Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

funny59

Гуру форума
Дальше ещё одно допущение сделаем, т.к. точность у нас 100 пипсов, то преобразуем значения цены фунта к целым числам, т.е. цену умножим на 1000 и округлим до целого по известному закону.
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Начнём с самого главного - что же нам даёт квадрат 9 Ганна? Он даёт нам некие уровни поддерки/сопротивления, которые я привык называть целями. Но для классического восприятия всеё теории пусть будут просто уровни.
Как определяются эти уровни в будущем? С помощью прошлых значений, в которых график цены разворачивался, т.е. упирался в уровень и менял своё направление.
В нашем случае это будет "свинг" Ганна - можно конечно и простой зигзаг использовать, но ветка вроде как звучит, что про Ганна ... :)
Для определения возможного движения цены в будущем нам нужны эти "якори свингов". Эти сведения будем брать прямо с графика. Вот тут есть определённая засада. Не все "якори свингов" являются истинными глобальными экстремумами - что я под этим имею ввиду, так это то, что часть уровней не будут работать по Ганну, т.к. являются локальными экстремумами. Естественно определить какие экстремумы являются локальными, а какие глобальными невозможно - мы будем брать все подряд, но в уме держать о возможной "локальности" экстремума.
 

funny59

Гуру форума
Что такое квадрат 9 - это некая спиралевидная таблица.
1580986118411.png
В центре таблицы может быть любое число. Но порядок построения остальных - это увеличение на единицу по спирали.
1580986230066.png
Чуть позже выложу файл Excel, где собственно будут уже забиты формулы. Пока файл не полностью готов.
 

funny59

Гуру форума
Берем файлик Excel с заложенными формулами и вбиваем в центр глобальный минимум умноженный на 1000 и округлённый до единицы. И получаем вот такую таблицу.
1580988913766.png
Это так сказать некоторые уровни, но которые из них будут истинными?
 

funny59

Гуру форума
Первый уровень от которого оттолкнулась цена 1210, отметим его на в таблице. Потом 1206, также отметим. И проведём линии через эти две точки и центр.
1580989586568.png
Указанные в ячейках значения, которые пересекают линии и есть уровни.
1580989653810.png
Двумя разными цветами нарисовано.
Посмотрите как цена отрабатывает уровни ... :)
P.S. Уровни на глаз рисовал, так что сильно не ругайте ...
 

funny59

Гуру форума
Ну вот и все премудрости квадрата ... Уменьшая шаг можно добиться большей точности.
Но всё это работает от глобальных экстремумов!!!

С уважением, RomFil
 

funny59

Гуру форума
а если диагональные добавить с вертикальными и горизонтальными то результатов получиться больше и как их соотнести с временем
Вертикальные и горизонтальные линии в примере получились случайно ... :) Они могут быть и диагональными ... Экспериментируйте сами!!! Я очередную лопату дал, а траншею сами копайте.
После таких вопросов хочется нагрубить ... :( Ничего самостоятельно не хочешь по изучать.
То что я рассказал "на пальцах" в инете выложено в большом количестве, только несколько замудрено. Там и про "время" есть. Даже тут в ветке инфу скидывал про пентограммы с примерами.
Я описал как работает квадрат 9, а как его применять сами придумывайте ...
Вот прям зла нет. Вот из-за таких как ты всё желание отпадает чем-либо делиться.

Всем пока ... :(

P.S. У меня прямо антипатия какая-то развилась ... Как увижу кто постит в ветке, так прямо изнутри негатив сразу всплывает. И всё это из-за стилистики общения - всё подай на блюдечке ... Где там поэт про "это" складно сочиняющий ... :)
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Мой Уважаемый друг, к моему глубочайшему сожалению, я был о вас лучшего мнения. Если сказал А, говори и Б. Ну а ваша так сказать антипатия больше сходит на обиду. Вы мне напомнили сударыню что обижается по всяким пустякам. Если не хотите далее вести диалог на тему квадрата 9, так и не надо. Со своей стороны я лишь хотел поддержать вашу ветку. К вам лично я нечего не имею и иметь не хочу. Будьте здоровы и берегите себя, трезвость это божественный дар берегите его.;)
 

A.S.V.

VIP-участник
Вертикальные и горизонтальные линии в примере получились случайно ... :) Они могут быть и диагональными ... Экспериментируйте сами!!! Я очередную лопату дал, а траншею сами копайте.
После таких вопросов хочется нагрубить ... :( Ничего самостоятельно не хочешь по изучать.
То что я рассказал "на пальцах" в инете выложено в большом количестве, только несколько замудрено. Там и про "время" есть. Даже тут в ветке инфу скидывал про пентограммы с примерами.
Я описал как работает квадрат 9, а как его применять сами придумывайте ...
Вот прям зла нет. Вот из-за таких как ты всё желание отпадает чем-либо делиться.

Всем пока ... :(

P.S. У меня прямо антипатия какая-то развилась ... Как увижу кто постит в ветке, так прямо изнутри негатив сразу всплывает. И всё это из-за стилистики общения - всё подай на блюдечке ... Где там поэт про "это" складно сочиняющий ... :)

Не ссорьтесь, девочки :D
поэт про "это" складно сочиняющий в Gannzilla-v.8.7 уровни рассчитывал
как у нас на ветке принято говорить - в моей интерпретации...
красным цветом эти уровни...
синим цветом уровни по секретной методике под кодовым названием " три палки "...
дополняют друг друга две эти системы...

С уважением, padliza

P.S только в 3,14 не посылайте :D

Gannzilla.pngграфик на ветку.png
 

sander2765

Местный житель
Не ссорьтесь, девочки :D
поэт про "это" складно сочиняющий в Gannzilla-v.8.7 уровни рассчитывал
как у нас на ветке принято говорить - в моей интерпретации...
красным цветом эти уровни...
синим цветом уровни по секретной методике под кодовым названием " три палки "...
дополняют друг друга две эти системы...

С уважением, padliza

P.S только в 3,14 не посылайте :D

Посмотреть вложение 365816Посмотреть вложение 365817
Здравствуйте! Это какого года история???
 

Magirus

Активный участник
sim.png
На симуляторе за октябрь месяц получилось как то так.
Продолжаю копать

ТФ- 1 час
одна пара
Hand Made
 

user13012020

Активный участник

S D V

Местный житель
Ганн- тема очень интересная,спасибо ,что ищете точки новых ветвей развития в данном направлении,считаю нет предела возможностей!!! Но когда смотришь,на картинки, всё кажется так понятно,где отработало куда пошло-это самообман,а вот когда принимаешь решения на реальный депозит,появляется много факторов-но дело совсем не в психологи... Развёл демагогию!!! Тоже работаю- в малость похожем направлении,система называется Сломай Глаза )) ,не всё вывел,чтобы и правда не сломать глаза,алгоритм движения есть внутри каждого тайма,но он изменчив ,отщипывать слегка- рынок дает)) Но, а кто стремится сразу хапать,что можно сказать- УДАЧИ!!! ))
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    36,1 КБ · Просмотры: 143
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    36,2 КБ · Просмотры: 141
  • USDCADM15.png
    USDCADM15.png
    40,2 КБ · Просмотры: 121
  • EURNZDM15.png
    EURNZDM15.png
    49,6 КБ · Просмотры: 113
Верх