Проработка психологии в трейдинге

Mixail19801

Интересующийся
Пару лет назад я начал торговать на Форексе. Как-то сразу все не пошло. Вроде и система была, но я ее не придерживался. Как только цена шла в минус, старался пересиживать. Когда она шла в плюс, забирал крохи. Думаю многие с этим сталкивались. Или с чем-то подобным. После этого появилось осознание, что в торговле самое главное психология и уверенность. Как этого достичь? Только внутренней проработкой себя в состоянии транса. У многих существуют внутренние блоки, которые заставляют совершать нелогичные поступки. Это может быть страх потери денег или страх, что нужно ухватить сейчас, а не ждать срабатывания профитов. Осознание себя глупым или недостойным денег. И многое другое. Так вот. Я могу сказать с уверенностью, что пока вся эта грязь сидит внутри, ничего не поможет. Нужно убирать. Методов много. Для себя я открыл метод регрессии. Меня вообще затянула тема избавления от внутренних ограничений. Я изучил кучу курсов, прошел тренинги, до многого дошел сам. И вот есть теперь система. Первое, что надо сделать, определить, что мешает внутри. После убрать это методом регрессии. Далее научить ваше подсознание принимать верные решения. Все просто. Если интересно, пишите на почту [email protected]
 

NSerega

Администратор
Я так понимаю, обучать будете? А как? По скайпу?
 

Mixail19801

Интересующийся
Я так понимаю, обучать будете? А как? По скайпу?
Я не обучаю.Этим инфоцыгане занимаются. Я буду прорабатывать блоки, которые мешают торговать. Голова должна быть ясная. Моя цель сделать из человека профессионального трейдера. Если стратегию и менименеджмент составить дело пары дней при логическом складе ума, то с головой все не так просто. Сам через это прошел.) Проработка по скайпу. Это эффективнее, чем оффлайн. В любом случае сначала определяю и раскладываю по полочкам с чем работать надо, чтобы это было понятно человеку. Инженерное образование дает о себе знать.)
 

Mixail19801

Интересующийся
Тебе это знакомо при работе на Forex? Почему нужно работать с психологией?

- Открываешь Ордер, ставишь TakeProfit и StopLoss по своей Стратегии. И после этого дергаешься, открываешь график каждые 5 секунд и не можешь отпустить ситуацию.
- Даже небольшая корректировка цены в минус заставляет все внутри сжиматься. Хотя любая стратегия не может гарантировать выигрыш постоянно.
- При подходе цены к StopLoss ты резко передумываешь закрывать Ордер в минус, переносишь StopLoss дальше, надеясь пересидеть. Или ставишь обратный Ордер с Мартингейлом.
- Как только цена пошла немного в плюс, ты боишься, что она снова развернется, не дойдя до твоего TakeProfit, и закрываешь Ордер в небольшом плюсе или переносишь StopLoss, чтобы хотя бы не потерять.
- При удачной сделке, считаешь, что на заработанные деньги можно рисковать, так как они не твои, и забиваешь на Стратегию и Менименеджмент.
- Не ставишь StopLoss принципиально или ставишь Lock, надеясь пересидеть, так как страх потери очень велик. Тут я не рассматриваю стратегию без StopLoss.
- Не учитываешь Фундаментальные новости или текущие изменения на рынке, когда находишься в минусе, надеясь, что все будет в твою пользу.
- Относишься к графику, как будто он тебе что-то должен, действуешь на эмоциях и азарте, а не по Стратегии.
- Корректируешь Стратегию при работающих Ордерах, полагаясь на “интуицию” в данный момент.
- После пары словленных StopLoss идешь вабанк, забывая о Менименеджменте и Стратегии, пытаясь отыграть свои кровные. И в итоге все сливаешь.

Узнаешь себя? А теперь посмотри внутрь себя, вглубь себя и признайся, что вот основная причина твоих неудач на Forex (или в любых других ставках). Это не Стратегия, не Менименеджмент. Это твои Убеждения.
Почему я так уверенно это говорю? Да потому что сам прошел через это. Сейчас все разложу по полочкам.
Стратегия это набор правил. Составить ее не так уж и сложно. Мне достаточно 10 минут. Даже если у тебя TakeProfit и StopLoss будут равны и будут срабатывать 50 на 50 , то ты уже будешь зарабатывать, следуя Стратегии. Немного нужно будет подкорректировать Менименеджмент. Вообще есть 2 составляющие для корректировки – сумма Ордера и отношение количества TakeProfit к StopLoss.
Все просто и логично. Не нужно усложнять. Но есть одно но… Твоя психология. И в 99 процентов случаев она решает являешься ли ты профи или лузером. Думаю, ты согласен с этим.
Я работаю именно с психологией. Я никого не обучаю, а устраняю твои внутренние блоки. Заметь, что все твои негативные эмоции находятся в теле. Твой страх потери денег или азарт как-то проявляются в теле. Что-то сжимается или распирает. Также и уверенность, спокойствие, истинная интуиция, чувство правоты своеобразно проявляются в теле. Спорить тут не с чем.
Так вот, пока ты не проработаешь себя, не устранишь кривые убеждения, ты будешь проигрывать. И точка. Да ты это и сам понимаешь.

Как я могу сделать из тебя профи? И почему я? Потому что я знаю, что ты чувствуешь. Я сам прошел через это все. Изучал кучу стратегий, программировал Советники. Пока не дошел до самого главного. После этого было 5 лет изучения психологии, трансовых и гипнотических техник. Составление своей системы проработки психики для Forex (и не только).

Как проработать:
Первое, что необходимо сделать, провести диагностику. Я разложу по полочкам, что и как нужно прорабатывать. Ты все поймешь и осознаешь. (Хорошо, когда имеешь еще и инженерное образование).
Далее нужно убирать кривые убеждения, ненужные эмоции. Делается все в трансовых состояниях с помощью регрессивно-провокационной терапии. Не бойся. Это не страшно и не опасно. По-другому никак. Ну или очень медленно.
После устанавливаем в психику триггеры на уверенность, спокойствие, истинную интуицию и правильные решения. Все достаточно просто, если уметь.

Что ты получишь на выходе:
-Четкое и ясное мышление при работе на рынке. Уйдут все метания, останутся только действия, ведущие к цели.
-Будешь работать по Стратегии. Если ситуация будет требовать немедленной корректировки (бывает иногда такое) , то будешь включать не эмоции, а истинную интуицию.
- Поймешь, что потери это часть игры. Они неизбежны. Но они в конечном итоге увеличивают твой профит.
- Станешь чувствовать, что ты управляешь ситуацией, а не изменения графика управляют тобой.
- Ты станешь не только классным трейдером, но и успешнее в отношениях, укрепишь свое здоровье, почувствуешь свою целостность.

Теперь еще момент. С кем я не буду работать. Есть и такое.)
- Я не буду работать с теми, кто все “знает и умеет” лучше всех. Проходите мимо и зарабатывайте много.
- “Проcто посмотреть” - тоже мимо. Так как работа серьезная с обеих сторон. Я свою часть выполню по-любому. А вы решите заранее, готовы ли вкладывать усилия. Да, это будет быстро. Но не волшебная таблетка.
- Кто думает, что я нахожусь в зависимости от их денег и приму любые их условия, мимо. У меня есть доход, есть стратегия проработок внутренних блоков, я знаю, как сделать это наиболее эффективно. Заинтересованны должны быть вы, а не я.
 

NSerega

Администратор
Если стратегию и менименеджмент составить дело пары дней при логическом складе ума...

Составить или работать по ним?

Проработка по скайпу.

Я это называю обучением, вы это по своему называете. Пусть будет так.

Моя цель сделать из человека профессионального трейдера.

А что в вашем понятии профессиональный трейдер?
 

Mixail19801

Интересующийся
Выше все описано. Что я хочу получить на выходе. Человек должен понимать, что неудачи, это часть работы и что прибыль все перекроет при правильной психологии и стратегии. Нужно просто заменить внутренние ограничения и дискомфорт на правильные убеждения. Все достаточно просто и логично. Я стараюсь не усложнять. Стратегии и менименеджмент это уже просто математика и статистика.
 

Mixail19801

Интересующийся
Всё стандартно, как в учебнике по маркетингу + немного психологии. :)
Возможно и так.) Я от себя писал. Просто хочу применить свою систему, чтобы на полке не пылилась. Я сравниваю с тем, что сейчас предлагают и понимаю, что моя лучше. Без эгоизма. Просто логика и расчет.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
...Моя цель сделать из человека профессионального трейдера. Если стратегию и менименеджмент составить дело пары дней при логическом складе ума, то с головой все не так просто. Сам через это прошел.) ...

Хотелось бы уточнить....
Получается, Вы себя "до-шлифовали" до профессионального трейдера? Хотелось бы посмотреть на Ваши результаты. Можете скинуть инвест пароль от Вашего счета?
 

Mixail19801

Интересующийся
Хотелось бы уточнить....
Получается, Вы себя "до-шлифовали" до профессионального трейдера? Хотелось бы посмотреть на Ваши результаты. Можете скинуть инвест пароль от Вашего счета?
Конечно нет.) Я не учу трейдингу.
 

NSerega

Администратор
Выше все описано. Что я хочу получить на выходе. Человек должен понимать, что неудачи, это часть работы и что прибыль все перекроет при правильной психологии и стратегии. Нужно просто заменить внутренние ограничения и дискомфорт на правильные убеждения. Все достаточно просто и логично. Я стараюсь не усложнять. Стратегии и менименеджмент это уже просто математика и статистика.

Так а все таки, что в вашем понятии профессиональный трейдер?
 

Mixail19801

Интересующийся
Так а все таки, что в вашем понятии профессиональный трейдер?
Не поддаваться негативным эмоциям и азарту, не дергаться, действовать четко по стратегии. Если нужны сиюминутные изменения, то действовать по истинной интуиции, как бы отстраненно. Мне кажется, вы все понимаете сами.)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Конечно нет.) Я не учу трейдингу.
Ну как же! Вы же заявляете - "я сам через это прошел!". То бишь, Вы начинали торговать. составили за пару дней себе стратегию, столкнулись с описанными Вами психологическими проблемами - лихо победили их и бросили торговлю? Где логика?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ну как же! Вы же заявляете - "я сам через это прошел!". То бишь, Вы начинали торговать. составили за пару дней себе стратегию, столкнулись с описанными Вами психологическими проблемами - лихо победили их и бросили торговлю? Где логика?

Вам нужна помощь в становлении Вас как трейдера? Если у Вас крепкая психологическая натура - обращайтесь ко мне в скайп - я сделаю из Вас профессионального трейдера!
 

Mixail19801

Интересующийся
Ну как же! Вы же заявляете - "я сам через это прошел!". То бишь, Вы начинали торговать. составили за пару дней себе стратегию, столкнулись с описанными Вами психологическими проблемами - лихо победили их и бросили торговлю? Где логика?
Я не бросил. Торгую. Но это не основной доход.) Логику не ищите. Есть система проработки. Четкая, ясная и эффективная. И все.
 

Mixail19801

Интересующийся
Вам нужна помощь в становлении Вас как трейдера? Если у Вас крепкая психологическая натура - обращайтесь ко мне в скайп - я сделаю из Вас профессионального трейдера!
Мы с Вами не будем спорить. Я могу весь свой алгоритм проработок расписать. Он практически идеален. С моей логической точки зрения. Вы не может оперировать такими же понятиями в данный момент.)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Я не бросил. Торгую. Но это не основной доход.) Логику не ищите. Есть система проработки. Четкая, ясная и эффективная. И все.
Значит, если Вы торгуете - у Вас есть счет. Если есть счет - есть инвест пароль - скиньте пожалуйста Ваш инвест пароль - я посмотрю как торгует профессиональный трейдер.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Есть система проработки. Четкая, ясная и эффективная. И все.
Что бы понимать, что Вы можете помочь другому, нужно убедиться - помогли ли Вы себе... Или Ваши слова просто бла-бла-бла... Замониторьте Ваш "неосновной доход", или скиньте пароль инвестора...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
С моей логической точки зрения
В 80% логика в трейдинге работает на истории, и это уже давным давно доказано. Не надо лепить что то новое, ну уяснил для себя и хорошо. Твой здесь какой интерес? Заработать?
 
Верх