Простая стратегия на Ишимоку

Юлия

Главный редактор
Как вы относитесь к Ишимоку? Я видела мало стратегий с этим индикатором, которые в целом привлекали внимание. Еще меньше видела советников. Но западные форумы что-то углубились в этот индикатор. Может и мы поглядим повнимательнее, что они там нашли. Итак, вот и она:


Эта система дает очень хороший сигнал с хорошим винрейтом на таймфреймах 1H и 4H.
Работает для всех валютных пар и золота.
Также можно применять эту стратегию для скальперов.

Правила:

Используем только облако ишимоку и линию Chikou span с настройками (9, 26, 52)
ichimoku2.png

ichimoku1.png

Сигналы стратегии

1) Котировки пересекают облако снизу вверх или сверху вниз и вслед за ними или параллельно Chikou span пересекает облако в том же направлении.
ichimoku3.png

2) До этого у нас был достаточно выраженный противоположный сигналу тренд. Это видно по цвету облака Ишимоку. На рисунке сначала облако красное (показано красной линией), после него был сигнал на покупку, а далее было зеленое облако, после чего появился сигнал на продажу.
ichimoku4.png


3) Сделка нерабочая, если рынок во флете. На графике это выглядит так:
ichimoku5.png

4) А до этого был вполне хороший сигнал на продажу:
ichimoku6.png

Ну в целом и все. Я бы добавила в стратегию какой-то хороший индикатор флета-тренда. Ну и закрытие, конечно, стоит продумать.
Самым простым выглядит обратное пересечение котировками облака, но это история потери прибыли. Может еще трейлинг стоп был бы актуален.

А вам попадались хорошие форекс стратегии по Ишимоку?
 

jelolo

Активный участник
Года три назад гонял советника с ним на оптимизации на usdjpy (причём, именно на этой паре) с прикрученным Мартином. Давал неплохие результаты в пределах 60 пунктов и просадкой не более 4-х колен. И одно из условий - ширина облака, чем тоньше, тем точнее сигнал. Но на реал, конечно же, не рискнул бы. Ишимоку служит неплохим ориентиром для определения смены тренда, но не болеее, ИМХО.
 

Genry_05

Отдыхает
Как вы относитесь к Ишимоку? Я видела мало стратегий с этим индикатором, которые в целом привлекали внимание. Еще меньше видела советников. Но западные форумы что-то углубились в этот индикатор. Может и мы поглядим повнимательнее, что они там нашли.
.....[хрум]
А вам попадались хорошие форекс стратегии по Ишимоку?
Отличный индикатор.
Интересные методы торговли по нему показывал Карабас:
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Да уж , где же этот товарищ Карабас , пропал .
Карабас вечен (в пределах исторической памяти о литературном персонаже ;) )
По идее Карабаса был сделан индикатор (описание w w w.mql5.com/ru/code/15602 , авт.Scriptong)
1603091959703.png
1603094416290.png
 

Вложения

  • IchimokuSuppRes_AD.mq4
    24,8 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Surem

Местный житель
Линия Чинко Спан и есть наши котировки но сдвинутые на 25 свечей назад.
 

remjte

Активный участник
Индикатор с алертом.

5788.jpg
578.jpg
 

Вложения

  • KT-Ichimoku-Alerts.ex4
    39,9 КБ · Просмотры: 36

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас вечен (в пределах исторической памяти о литературном персонаже ;) )
По идее Карабаса был сделан индикатор (описание w w w.mql5.com/ru/code/15602 , авт.Scriptong)
Посмотреть вложение 403023
Посмотреть вложение 403034

там, в той теме и в то время мной была высказана еще идея в совмещении ишимоку, аллигатора и трендовых, но почему то в индикатор не воплотилась...
а принцип построения такой:
аллигатор 9, 26, 52 , у каждой машки сдвиг такой же как и период...
трендовые (белые) строятся по касательной к трем пикам аллигатора (белые галочки)
будущий тренд (розовым), который образуется после текущего тренда (зеленым), закончится на белой трендовой, обозначил как желтый кружок...

выглядит как бред, но часто срабатывает.....

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.
Капитан Джек Воробей
 

Вложения

  • MetaTrader 4 NPBFX Limited.png
    MetaTrader 4 NPBFX Limited.png
    53,3 КБ · Просмотры: 170

Genry_05

Отдыхает
там, в той теме и в то время мной была высказана еще идея в совмещении ишимоку, аллигатора и трендовых, но почему то в индикатор не воплотилась...
а принцип построения такой:
аллигатор 9, 26, 52 , у каждой машки сдвиг такой же как и период...
трендовые (белые) строятся по касательной к трем пикам аллигатора (белые галочки)
будущий тренд (розовым), который образуется после текущего тренда (зеленым), закончится на белой трендовой, обозначил как желтый кружок...

выглядит как бред, но часто срабатывает.....

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.
Капитан Джек Воробей
Да, спасибо, я помню эту идею и руками ее поторговал.
К сожалению тогда в код не воплотили, а теперь сайта где мы вели разработку заброшен...
 

neonbull

Новичок форума
там, в той теме и в то время мной была высказана еще идея в совмещении ишимоку, аллигатора и трендовых, но почему то в индикатор не воплотилась...
а принцип построения такой:
аллигатор 9, 26, 52 , у каждой машки сдвиг такой же как и период...
трендовые (белые) строятся по касательной к трем пикам аллигатора (белые галочки)
будущий тренд (розовым), который образуется после текущего тренда (зеленым), закончится на белой трендовой, обозначил как желтый кружок...

выглядит как бред, но часто срабатывает.....

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.
Капитан Джек Воробей
Уважаемый Директор! :) Спасибо за ценные наблюдения!
Можно ли вас попросить скинуть ишимоку, который можно сдвинуть назад? :) В стандартном сдвига нет, а по форуму я полазил (может и плохо) - и простого варианта не нашел. Не поделитесь? :)
 
Верх