Ручная торговая система «Кольцо» Возраст:1 год,10 месяцев. Результаты проверки.

Jktukr

Активный участник
Скрин к предыдущему посту. Индикатор DTosc
 

yurakv

Активный участник
Так и есть. Три бай по jpy и тд. Каждая пара торгуется самостоятельно. На другие пары внимание не обращаем. Не надо переворачиваться по всем парам. За счёт перекоса в сторону каких то валют и образуется как просадка, так и прибыль. Эти пары, всего лишь портфель взаимосвязанных валют, который выполняет функцию частичного хеджирования неправильных входов.

воооо. ну теперь- то начинаеть хоть что- то проясняться... т.е. получается, что используются все пары, но в текущий момент могут быть открыты не все (пара во флэте), по каким то парам возможны "перекосы" из- за долитых ордеров... ну и вообще: хочешь- открываешься, не хочешь- не открываешься :) хочешь- в бай, хочешь- в селл.. мне так нравится :)
 

Jktukr

Активный участник
воооо. ну теперь- то начинаеть хоть что- то проясняться... т.е. получается, что используются все пары, но в текущий момент могут быть открыты не все (пара во флэте), по каким то парам возможны "перекосы" из- за долитых ордеров... ну и вообще: хочешь- открываешься, не хочешь- не открываешься :) хочешь- в бай, хочешь- в селл.. мне так нравится :)
Именно так. Портфель взаимосвязанных валют, используется исключительно, как инструмент хеджирования. А торговля ведётся отдельно по каждой паре от уровней.
По сути, в торговле принимает участие сложный синтетик из пяти валют. Была мысль просчитывать перекос по валютам, по открытым ордерам, то есть 4 евро селл, и 2 евро бай, в итоге дают перекос в 2евро селл. Но если бы они были открыты в одно время и на одних уровнях, тогда да, но как корректно просчитать перекос, если сделки открыты на разных ценовых уровнях, не совсем понятно.
 

yurakv

Активный участник
Настойки индюка, чисто визуально, по истории экстремумов на дневном графике, что бы было меньше ложных входов.
Может кто может предложить индикатор уровней, с более точными входами?
еще посмотри эти индикаторы. шафф рисует на первом баре; фс30_4- по- моему, нет.
 

Вложения

  • FS30_4.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 47
  • schaff_Plot_dcec_alerts.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 54

Jktukr

Активный участник
еще посмотри эти индикаторы. шафф рисует на первом баре; фс30_4- по- моему, нет.
Не очень. Более информативные графики у быстрого индикатора DTosc (в этой ветке, выложил yurakv) и медленного индикатора из соседней ветки: Haos Visual.
На них я буду показывать входы по системе.
 

Вложения

  • HaosVisual_mod.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 93

Jktukr

Активный участник
С 20 октября sell тренд. С 23 марта, начался buy тренд.
 

Вложения

  • GBPUSDD2aily.png
    GBPUSDD2aily.png
    45,6 КБ · Просмотры: 291

Jktukr

Активный участник
24 апреля эквити счета ушло в просадку на -5%, сейчас 29 апреля вернулось к нулю, и по идее, в течение до двух недель, будет от 5 до 10 процентов в положительной зоне.
 

Вложения

  • 24.04.png
    24.04.png
    141,6 КБ · Просмотры: 120
  • 29.04.png
    29.04.png
    140,6 КБ · Просмотры: 121

Jktukr

Активный участник
Вчера давал прогноз до двух недель, а по факту уже сегодня эквити счета в положительной зоне на 6%. Но уровни не достигнуты. Евро идет в бай , к зоне перекупленности. А за ней и другие валюты.
 

Вложения

  • 30.04.png
    30.04.png
    191,5 КБ · Просмотры: 255
  • eurusd.png
    eurusd.png
    149,2 КБ · Просмотры: 270
  • gbpjpy.png
    gbpjpy.png
    147,2 КБ · Просмотры: 257
  • eurjpy.png
    eurjpy.png
    144,4 КБ · Просмотры: 187

yurakv

Активный участник
доброго дня. заждался новых комментариев к открытию/ закрытию позиций от топикстартера... пиши, прикладывай скрины, интересно. единственная просьба- сделай сортировку по торговым символам, чтобы происходила группировка по валютным парам- анализировать легче. еще один вопрос: а в чем отличие данного "кольца" от торговли по "треугольнику"? берем 3 пары (например, eur/usd, gbp/usd, eur/gbp) и работаем таким же образом, от перекупленности / перепроданности? пар меньше, контролировать легче, лот может быть увеличен для сохранения прибыльности. не рассматривал такой вариант?
 

Jktukr

Активный участник
доброго дня. заждался новых комментариев к открытию/ закрытию позиций от топикстартера... пиши, прикладывай скрины, интересно. единственная просьба- сделай сортировку по торговым символам, чтобы происходила группировка по валютным парам- анализировать легче. еще один вопрос: а в чем отличие данного "кольца" от торговли по "треугольнику"? берем 3 пары (например, eur/usd, gbp/usd, eur/gbp) и работаем таким же образом, от перекупленности / перепроданности? пар меньше, контролировать легче, лот может быть увеличен для сохранения прибыльности. не рассматривал такой вариант?
Добрый день. Статистика на сайте mql5, показывает, то что я написал в первом посте: Среднее время удержания сделки: 49 дней. Так что комментировать пока нечего, позиции висят открытыми, новых нет.
Лично по своему опыту хочу сказать: дыхание рынка очень медленное, нетерпеливых он сливает. Я видел много ссылок на сайт mql5, зайдите посмотрите не мониторинг моей стратегии. Захожу по ссылке, а там: извините такого сигнала не существует.
По поводу треугольника, ответ есть тоже в первом посте, цитирую:
Мое видение мани менеджмента для данной системы, на основе наблюдений за работой системы, и мониторинга.
На каждые 10 000 единиц депозита, суммарно открыт 1 лот, который распределен между 10 парами.
На каждую пару: стартовый лот 0.01, доливка 0.02, 0.03,0.04.
То есть на каждую пару суммарно 0,1 лот, это десятая часть, которая хеджируется девятью остальными. На три пары , одна часть хеджируется двумя остальными. Риски в три раза выше.
Мониторинг myfxbook.com, вкладка: риски депозита, показывает вероятность слить счет меньше 0.01%
myfxbook.com/members/KAELua/mt4-1235083693/5217882

Для треугольника существует другая стратегия. Называется: арбитражная торговля треугольником. Я ее сейчас как раз юзаю. Описание и начало торговли по ней в следующем посте.
 
Последнее редактирование модератором:

Jktukr

Активный участник
Арбитражная торговля треугольником.

Стратегия основана на одновременной торговле тремя валютными парами. То есть сделки открываются одновременно на трех парах, и закрываются тоже одновременно.
Эти пары называются "кольцом валют".
Для проверки стратегии, я выбрал следующее кольцо:
GBPUSD
USDJPY
GBPJPY
Треугольников много, я попробовал EURUSD GBPUSD EURGBP. Потом попробовал треугольник с положительным свопом EURCAD CADJPY EURJPY. И решил остановиться, на третьем , так как GBP USD JPY двигатели рынка, и соответственно чаще будут закрываться сделки.

И так по классике стратегии: треугольники открываются разно направленно , правильными лотами (просчитываются на калькуляторе валют) , на двух счетах одновременно, у двух разных брокеров. За счет не одновременного прихода котировок, образуется прибыль. Так как сейчас котировки приходят всем брокерам одновременно, эта стратегия сейчас не работает.
Модификация № 1 разбалансировка пар.
Представлена на первом скрине.
sell EUR USD 1.00
buy GBPUSD 0.77
buy EURGBP 1.14
Считаем:
EUR : sell 1 buy 1.14 = buy 0.14
USD : buy 1 sell 0.77 = buy 0.23
GBP : buy 0.77 sell 1.14 = sell 0.37

Перевожу на русский. Валюта EUR и USD, дают в сумме buy 0.37 лота, и играют против валюты GBP sell 0.37 лота.

По теории кольца ( описание в первом посте) прибыль (пункты) хаотично перетекает внутри кольца от одной валюты к другой.
На практике, три одновременно открытые пары, с разбалансированными лотами показывают синусоиду, с заходом как в отрицательную зону, так и в положительную. Практическое применение: в идеале просчитать на истории отрицательные и положительные зоны, и заходить в сделку, в отрицательной зоне.
Результат смотрите на скрине.
Но мне ждать момента для входа лень, поэтому я сейчас юзаю модификацию № 2
О ней я расскажу позже, когда будет время.
Даю гарантию, что работая по этой стратегии, Вы никогда не сольете свой депозит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11,6 КБ · Просмотры: 116

yurakv

Активный участник
Арбитражная торговля треугольником.

Стратегия основана на одновременной торговле тремя валютными парами. То есть сделки открываются одновременно на трех парах, и закрываются тоже одновременно.
Эти пары называются "кольцом валют".
Для проверки стратегии, я выбрал следующее кольцо:
GBPUSD
USDJPY
GBPJPY
Треугольников много, я попробовал EURUSD GBPUSD EURGBP. Потом попробовал треугольник с положительным свопом EURCAD CADJPY EURJPY. И решил остановиться, на третьем , так как GBP USD JPY двигатели рынка, и соответственно чаще будут закрываться сделки.

И так по классике стратегии: треугольники открываются разно направленно , правильными лотами (просчитываются на калькуляторе валют) , на двух счетах одновременно, у двух разных брокеров. За счет не одновременного прихода котировок, образуется прибыль. Так как сейчас котировки приходят всем брокерам одновременно, эта стратегия сейчас не работает.
Модификация № 1 разбалансировка пар.
Представлена на первом скрине.
sell EUR USD 1.00
buy GBPUSD 0.77
buy EURGBP 1.14
Считаем:
EUR : sell 1 buy 1.14 = buy 0.14
USD : buy 1 sell 0.77 = buy 0.23
GBP : buy 0.77 sell 1.14 = sell 0.37

Перевожу на русский. Валюта EUR и USD, дают в сумме buy 0.37 лота, и играют против валюты GBP sell 0.37 лота.

По теории кольца ( описание в первом посте) прибыль (пункты) хаотично перетекает внутри кольца от одной валюты к другой.
На практике, три одновременно открытые пары, с разбалансированными лотами показывают синусоиду, с заходом как в отрицательную зону, так и в положительную. Практическое применение: в идеале просчитать на истории отрицательные и положительные зоны, и заходить в сделку, в отрицательной зоне.
Результат смотрите на скрине.
Но мне ждать момента для входа лень, поэтому я сейчас юзаю модификацию № 2
О ней я расскажу позже, когда будет время.
Даю гарантию, что работая по этой стратегии, Вы никогда не сольете свой депозит.
Да, поделись нюансами, если не трудно...
 

L9pik

Новичок форума
Арбитражная торговля треугольником.

Стратегия основана на одновременной торговле тремя валютными парами. То есть сделки открываются одновременно на трех парах, и закрываются тоже одновременно.
Эти пары называются "кольцом валют".
Для проверки стратегии, я выбрал следующее кольцо:
GBPUSD
USDJPY
GBPJPY
Треугольников много, я попробовал EURUSD GBPUSD EURGBP. Потом попробовал треугольник с положительным свопом EURCAD CADJPY EURJPY. И решил остановиться, на третьем , так как GBP USD JPY двигатели рынка, и соответственно чаще будут закрываться сделки.

И так по классике стратегии: треугольники открываются разно направленно , правильными лотами (просчитываются на калькуляторе валют) , на двух счетах одновременно, у двух разных брокеров. За счет не одновременного прихода котировок, образуется прибыль. Так как сейчас котировки приходят всем брокерам одновременно, эта стратегия сейчас не работает.
Модификация № 1 разбалансировка пар.
Представлена на первом скрине.
sell EUR USD 1.00
buy GBPUSD 0.77
buy EURGBP 1.14
Считаем:
EUR : sell 1 buy 1.14 = buy 0.14
USD : buy 1 sell 0.77 = buy 0.23
GBP : buy 0.77 sell 1.14 = sell 0.37

Перевожу на русский. Валюта EUR и USD, дают в сумме buy 0.37 лота, и играют против валюты GBP sell 0.37 лота.

По теории кольца ( описание в первом посте) прибыль (пункты) хаотично перетекает внутри кольца от одной валюты к другой.
На практике, три одновременно открытые пары, с разбалансированными лотами показывают синусоиду, с заходом как в отрицательную зону, так и в положительную. Практическое применение: в идеале просчитать на истории отрицательные и положительные зоны, и заходить в сделку, в отрицательной зоне.
Результат смотрите на скрине.
Но мне ждать момента для входа лень, поэтому я сейчас юзаю модификацию № 2
О ней я расскажу позже, когда будет время.
Даю гарантию, что работая по этой стратегии, Вы никогда не сольете свой депозит.
Да интересная теория. Все никак руки не дойдут проверить.
з.ы. А вы уже приступили к практике, интересно узнать что вышло, и да что за мод.2 ? я так понимаю ускоренный подход как этого добились?
 

Jktukr

Активный участник
Сначала по кольцу, потом треугольник.
Профит фактор держится на уровне 5.8. Это очень хороший показатель для стратегии.
 

Вложения

  • мониторинг.PNG
    мониторинг.PNG
    100,4 КБ · Просмотры: 108

Jktukr

Активный участник
В кольце из десяти пар, созрела пара EURJPY. В краткосрочной перспективе, достигли уровня перекупленности. В долгосрочной, будет откат, потом пойдет еще выше. Закрываю три позиции, скрин1. Оставшуюся позицию, локирую с удвоением, скрин2. Если пара в краткосрочной перспективе, пойдет еще выше, по sell буду доливать 0.3, а buy закрою.
 

Вложения

  • eurjpy1.png
    eurjpy1.png
    138,3 КБ · Просмотры: 120
  • eurjpy2.png
    eurjpy2.png
    164 КБ · Просмотры: 115

Jktukr

Активный участник
USDJPY, закрыл позицию, открыл sell 0.1 Пойдет выше, буду доливать 0.2. В долгосрочной перспективе идем в sell.
 

Вложения

  • usdjpy1.png
    usdjpy1.png
    133,3 КБ · Просмотры: 72

Jktukr

Активный участник
CADJPY. В краткосрочной перспективе идем в sell. В долгосрочной в buy. Немного подожду, две позиции закрою, остальные две локирую sell 0.4
Никакими новостями и прочей херней, я себе голову не забиваю. Только технический анализ, и при этом профит фактор 5.8. Чем больше слушаете всякую чушь, тем больше шансов слить депо.
 

Вложения

  • cadjpy1.png
    cadjpy1.png
    127,6 КБ · Просмотры: 55

Jktukr

Активный участник
На подходе GBPJPY. Понаблюдаю, может локирую sell 0.6. То что она пойдет после отката еще выше в buy, это к бабке не ходи. Недельный график, скрин2.
 

Вложения

  • gdpjpy1.png
    gdpjpy1.png
    124,9 КБ · Просмотры: 64
  • gdpjpy2.png
    gdpjpy2.png
    132,5 КБ · Просмотры: 64

Jktukr

Активный участник
GBPCAD. Идем в buy, но возможно будет еще одна доливка.
 

Вложения

  • gbpcad1.png
    gbpcad1.png
    128 КБ · Просмотры: 41
Верх