Результаты нейросетевого анализа пары EUR/USD

Ученый

Прохожий
Результат - ни один индикатор, привязанный к курсу обмена, т.е. ценовой, не предсказывает будущее направление изменения курса.

Можете выкинуть все индикаторы, чарты, платформы, и торговать ТОЛЬКО на фундаментальных, экономических показателях, если не хотите потерять деньги.

Чтобы удостовериться, берете Matlab с нейросетевым блоком, заливаете туда курс часовой и тренируете нейросеть распознавать прибыль пошагово, сначала 5 пипов, 10 и выше, основываясь на средних движущихся разных периодов и методов. Потом натренированную сеть натравливаете на сырые данные вне промежутка тренинга и видите, что никакого казуального соотношения между курсом и будущем нет вообще. Там виден тренд не в прибыльных статистически уровнях, но опять же - это производное курса, и вы никогда не предскажете изменение тренда, основываясь на этом единственном хаотичном показателе. А все технические индикаторы основаны на это единственном показателе - курсе, который по-разному муссируется.
 

Timstone

Прохожий
Есть ли у Вас результаты работы на рынке с помощью обученной нейросети? Использую в своей работе Deductor Studio, однако результат приближён к вероятности наступления определенного события - 50/50.
 
Верх