Простая индикаторная стратегия от DomovenokBrest (из Граалей)

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
.
 

Вложения

  • Domov_2019-04-19_232242.png
    Domov_2019-04-19_232242.png
    113,6 КБ · Просмотры: 292
  • Domov_2019-04-19_232335.png
    Domov_2019-04-19_232335.png
    90,1 КБ · Просмотры: 312
  • Domov_2019-04-19_233439.png
    Domov_2019-04-19_233439.png
    71,9 КБ · Просмотры: 274

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Как то незаслуженно, в последнее время, я забросил торговлю на м1... А тут, на майские праздники, захотелось мне драйва - попипсовать на м1... Создал вот такую простенькую и неприхотливую систему. Торгую на Европе и Америке. Тейк 10-12 пунктов (4х знак).
 

Вложения

  • Domov_2019-05-10_215343.png
    Domov_2019-05-10_215343.png
    88,8 КБ · Просмотры: 267

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Отвечу анекдотом:
Больной: Cестра, кyда вы меня везете ?
Сестра: В морг.
Больной: Сестра, А может лyчше в реанимацию ?
Сестра: Hет ! Доктор сказал в морг - значит в морг
Больной: Сестра, так я же еще не умер!!!
Сестра: Больной! Так мы же еще и не доехали!,

Я к чему, еще 2 дня праздников - отдыхать нужно, шашлык-машлык, вино, девочки... А Вы - систему щупать... Как то это противоестественно! Да и что Вам даст щупанье системы на выходных? Это как пить безалкогольное пиво в компании с резиновой женщиной! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

consul

Активный участник
Отвечу анекдотом:
Больной: Cестра, кyда вы меня везете ?
Сестра: В морг.
Больной: Сестра, А может лyчше в реанимацию ?
Сестра: Hет ! Доктор сказал в морг - значит в морг
Больной: Сестра, так я же еще не умер!!!
Сестра: Больной! Так мы же еще и не доехали!,

Я к чему, еще 2 дня праздников - отдыхать нужно, шашлык-машлык, вино, девочки... А Вы - систему щупать... Как то это противоестественно! Да и что Вам даст щупанье системы на выходных? Это как пить безалкогольное пиво в компании с резиновой женщиной! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

НЕЛЬЗЯ всё время быть таким:

329875
 

consul

Активный участник
Подумайте об этом , Вам стоит подумать .
Спасибо за диалог !!! )))))))))))))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Подумайте об этом , Вам стоит подумать .
Спасибо за диалог !!! )))))))))))))

Когда я начинал заниматься форексом, я давал себе отчет, что это очень сложный, трудоемкий процесс, зачастую приводящий к эмоциональным и психологическим перегрузкам, а так же приводящий к потере финансов. При этом, я поставил перед собой ряд условий, только выполняя которые я мог продолжать работать на рынке форекс. Вот они:

1) Не читать, не изучать и т.д. ничего, что касается обучения на рынке форекс. То есть оставаться самим собой. Все постигать и достигать самостоятельно.
2) Выделять на торговлю только ту сумму денег, которую я могу безболезненно потерять. При этом, начиная торговлю, я не думал о деньгах, о том сколько я заработаю или проиграю. В данном случае мое психофизическое состояние не получало травм при получении лосей. Т.е я научился "любить терять деньги"!
3) Всегда иметь дополнительный вид заработка, дабы не оставить мою семью без средств к существованию.
4) Никогда не "мольтся" богам рынка, не надеяться на "авось". Рассчитывать только на себя и свои знания.
5) Ничего не просить у других трейдеров!
6) Не рассчитывать на крупные выигрыши. Входить в рынок таким лотом, что бы я мог спокойно спать, когда ордер остается в рынке.

Данный ряд правил можно продолжать и дальше, тем более он у меня постоянно претерпевал изменения и дополняется, но я надеюсь, для начала Вам хватит.
В контексте нашего с Вами разговора, хочу особенно обратить Ваше внимание на пункт 5. Я уже писал в данной ветке, по поводу таких просьб как "поделитесь", "дайте пощупать" и т.д. Интересно, Вы так себя и в жизни ведете, как амеба? Попрошайничаете на улице и в магазине - "поделитесь"? Просите у красивой девчонки - "дайте пощупать"? Или все же есть какой то жизненный стержень и Вы, когда хотите есть, или когда хочет есть Ваша семья - идете и зарабатываете деньги? А если встречаете интересную женщину - стараетесь завоевать ее интерес к Вам? Надеюсь, что стержень все же есть, и Вы не амеба...

Подумайте об этом , Вам стоит подумать .
Спасибо за диалог !!! )))))))))))))
 

Artem2018

Местный знаток
Правила полезные и... правильные, сам ими пользуюсь, насколько возможно :) Но вот это:

В контексте нашего с Вами разговора, хочу особенно обратить Ваше внимание на пункт 5. Я уже писал в данной ветке, по поводу таких просьб как "поделитесь", "дайте пощупать" и т.д.
Тут вопрос: если у кого-то уже есть чертежи велосипеда, надо ли заново изобретать свой? :) Проще попросить. Вроде бы на форексе нет правила "не верь, не бойся, не проси"? :)

Конечно, важнее учиться самому. Но ведь время - деньги, не все хотят, да и не все могут научиться.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Тут вопрос: если у кого-то уже есть чертежи велосипеда, надо ли заново изобретать свой? :) Проще попросить.
Артем, Вы притягиваете осла за уши... ))
Смотрите, я свои программы делаю под свое виденье рынка и своего виденья стратегии и тактики торговли. И могу Вам сказать, что 90% тех трейдеров, с кем я общался (не в обсуждении своих программ) - видят совсем по другому. Т.е. мой велосипед создан под меня. )
Что касается чертежей велосипеда... Скажите, чем рынок форекс отличается от любой другой сферы жизнедеятельности человека? Много ли Вы в своей жизни просили чертежи велосипеда, когда хотели покататься? Вы шли и покупали или арендовали велосипед. Но давайте смоделируем ситуацию. Вы увидели необычный велосипед и очень захотели на нем покататься. Но хозяин велосипеда не хочет его ни продавать, ни сдавать в аренду. Но Вы очень, повторю - очень хотите иметь такой велосипед. Вы или украдете, или попытаетесь научиться создавать велосипед Вашей мечты на чертежах других велосипедов. Ну а если хочется погонять, а:
время - деньги, не все хотят, да и не все могут научиться.
- покупайте другой велосипед или берите в аренду, ну или пользуйтесь своим велосипедом и гоняйте )))...
 
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
DomovenokBrest
Эд ... , Я рад что ты тоже стал прогить...
Ты раньше не говорил об этом , что освоил MQL ...
Хитрый ты однако, как бы сказал наш знакомый якут Омукчан....
Кстати , давно его не слышно, каждое утро начиналось с его послания "Сегодня скидка 50 баксов для первого покупателя"

....... и т.д.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
DomovenokBrest
Эд ... , Я рад что ты тоже стал прогить...
Ты раньше не говорил об этом , что освоил MQL ...
Хитрый ты однако, как бы сказал наш знакомый якут Омукчан....
Кстати , давно его не слышно, каждое утро начиналось с его послания "Сегодня скидка"

....... и т.д.
Привет, Болат. Ну что ты, прогить - наверное будет громко сказано. Я просто учусь, а по ходу учения создаю свои поделки. Это как выполнение домашнего задания. )
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
DomovenokBrest Ну что ты, прогить - наверное будет громко сказано. Я просто учусь.........

С этого и начинается, друг мой... Ты нос засунул, ты уже наш...

Когда тебя не удовлетворяют возможности чужой программы = ты пишешь свою и под себя.......
Потом начинаешь её править, а потом друзья подсказывают , что можно было бы добавить....
Это бесконечный процесс...
 

Artem2018

Местный знаток
- покупайте другой велосипед или берите в аренду, ну или пользуйтесь своим велосипедом и гоняйте )))...

Согласен, всё именно так :) Если человек потратил свои идеи , свое время, создал что-то рабочее для себя, он имеет полное право делиться или не делиться.
 

fujicolor

Активный участник
Эдуард, приветствую.
прочитал всю тему. про деление омёб, велосипеды и тп.... - позицию Вашу уяснил чётко.
условия для пользования продуктами Вашими также ясно понятны.
может есть вариант какой пользовать индикаторы Ваши в составе ТС для счёта у своего брокера по какому-нибудь тарифу? я тоже очень люблю дурной фунт\доллар и маленький тф🙂
если есть например среднеарифметическое в месяц от поступления с зарегистрировавшихся у брокера Вашего, может можно как-то эту сумму платить? например поквартально. тем более если умеете индикаторы привязывать к счёту и сроком действия ограничивать.
вобщем предлагаю вариант монетизировать продукт для тех, кто уже повязан с брокером другим.
СУВАЖЕНИЕМ!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эдуард, приветствую.
прочитал всю тему. про деление омёб, велосипеды и тп.... - позицию Вашу уяснил чётко.
условия для пользования продуктами Вашими также ясно понятны.
может есть вариант какой пользовать индикаторы Ваши в составе ТС для счёта у своего брокера по какому-нибудь тарифу? я тоже очень люблю дурной фунт\доллар и маленький тф🙂
если есть например среднеарифметическое в месяц от поступления с зарегистрировавшихся у брокера Вашего, может можно как-то эту сумму платить? например поквартально. тем более если умеете индикаторы привязывать к счёту и сроком действия ограничивать.
вобщем предлагаю вариант монетизировать продукт для тех, кто уже повязан с брокером другим.
СУВАЖЕНИЕМ!
Постучитесь ко мне в скайп, что нибудь придумаем.
join.skype.com/invite/k58u9AnDuUfW
 
Последнее редактирование модератором:
Верх