QUIK (Квик)

Fierce

VIP-участник
Да ничего не удивляет, я лишь констатировал факт.
У меня есть сосед по даче, он всю жизнь катается на ВАЗ 2107, говорит, что лучше машины нет, типа все БМВ и Мерседесы ерунда, ведь эту легко отремонтировать в любом сервисе и дешево.
А самое главное, он уверен, что это не просто ему так удобнее, а что Жигули лучше, чем Мерседес.
Люди разные. И можно при этом говорить, что раз он любит Жигули больше, то и все так. Это никого вокруг не удивляет, лишь улыбку вызывает, иногда смех, да и только.
Я когда в первый раз установил Метатрейдер и начал работать, то первым делом что меня очень сильно ошарашило и обескуражило так это реквота.
Это для меня было просто фантастикой, под грифом очевидное невероятное.

Звоню в ДЦ, спрашиваю: Это что такое было ?
Ответ: Реквота, пока ваша заявка обрабатывалась цена уже ушла.
И это был лот=1.
На более высоких лотах мне даже страшно было работать. Потому, что долбили реквотами так, что и за 10 минут ничего не закроешь и не откроешь.

Первая мысль была такая - "Мутня" на сырой платформе.
И продолжалось это издевательство до 2010 года, пока наконец-то не стало появляться ECN.
И то, одно название. Насколько мне известно, настоящее ECN продвигают именно на биржевых платформах. А то что на МТ, это лишь подобие чего-то там, непонятно чего.

А ощущение от работы было такое, как буд-то вас пересадили с Мерседеса-(QUIK) на ВАЗ 2101-(Метатрейдер).

P.S. Ну а так, да, о вкусах не спорят. Кто-то любит МТ, кто-то биржевые платформы.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я когда в первый раз установил Метатрейдер и начал работать, то первым делом что меня очень сильно ошарашило и обескуражило так это реквота.
Это для меня было просто фантастикой, под грифом очевидное невероятное.

Звоню в ДЦ, спрашиваю: Это что такое было ?
Ответ: Реквота, пока ваша заявка обрабатывалась цена уже ушла.
И это был лот=1.
На более высоких лотах мне даже страшно было работать. Потому, что долбили реквотами так, что и за 10 минут ничего не закроешь и не откроешь.

Первая мысль была такая - "Мутня" на сырой платформе.
И продолжалось это издевательство до 2010 года, пока наконец-то не стало появляться ECN.
И то, одно название. Насколько мне известно, настоящее ECN продвигают именно на биржевых платформах. А то что на МТ, это лишь подобие чего-то там, непонятно чего.

А ощущение от работы было такое, как буд-то вас пересадили с Мерседеса-(QUIK) на ВАЗ 2101-(Метатрейдер).

P.S. Ну а так, да, о вкусах не спорят. Кто-то любит МТ, кто-то биржевые платформы.
Это у Вас такое ощущение было от непонимания темы. Вы думали, что это терминал дает Вам реквоту, а ее Вам давал дилер. И зависит это от типа исполнения, а не от терминала. Но Вам это не обязательно знать.
 

Fierce

VIP-участник
Это у Вас такое ощущение было от непонимания темы. Вы думали, что это терминал дает Вам реквоту, а ее Вам давал дилер. И зависит это от типа исполнения, а не от терминала.
Это проблеммы ДЦ, скудной ликвидности, не доработанного МТ-4,5, и неимения технической возможности предоставлять трейдерам нормальных условий для работы, как на биржах. Есть же нормальные брокеры, например LMAX. Именно с таких брокеров и нужно брать пример, если не хотите потерять крупного клиента. Или с банков. Исправляйтесь.

А я пока поработаю ещё лет десять через биржевую платформу Квик, где таких проблемм никогда небыло и не будет.
На МТ4 и МТ5 в данный момент можно только побаловаться как игрушкой, потому, что большинство ДЦ даже и не стараются доработать эти платформы для скоростной и беспроблемной работы, чтобы хоть чуть-чуть сравняться с биржевыми платформами.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
И, кстати, с банком вляпаться, как вы говорите, в "мутню" проще некуда. Банки они очень любят прокрутить внутри себя сумму покрупнее. Засылаешь, так, на реквизиты тысяч 5, ждешь 5 дней, а денег нет. Компания пишет "не поступило, ничего не знаем". Ты уже пыхтишь на компанию, что деньги украли, а что на самом деле? А на самом деле, когда приходишь в банк дней так через 7-8 ожидания, операционистка делает круглые глазки и говорит: "Что-то тут у нас не прошло, извините", и денежки заходят через 20 минут в компанию.
Так что на ваших честно и кровно заработанных дядя банкир за 8 дней, пока вы проклинали компанию, купил сыну айпад 3 :)
И это хорошо, если через 20 минут зашли деньги, а не заставили вас в банке писать заявление и ждать 48 часов, чтобы еще там прикрутить себе прибыли на коротких кредитах.
Согласен на 100%. Это все оттого, что различные офшорки открывают счета в мутных банках, которые не стремаются с такими офшорками работать. Приличные банки в этом отказывают. Так в свое время форексклуб имел счет в армянском банке и принимал туда деньги клиентов. Также офшоры любили обслуживаться в кипрских банках, Кипр и сам совсем недавно перестал быть офшором. Была парочка то ли литвийских, то ли литовских мутных банков, которые тоже брались открывать счета конторам с BVI, Сейшелов и Панамы. Так стоит ли удивляться тому, что эти банки как хотели нагибали клиентов офшоров?
 

Takmak

Местный знаток
Да ничего не удивляет, я лишь констатировал факт.
У меня есть сосед по даче, он всю жизнь катается на ВАЗ 2107, говорит, что лучше машины нет, типа все БМВ и Мерседесы ерунда, ведь эту легко отремонтировать в любом сервисе и дешево.
А самое главное, он уверен, что это не просто ему так удобнее, а что Жигули лучше, чем Мерседес.
Люди разные. И можно при этом говорить, что раз он любит Жигули больше, то и все так. Это никого вокруг не удивляет, лишь улыбку вызывает, иногда смех, да и только.
А мне приходит в голову другое сравнение. Кто-то любит надежные немецкие или люксовые японские машины. Да, на них страховка дорогая и сервис у официалов недешевый. Но надежно и качественно.
А кто-то праворуких японцев со скрученным пробегом или конструкторы из Эстонии, а к ним запчасти на разборке и сервис у армян. Последнее и ассоциируются у меня с абсолютным большинством офшорных ДЦ.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А мне приходит в голову другое сравнение. Кто-то любит надежные немецкие или люксовые японские машины. Да, на них страховка дорогая и сервис у официалов недешевый. Но надежно и качественно.
А кто-то праворуких японцев со скрученным пробегом или конструкторы из Эстонии, а к ним запчасти на разборке и сервис у армян. Последнее и ассоциируются у меня с абсолютным большинством офшорных ДЦ.
В нашей дискуссии есть явное недопонимание.

Вы сравниваете компании.
Фирс сравнил типы исполнения.
А я сравнивал терминалы.

Один про Фому, другой про Ерему.

Если взять российского брокера на фондовом рынке (регулируемого и подотчетного ФСФР, налогового агента и т.п.) и возможность торговать у него на МТ5 или на Квике. Вы бы какой терминал выбрали?

Вот Фирс, скорее всего, выбрал бы Квик, потому что он нигилист, у него все не как у людей.
Я бы выбрал МТ5, потому что я тоже торговал несколько лет на Квике. Хуже терминала мне не попадалось за всю мою многолетнюю трейдерскую жизнь.

А Вы бы какой выбрали?
 

Takmak

Местный знаток
В нашей дискуссии есть явное недопонимание.

Вы сравниваете компании.
Фирс сравнил типы исполнения.
А я сравнивал терминалы.

Один про Фому, другой про Ерему.

Если взять российского брокера на фондовом рынке (регулируемого и подотчетного ФСФР, налогового агента и т.п.) и возможность торговать у него на МТ5 или на Квике. Вы бы какой терминал выбрали?

Вот Фирс, скорее всего, выбрал бы Квик, потому что он нигилист, у него все не как у людей.
Я бы выбрал МТ5, потому что я тоже торговал несколько лет на Квике. Хуже терминала мне не попадалось за всю мою многолетнюю трейдерскую жизнь.

А Вы бы какой выбрали?
Это оттого, что последние посты вырвали из контекста и вставили в новую ветку.

Я бы выбрал бы MT5. Кривость юзабилити Квика и нестабильность его работы очевидна. Даже странно, что он застолбил себе такое же место у рос. брокеров, как и МТ на Форексе. Благо у меня нет желания активно спекулировать на фондовом.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вот Фирс, скорее всего, выбрал бы Квик, потому что он нигилист, у него все не как у людей.
По моему, нигилист это вы. Всё у вас с ног на голову перевёрнуто.
МТ5 никогда не будет на биржах, потому, что это очень сырая, маломощная, и не отвечающая реалиям биржевой торговли детская игрушка.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
По моему, нигилист это вы. Всё у вас с ног на голову перевёрнуто.
МТ5 никогда не будет на биржах, потому, что это очень сырая, маломощная, и не отвечающая реалиям биржевой торговли детская игрушка.

Отчего же не будет, если он уже есть...Есть конечно вероятность, что он не приживется на реале, но на демо то счетах уже во всю работает.
 

Fierce

VIP-участник
Отчего же не будет, если он уже есть...Есть конечно вероятность, что он не приживется на реале, но на демо то счетах уже во всю работает.
У ДЦ и у некоторых банков предоставляющих рынок Форекс платформа МТ5 есть.
Но на биржах её никогда не будет. Не тот уровень технической мысли.
Ещё лет десять будут дорабатывать, потом года три тестировать на биржах. И только потом, может быть, и пройдёт отбор. Но я очень в этом сомневаюсь.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Зачем отрицать очевидное? Брокер "Открытие" тестирует платформу МТ5 на фортс, что легко проверяется если посетить их сайт. А Ваша информация по поводу того, что МТ5 никогда не будет на биржах чем подкреплена?
 

Fierce

VIP-участник
Зачем отрицать очевидное? Брокер "Открытие" тестирует платформу МТ5 на фортс, что легко проверяется если посетить их сайт. А Ваша информация по поводу того, что МТ5 никогда не будет на биржах чем подкреплена?
Фортс это срочный рынок. А я говорю про фондовый рынок.
Платформа QUIK для российского фондового рынка это одна из самых стабильных и универсальных биржевых платформ. Если сравнивать её с каким-то там МТ5, то это как небо и земное ядро.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Разница между прочим совсем небольшая - и там и там акции торгуются!
На фортс-(срочный рынок) торгуют фьючерсными контрактами на акции, на фондовом торгуется сам актив-(акции).
Разница небольшая, но всё же есть.
Единственное мне нравится то, что комиссии за сделки на срочном рынке фортс ниже комиссий за сделки на фондовом рынке.

У меня вопрос: Видел ли кто нибудь, чтобы платформа МТ5 была на фондовых биржах США, России, Европы, Азии ?
Я нет.
И думаю, что МТ5 будет там как машине пятое колесо. Биржевая ниша уже давно занята более современными, мощными, скоростными и технологичными торговыми платформами, интегрированными именно под биржевую торговлю.
В таких условиях MQ нужно будет очень сильно, просто немыслимо постараться, чтобы мировые биржи обратили своё внимание именно на ихний продукт для трейдинга.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Это проблеммы ... не доработанного МТ-4,5, и неимения технической возможности предоставлять трейдерам нормальных условий для работы, как на биржах...

В чём недоработанность МТ4 и МТ5 ?


И думаю, что МТ5 будет там как машине пятое колесо.

Ты не поверишь...:rolf:
 

Rann

Rann
Зачем отрицать очевидное? Брокер "Открытие" тестирует платформу МТ5 на фортс, что легко проверяется если посетить их сайт. А Ваша информация по поводу того, что МТ5 никогда не будет на биржах чем подкреплена?
Нигилизмом.
 

Алекc1234

Местный житель
Единственное что я мог на квик, так это выставлять заявки на покупку и продажу. Всё остальное надо было делать так долго и с таким трудом, что нужны были железные нервы и время для этого. А торговля как известно требует скорости действий, что на квик просто нереально... Я не знаю, может я сам плохо разобрался в этой программе, но вот на МТ же всё делаю, потому как там всё и очень просто устроено!
 

NeColla

Элитный участник
ну конечно сам квик для автоматизации малоподходящий... мягко говоря...
на у так, можно самому сделать нужный инструмент,считывать в памяти котровки стакана и посылать через квик торговые приказы...

но сам квик г...авно. :) в плане автоматизации действий :)
 

Вложения

  • arb1.JPG
    arb1.JPG
    144,7 КБ · Просмотры: 34
Верх