Разговоры на завалинке.

obo

Элитный участник
а почему бы и нет ...
почему бы на деле не доказать правдивость своих слов

так или иначе, как ни крути, но все трейдеры доказывают правдивость своих слов опираясь на историю на чарте. а как мы поним : история - это политика опрокинутая в прошлое (шутка).

другими словами : трейдеры подталкивают себя торговать вероятность.

или нет ?
 

Юлия

Главный редактор
Так кредит ведь так же надо возвращать, да еще и с процентами. А берут из расчета сколько смогут выплачивать. А раз могут выплачивать, то и берут кредит... :giggle:
Но отдают-то не сразу миллион. Если бы был, не брали кредит.
 

berk

Гуру форума
Когда понимаешь и принимаешь правила игры ......10 000 $
.....по опыту , их невозможно слить .....только форс - мажор .)))
.....новичков не касается .))
Для кого-то , это много , но поверьте рядом со мной друг , который слил 300 000 $ своих, не чужих.))
......и только потом научился , работать без риска .))
CHET может брокера подскажешь, кому 10К не страшно доверить?
 

KostyaDzyu

Новичок форума
Так кредит ведь так же надо возвращать, да еще и с процентами. А берут из расчета сколько смогут выплачивать. А раз могут выплачивать, то и берут кредит... :giggle:
Большинство к сожалению не особо осознает "сколько могу выплачивать". Приезжает Уася в автосалон поглазеть, а ему втирают что он может прямо сейчас выехать от сюда на машине, нужно только подписать тут и там. Вот и выезжает довольный Уася на новом рио/солярисе и радуется, до первой выплаты, или до осознания что современные авто игрушки только на гарантийный срок.
 

NSerega

Администратор
Но отдают-то не сразу миллион. Если бы был, не брали кредит.
Большинство к сожалению не особо осознает "сколько могу выплачивать". Приезжает Уася в автосалон поглазеть, а ему втирают что он может прямо сейчас выехать от сюда на машине, нужно только подписать тут и там. Вот и выезжает довольный Уася на новом рио/солярисе и радуется, до первой выплаты, или до осознания что современные авто игрушки только на гарантийный срок.

Покупают в кредит не только в России. Это общемировая практика. Или вы думаете в Европах или Америках по другому?

Большинство к сожалению не особо осознает "сколько могу выплачивать".

Это как не осознают? А зачем тогда банки требуют справки о доходах или под залог имущества? Зачем кредитный рейтинг? Вам кредит дадут только исходя из суммы ваших доходов или имущества и не копейкой больше. Уася может и ламборгини захотеть купить...
 

Юлия

Главный редактор
Покупают в кредит не только в России. Это общемировая практика. Или вы думаете в Европах или Америках по другому?
В Европе по-другому. Там люди на кредитах зарабатывают и очень осознанно их используют. Например, имея на руках 40 т евро никто на них машину покупать не будет, а пойдут брать кредит, оставаясь и с машиной, и с деньгами. Но это не всегда так, конечно.

Это как не осознают? А зачем тогда банки требуют справки о доходах или под залог имущества? Зачем кредитный рейтинг? Вам кредит дадут только исходя из суммы ваших доходов или имущества и не копейкой больше. Уася может и ламборгини захотеть купить...
Думаю. тут разговор о том, что Уася понимает, что надо будет платить, сколько и проч. Банк ему расскажет, но осознавать по-настоящему начинает тогда, когда платит первый-второй платеж. Вдруг денег становится реально меньше, и так будет долго.
 

NSerega

Администратор
В Европе по-другому. Там люди на кредитах зарабатывают и очень осознанно их используют. Например, имея на руках 40 т евро никто на них машину покупать не будет, а пойдут брать кредит, оставаясь и с машиной, и с деньгами. Но это не всегда так, конечно.

Я наверно не понимаю европейских тонкостей. Есть деньги, но лучше взять кредит и потом возвращать банку с процентами? Зато с деньгами остался? Я всегда считал, что деньги должны работать. Не лежать мертвым грузом, а именно работать. На худой конец, положить во вклад в банк, если не знаете как использовать более прибыльно. И если вы их потратите на покупку автомобиля, все равно они будут работать на вас, а не на банк.

Думаю. тут разговор о том, что Уася понимает, что надо будет платить, сколько и проч. Банк ему расскажет, но осознавать по-настоящему начинает тогда, когда платит первый-второй платеж. Вдруг денег становится реально меньше, и так будет долго.

Здесь можно только имя менять. Например, Пьер или Фриц.:)
 

sungariec

Местный знаток
Я наверно не понимаю европейских тонкостей. Есть деньги, но лучше взять кредит и потом возвращать банку с процентами? Зато с деньгами остался? Я всегда считал, что деньги должны работать. Не лежать мертвым грузом, а именно работать. На худой конец, положить во вклад в банк, если не знаете как использовать более прибыльно. И если вы их потратите на покупку автомобиля, все равно они будут работать на вас, а не на банк.



Здесь можно только имя менять. Например, Пьер или Фриц.:)
Я говорил мы на европейцев лишь внешне похожи, мыслим не так как они.

Попробую объяснить, во первых их приучили жить в кредит, с детства. Далее у них кредит не такой процент (не выше 2,5% годовой) варварский, нынче есть даже близки к нулю, отрицательный я не видел хотя говорят есть и такой, но я не видел.
У них есть накопительные сбережения но это ихния подушка безопасности если кто-то из семьи остался без работы или нужно за лечение заплатить срочно, эти банки не отбирают и арест не накладывают как у нас.
В третьих у них есть списание долгов, если не ошибаюсь каждые 7 лет, но при этом они теряют право получить кредит в течение 5 лет, даже если в этот период у них есть стабильный доход.
А теперь сложите все плюсы, хотите учебу берут кредит, но у них также классные колледжи бесплатные которые входят в топ 100 по европе (я опираюсь на сведения своего друга который живет в Германии в Бремене и у него 3 детей)
Он дом построил там за их кредиты и уже выплатит весь, т.е. в 24 года женился и начал строить дом, за 2 года вселился в него и к 50 годам выплатил его, при этом он объехал всю европу и почти всю Россию с семьёй за этот период жизни, так к примеру он был на Байкале, я тока мечтаю туда съездить, я уже не говорю про ихние всякие Тенерифе и прочие острова Испании и Греции.
И так в сумме получаем что брать кредит в европе выгодно и позволяет жить полной жизнью, главное не потерять работу. Да кстати он работает обычным электриком получает чистыми после вычетов налогов 3 000 евро.
 

NSerega

Администратор
Я говорил мы на европейцев лишь внешне похожи, мыслим не так как они.

Попробую объяснить, во первых их приучили жить в кредит, с детства. Далее у них кредит не такой процент (не выше 2,5% годовой) варварский, нынче есть даже близки к нулю, отрицательный я не видел хотя говорят есть и такой, но я не видел.
У них есть накопительные сбережения но это ихния подушка безопасности если кто-то из семьи остался без работы или нужно за лечение заплатить срочно, эти банки не отбирают и арест не накладывают как у нас.
В третьих у них есть списание долгов, если не ошибаюсь каждые 7 лет, но при этом они теряют право получить кредит в течение 5 лет, даже если в этот период у них есть стабильный доход.
А теперь сложите все плюсы, хотите учебу берут кредит, но у них также классные колледжи бесплатные которые входят в топ 100 по европе (я опираюсь на сведения своего друга который живет в Германии в Бремене и у него 3 детей)
Он дом построил там за их кредиты и уже выплатит весь, т.е. в 24 года женился и начал строить дом, за 2 года вселился в него и к 50 годам выплатил его, при этом он объехал всю европу и почти всю Россию с семьёй за этот период жизни, так к примеру он был на Байкале, я тока мечтаю туда съездить, я уже не говорю про ихние всякие Тенерифе и прочие острова Испании и Греции.
И так в сумме получаем что брать кредит в европе выгодно и позволяет жить полной жизнью, главное не потерять работу. Да кстати он работает обычным электриком получает чистыми после вычетов налогов 3 000 евро.

Про списание долгов не все там так гладко, как вы написали. Никто вам просто так долги не спишет.
Процент действительно меньше, но здесь все зависит, в том числе, от уровня инфляции.
Про накопительные сбережения не буду говорить, потому как не знаю что да как.

И так в сумме получаем что брать кредит в европе выгодно и позволяет жить полной жизнью, главное не потерять работу.

Кредиты брать всегда не выгодно, возвращать все равно надо, да еще и с процентами. Выгодно только если с нулевым или отрицательным процентом. Правда я не знаю, есть ли такие.

А по поводу всего остального есть хорошее выражение: "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины".
И начинать надо с себя. Вот вы, например, когда сетями рыбку ловите, вам же плевать на закон. А немец бы так не поступил, потому как соблюдает закон.
 

CHET

НЕЧЕТ
Я говорил мы на европейцев лишь внешне похожи, мыслим не так как они.
Согласен в абсолюте .))
...но по кредиту например в Финляндии 30 лет назад ..тоже 7-12% годовых.(сейчас не знаю)
..в Израиле и сейчас , попробуй взять под 3% ....херушки !! , замучаешся справки о доходах давать, и объяснять что ты не жираф .
...в Германии ....да половина семей утром пока не сходят все в туалет , не смывают .(((
Вот Русские, точно так делать не будут , привычки и жизнь другая.))
.....а, Париж ....он не может не понравиться .)))
....Вот на окраину или в электричке ....жуть ....арабы , негры , цыгане ....хамство с их стороны и вседозволенность . Это очень неприятно , ......как все это у них уживается ????
 

sungariec

Местный знаток
Согласен в абсолюте .))
...но по кредиту например в Финляндии 30 лет назад ..тоже 7-12% годовых.(сейчас не знаю)
..в Израиле и сейчас , попробуй взять под 3% ....херушки !! , замучаешся справки о доходах давать, и объяснять что ты не жираф .
...в Германии ....да половина семей утром пока не сходят все в туалет , не смывают .(((
Вот Русские, точно так делать не будут , привычки и жизнь другая.))
.....а, Париж ....он не может не понравиться .)))
....Вот на окраину или в электричке ....жуть ....арабы , негры , цыгане ....хамство с их стороны и вседозволенность . Это очень неприятно , ......как все это у них уживается ????
на счёт воды, может где-то и так но в г. Бремен у друга как и у его соседей стоят баки, вкопаны в землю, не скажу на сколько кубов но здоровый бак чуть меньше что-то ж/д цистерны, они туда собирают дождевую воду, поливают цветы деревья, но в основном подведен к туалетам их там 2 шт в доме, так что воду они не экономят, почему собирают воду так они платят налог за дождь, и не важно собираешь ли ты воду или нет, плата за дождь взимается в платежке, так что там все себе вкопали баки возле домов. Да кстати г.Бремен это дождливый город, там Северное море рядом + гольфстрим как в Англии вечно дождь особенно зимой +10 и что то с неба сыплиться.
Париж мне не понравился, как бы это объяснить.....представьте вы приехали в Сочи летом выходите с вокзала а там 50 "население это китайцы. удивитесь как миниму, ну и с Парижом так же, вышел а там не Д"Артаньян а арабы и негры половина жителей
 

sungariec

Местный знаток
Кредиты брать всегда не выгодно, возвращать все равно надо, да еще и с процентами
Они не копят на машину по несколько лет а идут и покупают, разве у нас не так? Есть зарплата пошел оформил кредит и купил весту или гранту ))
Еще раз % по кредиту не большой зарплаты позволяют, если работаешь то кредиты кроются спокойно, + их так приучили жить
 

CHET

НЕЧЕТ
Я был в Бремене один раз .Красивый город , я удивился ....посреди города огорожено сотки и там коровы пасутся , вот представьте себе в своем городе такое. ??
....частная собственность .))
Но с водой да , у них плата большая .
Просто посмотрите на раковине ,что у всех сейчас в маркетах продаются ......они все с пробочками ., набирается вода , с нее же умываешься , с ней же и бреешся .)))
Во Франции та же байда , могу историю рассказать как нас чуть из гостиницы не выперли , из-за полных ванн .)))
 

NSerega

Администратор
Еще раз % по кредиту не большой зарплаты позволяют, если работаешь то кредиты кроются спокойно, + их так приучили жить

Так никто с этим не спорит. Практически везде они кроются спокойно, если работаешь. А помните времена, когда брали кредиты в рублях на машины и на квартиры с домами, а через несколько лет закрыть его полностью хватало с одной зарплаты и не важно какой процент был. Вот это было выгодно. Только сомневаюсь, что сейчас кто то захочет вернуться к той выгоде. :) К стати, вот так вот и подсаживают на кредиты, когда копить деньги не выгодно и не реально. Не угнаться было за ценами, проще взять кредит.
 

voks8844

Новичок форума
Да кстати он работает обычным электриком получает чистыми после вычетов налогов 3 000 евро.
Ну правильней считать, сколько остается после обязательных платежей. Например, у друга сестра живет в Англии, так там за детский садик отдают за ребенка практически все деньги, сколько получает жена.
 

sungariec

Местный знаток
Ну правильней считать, сколько остается после обязательных платежей. Например, у друга сестра живет в Англии, так там за детский садик отдают за ребенка практически все деньги, сколько получает жена.
короче пришли к тому что обычный электрик проживающий в Германии с окладом в 3000 евро может спокойно построить дом в 2 этажа и растить 3-х детей, при том объездить всю европу и практически всю Россию.
Вот мне напоминает времена СССР, когда работающий человек мог позволить себе всё тоже самое.
 

CHET

НЕЧЕТ
В эмоциях сегодня Соловьев .....и хрен поспоришь ,.... дебилизм политиков , сегодняшних , да и вчерашних Украинских , и политологов , что их защищают ........шкалит .(((((((
Рушат государство ......так и будет ....тренд задан , будет трансформация .))))
Люди как мясо ......даже кто не хочет в этом участвовать .....попадает под пропеллер .(((((
......кто не видал , послушайте , посмотрите сегодня в записи.
Присяга и просто так стрелять ........по жизни разное .
 
Последнее редактирование:
Верх