Психология рынка.

Барабек

Активный участник
Ну ты брат грузишь! Когда водила соблюдает правила, ему психология других почти по-х.
про психологию других. лет 10 назад на новенькой Шевроле ночью влетел в трактор, который шел по трассе вообще без света, без габаритов. Меня ослепила встречка, а вот о чем думал тракторист?
А рынком, надо думать, заправляют совсем не дебилы.
Или меня сглазил кто?
 

Вложения

  • отчет19.jpg
    отчет19.jpg
    163,3 КБ · Просмотры: 32
  • отчет19п.jpg
    отчет19п.jpg
    162,4 КБ · Просмотры: 32

SergeiG

Элитный участник
про психологию других. лет 10 назад на новенькой Шевроле ночью влетел в трактор, который шел по трассе вообще без света, без габаритов. Меня ослепила встречка, а вот о чем думал тракторист?
А рынком, надо думать, заправляют совсем не дебилы.
Или меня сглазил кто?
Не, никто не сглазил, просто торговля советником на мартине всегда так заканчивается. И психология рынка тут не причем
 

Барабек

Активный участник
Не, никто не сглазил, просто торговля советником на мартине всегда так заканчивается. И психология рынка тут не причем
Это не мартин. Это восемь своевременно не закрытых (то ли из жадности, то ли в ожидании разворота) ордеров. Но это сбоку от темы. Рынком кто-то рулит, направляет толпу в одну сторону, снимает прибыль, потом гонит волну в другую сторону. Все это делается знатоками психологии толпы, которые видят к тому же реальные объемы интереса к рыночным инструментам Вопрос чисто теоретико - математический, можно ли в принципе высчитать поведение тейкеров и мейкеров.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Рынком кто-то рулит, направляет толпу в одну сторону, снимает прибыль, потом гонит волну в другую сторону. Все это делается знатоками психологии толпы, которые видят к тому же реальные объемы интереса к рыночным инструментам Вопрос чисто теоретико - математический, можно ли в принципе высчитать поведение тейкеров и мейкеров.
Рынком рулит в основном алгоритм и промежутками,ручные вливания массивов,опять же всю балансировку рынка отслеживает алгоритм.(техника рынка заложена на будущее *самим будущим* с перенастройкой моментами)
Он знает где с кого ,сколько взять,в каком месте выбить часть по стопам,часть по маржин коллам и т.п....вернее мы все попадаем в эти сети по своим категориям участников рынка.
Про категории участников на рынке наверное понимаете о чём речь?Корпорации,фонды,банки,частные инвесторы,обычные трейдеры,учащиеся трейдеры)
Рынок полностью алгоритмичен с ячейками управления в разных концах света)
Кто хозяин всего?Все знают-это всемогущий Кукл)))

А про высчитать поведение тейкеров и мейкеров))зачем их высчитывать?
Какой-то % успешных торгашей,уверен не высматривают,ни объёмы,ни опционы и т.п.
Они торгуют на голых графиках с одним всего лишь многолетним опытом,без лишней мишуры на отвлечение.Ну типа как водитель по знакам,в случае с трейдером- знаки* опыта ему показывают где взять и оторвать себе кусочек))

так что будем набираться опыта дальше,мы же не корпорации и банки.
 

Crosh

Элитный участник
где б найти человека, знакомого с тензорным исчислением? похоже, здесь такие не водятся..
Можно поискать на иностранных форумах. У них форекс получше развит. Но сомневаюсь что будут делиться таким опытом
 

Borbot

Новичок форума
Доброго всем времени суток.
Может, я совсем не в тему к занятым людям. Пытался ли кто-нибудь из уважаемых завсегдатаев здешней тусовки понять психологию рынка, или, к примеру, философию толпы? С обращением к какой-нибудь специальной литературе? Чем тупо гонять сливные индюки, может кто прочитал умную книжку и может поделиться инфой?
На рынке я за две книги первая это Мерфи - технический анализ фьючерсных рынков. Работать ничего не будет но вы изучите весь материал по рынку , который нужно знатьи эти знания не будут лишними. Вторая Шарп - Инвестиции, не психология но хорошая книга , формулы пропускайте смело попробуйте понять суть рынка , все таки мужик получил Нобеля по экономики. А психология в чистом виде ,это либо психолог ,либо что еще хуже психиатр, но тут уж не до рынка . Нужно уметь работать и в общем то все. )))
 
Верх