RannForex (такого вы еще не видели)

PrAct_V

Местный житель
Дмитрий, со времён Вашей работы в Альпари слежу за Вашей деятельностью. Респект. Всё жду когда Вы сможете себе позволить (раскрутитесь) принимать ввод средств по банковскому перечислению. И сделать клиентское соглашение с указанием реквизитов трейдера.
Может когда либо сделаете специальный тариф для того. чтобы компенсировать свои расходы на данный ввод и вывод средств. Я готов платить повышенную комиссию (в рамках рыночной), так как размер спреда для моей торговли не является слишком важным (в районе 10-20 пипсов нормально).
Дело в том, что доход от трейдинга является моим основным источником и я декларирую его в фнс.
Отсутствие корректного договора с указанием моих реквизитов и получение средств посредством p2p и крипты для меня не комфортно по причине лишних объяснений с налоговиками, объем средств значительно больше нескольких миллионов рублей. Объяснить почему я получаю миллионы рублей по p2p без каких либо договоров они расценивают как мошеннические (преступные) действия (115 ФЗ).
В целом, удачи Вам!
 

Rann

Rann
Дмитрий, со времён Вашей работы в Альпари слежу за Вашей деятельностью. Респект. Всё жду когда Вы сможете себе позволить (раскрутитесь) принимать ввод средств по банковскому перечислению. И сделать клиентское соглашение с указанием реквизитов трейдера.
Может когда либо сделаете специальный тариф для того. чтобы компенсировать свои расходы на данный ввод и вывод средств. Я готов платить повышенную комиссию (в рамках рыночной), так как размер спреда для моей торговли не является слишком важным (в районе 10-20 пипсов нормально).
Дело в том, что доход от трейдинга является моим основным источником и я декларирую его в фнс.
Отсутствие корректного договора с указанием моих реквизитов и получение средств посредством p2p и крипты для меня не комфортно по причине лишних объяснений с налоговиками, объем средств значительно больше нескольких миллионов рублей. Объяснить почему я получаю миллионы рублей по p2p без каких либо договоров они расценивают как мошеннические (преступные) действия (115 ФЗ).
В целом, удачи Вам!
Мы банком принимаем почти с самого старта компании, без входящей комиссии. Соглашение у нас типичное, как у всех, и выделяться нет никакого смысла. Двусторонний договор на трейдинг от офшорной нерегулируемой компании, можно сказать, невозможен. Как показать доход от брокера в налоговой это отдельный вопрос, есть разные пути и есть статьи на эту тему. Вопрос решается, и при необходимости его проще решить своими силами, а не ждать, когда брокер изменит схему работы, что маловероятно.
 

PrAct_V

Местный житель
Мы банком принимаем почти с самого старта компании, без входящей комиссии. Соглашение у нас типичное, как у всех, и выделяться нет никакого смысла. Двусторонний договор на трейдинг от офшорной нерегулируемой компании, можно сказать, невозможен. Как показать доход от брокера в налоговой это отдельный вопрос, есть разные пути и есть статьи на эту тему. Вопрос решается, и при необходимости его проще решить своими силами, а не ждать, когда брокер изменит схему работы, что маловероятно.
1. По переводу есть, нет по выводу. Сейчас это уже не актуально. Доллары мне банк не отправит для Вас.
2. Что касается договора. У меня его требовали в банке после прихода денег от оффшорных брокеров (единовременно приход более 3 млн. рублей). Хорошо, что был именной двусторонний договор (в банке пошли на встречу, потому как это был скан договора, а не копия с "мокрой" печатью). Так же в ФНС просили договор. С юридической точки зрения не важно с какой компанией договор...с российской или с оффшорной. Главное что он есть! И это очень важно. Потому как, именно на этом мои обязанности по предоставлению подтверждения легальности средств являются в полной мере выполненными в любой стране.
Формальная оферта подходит там, где поступления незначительные, а если на протяжении нескольких лет поступления большие, то почвы для применения 115 фз возрастают многократно. По моему опыту. Перестал работать с формальными офертами и кошельками в 2010 году, именно по выше озвученной причине.
3. Схематозами заниматься не хочется...рано или поздно это заканчивается плачевно. Мне проще быть прозрачным и показывать движение денежных средств и доход в открытую.
Подождём)
 

Rann

Rann
Регистрируете компанию в безналоговой юрисдикции, от которой торгуете, а все средства в РФ заводите от этой компании на ИП по договору, который сами и составляете, я бы делал так. Да я, в общем так и делаю, только в Испании,
 

PrAct_V

Местный житель
Регистрируете компанию в безналоговой юрисдикции, от которой торгуете, а все средства в РФ заводите от этой компании на ИП по договору, который сами и составляете, я бы делал так. Да я, в общем так и делаю, только в Испании,
Спасибо, Дмитрий!
Я знаю и эту схему и ещё несколько. но любая схема требует поддержки, расходов на содержание и целесообразности. Транзакции будут дороже. Пока есть брокеры, которые предоставляют договора с прописанными в них моими реквизитами и могут выводить средства напрямую на расчётный счёт в банке РФ, плюс эти договора принимаются и службой финансового надзора банка и фнс, проще торговать с ними). Удобнее и спокойнее.
У меня же нет цели снизить налогооблагаемую базу...ну есть 15% всего на круг и легально и это для меня нормально.
 

yurec500

Новичок форума
Добрый день Дмитрий,допустим такой вариант для гражданРФ- если РКН заблокировали все ВПН и у меня нет доступа к личному кабинету, будет возможность вывести средства с счёта каким нибудь образом?не говоря о возможности дальнейшей работы.
 

Rann

Rann
Добрый день Дмитрий,допустим такой вариант для гражданРФ- если РКН заблокировали все ВПН и у меня нет доступа к личному кабинету, будет возможность вывести средства с счёта каким нибудь образом?не говоря о возможности дальнейшей работы.
Сможете вывести любым способом на любой крипто адрес или кошелек, если сможете сделать заявку на вывод (через знакомых, например, у которых есть доступ). Нам просто нужно узнать ваше желание вывести. Если РФ перекроет абсолютно все каналы и превратиться в Северную Корею, то мы сможем вам вывести, но боюсь, что вы не сможет нам сообщить о своем намерении.
 

Rann

Rann
Но ваши деньги будут лежать в безопасности и ждать вас. Несмотря на то, что мы нерегулируемый оффшор, у меня есть стойкое убеждение, что даже у нас деньги держать сейчас безопаснее, чем в российских банках.
 

gndf

Местный знаток
Вопрос, а где для счета задается инвесторский пароль? Не нашел такой функицонал на сайте
 

Fehu

Местный знаток
NETTO это неттинговый метод учета позиций, там локов нет, только одна позиция по инструменту может быть. Справку в МТ по типам учета.
ECN - ликвидность Лмакса.
PRO - агрегированная ликвидность, на ней спреды совсем мизерные, но плечо максимальное 1:200 (подробнее на сайте в маржинальных требованиях).
Здравствуйте, столкнулся с проблемой при пополнении через ADV на втором этапе (детали перевода) предлагается ввести одноразовый пароль. Приложение скачал, пароль есть, но куда его вставлять ума не приложу(, нажимаю кнопку продолжить , просто страница перезагружается и всё(((
 

Fehu

Местный знаток
NETTO это неттинговый метод учета позиций, там локов нет, только одна позиция по инструменту может быть. Справку в МТ по типам учета.
ECN - ликвидность Лмакса.
PRO - агрегированная ликвидность, на ней спреды совсем мизерные, но плечо максимальное 1:200 (подробнее на сайте в маржинальных требованиях).
вроде разобрался, но проблема осталась2022-03-30_23-28-25.png
 

Fehu

Местный знаток
NETTO это неттинговый метод учета позиций, там локов нет, только одна позиция по инструменту может быть. Справку в МТ по типам учета.
ECN - ликвидность Лмакса.
PRO - агрегированная ликвидность, на ней спреды совсем мизерные, но плечо максимальное 1:200 (подробнее на сайте в маржинальных требованиях).
Все, разобрался, деньги завел, но мозг весь выкрутил, завел USDT , ADV к сожалению не работает на пополнение(( только на вывод, а у NPBFX работает, странно. А почему не открываете рублевые счета?
 

darya12rus

Прохожий
Добрый день.
Поясните пожалуйста оптимальный путь пополния баланса.
Бинанс судя по всему не принимает платежи с карт выпущенных в ру.
И еще момент - вывод на адвакэш возможен или тоже не рабочий вариант?
 

Prezident

Элитный участник
Добрый день.
Поясните пожалуйста оптимальный путь пополния баланса.
Бинанс судя по всему не принимает платежи с карт выпущенных в ру.
И еще момент - вывод на адвакэш возможен или тоже не рабочий вариант?
для ру они перенаправляют на своих партнеров, выберите просто банк РФ и они перенаправят на другой сайт :)
 

Rann

Rann
Добрый день.
Поясните пожалуйста оптимальный путь пополния баланса.
Бинанс судя по всему не принимает платежи с карт выпущенных в ру.
И еще момент - вывод на адвакэш возможен или тоже не рабочий вариант?
Бинанс надо пополнять через Р2Р. Вывод на Advcash работает.
 
Верх