Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

angel999

Гуру форума
У некоторых просто недочего добираться... С демократией или без неё такого чела истравит только новый дом 2 на 2. Человека надо направлять и ограничивать от необдуманых действий... Посмотри вокруг(на разруху в странах, отупение населения, COVID19 и т.д.). Всё плоды демократии за 30 лет.
человек это саморегулируемый механизм ))))
когда нечем платить по счетам, а надо, то мозги начинают правильно работать ))
 

ertman

Активный участник
У некоторых просто недочего добираться... С демократией или без неё такого чела истравит только новый дом 2 на 2.

человек это саморегулируемый механизм ))))
когда нечем платить по счетам, а надо, то мозги начинают правильно работать ))
Да ладно. Слушай, может не сопротивляться человечеству пусть планета сама отрегулирует население земного шара? Земля же это саморегулируемый организм.
 

angel999

Гуру форума
Да ладно. Слушай, может не сопротивляться человечеству пусть планета сама отрегулирует население земного шара? Земля же это саморегулируемый организм.
так мы за развитие, а не за деградацию. Всегда есть выход. И даже в космос.
 

AmonRa

Прохожий
Всем доброго времени суток! Нужно экспертное мнение знающих. В одном из ДЦ, зареганым на островах, я наколотил уже почти миллион рублей. Как мне их потихоньку вывести на карту, с которой заводил и на которую зарплата приходит? Да так вывести, что бы налоговая в дверь не постучала с просьбой поделиться. Где-то мненеие читал, что нужно небольшими суммами выводить, чтобы не привлекать внимание. Спасибо.
 

Put

Элитный участник
Заплати налоги и живи спокойно. Как вариант:giggle:. По факту сейчас без разницы суммы. Большой заинтересуются сразу, маленькими переводами заинтересуются со временем.
 

Docent_2022

Интересующийся
Заплати налоги и живи спокойно. Как вариант:giggle:. По факту сейчас без разницы суммы. Большой заинтересуются сразу, маленькими переводами заинтересуются со временем.
Читал разную инфо, но так чёткого порядка оплаты налогов, например с дохода в Альпари, для себя и не выяснил. Не могли бы написать пошаговый алгоритм вывода денег с биржы и уплаты налогов с них? Спасибо за понимание.
 

Put

Элитный участник
Читал разную инфо, но так чёткого порядка оплаты налогов, например с дохода в Альпари, для себя и не выяснил. Не могли бы написать пошаговый алгоритм вывода денег с биржы и уплаты налогов с них? Спасибо за понимание.
 

Moriarti

Активный участник
Читал разную инфо, но так чёткого порядка оплаты налогов, например с дохода в Альпари, для себя и не выяснил. Не могли бы написать пошаговый алгоритм вывода денег с биржы и уплаты налогов с них?
@Put постом выше дал ссылки, полностью раскрывающие тему.

Не могли бы вы в качестве благодарности ему написать пошаговый алгоритм заработка на FOREX в Альпари, причём такого, что заставляет задуматься о вопросах налогообложения регулярно выводимого дохода?

Спасибо ;)
 

Put

Элитный участник
Не могли бы вы в качестве благодарности ему написать пошаговый алгоритм заработка на FOREX в Альпари, причём такого, что заставляет задуматься о вопросах налогообложения регулярно выводимого дохода?

Спасибо ;)
С альпари попрощался в конце нулевых. А по вопросам налогообложения лучше взять консультацию в самой налоговой, чтоб не было проблем. В нашей действительности всё зависит от маленького клерка в офисе. Кому одной бумажки достаточно, а кому десять нужно, которых надо и которых не надо, на все случаи жизни, чтоб его самого не дёргали. Люди в наше время держатся за места, поэтому где-то проще потребовать всё что можно, но остаться не при делах если возникнут вопросы сверху. Лучше конечно на первый раз найти юриста который сам там работал и прекрасно знает что понадобится, либо как то связан с налоговой и может сам составить справку. Потому что, ну очень большая разница где и что требуют на местах.
А с альпами может быть вообще всё печально.
 

marattmb

Гуру форума
Ну или регистрируйтесь у наших брокеров, являющихся налоговыми агентами. Тогда проблем с уплатой налогов не будет. За Вас все сделает сам брокер. Правда, условия торговли у наших брокеров не самые лучшие, уступают признанным брендам.
 

DiZin

Местный знаток
С альпари попрощался в конце нулевых. А по вопросам налогообложения лучше взять консультацию в самой налоговой, чтоб не было проблем. В нашей действительности всё зависит от маленького клерка в офисе. Кому одной бумажки достаточно, а кому десять нужно, которых надо и которых не надо, на все случаи жизни, чтоб его самого не дёргали. Люди в наше время держатся за места, поэтому где-то проще потребовать всё что можно, но остаться не при делах если возникнут вопросы сверху. Лучше конечно на первый раз найти юриста который сам там работал и прекрасно знает что понадобится, либо как то связан с налоговой и может сам составить справку. Потому что, ну очень большая разница где и что требуют на местах.
А с альпами может быть вообще всё печально.
Самый вредный совет. Проконсультирует один, ндфл попадет к другому и тд. А вообще они отвечают, что на сайте налоговой есть вся необходимая информация
 

Put

Элитный участник
Самый вредный совет. Проконсультирует один, ндфл попадет к другому и тд. А вообще они отвечают, что на сайте налоговой есть вся необходимая информация
Я же написал везде по-разному. В настоящее время может и есть там такая инфа, сайты сейчас быстро наполняются. Не спорю. Появляется то, чего не было год-два назад. Жизнь то не стоит на месте. Я столкнулся с тем что в одном месте одно просили, в другом другое. По итогу тогда получалось лучше выйти на того человека, кто за это отвечает забашлять за консультацию и жить спокойно. В одном случае мне помог юрист, который сам в налоговой этим и занимался, а потом подался на частные хлеба и справки эти делает как один из видов своего заработка. Мне дак лучше. Он во-первых напрямую с бывшими коллегами контактировал, а во-вторых в курсе всяких новинок от государства был в этом вопросе. Так как это его заработок. К тому же всё по договору.
Везде по-разному. Узнавать, что и как по любому нужно.
 

DiZin

Местный знаток
Я же написал везде по-разному. В настоящее время может и есть там такая инфа, сайты сейчас быстро наполняются. Не спорю. Появляется то, чего не было год-два назад. Жизнь то не стоит на месте. Я столкнулся с тем что в одном месте одно просили, в другом другое. По итогу тогда получалось лучше выйти на того человека, кто за это отвечает забашлять за консультацию и жить спокойно. В одном случае мне помог юрист, который сам в налоговой этим и занимался, а потом подался на частные хлеба и справки эти делает как один из видов своего заработка. Мне дак лучше. Он во-первых напрямую с бывшими коллегами контактировал, а во-вторых в курсе всяких новинок от государства был в этом вопросе. Так как это его заработок. К тому же всё по договору.
Везде по-разному. Узнавать, что и как по любому нужно.
Отмаза перед налоговой не прокатит - мне профессиональный бухгалтер насчитал.
Имхо, я вот поторговал в альфе, в следующем году посмотрю что там в декларации, и будет образец
 

Bag76

Новичок форума
Мне кажется, что @Moriarti спрашивал не о том, как заплатить налоги, а как @Docent_2022 умудряется регулярно зарабатывать в Альпари такие суммы, что даже задумался об уплате налогов.

Мне, если что, это тоже очень интересно. Налог ведь платится с прибыли, а не просто так.
 

DiZin

Местный знаток
Мне кажется, что @Moriarti спрашивал не о том, как заплатить налоги, а как @Docent_2022 умудряется регулярно зарабатывать в Альпари такие суммы, что даже задумался об уплате налогов.

Мне, если что, это тоже очень интересно. Налог ведь платится с прибыли, а не просто так.
Сомневаюсь, что ответ на данный вопрос прозвучит так, чтоб всех устроило
 

Docent_2022

Интересующийся
Сомневаюсь, что ответ на данный вопрос прозвучит так, чтоб всех устроило
Здесь же вопрос про налоги, ответ будет таким сумма дохода примерно ок. 80-130 т. руб./мес. непостоянного, но многое всё больше и больше не нравится в Альпари, думаю о другом брокере, пока не знаю, не выбрал, но мне лучше бы платить налог и не думать больше о налоговой, другого ,которого выберу и здесь читаю о разных брокерах , будет тоже не из России, условия Российских не нравятся. Понимаю, что многим эта сумма мизерная, но для меня так , в моё настоящее время, очень хорошая.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Отмаза перед налоговой не прокатит - мне профессиональный бухгалтер насчитал.
Я про это вообще не писал. НДФЛ мне оформлял юрист, который работал до этого начальником отдела НС по этой теме. Бухгалтеру это вряд ли будет по плечу.
 

Put

Элитный участник
Но это должен делать бухгалтер ))
Понимает пусть делает. Никто не против. Мне не бухгалтер делал, это точно. Я сначала узнал за него, где учился, кем работал. Потом пришел к нему спросил. Он сказал сделаю.
Сделал.
 

DiZin

Местный знаток
Понимает пусть делает. Никто не против. Мне не бухгалтер делал, это точно. Я сначала узнал за него, где учился, кем работал. Потом пришел к нему спросил. Он сказал сделаю. Сделал.
Понимает пусть делает. Никто не против. Мне не бухгалтер делал, это точно. Я сначала узнал за него, где учился, кем работал. Потом пришел к нему спросил. Он сказал сделаю.
Сделал.
И какие номера доходов расходов?
Сидел каждую сделку в рубли переводил и открытие и закрытие?
 
Верх