Прогнозирование железных уровней на рынке Форекс c помощью отслеживания динамики объемов на биржи СME

Fed77

Гуру форума
Если интересна торговля по футпринту, могу скинуть ПО и помочь(за небольшое вознаграждение) настроить нинзю и футпринт в ней, наверное с самым известным и уважаемым поставщиком датафида CQG, за саму нинзю и футпринт ничего платить не прийдётся. Поставка данных онлайн, то есть задержка - ноль секунд. В качестве бонуса скину патерн по футпринту. Патерн появляется в среднем где то около 3-4 раз в день. Стоп не более 10 пунктов, тейк 10-20 пунктов. Отработка 80-90% сигналов положительные. Есть ещё некоторая ценная инфа по данной теме связаной с обьёмами, которую в открытом доступе не найдёш нигде, могу расмотреть вариант на обмен равнозначной инфой. Если кому интересно пишите в личку.
Спасибо за инфу, была у меня МД и ниндзя намучался с ней и удалил, не пошла толи ай-пи не подходит динамический и регаться надо каждый месяц по новому для Ниндзи. Футпринт-маркетдельта говорит, что его уникальной особенностью являются дельта-бары - рисуются по накоплению дельты между аск и бидом. т.е. если пользователь прописал в настройках например 5000 лот-дельта (неважно по бид или аск - просто одних на пять тыщ больше других) - новый бар не начнется, пока такая большая дельа не наберется в одном баре. И если между продавцами и покупателями равновесие не выходит за рамки 5 тыщ, то один бар так и будет весь день на экране раздуваться вправо.Так же учитываешь еще и ОИ. Пользователь вписывает в настройках - 1000 ОИ, и пока ОИ фьюча не изменится на тысячу - новый бар не начнется.Ежесекундная трансляция фортсом ОИ .
Короче склейка по объёмам не правильная сама формула расчёта и не соответствует данным реальных объёмов, так как поставщик с Фортса ,а мне не нужен Фортс, а нужен реальный рынок для анализа по фьючерсам мне достаточно и этого ДЦ берущего данные с биржи СМE ,а я своей накопленной инфой делюсь бескорыстно http://forexsystemsru.com/novosti-v...-oficial`nyi-vendor-cme-group.html#post698197
Не хотелось в этой ветке обсуждать за и против MD только все почему-то на этой проге хотят нажиться, друг купил за 200$ вместе с прогой весь курс по ней как настроить и торговать, дал мне я почитал посмотрел понял что это не моё всё платно, поддержка то версии другие не поддерживается короче геморой нафиг мне не нужен.
 
Последнее редактирование:

sergej2011

Новичок форума
Спасибо за инфу, была у меня МД и ниндзя намучался с ней и удалил, не пошла толи ай-пи не подходит динамический и регаться надо каждый месяц по новому для Ниндзи. Футпринт-маркетдельта говорит, что его уникальной особенностью являются дельта-бары - рисуются по накоплению дельты между аск и бидом. т.е. если пользователь прописал в настройках например 5000 лот-дельта (неважно по бид или аск - просто одних на пять тыщ больше других) - новый бар не начнется, пока такая большая дельа не наберется в одном баре. И если между продавцами и покупателями равновесие не выходит за рамки 5 тыщ, то один бар так и будет весь день на экране раздуваться вправо.Так же учитываешь еще и ОИ. Пользователь вписывает в настройках - 1000 ОИ, и пока ОИ фьюча не изменится на тысячу - новый бар не начнется.Ежесекундная трансляция фортсом ОИ .
Короче склейка по объёмам не правильная сама формула расчёта и не соответствует данным реальных объёмов, так как поставщик с Фортса ,а мне не нужен Фортс, а нужен реальный рынок для анализа по фьючерсам мне достаточно и этого ДЦ берущего данные с биржи СМE ,а я своей накопленной инфой делюсь бескорыстно http://forexsystemsru.com/novosti-v...-oficial`nyi-vendor-cme-group.html#post698197
Не хотелось в этой ветке обсуждать за и против MD только все почему-то на этой проге хотят нажиться, друг купил за 200$ вместе с прогой весь курс по ней как настроить и торговать, дал мне я почитал посмотрел понял что это не моё всё платно, поддержка то версии другие не поддерживается короче геморой нафиг мне не нужен.

Не хочу вступать с вами в полемику но всё же... О какой формуле вы ведёте речь? И с чем вы можете сравнить обьёмы которые показаны на футпринте, если с теми что даются в какой то конторе которой без году неделя и которая есть ДИЛИНГОВЫЙ ЦЕНТР, то есть изначально она не заинтересована в прибыли клиента, потому что она есть контрагент сделок и выигрыш клиента есть её проигрыш, про вывод перекоса нетто позиции на межбанк я уже не верю. Так что по поводу правильности тамошних обьёмов есть некоторые сомнения. Обьёмы на футпринте берутся из стакана заявок к которому подсоединён брокер(не дц) и через которого мы выходим на биржу. Кстати брокер с мировым именем который берёт данные с СМЕ. Есть в стакане заявки селлилмиты(офера) и бай лимиты(биды) как только кто то покупает по рынку он сходится с заявкой выставленой на офере и она мгновенно перемещается на футпринт в правую сторону бара на аск. Кто торговал с помощью стакана и футпринта знает о чём реч. А вобще может быть вы и правы, что считаете что в этой конторе обьёмы более правильные, самое главное чтобы с их помощью можно было прибыльно торговать, а остальное не важно.
а я своей накопленной инфой делюсь бескорыстно
Я если честно пока здесь никакой инфы не вижу, которую можно было бы применить к торговле, вижу только поиск. Вы бы выложили ту инфу что вам дал ваш друг на всеобщее обозрение безвозмездно.
Насчёт себя: с какой стати я должен безвозмездно здесь чем то делиться, я всю информацию которую применяю в торговле покупал за деньги, а тут раз ... нате пожалуйста люди добрые, для вас родимых всё приобретал. Хотя я вас прекрасно понимаю, сам около 4 лет по форумам штаны протирал и был тоже насосом, ждал когда же кто то что то полезное на дуринку подкинет. Но к сожалению если чем и делились, то только сам знаеш чем.
 

digitalriver

Подозрительн
Fed77, теперь будешь думать, перед тем, как открывать темы. ;) Всегда придёт какой-то дятел и скажет шота типа "Я если честно пока здесь никакой инфы не вижу". Странник прав на все сто, на этом форуме это никому не интересно. Тут надо чё-то делать, думать, у тя полторы страницы только обьяснений, среднестатистическому "ТРЕЙДЕРУ" не подсилу даже прочесть твои посты до конца ,куда там шота думать. Думать это сложно, на фору идут не для думанья :)
П.С. Тема должна быть проста, текст не более 1000 символов(можно даже с пробелами), и один индюк, желательно шоп он рисовал две стрелки, бай и селл. Вот тогда ЭТО ТЕМА. А у тебя - сплошное издевательство :)
 
Последнее редактирование:

sergej2011

Новичок форума
Да наверно надо уходить отсюда, раз пришли авторитеты то это неспроста:please:. Всем среднестатестическим желаю осилить материал что изложен выше и будет вам счастье:facepalm::embrace:
 

Fed77

Гуру форума
Нашёл прогу по опцам с полным функционалом всё что нужно для работы ща разбираюсь с ней чего и вам советую сделать.

OptL и CMEDB - программы для расчёта уровней по отчётам CME

Предлагаю вниманию уважаемого трейдерского сообщества свои разработки - программы для автоматизированного анализа ежедневных отчётов Чикагской товарной биржи (Chicago Mercantile Exchange Daily Bulletin).

Что делают программы? CMEDB извлекает из PDF отчёта таблицу данных и сохраняет её в CSV файл, который потом можно открыть в Excel и анализировать вручную. В OptL можно загрузить сразу несколько отчётов и построить по ним опционные уровни, которые потом нужно сохранить в шаблон и открыть в Metatrader4. Выглядит это так:



В общих чертах идея такая: чем длиннее линия, тем больший интерес к уровню был проявлен на вчерашних торгах, тем "крепче" этот уровень. Ну как интерпретировать их лучше почитать у тех, кто в этом понимает больше меня, про торговлю по отчётам CME в Интернете уже написано более чем достаточно, просто поищите по запросу "торговля по отчётам CME". Я лишь автоматизировал наиболее трудоёмкую и рутинную часть процесса - извлечение данных из PDF, и выполнение самих расчётов в Excel.


Выглядит это так


А пользоваться этим так:
1. Данные для уровней берутся не с потолка, они берутся из бюллетеней CME, которые можно скачать здесь _ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin . Скачанные архивы добавляем в программу нажатием кнопки "добавить". Можно выделить и добавить сразу несколько бюллетеней. Добавление займёт некоторое время.

2. Чтобы не добавлять одни и те же бюллетени после каждого запуска, нужно нажать кнопку "запомнить". Обработанные данные бюллетеней будут сохранены в файле "cache.xml" в папке программы. Исходные архивы бюллетеней можно после этого удалить, для дальнейшей работы они не нужны.

3. Все бюллетени загруженные в программу отображаются в списке. Значение в колонке Forward Points указывается вручную (смотри шаг 8). Это значение будет вычтено из полученных уровней.

4. Программа является модульной, каждый модуль содержит в себе генератор уровней. В настоящее время существует 2 генератора, которые перечислены в поле "Генераторы уровней". Чтобы использовать генератор, нужно в поле слева от него поставить галочку.

5. Уровни генерируются для одной из 5 доступных валют. Выберите, для какой валюты нужно сгенерировать уровни в поле "Валюта". Если уровни предполагается смотреть на графике фьючерса, нужно убрать галочку "Для спот".

6. Всё, уже можно получить свой шаблон для MetaTrader 4 4. Для этого нужно нажать кнопку "Создать шаблон".

Последние три шага для продвинутых пользователей, если вы не из их числа, дальше не читайте, а то N!!!!!!

7. Все доступные валюты и некоторые генераторы уровней имеют дополнительные настройки. Их можно увидеть, если переключить закладки на "Настройки валюты" и "Настройки генератора".

8. Настройки валюты позволяют задать некоторые данные, которые программа не может извлечь из самих бюллетеней. Это Forward Points и предельные значения открытого интереса. Чтобы их задать или изменить, нужно сначала выделить в списке бюллетеней те, к которым будут относиться вводимые значения. Например если нужно задать Forward Points для бюллетеня от 03.08.2012, нужно выделить этот бюллетень щелчком мыши, а потом уже вводить значение в настройках.

9. Чтобы увидеть настройки генератора откройте соответствующую закладку и щёлкните мышкой по имени генератора в списке (нужно не галочку поставить, а именно ткнуть в мышкой в имя генератора, чтобы выделилось). Не все генераторы имеют настройки, например у генератора "Уровни CashFlow" настроек нет, и вы увидите пустоту вместо них.

Скачать программу можно здесь: _http://tumypv.narod.ru/
Базу к ней скачать здесь
_https://disk.yandex.ua/public/?hash=qNEdiTIViH2zLh81WvbpHLne%2BfMY4FjY4mrAVpjO7Vw%3D
Новая версия OptL 2.6 BETA
Скачать здесь _http://yadi.sk/d/l8y2AFClA4YXJ


Значимые изменения:
- Исправлены ошибки, приводящие к сбоям при загрузке бюллетеней
- Улучшена поддержка металлов
- Ускорен запуск программы при большом кол-ве бюллетеней
- Новый генератор уровней "Исторические уровни"
 
Последнее редактирование модератором:

Fed77

Гуру форума
Fed77, теперь будешь думать, перед тем, как открывать темы. ;) Всегда придёт какой-то дятел и скажет шота типа "Я если честно пока здесь никакой инфы не вижу". Странник прав на все сто, на этом форуме это никому не интересно. Тут надо чё-то делать, думать, у тя полторы страницы только обьяснений, среднестатистическому "ТРЕЙДЕРУ" не подсилу даже прочесть твои посты до конца ,куда там шота думать. Думать это сложно, на фору идут не для думанья :)
П.С. Тема должна быть проста, текст не более 1000 символов(можно даже с пробелами), и один индюк, желательно шоп он рисовал две стрелки, бай и селл. Вот тогда ЭТО ТЕМА. А у тебя - сплошное издевательство :)
Хорошо я закрываю тогда тему обсуждения в полемику ни с кем вступать не буду, торгуйте по машкам. Пока всем!
 

cfifcfif

Элитный участник
Тему не надо убевать вы зря энто делайти, по поваду ДЦ буду саледарен +на- даёт сами знайте что.
 

Fed77

Гуру форума
Тему не надо убевать вы зря энто делайти, по поваду ДЦ буду саледарен +на- даёт сами знайте что.
Я что кому то предлагаю там торговать? Там данные брать надо он-лайн причём на халяву и склейка там нормальная и поставщики ликвидности тоже, корочё чё я объясняю не хочу доказывать ничего.
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Fed77
Зря закрываешь данную тему. Считаю, что нужно продолжать. Среди всего мусора, кто-то да и бросит рациональное зерно, быть может того и не подозревая. За темой слежу с самого начала, когда-то пытался в это вникнуть, но забросил, хотя и понимаю, что данное направление верное. А забросил в свое время из-за того, что мало инфы, а ту, что находил уж больно заумно было. Вы же довольно ясно и последовательно подходите к данной теме, она перспективна и это однозначно. Жму Вам руку!!!

PS. А то, что не все адекватно реагируют и отписывают.... так это издержки общения на форуме. Соглашусь с digitalriver, что многим нужны только стрелки, причём КОНКРЕТНЫЕ, но пройдет время и они поймут, что, куда и зачем.
Все это, мое имхо...
 

cfifcfif

Элитный участник
Блин кто по опытней с этими канторами вообще даже срать на одном гектаре не сядут .
Не ужели другой спосаб нельзя найти ,я думаю можно .
 

Fed77

Гуру форума
Fed77 PS. А то, что не все адекватно реагируют и отписывают.... так это издержки общения на форуме. Соглашусь с digitalriver, что многим нужны только стрелки, причём КОНКРЕТНЫЕ, но пройдет время и они поймут, что, куда и зачем.
Все это, мое имхо...
Да нормальная реакция я хотел опыта получить от общения в данной ветке, просто никто не поделиться просто так, мышления какое у народа Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ за опыт свой почему я должен делиться бесплатно, всё понятно народец меркантильный за что платить деньги за это гов.0 MД? Я бы бесплатно его не взял но взял посмотрел намучался и удалил всё с компа-это не моё просто это развод все гоняются как придурки втюкивают эту прогу кто её приобрёл я только рад за тех у кого она работает.
 

Fed77

Гуру форума
Блин кто по опытней с этими канторами вообще даже срать на одном гектаре не сядут .
Не ужели другой спосаб нельзя найти ,я думаю можно .
Контора тут не причём я получаю данные с биржи СME и подкачиваю скриптом на график _http://codebase.mql4.com/ru/8946?source=terminal4_codebase и он заделывает все недочёты в объёмах фьючерсах или просто изучаю бюллетень , а контрагент у Ниндзи тоже есть -это не биржа везде стоит посредник.
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Блин кто по опытней с этими канторами вообще даже срать на одном гектаре не сядут .
Не ужели другой спосаб нельзя найти ,я думаю можно .
Fed77
Да не то, он имел ввиду, что те кто знают, вкурили эту тему делится инфой не станут, а тихо ша стрегут бабло. Вот, кстати цитата из одного буржуйского сайта:
"Usually in trading, those who know don't talk, and those who talk don't know. (Al Brooks)"
Т.е. Обычно в торговле, те, кто знает не говорят, а те, кто говорит, не знает.
 

Fed77

Гуру форума
Пусть стрегут бабло в тихую всё с рынка не унесут так как тихушнечество-это грех .Просто уже народ протестировал на истории эту тему и сказал что она рабочая на 90%
 

sergej2011

Новичок форума
а контрагент у Ниндзи тоже есть -это не биржа везде стоит посредник.

У самой нинзи не может быть контраагента, потому что это всего лиш программа, если конечно мы говорим об одном и том же и вы не имеете ввиду что то другое, например японского нинзю который торгует на бирже:) А вот у человека который торгует через программу, контрагент действительно есть, это либо такой же трейдер, либо крупный игрок, но никак не фирма(брокер) который сводит контрагентов, цепочка такая покупатель-брокер-продавец. В ДЦ подобный тому что пиарите вы цепочка такая: покупатель-ДЦ либо продавец-ДЦ. Блин ну это же прописные истины которые наверно только ну совсем зелёный новичок не знает.
Р.S. Ох и досталось сегодня нинзе, да и МД подзатыльников получила тоже впридачу:bruice:, а я ведь при помощи этих програм только и анализирую рынок, обидно за них:)
 

digitalriver

Подозрительн
Да ты просто Петросян., блин :) Те спасибок накидать на то, шо ты нам глаза открыл, или деньгами может заплатить? За такую бесценную инфу :)
 

Fed77

Гуру форума
У самой нинзи не может быть контраагента, потому что это всего лиш программа, если конечно мы говорим об одном и том же и вы не имеете ввиду что то другое, например японского нинзю который торгует на бирже:) А вот у человека который торгует через программу, контрагент действительно есть, это либо такой же трейдер, либо крупный игрок, но никак не фирма(брокер) который сводит контрагентов, цепочка такая покупатель-брокер-продавец. В ДЦ подобный тому что пиарите вы цепочка такая: покупатель-ДЦ либо продавец-ДЦ. Блин ну это же прописные истины которые наверно только ну совсем зелёный новичок не знает.
Р.S. Ох и досталось сегодня нинзе, да и МД подзатыльников получила тоже впридачу:bruice:, а я ведь при помощи этих програм только и анализирую рынок, обидно за них:)
Я пиарю ДЦ? Это вы пирарите Нинзю и МД, если у вас так замечательно на ней получается зарабатывать зачем вы в эту тему зашли со своим супер инструментом Футпринт ,чтобы найти лоха и впарить ему? Могу дать совет создайте свою тему, а лучше сделайте барыжный сайт и продавайте там свой МД и мне не надо объяснять что вы тут до усеру объясняете истины прописные я и без вас это занал давно, как до вас не дойдёт, что я котировки не хочу брать от посредников, а беру данные с биржи СME в бюллетенях и в exsel файлах и подкачиваю их же с помощью скрипта и с помощью проги и индюка скидываю уровни на мт4 или вручную наношу на график. Мне не нужны даже он -лайн данные по объёмам я не торгую интрадей не дрочу как вы по 10-20 пипсоф на не понятном паттерне который вы впариваете даже догадываюсь какой этот угадал? Так вот на малых тф паттерны не работают-это так я вам по секрету скажу :)
 
Последнее редактирование:

sergej2011

Новичок форума
Да ты просто Петросян., блин :) Те спасибок накидать на то, шо ты нам глаза открыл, или деньгами может заплатить? За такую бесценную инфу :)

Спасибо на добром слове:facepalm: как вам будет угодно, вы тоже очень весёлый человек:D
Я пиарю ДЦ? Это вы пирарите Нинзю и МД, если у вас так замечательно на ней получается зарабатывать зачем вы в эту тему зашли со своим супер инструментом Футпринт ,чтобы найти лоха и впарить ему? Могу дать совет создайте свою тему, а лучше сделайте барыжный сайт и продавайте там свой МД и мне не надо объяснять что вы тут до усеру объясняете истины прописные я и без вас это занал давно, как до вас не дойдёт, что я котировки не хочу брать от посредников, а беру данные с биржи СME в бюллетенях и в exsel файлах и подкачиваю их же с помощью скрипта и с помощью проги и индюка скидываю уровни на мт4 или вручную наношу на график.
Ладно, ладно... давай проедем и забудем все наши недопонимания, только не психуй и не закрывай больше тему. Я ведь вам писал выше что я примерно так же анализирую рынок, только для точности входа использую те программы которые вам не нравятся, а так всё тоже самое.
даже догадываюсь какой этот угадал?
Да это он самый, хоть это и не футпринт, но вы всё равно угадали
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Ясно спасибо. Нашёл такую инфу
Экспирации происходят ежемесячно, в первую или вторую пятницу месяца.

Чтобы не путаться когда истечение опционного месяца, лучше так понимать: эксперация по опционам - первая пятница месяца после первой среды.
 
Верх