наблюдения и отслеживание цены эммитента" - это любому пеньку понятно... ничего нового...
4. Отказ от своих слов, где автор предлагал ускорить свою работу, в связи с угрозой ИИ...
Не красиво!
5. Банальные знания выдаются за откровения! ... Смешно...
6. Кто нашел , где здесь "речь только про рынок форекс в его нынешнем состоянии" - поделитесь, пожалуйста,...я упустил эту мудрость...
От вашего бреда люди устали устали начали чужие мысли бредом называть.)))
Аналогичный вопрос, по теме есть что дельное? Очередные опусы создания ТС, которые не интересны даже новичкам? ))))
Не надоело?
советник не отслеживает цену,ему побоку,он не знает вообще ни про какие цены;)
советник отрабатывает только условия,которые ему были заданы,цена в эти критерии не входит.
Да что вы говорите?)))) В терминале ничего кроме цен отслеживать не дано. Это единственная константа на основе которой пишется практически любой торговый робот выставляющий сделки.

полностью согласен.
Аха.)))) вперед наблюдать движение и тренироваться )))) или чего вы там ещё в терминале видеть умудряетесь кроме цены?)))
 

adamir

Активный участник
Я решил это так. Я не буду платить за кошку в мешке. Я выбрал бесплатный советник, использую его хорошие возможности, а недостатки исправляю вручную, как если бы советник был идеальным. То есть как дрессированная обезьяна. Я не использую никаких сверхъестественных способностей.
 

Put

Элитный участник
Есть неплохие платные в маркете. Не скажу что многие, но попадаются.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Это просто шедевр. Особенно для "идеальных голов" программирования.:)

Хоть разноцветным текст делай,от этого ты умнее не станешь)))
ты программист?)))
не тупи,спроси у программистов(их на форуме много)по каким условиям робот открывает приказы,сделки?
роботы точно не открываются по ценам)))
так что твои детские высеры на несколько страниц как от обычного троля 99 левела,ни кому не интересны и смешны.

Советники отрабатывают условия,которые ему были заданы через код.
Опровергни !
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да что вы говорите?)))) В терминале ничего кроме цен отслеживать не дано. Это единственная константа на основе которой пишется практически любой торговый робот выставляющий сделки.
не тупи,спроси у программистов))))))
 

Put

Элитный участник
Хоть разноцветным текст делай,от этого ты умнее не станешь)))
Мнеб тупее не стать и достаточно.)))
не тупи,спроси у программистов(их на форуме много)по каким условиям робот открывает приказы,сделки?
роботы точно не открываются по ценам)))
так что твои детские высеры на несколько страниц как от обычного троля 99 левела,ни кому не интересны и смешны.
Э нет так не пойдет сначала одно ляпнешь потом на другое стрелы переводишь. Напомню ваши высеры
советник не отслеживает цену,ему побоку,он не знает вообще ни про какие цены;)
советник отрабатывает только условия,которые ему были заданы,цена в эти критерии не входит.
Ваш высер? Ваш. Для начала поясни свой взрослый высер, что отслеживает советник и почему цена в него не в ходит. Потом уже требуй от других когда своё удостоверишь?
В терминале ничего окромя цены нет.Индикатор это графический костыль для удобства отображения на графиках. Большинство советников работает с индюками есть которые и без них но в основе расчетов по любому цена.
Основа любого индикатора цена и ничего больше. Даже сетку фибо и то нужно расчитывать от двух точек цены.
Советники отрабатывают условия,которые ему были заданы через код.
Опровергни !
А этого никто и не отрицал между прочим. Не надо тут тень на плетень наводить и просить меня опровергать очевидное.
Разговор за то шел, что ничего кроме цены в бесплатном варианте не доступно. И что основа любого советника цена. Иначе чем он по вашему занимается как не отслеживанием цены? Условия отслеживает, а условия на чем основаны, не на цене чтоли? На чем тогда. Ну выдай версию ))))
Можешь опровергни.
не тупи,спроси у программистов))))))
Вот сначала изучи мат часть, что откуда берётся, а потом иди и советуйся если не понятно.
Сам программист, не надо мне сказки ваши. Не нравится мои, никто читать не заставляет, а тем более спорить.
Добро пожаловать к тем у кого роботы не по ценам открываются, а по каким-то условиям.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ваш высер? Ваш. Для начала поясни свой взрослый высер, что отслеживает советник и почему цена в него не в ходит. Потом уже требуй от других когда своё удостоверишь?
у программистов спроси)))
я пишу то что знаю!
не позорься лучше,если не знаешь тему то лучше и не лезь в неё своим слабоумием.
 
Верх