Робот для торговли на пробое уровней поддержки и сопротивления

Sergio85

Интересующийся
Всем привет.

Робот торгует на пробое уровней поддержки и сопротивления.

За основу была взята стратегия: fortrader.org/forex-strategy/proboinie-strategii-forex/probojnaya-torgovaya-strategiya-support-and-resistance-breakout.html

Советник торгует с использованием мартингейла. Ордер на перекрытие берется только по сигналу торговой стратегии. Торговля идет на М15.

Доходность 6-10% в месяц. Максимальная просадка за торговлю с мая 2020 г. по апрель 2021 г. составила 32%.

В тестере робота не прогонял, только торговля на демо счете. Планирую запускать его на рабочий счет.

Робот написан лично мной. Буду рад советам, для доработки робота.

Мониторинг: myfxbook.com/members/Sergio85/vazhenin-demo-srb-robot/8244072
 

AlexeNP

Гуру форума
мартингейл - отстой... может все-таки что-нибудь разумное использовать?
 
  • Like
Реакции: IRIP

Sergio85

Интересующийся
Готов выслушать что разумное использовать? Я в торговле еще только учусь, робота могу дать на тест.
 

megapont

VIP-участник
судя по монику нормально работает. загрузку можно чуток снизить.
 

ZIKILO

Элитный участник
Готов выслушать что разумное использовать? Я в торговле еще только учусь, робота могу дать на тест.
да, было бы не плохо. После анализа торговли... поплохело....
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    47,8 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Всем привет.

Робот торгует на пробое уровней поддержки и сопротивления.

За основу была взята стратегия: fortrader.org/forex-strategy/proboinie-strategii-forex/probojnaya-torgovaya-strategiya-support-and-resistance-breakout.html

Советник торгует с использованием мартингейла. Ордер на перекрытие берется только по сигналу торговой стратегии. Торговля идет на М15.

Доходность 6-10% в месяц. Максимальная просадка за торговлю с мая 2020 г. по апрель 2021 г. составила 32%.

В тестере робота не прогонял, только торговля на демо счете. Планирую запускать его на рабочий счет.

Робот написан лично мной. Буду рад советам, для доработки робота.

Мониторинг: myfxbook.com/members/Sergio85/vazhenin-demo-srb-robot/8244072
А чего советовать, если потестировать нельзя?
Мы же не телепаты...

Или это реклама?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
конечно 6-10 % в месяц, но это низкий КПД. Проще найти опытного трейдера и работать 50*50. Временной интервал 15 минут покажет много ложных пробоев линий, что приведёт к убыткам. Надо искать что то подоходнее.
 

Sergio85

Интересующийся
а на чем основано усреднение, если по описанию там ставится стоп на размер свечи на которой входим?

Со стопами для меня чего то не зашло. Прибыль около 0,5% была. Решил попробовать с усреднением.
Ордер для перекрытия берется тоже только по сигналу от индикатора стратегии.

Объем ордера рассчитывается так, чтобы перекрыть убыток по открытым ордерам данной пары и получить небольшую прибыль, которая задается в настройках советника.
 

Sergio85

Интересующийся
А чего советовать, если потестировать нельзя?
Мы же не телепаты...

Или это реклама?
Прилагаю советника на демо счет (будет работать до 30.06.2021 г.), индикатор и описание соответственно.
 

Вложения

  • SRB_Robot.ex4
    33,8 КБ · Просмотры: 28
  • Support and Resistance Breakout Arrows.ex4
    14,7 КБ · Просмотры: 40
  • Описание робота SRB.pdf
    588,7 КБ · Просмотры: 35

Sergio85

Интересующийся
конечно 6-10 % в месяц, но это низкий КПД. Проще найти опытного трейдера и работать 50*50. Временной интервал 15 минут покажет много ложных пробоев линий, что приведёт к убыткам. Надо искать что то подоходнее.

Временной интервал можно выставить любой, ну и соответственно нужно будет поменять в настройках советника параметр "Мин. тейк-профит, в пунктах". На более старшем временном интервале думаю можно потестить и с установкой стоп-лосса. В роботе эта возможность присутствует.
 

Sergio85

Интересующийся
Если будут вопросы, пишите.

Быстро отвечать не получится, т.к. очень много работы.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Во первых забудь слово стоп досс. Это 100% убыток. В рынке нужно не смотреть то что было, нужно то что будет. Работаю без стоп лосса, сейчас болтается открытый ордер 8 февраля. Зарабатываю на других валютах, но не слил. Вот это торговля. С опытом у меня личные методы работы настроек и стратегий, которые не открыл ещё ни кому. В месяц 50-70%. Бывают сливы, но это чисто психология
 

Sergio85

Интересующийся
Друзья, всем привет. Освежим тему.

Статистика торговли робота на демо счете за май 2021 года.

1. Прибыль - 9,86%
2. Итого сделок - 287:
- прибыльных - 191 (66.55%);
- убыточных - 96 (33.45%).
3. Было открыто:
- коротких позиций (из них выигрышных %) - 142 (64.08%);
- длинных позиций (из них выигрышных %) - 145 (68.97%).

Мониторинг робота: myfxbook.com/members/Sergio85/vazhenin-demo-srb-robot/8244072

Предоставляю робота на тест на пару месяцев.

Всем вступившим в мою партнерку на forex4you.com робот предоставляется бесплатно.

По всем вопросам пишите в личку.

1622566481567.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
У робота очень низкое КПД. Сделок много, а толку ни какого. Это лично моё мнение.
 

Sergio85

Интересующийся
Здравствуйте! Сеты пар, которые на мониторинге, не могли бы здесь прикрепить?! Заранее благодарю!
Здравствуйте, напишите в личку почту куда сбросить. Есть уже обновленная версия робота, я всю информацию кину на почту.
 

Fx-gpict

Интересующийся
Здравствуйте, напишите в личку почту куда сбросить. Есть уже обновленная версия робота, я всю информацию кину на почту.
В личку не получается написать, но если модераторы не будут против - оставлю почту здесь: fx-gpict собачка mail ru
Спасибо!
 

Sergio85

Интересующийся
Друзья, всем привет. Я был в отпуске, поэтому статистику за июнь выкладываю сейчас. В июне была просадка по паре USDCHF (достигала 15-20%). Из просадки вышел в июле, но в минус, потому что в алгоритме расчета перекрытия не учитывал своп. В ближайшее время поправлю, протестирую и выпущу обновленную версию. Так же дополню описание к роботу, добавлю какие необходимо устанавливать настройки робота для выхода из просадки.

Статистика торговли робота на демо счете за июнь 2021 года.

1. Прибыль - 5,72%
2. Итого сделок - 183:
- прибыльных - 115 (62.84%);
- убыточных - 68 (37.16%).
3. Было открыто:
- коротких позиций (из них выигрышных %) - 94 (67.02%);
- длинных позиций (из них выигрышных %) - 89 (58.43%).

Мониторинг робота: myfxbook.com/members/Sergio85/vazhenin-demo-srb-robot/8244072

Предоставляю робота на тест на пару месяцев.

Всем вступившим в мою партнерку на forex4you.com робот предоставляется бесплатно.

По всем вопросам пишите в личку, либо сюда в ветку.

1622566481567.png
 
Верх